Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 441 – Подлиза

- Ты кто? - Берт Зъили опять открыл рот. Пока он это произносил его внимание было сконцентрировано на пространстве перед ним. Он вглядывался в туманную фигуру. В этот момент он готовился к тому, чтобы в удобном случае улизнуть, а не вступать в битву.

Эксперт, который без усилий замораживает магическое существо высокого порядка в воздухе, да и к тому же проникнувший в тайную комнату незамеченным, это был тот с кем тягаться было бесполезно и он понимал это. Правильная оценка противника в бою, вот что позволило Берту Зъили дожить до сегодняшнего дня.

Из затемнённого места ,откуда доносился звук, показалась высокая фигура. Испустив зелёную молнию она проследовала мимо застывшего магического существа, посмотрев удивлённо на него, висящего в воздухе и потом с улыбкой спросил Берта:

- Это ты вызвал это?

Берт Зъили был в этот момент очень осторожен, попятился и приподнял брови оглядев наконец всего Хань Шо. Оружие напоминающее сову вдруг появилось в его левой руке. Он грозно ответил:

- Так и есть. Кто ты и как сюда попал? Что тебе надо?

- Хехе. Церковь Бедствия и в самом деле сильная организация со множеством талантливых людей. Это магическая сущность из другого мира и в самом деле очень сильна. ТО, что ты смог вызвать его значит, что твоя техника вызывания очень хороша! - с улыбкой продолжил Хань Шо. Он как бы и не замечал готовности Берта Зъили.

- Да кто же ты такой, наконец? - третий раз спросил Берт. Он не мог понять намерений Хань Шо и всё помышлял как бы убраться отсюда живым. Он поглядывал на выходы, через которые можно будет быстро исчезнуть.

- Не бойся. Ничего плохого я тебе не сделаю. Зовут меня Брайан. Про меня тебе мог рассказать Вульф. А нашёл я тебя, чтобы кое что узнать - объяснил с улыбкой Хань Шо.

- Брайен? Так ты и есть мэр города Бреттель? - тихо проговорил Берт. Он был в шоке.

Хань Шо молча кивнул. Он взял свой костяной посох и махнул им в сторону Берта, доказывая кто он есть.

Убедившись, в том кто перед ним Берт немного успокоился. Его грозное лицо расплылось в сердечной улыбке и он широкими шагами зашагал к Хань Шо.

- Да мы же с тобой на одной стороне! Почему раньше-то не сказал? Напугал! - сказал Берт Зъили.

От него пахло чем-то головокружительным и странным. И хоть он был радостен, но его близость доставляла Хань Шо какой-то дискомфорт. И он непроизвольно отступил назад и улыбаясь сказал:

- Можешь отправить своё магическое существо назад. Ему вредно быть в заключении - может погибнуть.

Хань Шо взмахнул рукой и из ладони вылетел сгусток энергии и упал туда, где была подвешена та сущность Дежарка из другого мира. И после этого магическая сущность продолжило свой скоростной полёт.

- Вернись! – истошно завопил Берт Зъили и стал поспешно выплевывать строки длинных заклинаний.

Магическое существо Дежарка вновь направился к Хань Шо, клацая клыками и размахивая когтями. Однако вскоре он замер, словно его сковала некая невидимая энергия, а вскоре рухнул на алтарь и исчез.

Берт Зъили внимательно посмотрел на то место, откуда только что испарилось магическое существо и заставил себя улыбнуться.

- Кажется, это место не совсем подходит для общения. Может мы поднимемся наверх и там поговорим? – предложил он.

- Конечно, - сразу согласился Хань Шо.

Спустя некоторое время Хань Шо и Берт Зъили из церкви бедствия прибыли в роскошную гостинную, расположенную в поместье герцога. Его охраняло несколько человек.

- Вульф и я дружим много лет. Всё, что я про тебя знаю это только благодаря Вульфу. Хехе, мы все тут на одной стороне и поэтому не надо смущаться. Если нужно что - спрашивай смело. Если я могу помочь, то сделаю непременно! - с улыбкой произнёс Берт подавая Хань Шо какие-то необычные фрукты. Манеры его были очень дружественными.

Внезапное появление Хань Шо ито, что он смог обездвижить Дежаркупоразило Бёрта. Раньше, когда он слыхал про силу Хань Шо от мага Вульфа, то решил, что тот преувеличивает. Как такой молодой парень мог достичь таких высот?

Теперь, после этой встречи выяснилось, что Вульф ещё всего и не договаривал. Всё, что Хань Шо проделал с существом из другого мира было невозможно ни для мага, ни для мастера мечей.

Манеры Берта Зъили были чрезвычайно дружелюбны. Улыбка на его лице была столь широкой, что она явно хотела завоевать расположение Хань Шо. Если бы кто-то другой сейчас увидел эту улыбку, то он не смог бы и предположить, что она принадлежит великому герцогу Берту Зъили, тому, которого все так боялись.

Хань Шо невозмутимо пережевывал большой кусок фрукта. Только после того как он проглотил целую кучу каких-то виноградин, откашлялся и посмотрел на сидящего перед ним на вытяжку Берта Зъили.

- Причина, по которой я специально пришел к тебе, - чтобы узнатье, где находится Священный Рыцарь Блаунт. Возможно, вы уже знаете о нашей с ним сьычке. Я бы очень не хотел, чтобы он еще долгое время оставался в живых.

Глаза Берта Зъили внезапно засияли. Он уверенно ответил: «Мне довелось узнать местонахождение Священного Рыцаря Блаунта. В настоящее время он живет в торговом альянсе Брута, и совершает недозволительные действия против церкви бедствия. Если говорить точнее, то он скорее всего находится в городе Тарик.

Хань Шо был уверен, что церковь бедствия знает о месте нахождения священного рыцаря Блаунта, потому что врага такого уровня всегда надо держать в поле зрения. Но он не ожидал, что ему не придется даже обращаться к

церкви бедствия, а Берт Зъили на блюдечке преподнесет ему необходимую информацию. Похоже, он сделал правильный выбор, придя сюда.

- Большое спасибо. Теперь я знаю, что мне делать дальше.

Хань Шо поднялся с легкой улыбкой и слегка поклонился Берту Зъили. Казалось, он собирался немедленно покинуть место.

- Подожди! – остановил его Берт Зъили увидев, что тот собирается немедленно уйти. Хань Шо озадаченно оглянулся и Берт Зъили поторопился продолжить. – Мое герцогство хочет дружить с тобой. В любой ситуации мы будем а твоей стороне.

- Спасибо, - одним словом выразил Хань Шо свою благодарность и пошел дальше. Уже находясь в дверном проеме, он внезапно что-то вспомнил и обернулся. – Кстати, я устранил великого герцога Нихема Бейджа и красного архиепископа Катоса, так что можете спокойно выступать против герцогства Бизли.

- Да ладно? Неужели это правда? – в восторге закричал Берт Зъили.

Хань Шо кивнул головой и больше не стал ничего объяснять. Когда Берт Зъили собирался расспросить о деталях, то внезапно обнаружил, что Хань Шо бесследно исчез под прикрытием ночи.

Приятно удивленный Берт Зъили тотчас же начал созывать всех главных аристократов в своем герцогстве. Поздно вечером у них было секретное заседание по военным вопросам. Они решали как лучше всего напасть на герцогство Бизли, которое только что потеряло своего великого князя.

После того, как Хань Шо покинул усадьбу Берта Зъили, он полетел прямо к Альянсу Брута. Он использовал искусство девяти демонических небес и несся на всех парах к своему врагу.

Торговый альянс Брута и город Бреттель были разделены семи великими княжествами, но благодаря высокой скорости уже через полдня Хань Шо был в Тарике, на юго-западе торгового альянса Брута.

Агенты Темной мантии империи Ланселот были в каждой стране. Естественно и в торговом альянсе Брута тоже. Поэтому, как только Хань Шо прибыл в Тарик, он с помощью центра связи оставил сообщение и спустя полдня вего нашел один из агентов Темной Мантии.

Хань шо последовал за агентом по цветущему Тарику прямо в штаб квартиру. Уже подойдя к дверному проему черного входа тот обернулся и попросил у Хань Шо предъявить свой медальон.

Хань Шо достал медальон, который представлял его статус и показал его агенту. Когда член Темной Мантии увидел на медальоне Хань Шо два символа солнца, он был потрясен, и его тон мгновенно изменился на очень уважительный.

- Пожалуйста, простите меня за то, что я не признал вашу светлость. Могу я узнать, кто ваша светлость?

- Я приехал из Бреттель-Сити! - улыбнулся Хань Шо.

- Вы лорд Брайан? – тихонько воскликнул агент Темной мантии, а затем прикрыл рукой рот, чтобы никого не привлечь своим воскликом. С обожанием и волнением он смотрел на Хань Шо.

- Отвели меня к главному здесь, - приказал Хань Шо.

- Пожалуйста, заходите внутрь, пожалуйста, заходите внутрь. Я немедленно пойду и сообщу, что ваша светлость прибыла! – заторопился агент.

- Э? Это ты. Почему ты здесь?

Внезапно перед Хань Шо оказалась одна из трех тяжеловесов Темной Мантии, Сесилия. Стоя у входной двери дома, она с удивлением смотрела на Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/301601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку