Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442 – Просьба

Прошло около трех лет и прекрасная Сесилия научилась жить спокойно, снизив немного градус высокомерия. Единственное, что осталось неизменным, так это ее красота и гордая величественная осанка.

Сейчас Хань Шо уже не был столь нетерпим к Сесилии, в сравнении с предыдущими временами. Отчасти это было связано с ее дедушкой Сабакасом, который лично развернул транспортную матрицу для города Бреттель. Поэтому в их нынешнюю встречу Хань Шо уже не издевался и не насмехался над Сесилией.

- Я закончил свое обучение и приехал в Тарик по личным делам. Давно не виделись! Как поживает твой дедушка? – спросил Хань Шо Сесилию о здоровье Сабакаса, которого очень уважал.

Сесилия слабо улыбнулась, когда Хань Шо спросил о ее дедушке и ответила:

- Благодарю за заботу, мой дедушка чувствует себя хорошо.

После того как Сесилия оглянулась и заметила, что Хань Шо пришел один, она предложила ему войти поговорить.

Судя по поведению Сесилии, Хань Шо мог с уверенностью сказать, что она уже не настроена враждебно к нему. Учитывая, что все они являлись членами Темной мантии, и к тому де Сесилия была одним из тяжеловесов Темной мантии, то придерживаться с ней дружественных отношений было бы неплохо для Хань Шо. От их вражды не было никакой пользы. Поэтому Хань Шо с радостью последовал за Сесилией во внутреннюю часть особняка.

Когда он вошел внутрь, казалось, что небо и земля вращаются, а пространство перевернуто вверх ногами. К тому времени, когда Хань Шо пришел в себя, он понял, что он достиг спокойного, гармоничного двора. Помимо Сесилии, во дворе было еще несколько членов из Темной мантии. Они оказались подчиненными Сесилии. Каждый из них сидел на круглых каменных стульях и что-то обсуждали.

- Позвольте мне представить вас всем, это лорд Брайан, четвертый посланник Темного Солнца в Темной Мантии. Вы, должно быть, слышали о нем раньше, - сказала Сесилия членам Темной Мантии. Как только Сесилия вошла, слабая улыбка, которая была на ее лице, сразу же исчезла, и ее заменили торжественное лицо и начальствующий голос.

Однако, прежде чем члены Темной Мантии подошли, чтобы поприветствовать его, сам Хань Шо действительно испытал шок. Неожиданно он спросил Сесилию: «С каких это пор я стал Четвертым Темным Солнцем?»

- В прошлый раз, во время гражданских беспорядков в Оссене-Сити, вы помогли Его Величеству Королю сокрушить повстанцев, и, кроме того, вам удалось отразить двух вражеских экспертов. Эти вклады были названы в качестве причин вашего продвижения по службе. О, верно, вы пропали три года на обучение, поэтому, возможно, вас не проинформировали об этом. Вы можете обновить свою личную табличку, когда вернетесь в штаб Темной Мантии, - строго ответила Сесилия Хань Шо. Кажется, она не шутила.

Четвертое Темное Солнце! В такой огромной и мощной организации, как Темная Мантия, можно сказать, что каждая ступенька была чрезвычайно сложной задачей. Хань Шо никогда бы не ожидал, что он так быстро взлетит на эту позицию. Это также означало бы, что во всей организации Темной Мантии только три тяжеловеса могли бы командовать им.

Хань Шо понимал, что истинная причина его столь скорого продвижения по карьерной лестнице кроется отнюдь не в его успехах на ратном поле, а в его хороших отношениях с Лоуренсом и с предсказанием мадам Грейс.

- Я все понял, - улыбаясь сказал Хань Шо.

- Приветствую, мой господин! – приветствовали Хань Шо члены Темной мантии. Во взглядах каждого сквозила зависть.

- Хватит уже, - взмахнула рукой Сесилия и приказала остальным занять свои места. После того как все уселись она указала на место рядом с собой и обратилась к Хань Шо: - Лорд Брайан, твое место здесь.

Без промедления Хань Шо сел туда, где ему было указано. Он знал, что Темная мантия строгая организация и место человека определяется его положением.

Кремла были расположены рядами. В этом городе Сесилия имела самую высокую должность, а Хань Шо следовал сразу за ней и поэтому его место и было рядом с ней.

- Итак, что вам нужно и для чего вы здесь появились? – сразу же перешла к делу Сесилия.

- Я слышал, что священный рыцарь Блаунт из церкви Света в настоящее время проживает в городе Тарик, поэтому я пришел сюда, чтобы найти его. Если кто-нибудь знает, где скрывается Блаунт, я надеюсь, что вы скажете мне.

Как только Хань Шо заговорил, взгляды всех присутствующих застыли на нем. Всем сразу стало ясно, что свои регалии он получил не просто так. Ведь даже Сесилия, одна из тяжеловесов Темной мантии внимательно слушала его. Это было очень странно, но в тоже время смотрелось вполне естественно.

Даже сама Сесилия почувствовала это. Хань Шо просто сидел и говорил. Он не делал ничего необычного или особенного, то тотчас же стал центром всеобщего внимания. Причем такое положение не зависело от его статуса в Темной мантии.

- Сэр, я знаю, что священный рыцарь Блаунт был замечен в городе Тарик примерно полмесяца назад, но я не знаю, находится ли он еще в Тарике! – почтительно ответил один из членов Темной мантии встав из-за стола.

- Спасибо. Ты знаешь, почему он приехал в Тарик Сити? - с легкой улыбкой спросил Хань Шо.

- Кажется, я знаю! – внезапно воскликнула Сесилия. – Должно быть из-за того же, из-за чего здесь и я.

- И что же это? – приподняв брови спросил Хань Шо.

- За городом Тарик есть каньон по имени Тарраг. Он чем то схож с Темным лесом в империи Ланселот. Экзотическое место, в котором обитают магические животные. Каньон Тарраг считался территорией торгового альянса Брюта и туда осмеливались войти только настоящие эксперты.

Примерно три месяца назад некоторые эксперты, которые побывали в каньоне Тарраг, утверждали, что на них напали какие-то сильные магические звери. Общеизвестно, что большинство магических зверей супер ранга обитают в

одиночестве, и редко можно найти тех, кто живет в стаях. Это привлекло внимание многих разных сил. Я приехала сюда специально, чтобы разобраться в этом, - объяснила Сесилия Хань Шо.

- Каким образом это может быть связано с Блаунтом? – с сомнением в голосе спросил Хань Шо. – Разве он может прийти сюда по этому вопросу?

- Нет. Блаунт и члены его Церкви Света, похоже, охотятся за кем-то. Этот человек должен быть большим еретиком по мнению церкви Света, иначе они не отправили бы за ним лично Блаунта. Церковь Света всегда считала себя представителем Бога в этом мире и, естественно, не заботилась бы о чудовищах в Каньоне Тарраг. Но после того, как они обнаружили, что большой еретик вошел в каньон Тарраг Блаунт и его люди пробрались туда полмесяца назад. Но с тех пор больше никаких новостей о них не было, - медленно объяснила Сесилия, глядя на Хань Шо.

- Так вот в чем дело! – наконец все понял Хань Шо. - Спасибо за информацию. Я все понял. Вы, ребята, можете продолжать свои обсуждения. Я собираюсь отправиться в Тарраг-Каньон.

- Мой лорд, будьте осторожны. Каньон Тарраг – весьма опасное место. Мы много лет живем в городе Тарик и знаем о тайнах, окружающих это место. Даже грозный священный маг Рейнольд Дила из Брентского торгового альянса застрял там на долгое время. После этого он запретил всем авантюристам заходить туда. А уж он точно знал о всех опасностях, которые скрывались там, - поспешил предупредить Хань Шо тот же человек, который до этого рассказал о местонахождении Блаунта.

- Спасибо за ваше напоминание. Я буду осторожен! - Хань Шуо поблагодарил его с улыбкой, хотя он не принял это близко к сердцу.

Хань Шо был уверен, что он в состоянии справиться с любыми существами в каньоне Тарраг. Сейчас, когда он попал на новый уровень демонического царства, его силы весьма возросли и в данным момент он смог бы даже справиться со священным рыцуарем Блаунтом и священным магом земли Демпусом.

Часть 2

- Брайан, ты собираешься отправиться в каньон Тарраг, - удивленно спросила Сесилия.

Кивнув головой, Хань Шо ответил: "Да, я иду туда, чтобы встретиться с Блаунтом. Этот парень ранил моего друга, когда мы сражались в последний раз. Я не позволю ему жить в этом мире.

- Хорошо, если ты так решил. Члены Темной мантии тоже хотели бы отправиться туда с тобой, чтобы раскрыть тайну каньона Тарраг. Что ты об этом думаешь? – спросила Сесилия, умоляющим взглядом смотря на Хань Шо.

То, как он себя проявил в последний раз, оставило глубокое впечатление в сердце Сесилии. Хотя после этого события Хань Шо объяснил, что причина резкого увеличения его силы заключалась в том, что он заимствовал энергию других людей, но такая огромная сила заставила Сесилию почувствовать, что это было просто оправдание, которое придумал Хань Шо.

Вернувшись после трех лет обучения, он сразу же с необъяснимой уверенностью заявил, что хочет убить священного рыцаря Блаунта. Даже не задумываясь, Сесилия могла сказать, что сила Хань Шуо, должно быть, увеличилась еще больше. В противном случае он бы не сделал таких заявлений.

Иметь такого эксперта, как он, сопровождающего их в Каньон Тарраг, добавит большую уверенность в безопасности Сесилии и ее людей.

Но теперь, учитывая нынешний статус и силу Хань Шо, даже королю Империи Ланселот придется хорошенько потрудиться, чтобы удержать его рядом с собой. Поэтому есилия сменила свой тон и уже не смела приказывать ему так, как раньше.

Хань Шо некоторое время раздумывал над предложением Сесилии, затем кивнул головой «хорошо», хотя на сегодняшний день благодаря его мистическим демонам ему не нужны были никакие помощники. Конечно, от членов Темной мантии ему не светило много помощи, но и отказываться ему было неудобно. Пожтому, пусть и с неохотой, но он принял предложение Сесилии.

- Спасибо. Нам еще стоит провести некоторые приготовления перед отправкой, а тебе я могу показать, где можно отдохнуть, - искренне поблагодарила Сесилия Хань Шо.

- Хорошо, мне бы не помешало недолго отдохнуть.

Сейчас, когда между Хань Шо и Сесилией не было вражды он почувствовал, что она довольно привлекательна. К тому же сравнивая ее прежний начальствующий тон с нынешним любезным, Хань Шо чувствовал удовлетворение.

- Следуй за мной!

Сесилия подошла к лестнице, которая вела вверх. Когда он поднимался, у него было головокружение, как будто земля и небо снова вращались. Следующее, что он осознал, он оказался в каменной комнате.

- Хорошего отдоха. Я пойду и приготовлюсь! - улыбчиво сказала Сесилия. Как только ее милая фигура отступила на пару шагов, она тут же исчезла.

В этом филиале Темной мантии в Тарике они могли использовать чудесную магию пространственного преломления.

Хань Шо нашел несколько камней, вырезал на них некие магические символы и вынул свой скелетный посох.

Когда он закончил заклинание, Хань Шо закрыл глаза. Его душа прошла слой за слоем сквозь пространственно-временные туннели и появилась в пустынной земле ушедших душ.

Элитный зомби дерева, металла, воды и огня выстроились на высокой горе. Из центра горы било пять ярких лучей разного цвета. Когда красный, окричневый и желтый лучи соединялись, то из глубины горы раздавался жуткий грохот.

Серия взрывов произошла в центре и эта огромная гора, казалось, что трясётся бесконтрольно .Пять Элементов :Металл, Дерево, Вода, Огонь и Земля жили в каждой области существования. Пять элитных зомби могли управлять пятью элементами со всем искусством и всё эти совмещённые силы безгранично увеличивали их мощь.

В самой середине, где сплавлялись энергии, хаотическая энергия брызгала во все стороны. Но на данный момент только зомби огня, металла и земли могли соединять её.. А зомби воды и леса - не могли.

Передвигаясь на Костяном Дьяволе, Маленький Скелет гордо стоял на пустыре на высокой горе. Он действовал как если бы был генералом, осматривающим войска, глядя как зомби практикуются с энергией. Время от времени он вмешивался и подавлял энергию бьющую в землю, чтобы его место не было раскрыто или разрушено от встряски.

Духовное соединение вдруг достигло души Маленького Скелета и его фиолетовые глаза просветлели. Он уставился на землю перед ним. Она была похожа на рябь воды, вся в складках. Оттуда и появилась могучая душа.

- Отец, а ты зачем здесь?

Маленький Скелет был несколько удивлён , спрашивая Хань Шо , дух которого сейчас только спустился.

- Я захотел проверить, как идёт тренировка - он развернул своё сознание ,чтобы охватить всех пятерых элитных зомби, неустанно упражнявшихся в Великой Формации Божественных Мёртвых и Пяти Элементов и осмотрел изменения беспорядочной энергии в их центре.

Песочек, Жестянка и Огонёк могут объединять их энергию. А Капелька и Дубинка ещё нет. Ты, отец тут, чтобы научить их? - спросил Скелет.

- Нет, не для этого. Великая Формация и всё прочее уже глубоко в них при рождении. Пять элементов это их свойство и я тут ничего не могу им подсказать. Это всё они разовьют практикой и пониманием - и поразмыслив о зомби, добавил: "Тем двоим ещё долго придётся учиться. Они возможно ещё не на должном уровне".

- Это мог бы быть тот самый случай. Изо всей пятёрки Песочек появился первым. Огонёк и Жестянка имели нечто, что могло бы им помочь. Эта пара вещей, что позволяла им развиваться быстрее. Должно быть вот почему эти трое могли дойти до того, как соединять энергии вместе побыстрее. Капелька и Дубинка появились позже и уже не имели ничего, чтобы им помогло быстрее развиваться и поэтому их умения не пригождались."-Маленький Скелет объяснил Хань Шо.

- О, ладно, но как же Жемчужина Душ с Дерева Душ? Ты её испробовал? И что?

- Конечно. Они все получили по Жемчужине. Это сильно улучшило нашу мудрость. Просто плоды на Дереве растут медленно и сейчас мы не можем ими пользоваться. Надо помочь Дереву быстрее давать урожай."_ Маленький Скелет ответил с беспомощностью в голосе не зная, чем помочь элитному зомби воды и леса.

- Ну, что же, мне придётся прибегнуть к медицине и найти средство. Обычным путём очень долго развиваться - Подумав ответил Хань Шо.

- Отец, просто три их энергии соединены вместе, Это образование из Божественных Мёртвых и Пяти Элементов уже само по себе страшная сила. Даже для могучего Костяного Дракона. Я уверен, что пойманный там, он будет уничтожен!"- отвечал Маленький Скелет.

- Ага. Я знаю масштабы этого. Но если все пять сил объединить, то их мощь вырастит до ужасающих пределов. К тому же при развитии этих пяти, сила всей образованной формации возрастёт тоже. Я ожидаю, что ещё будут сюрпризы для меня от них!

- Отец, тебя они не разочаруют

- Ну ладно, мне пора. Приглядывай тут, чтобы ничего не случилось. Особенно когда они занимаются этой формацией - тут нужна осторожность.

- Понятно!

- Убедившись, что Скелету всё понятно, он не стал более задерживаться в нижнем мире. Он возвратился туда, где был ранее - в Глубинный Континент.

Оценив положение Хань Шо понял, что времени ещё предостаточно. Он решил продолжить тщательно изучать три предела некромантии ,найденные на Кладбище Смерти - Предел Страха, Предел Слабости, и предел Старения. И ему действительно удалось достичь результатов в этом изучении , получив озарения и понимание изучаемых тем.

Всё шло так из-за его привычки всецело отдаваться учёбе и быстро достигать высот в обеих темах.

Когда он замедлялся на трудных вопросах, то время для него проходило быстро. Вдруг он почувствовал какую-то дрожь изнутри и пришёл в сознание.

- Брайан , мы можем сейчас идти."- голос Сесмлла достиг его слуха.

- Хорошо!

Хань Шо поднялся, отодвинув камни вышел из помещения.

http://tl.rulate.ru/book/66/301602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
СЕСМЛЛА это кто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку