Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398 Структура из другого измерения?

Болланд всё время вплотную шел за Хан Шуо, когда они выходили из Сада Северной Розы.

И когда Хан Шуо с удивлением посмотрел на Болланда, тот ответил с уважением;

- Старший брат, с этого дня я всегда буду следовать за тобою , так как я покидаю Сад Розы.

Хань Шо не ожидал, что Болланд воспримет это так буквально. Подумав, он произнёс с улыбкой:

- Ну а как тебе такое задание? Пока тебе поручается забота о безопасности Лоуренса. Ты сможешь быть со мною, когда у него в тебе отпадёт нужда. А я пока займусь делами по подготовке церемонии посвящения. И как только мы проведём её, я сразу начну тренировать тебя боевым техникам.

- Ну в таком случае я приступлю к охране принца Лоуренса.

Приказы Хань Шо теперь были более важными, чем приказы Карела. Болланд всегда выполнял приказы и тут он кивнул, подчиняясь.

Получив приказ от Хань Шо, Болланд растаял в темноте. Зная, что он ушёл тайно охранять Лоуренса, Хань Шо в одиночестве направился к себе домой.

Сейчас в Оссене были напряженные времена. Все улицы и дороги в городе патрулировались и охранялись. Даже в ночных развлечениях знать не забывала обговорить все дела как следует.

Хань Шо уже и раньше слыхал от мистического демона про разговоры между знатными людьми в саду Северной Розы про принцев - кого из них следует поддержать.

Он тоже сейчас только что понял, почему королю Утреду пришлось действовать так быстро. Вдруг все чиновники, близкие Лоуренсу были повышены и продвинуты им по различным поводам.

Лоуренс, обычно наименее поддерживаемый, вдруг сразу получил много внимания. Рассмотрев главного фаворита короля Утреда, благородная знать догадалась о причинах его действий.

Священный мастер меча Карел всегда сохранял нейтралитет и никогда не поддерживал Лоуренса, покидая дворец, заявил, что те, кто будет недостойно относиться к Лоренсу, будут иметь дело с ним. И даже намекнул об этом герцогу Эшберну.

Даже организация Тёмная Мантия, действующая как подпольные агенты империи, вдруг стала сотрудничать с Лоуренсом. Эмис, которого опасались все дворяне, был даже замечен с визитом у дома Лоуренса в ночное время, что доказывало, что Лоуренс и Тёмная Мантия тайные союзники.

Лоуренс ,долгое время подавляемый другими принцами,в этом потоке новых обстоятельств, стал главной темой в беседах знати. Многим, нb во что не ставившим Лоуренса, пришлось поменять своё мнение о нём.

Король Утред правил Империей Ланселота уже давно. И пока он жив, вся империя будет делать то, что он прикажет. И наследника он выберет себе сам - рассуждал Хань Шо, возвращаясь к себе.

Ночные улицы были пусты. Он шёл быстро, не оставляя следов. Пара мистических демонов тайно следила за происходящим вокруг, пока Хань Шо уклонившись от встречи с патрулём быстро вернулся к себе.

Дома он обнаружил, что все слуги спали , кроме часовых и старого слуги. Каллас тепло поприветствовал его и прошептал:

- Маркиз, в комнате кое кто ждёт вас.

Ханm Шо ответил удивлённым взглядом, пораженный, что кто-то мог навестить его так поздно и не смог сдержать изумления. Мистический демон пролетел сверху туда, куда указал Каллас и вскоре красивая и грациозная фигура предстала перед Ханm Шо.

Это был он!

Ханm Шо был шокирован. Потом, кивнув Калласу повелел:

- Уже поздно. Иди спать. Я разберусь сам.

Поклонившись, тот молча удалился.

Хан Шуо пошёл в гостевую комнату. Когда он вошёл, то дверь закрылась сама собой. Увидев пред собой великого мага - некроманта, он нахмурившись произнёс:

- Зачем вы пришлю сюда?

Вульф беззаботно улыбнулся и неторопливо произнёс:

- Пришёл поблагодарить тебя. Благодаря твоему посоху мне удалось вернуть юность. Большое спасибо за это...

- Тут стали ходить неприятные для меня слухи. И я не хотел твоего прихода, чтобы не возникло кривотолков, и если больше у тебя нет ко мне дел, то лучше бы ты не ходил сюда и не делал мне проблем. Ты очень чувствителен и я не хочу тебя провоцировать.

Между Хань Шо и Вульфом не было вражды. но и большой дружбы тоже. Сейчас обвинения Коссе были основаны на пустом месте, что было причиной его неудачи в Оссене. И даже имея поддержку Утреда, если дать Коссе все доказательства, то Хань Шо всё равно будет не просто справиться со слухами.

- Успокойся. Вот по тому, что я не хочу тебе проблем, я и зашёл ночью. И пусть люди не догадываются, кто я такой. Да и старые недруги из Церкви Света теперь меня даже не узнают. Не волнуйся, всё будет хорошо, - объяснил Вульф.

Во время разговора Хань Шо внимательно осматривал Вульфа. и убеждался, что тот прав. Сегодняшний Вульф ладный и полный благородной ауры, а прежний и на человека -то не походил со своей аурой смерти. Если бы не изменения, привнесённые скелетным посохом, то в этом грациозном юноше сам Хань Шо не опознал бы прежнего Вульфа, даже если бы тот побил бы Хань Шо до смерти.

- И зачем ты разыскал меня? – успокоившись спросил Хань Шо, но все еще продолжал раздраженно хмуриться.

- Эй, мы же союзники и даже можно сказать – друзья. Изначально Церковь Бедствия считала тебя своим другом. Кроме того, я, как и ты, некромант и это тоже сближает нас, - с грустью ответил Вульф.

Хань Шо был очень удивлен его словам. Все было действительно так, как сказал Вульф. Все на глубоком континенте боялись злой Церкви Бедствия. После того, как он показал свою способность создавать нежить, которая не боялась магии света, они бросили ему оливковую ветку и даже не жалели усилий, чтобы защитить его.

Когда Вульф узнал, что у Хань Шо есть скелетный посох, отношение к нему Церкви Бедствия сразу же изменилось. Его же смущало такое внимание к его персоне. Теперь он не знал, как общаться с Вульфом.

- В таком случае, может мистер Вульф расскажет, зачем он пришел сюда? И зачем я понадобился Церкви Бедствия? – потянувшись за стулом спросил Хань Шо.

Когда Вульф увидел, что Хань Шо расслабился, он тоже улыбнулся.

- Все хорошо! Нам следует дружить! Мы будем друзьями, хе-хе, очень хорошими друзьями! В этом мире не так-то много некромантов, а таких великих магов-некромантов, только ты и я. У нас должно быть много общего. На самом деле я не ожидал, что ты сможешь стать великим магом некромантов. Должно быть, святая земля очень сильно помогла тебе.

- Святая земля? Какая еще святая земля? – подозрительно спросил Хань Шо.

Судя по всему, Вульф ожидал такой реакции Хань Шо. Взволнованно он принялся рассказывать.

- Церковь Бедствия называет это место святой землей. Большинство на континенте называют его кладбищем смерти. Так как ты обладаешь скелетным посохом, то можешь не отрицать, что побывал на святой земле.

Кроме того, ты практиковал некромантию менее пяти лет, а уже стал великим магом некромантом. Мне понадобились сотни лет, чтобы достичь такого уровня. Это тоже доказывает справедливость моей догадки, как и твоя нежить, которая не боится магии света.

Слова Вульфа породили в Хань Шо бурю эмоций. Он осознал, что недостаточно знает о Церкви Бедствия и о тайнах некромантии. В свою очередь Вульф был весьма уверен в своих словах. Было заметно волнение Хань Шо, а в его глазах появился зловещий блеск. Сначала он решил, что следует уничтожить того, кто знает так много его тайн, но затем понял, что Вульф наверняка уже поделился этой информацией с Церковью Бедствия.

Вульфа встревожила реакция Хань Шо. Он никогда бы не подумал, что может испугаться человека, который был намного моложе его самого. Однако сейчас его первой реакцией был именно страх. Сможет ли этот парень, который только что стал великим магом некромантом убить его? такого явно не может быть, уверял себя Вульф и успокоив нервы, обратился к Хань Шо.

- Не стоит так реагировать на меня. Церковь Бедствия не враг тебе. Тебя уже признали членом Церкви Бедствия и очень уважают там. Есть много сфер, в которых Церковь Бедствия нуждается в тебе и мы заинтересованы в том, чтобы тебе жилось хорошо.

- Следовательно, если бы моя смерть принесла больше пользы, вы бы уже действовали? – прищурившись спросил Хань Шо.

- Мммм, - неловко начал свой ответ Вульф, но затем подумав, утвердительно кивнул. – Если бы бы твоя смерть была нам выгодна, то думаю, мое начальство уже давно прикаали убить тебя, а не защищать и оберегать.

Все-таки Вульфа можно было назвать честным человеком. Хань Шо знал, насколько подло решает Церковь Бедствия свои дела. Когда он впервые встретил Белинду, она без разбора хотела убить всез проживающих в отеле, не видя никакой ценности в жизнях незнакомых ей людей.

Хань Шо уже понял, что Вульф в курсе всех событий, которые касаются кладбища смерти, тем не менее не собирался раскрывать ему каких-либо деталей.

- Не суй свой нос в мои дела, а просто скажи, зачем ты здесь, - сухо отчеканил он.

Вульф заметил, что настроение Хань Шо испортилось и поспешно продолжил?

- Сейчас мы можем не говорить о святой земле. Я хотел бы раскрыть тебе некоторые тайны скелетного посоха и святой земли. Вероятно, тебе очень пригодится эта информация.

- Неужели? Не ты ли говорил мне, что если я не присоединюсь к Церкви Бедствия, то ты никогда не расскажешь мне тайны скелетного посоха? Я не помню, чтобы я согласился присоединиться к церкви бедствия, тогда почему ты принял такое решение?

Неизвестно по какой причине, великий гранд некромант Вульф, при общении с Хань Шо чувствовал непонятную робость.

«С того самого момента, как ты получил скелетный посох, ты уже являешься членом нашей церкви бедствия», - подумал с улыбкой Вульф, а вслух продолжил: - Не стоит волноваться. Мне приказали сделать это и я просто выполняю приказ руководства. Однако я смогу рассказать тебе только то, что знаю сам. А я знаю не все.

- Ну, в таком случае ,это было бы грех не послушать. Давай , рассказывай, безразлично ответил Хань Шо, уже не так напряжено, как вначале. И всё таки он был очень заинтригован глубоко в душе.. Только он сам отдавал себе в этом отчёт.

- Сперва я скажу про Святую Землю с Церковью Бедствия. Поговаривают, что на Святой Земле есть магический способ передвижения. Он позволяет передвигаться даже на другие планеты. Вот например, я бы смог сообщаться с низшим миром. Некроманты опираются на своё тело, при входе в нижний мир, чтобы исследовать непознанное в том мире и развивать своё магическое умение некромангов.

В Церкви Бедствия существует еще одна легенда. Даже и не знаю, верить или нет, но слыхал, что Папа обмолвился, что Святая Земля не из Выдающегося Континента. Она из другого уровня. И я полагаю, что из низшего мира, взволнованно дышал Вульф.

http://tl.rulate.ru/book/66/181816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку