Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 45 Не упусти свой шанс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 45 Не упусти свой шанс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Не упусти свой шанс

Выйдя с кладбища смерти, Хань Шо вернулся по тому же пути, по которому он сюда пришел. Уже светало. Вернувшись к палаткам Хань Шо обнаружил, что студенты некромантии уже давно ушли.

Хань Шо уже собирался выругаться, когда он вдруг обратил внимание на и понял, что пепел от костра не выглядит, так как будто он был с прошлой ночи. Судя по всему прошло уже несколько дней, иначе повсюду оставалось бы множество вещей, но сейчас здесь не было ничего, кроме груды камней, сваленных в треугольник.

Хань Шо стало интересно и он быстро подошел к камням. Он вынул свой кинжал и внимательно осмотрев камни, извлек кусок желтой бумаги.

- Брайан, на второй день после твоего ухода, мы нашли поблизости следы двух людоедов. Мы были обеспокоены тем, что людоеды могут отомстить и решили не ждать тебя. Если ты найдешь эту записку, возвращайся в Академию по тому же пути. Возможно, мы встретимся на полпути. Надеюсь, ты жив и здоров, Фанни.

Фанни оставила записку.

- О нет! – еле слышно выдохнул Хань Шо.

Прочитав записку, Хань Шо понял, что должно быть прошло много времени, пока он практиковался в магии, и это длилось далеко не один день.

Все было похоже на то, как будто здесь появились два людоеда, вызвав панику у Фанни и остальных. Добавим к этому, что они находились уже на южных территориях Темного Леса и без охраны Кларка, у них не было выбора, кроме как смириться с возвращением.

В настоящее время статус раба Хань Шо еще не был решен и женщина, которую он хотел, была еще в Вавилонской Академии Магии и Силы, также как и некоторые фолианты по магии некромантии, которые он еще хотел изучить. В ближайшем будущем ему не стоило покидать Академию.

С шестью волшебными палочками, Хань Шо мог приходить и уходить на кладбище смерти по своему желанию. Он мог использовать матрицу, чтобы сделать кладбище своим тайным укрытием после того, как он вернется в Академию. В будущем вся южная часть Темного Леса может стать его тренировочным полем.

Размышляя некоторое время, Хань Шо последовал инструкциям, оставленными Фанни и пошел обратно, стремительно двигаясь по направлению к окраине Темного Леса.

Хотя он путешествовал без отдыха в течение целого дня, Хань Шо на самом деле не чувствовал усталости. Двигаясь по извилистым и ухабистым тропам Темного Леса, скорость Хань Шо была как у молнии или как у магического существа, выслеживающего свою добычу.

Он приблизился к местности с беспорядочно разбросанными камнями и кустами. Это было место, где они ночевали раньше. Издалека до него долетели металлические звуки сражающихся орудий.

В ужасе Хань Шо представил, что Фанни и все остальные сражались с людоедами. Как только он об этом подумал, он резко полетел в сторону камней и кустарников.

По пути на Хань Шо нападали лесные тролли с блестящей зеленой кожей, уродливыми телами, искореженными лицами, которые орудовали ножами или шипованными дубинками неоднократно нападали на Хань Шо. Он легко уклонился от их атак.

Лесные тролли были смертельными врагами эльфам, еще одной расой в Темном Лесу. Эльфы относились к ним, как к мародерам леса и постоянно нападали на них.

В Темном Лесу, лесные тролли страшнее разбойников и людоедов. Они не только придерживаются строгого кодекса поведения, но также делились на подразделения согласно их деятельности: воины, охотники и даже жрецы, которые могли использовать некоторые простые заклинания.

Говорили, что лесные тролли произошли от растений и деревьев. У них был высокий интеллект, похожий на человеческий и они использовали это свое уникальное преимущество. Но они использовали его, бессмысленно грабя ресурсы других рас, в том числе торговцев с грузом. О них шла печальная слава бандитов и грабителей, также как и у людоедов.

Хань Шо внимательно прислушался к звуку боя и быстро метнулся в сторону, откуда он доносился. Вслед Хань Шо охотники выбросили длинные копья и они со свистящим звуком полетели ему в спину. Пять чувств Хань Шо были сильно обострены. Его уши дернулись и он изменил направление своего движения. Так он проделал несколько раз подряд.

Тогда несколько воинов и с дикими воплями бросились в сторону Хань Шо с большими, острыми топорами, но прежде чем они достигли того места, на котором был только что Хань Шо, он уже исчез направляясь к эпицентру боя.

После приблизительно десяти секунд очень быстрого бега, Хань Шо окончательно попал в самую гущу боя. Он увидел около десяти человек с мечами, защищающихся от нападений лесных троллей. Их одежда четко определяла их как наемников. Казалось, у них у всех были какие-то травмы.

Они были в окружении около десятка троллей. Воины тролли дрались в ближнем бою впереди, а десять охотников постоянно выбрасывали длинные копья. Пять жрецов применяли простые лечебные заклинания и огонь души, чтобы повысить прочность тел троллей, исцеляя травмы воинов и охотников, увеличивая их жизнеспособность.

Судя по всему, бой продолжался уже некоторое время. Боевая сила группы из примерно десяти человек тоже была необычной, очень жаль, что у лесных троллей было преимущество, у них были и бойцы и жрецы. Они сражались против группы наемников, которая состояла из одних воинов. Добавить к этому преимущество в силе лесных троллей.

За спинами наемников прятался невысокий, коренастый толстяк захлебываясь рыданиями. Его маленькие глазки сновали туда-сюда и он громко ругался. Судя по всему, он пытался найти выход.

Так что это не была Фанни и остальные... Теперь он отбросил мысли вступить в бой намереваясь обойти этих людей и дальше продолжить свой путь, чтобы покинуть Темный Лес.

Однако даже если Хань Шо был не намерен протянуть руку помощи, эти лесные тролли, казалось, не хотели отпускать его. Пара особенно сильных и свирепых воинов, которые были впереди, уже подняли свои большие топоры и бросились в сторону Хань Шо. Несколько острых копий сопровождали их атаку.

- Извините, я просто проходил мимо и я сейчас сразу же уйду. Продолжайте их грабить. У меня с ними нет ничего общего! – громко завопил Хань Шо увидев, что воины теперь спешат к нему.

- Люди-самые коварные и злые из всех рас. Убить его! – резко закричал на общем, человеческом, языке глубинного континента лидер этой группы стоящий рядом со жрецом.

Услышав слова Хань Шо воины приостановились, но приказ лидера подстегнул их вновь и они понеслись вперед с поднятыми топорами.

Блин! Они словно сами ищут смерти! Хань Шо немного занервничал. Он уклонился от бросков длинными копьями, когда высокие, которые бросили огромные воины тролли. Они явно планировали позаботиться о нем также как и обо всех остальных.

Хань Шо схватил огромное копье, которое упало около него. Он не стал ждать, пока лесные тролли окажутся ближе и копье, словно молния, пронзило воздух. Оно остановилось в грудной клетке одного из воина, задев еще одного, который стоял позади него.

Два воина успели только испустить ужасающий крик и скончались как только копье их проткнуло. Хань Шо схватил один из топоров, и громко закричал:

- Я не виноват в том, что вы сами ищете собственную смерть.

После того случая с людоедами в прошлый раз, Хань Шо уже не робел и не тратил время в нерешительности, когда дело дошло до убийства. Он смутно почувствовал возбуждение.

Хань Шо знал, что милость и мольбы абсолютно бесполезны с этими бандитами и грабителями. Здесь нужно было применять только жесткие методы. Если ты покажешь трусость, они будт действовать более жестко и поэтому Хань Шо без жалости проткнул нападающих на него копьем.

Действительно, после того, как Хань Шо проявил свой жестокий метод, это попродило панику у остальных троллей. Даже лидер лесных троллей с ужасом взглянул на него и с тревогой стал озираться по сторонам.

- Храбрый воин, спаси меня! – вдруг с волнением воскликнул маленький толстяк, находящийся под защитой наемников. Он посмотрел на Хань Шо с выражением, как будто Хань Шо был его спасителем.

- Мне это не интересно! – решительно отказал Хань Шо, холодно фыркнул, поднял топор и собрался уходить.

Мелкий толстяк сразу потерял остаток спокойствия и дико закричал, увидев, что Хань Шо собирается уходить.

- Храбрый воин, я готов очень хорошо заплатить тебе, если ты спасешь меня. Я обещаю, что не обижу!

Хань Шо уже сделал несколько шагов вперед, когда услышал эти слова. Он вдруг остановился и обернулся со слабой улыбкой, глядя на него. Он сказал:

- “Благородный сэр, насколько большое вознаграждение вы дадите?

Толстячок был ошеломлен, затем он заколебался. Он стиснул зубы и топнул ногой, крикнув.

- Пятьдесят золотых!

- Извините, пожалуйста, найдите кого-нибудь другого!

Хань Шо подумал, что раньше, он, наверное, соблазнился бы на пятьдесят золотых. Но теперь, когда он попал в Темный Лес и обнаружил, что его навыков было совершенно достаточно для того, чтобы поймать волков самому, он больше не чувствовал, что пятьдесят золотых было достаточной оплатой его риска.

Толстяк встревожился, увидев, что Хань Шо собирался уходить. Он снова крикнул.

- Семьдесят!

Хань Шо продолжал идти вперед без оглядки.

- 80! 100! 120!! 150!! 200!!! 200!!!!

Движущаяся фигура внезапно остановилась, Хань Шо вдруг оглянулся и быстро бросился назад.

- Ну хорошо, 200, - согласился он.

- О, мой язык! Двести золотых! Ты грабишь меня так же, как они. Две сотни золотых было бы достаточно для более чем для десятка рабов. Блин, вытащи меня отсюда! – с болью на лице крикнул толстяк.

http://tl.rulate.ru/book/66/12407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку