Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 237. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 237.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Окружающие её люди застыли после этих слов. Больше всех была ошеломлена Икааса, так как она узнала Бертарна. А когда Хелен так дерзко заговорила с ним, её бросило в ужас. Терн не знал, смеяться ему или гневаться на подобное отношение, потому его лицо было чем-то посредине между этими эмоциями, что выглядело весьма забавно.

     Но забавнее всех выглядел сам Бертарн. Его лицо не выражало попросту ничего. Казалось, он пытался держать себя в руках, когда кто-то осмелился указать ему на его поражение с таким ехидством. Более того это сделала девушка. Хелен допускала, что он мог и не думать так, но он однозначно выглядел как тот, кто внутри себя прятал пренебрежительное отношение к женщинам. А вдруг он скрывал желание отшлёпать её, пока она будет готовить на кухне?

     Вопреки её ожиданиям, казалось, словно Бертарна нисколечко не рассердили её слова, а просто он на несколько секунд впал в размышления. После этого он рассмеялся громким смехом, хватаясь за живот, а потом наклонился и начал бить себя по коленях. После подобной реакции Терн казался ещё больше ошеломлённым, чем сама Хелен, а Икааса начала тихонько смеяться за компанию, чтобы сбросить нависшее в воздухе напряжение.

     Рот Хелен дёрнулся. Её родственница и вправду провела слишком много времени с её матерью, что не очень хорошо повлияло на неё. Чем больше Хелен находилась под опекой матери, тем более она теряла способность принимать осмысленные и самостоятельные решения. Хоть Терн казался ей довольно скучным человеком, но он бы подошёл этой невинной девушке.

     Расправив плечи, Бертарн наконец сказал:

     – Ага, уж люлей мне влетело по самое не хочу. И спасибо тебе за эль.

     Словно это была вполне обычная ситуация, он пододвинул к себе стул, сел на него и махнул рукой. Кажется, этот парень ещё больше знаменит, чем Хелен могла предположить, ведь после его жеста официант аж подпрыгнул на месте. Видимо, принять заказ Бертарна было для него большой честью.

     Хелен предполагала, что она была знакома с популярностью этого человека, но... как же трудно отследить каждого из тех, кого Рэндидли победил в этом турнире...

     И внезапно её словно окатило ведром холодной воды. Это отозвалась его связь, которая сейчас существовала между ними. Он дал ей возможность многократно улучшить свои навыки, чего она раньше должна была добиваться долгой и тяжёлой работой над собой. В её груди ощущалась тёплая и тонкая нить Эфира, которая обвивалась вокруг её сердца.

     Грёбаный мудак. Как же неловко злиться на него, когда он столько сделал для неё.

     – Так кто вы, прекрасные дамы? – вежливо спросил Бертарн и улыбнулся Икаасе, а потом перевёл полный любопытства взгляд на Хелен.

     – Я здесь лишь по одной причине, – пожала плечами Хелен. – Я сопровождаю эту пару голубков. А пока они щебечут между собой, я выпиваю и страдаю фигнёй.

     Выражение Бертарна чуть изменилось. Хелен увидела, что он заметил, что она скрыла настоящую информацию про себя. Но он лишь кивнул, принимая этот исход.

     – В самом деле? Что же, это громаднейшая трагедия, что такой прелестной девушке приходится выпивать в одиночку. После моего поражения у меня осталось ещё немного свободного времени. Так почему бы нам не организовать двойное свидание?

 

     ****

 

     Рэндидли раздражённо цокнул языком и отбросил попытки закончить недавнюю гравировку. Хоть он не был до конца уверен, но скорее всего уровня его Гравировки Маной было недостаточно, чтобы совладать с Руной Тени IV. Это вопрос контроля и щепетильности. Всё составляющие этой руны имели на порядок выше сложность, чем все другие руны, с которыми он был знаком.

     После нескольких попыток Рэндидли выяснил, что эта руна была составлена весьма хитроумным способом, а именно каждая её линия была прорисована дважды. Сперва гравировали руну в одну сторону, а потом назад. Если добавить к этому всё заковыристые петельки и линии, то завершить её было нереально.

     Всё закончилось тем, что у него разболелась голова. При его текущих познаниях в гравировке было сложно ответить на вопрос, как же эти две линии взаимодействовали между собой, когда накладывались друг на друга. Рэндидли не хватало опыта и практики. Перед ним лежал второй том тех энциклопедий по гравировке, много написанное в нём немало помогло ему, но он лишь прикоснулся к пониманию описанных принципов. Изучение всех томов займёт изрядно времени. Может из-за того, что сейчас он принимал участие в турнире, но Рэндидли не мог вытерпеть это занятие, что отнимало столько времени.

     Большую часть оставшегося дня Рэндидли провёл за прогулкой внешними стенами Диардана, отрабатывая Гравировку и Живительную Кровь, пытаясь ещё больше освоить этот навык, чтобы во время сражений он не испытывал проблем с его применением.

     Наткнувшись на одно место с отличным видом на реку, Рэндидли сел на пол и подвёл итоги за прошедший день. Он так сосредоточился на улучшении своих навыков, что не потратил ни одного из накопленных ОП, которых сейчас скопилось довольно много.

     Рэндидли получил семь уровней в Живительной Крови, четыре в Медитации и Бактериальной Регенерации, три в Опаляющем Снаряде, два в Пронзающем Небеса и Крушащем Землю, один уровень в Грации Белых Охотников, Кругу Пламени и Полушаге Белого Фантома, три в Спешке и Усилении, два в Тяжелом Ударе и Пожирающем Плоти Вирусе, пять в Гравировке Маной и Рыдающем Облаке, четыре в Пылающей Поступи, по два в Молоте Зари и Превосходстве и впечатляющие одиннадцать уровней в Родстве с Погодой.

     Рэндидли предположил, что такой прогресс в Родстве с Погодой произошёл потому, что прошедший день он всё время создавал Рыдающее Облако, ощущая расслабляющие капли дождя, стекающие по его телу, когда он гравировал. После получения неудавшейся гравировки, он часто поглядывал в небо. Хоть мир Шала отличался от его собственного, в нём не было каких-то необычных погодных явлений. Облака, солнце, ветер... всё это было таким же. Рэндидли основательно задумался над этим. Необычно, но, наверное, это хорошо.

     Если смотреть на чистую статистику, то вероятность существования двух таких же климатов очень невысока. Правда ему трудно судить обо всём с объективной точки зрения, ведь его Живучесть и Выносливость достигли отметки, когда он может выжить в гораздо, в гораздо экстремальных климатических условиях. Или он только приблизился к этому.

     В конце концов, он заработал изрядное количество ОП. К сожалению, ему не удалось достигнуть хоть каких-то приемлемых результатов в Руне Тени IV. Просто она предназначена для людей, которые на порядок опытнее его самого. Поэтому он потратил свои ОП, получил ещё одно благословение Смертоносного Холода и обратился наконец-то к проблеме, которой он избегал, работая над Гравировкой.

     Нужно ли ему снова пойти к Азриэль?

     С одной стороны, он сам этого хотел. Пока Шал занимается какими-то левыми делами, она дала бы ему некоторые полезные советы и указания. Кажется, она всей душой пыталась помочь ему, что вызывало невольные подозрения у Рэндидли. Но он желал принять все её наставления, так как её действия не несли ему вреда.

     С другой стороны, встреча с Гильдией Гравировщиков напомнила ему, что его сила соответствует лишь людям его возраста. При повышенной Живучести те монстры, вероятно, прожили сотни лет и всё время занимались улучшением своих навыков, постепенно наращивая силу...

     Если говорить без притворства, то он знал, что у него есть некоторая передышка в его противостоянии крупным Стилям, пока продолжается турнир. Главный вопрос состоял в том, как долго ему придётся ждать после окончания турнира, чтобы он смог вернуться в свою родную Когорту. Исходя из расспросов людей, которые он провёл сегодня днём, это не было слишком дорогим. Единственная проблема заключалась в том, что Деревня должна была построить Большой Телепорт, чтобы перемещаться между Когортами. А самый близкий такой портал находился в заброшенной Деревне, которая составляла ядра региона Кюталя...

     По самым оптимистических прогнозах ему требовалось около сорока восьми часов на приемлемой скорости, чтобы добраться до портала. Вот только на хвосте будут высокоуровневые последователи крупных Стилей, что было немного...

     Вероятно, это будет слишком сложно для него, в особенности когда его попытки получить способ скрытного передвижения, создав Руну Тени IV, провалились. Но даже если бы он создал эту руну, не факт, что она будет достаточно эффективной для этой задачи. Всё же эти могущественные копейщики без всяких сомнений находятся за пределами его боевых способностей, особенно в области копья. Но как обстоят дела с их Восприятием и навыками обнаружения?

     Вероятно, они выработали отличные рефлексы для применения их в ближнем бою, но своей магией Рэндидли мог бы выиграть немного драгоценного времени. Но это всего лишь предположение. Он полагал, что может расспросить Диввельтиана, но...

     Устало вздохнув, Рэндидли поднялся. Диввельтиан очень плохо переживал такое внезапное отбытие Шала. Он бродил городом, входил и выходил из гостиницы, всё время что-то бормоча себе под нос. Казалось, что он твёрдо решил отыскать Шала, но отказывался говорить, почему это так важно.  У Рэндидли даже возникали мысли использовать на нём навык Эфирная Связь, но этот новый Диввельтиан вселял в него одни тревожные чувства.

     Ещё была Дайана, которая была ещё одним тревожным объектом. Бертарн был не из лгунов, и его рассказы о стремлении протянуть руку помощи его соперникам останавливали Рэндидли. Сперва он полагал, что это признаки того Создания, но что-то отличалось. Происходящее сейчас было какое-то другое. Словно за этим стоял кто-то менее... могущественный, менее коварный. Да уличная проститутка могла лучше искушать людей, чем тот такой грубый способ, которым Создание ворвалось в сознание Рэндидли.

     Кроме того, сейчас не он был целью. Если что-нибудь... Основываясь на сказанном Бертарном, вероятно, были другие КРОМЕ него, кто мог попасть под раздачу...

     Но действительно ли это Дайана? Подобны выходки не казались ему очень эффективным способом для мести.

     – О чём так задумался? Твоё беспокойство видно даже на твоём лице. Если бы ты был таким во время сражения, тебя бы уже прикончили.

     Рэндидли моргнул и повернулся назад, где увидел Азриэль и её белоснежные волосы. Она стояла прямиком позади него и окидывала его взглядом.

     – Как... как ты...

     – Твоя спутница копья. Я подошла к Бертарну, пока они были на свидании. Она сказала мне искать парящее облако, – и она указала на небольшую серую тучку, с которой всё ещё на них падали капли дождя.

     – Так вот, – продолжила она, посмотрев на него пристальным взглядом. – Почему ты избегаешь меня?

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/580496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку