Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 236. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 236.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Несмотря на день, трибуны вокруг арены изобиловали людьми. По какой-то непонятной причине по всему городу развесили объявления, что сегодня на арене будет что-то зрелищное. Во вчерашних сражениях был определён Топ-16 этого турнира, а далее по расписанию следовало два свободных дня, чтобы дать людям возможность погулять городом и насладиться праздничной атмосферой. Так почему судьи так внезапно заявляют, что на сегодня что-то намечено?

     Когда Клаптрап вышел перед собравшимися людьми вместе со спутником копья и главным судьёй, на его лице показалась хитроватая улыбка. Это была его собственная идея. Но когда он подошёл к Гостхаунду, то до глубины души удивился, что тот уже знал про организацию подобных мероприятий. Он даже дал Клаптрапу несколько дельных советов, что помогут ему увеличить успех этой операции.

     Судья прокашлялся и начал говорить запинающимся голосом:

     – Эм... Ну это... Мы собрали вас здесь, чтобы позволить этим... как их там... спонсорам Турнира Северного Региона провести некоторый разбор и анализ турнира...

     Судья бросил на Клаптрапа умоляющий взгляд, но тот вёл себя совсем равнодушно. Они уже пришли к общему соглашению, потому сейчас он умышленно затягивал время.

     – Так вот, они здесь... – несколько коряво закончил судья.

     Клаптрап ругнулся в своих мыслях, но махнул рукой, и на сцену выбежал с десяток сотрудников. Они установили небольшое деревянное возвышение, на котором стоял стол и две табуретки. Клаптрап и спутник копья подошли к столу и заняли свои места.

     Гостхаунд чётко сказал ему одну вещь. Им нужно играть разные роли. Не только с точки зрения своего поведения, но и с точки зрения их реплик в разговоре со зрителями. Одному человеку нужно всегда преувеличивать реальность, пока другой будет основывать свою речь на реальных фактах и оспаривать слова первого человека. Клаптрап желал начать укреплять свой образ авторитетного главы своей компании, поэтому он настаивал, чтобы спутник копья сыграл роль жулика. Но его терзали сомнения, сможет ли спутник копья естественно вжиться в эту роль...

     Поняв, что все зрители смотрят только на них, Клаптрап было открыл рот, чтобы начать говорить свою часть, но спутник копья ни с того, ни с сего прервал его:

     – Это! – заорал спутник копья, вскакивая со своего места. Он ударил кулаком стол, от чего тот треснул.

     – Вероятно, это величайший Турнир Северного Региона за последние сто лет!

     Глаз Клаптрапа начал подёргиваться, когда он смотрел на сломанный стол. Среди зрителей пошла волна перешёптываний, когда они с широкими глазами наблюдали за произошедшим.

     – З-за последние сто... – едва слышно начал Клаптрап, пытаясь вернуть ситуацию под свой контроль, но спутник копья проревел ещё раз:

     – НЕТ! Ты абсолютно прав, дружище! За последние пятьсот лет! Я ни капли не сомневаюсь, что количество превосходных копейщиков этого турнира может на голову превзойти последнюю сотню Региональных Турниров! Это поистине золотой век Северного Региона и самой Школы Копейщика.

     Вот сейчас зрители заволновались и с яркими улыбками закивали. И что же сейчас происходит...

     – Он говорит чистейшую правду, – начал говорить Клаптрап, отбрасывая свои мысли. – Уже долгое время не было собрано так много могущественных конкурентов в одном турнире. Друзья, именно потому мы здесь и собрались сегодня. На текущий момент в турнире сражаются за победу целых шестнадцать лучших копейщиков, и мы считаем, что должны внимательно разобрать каждого из них и на основе их боевого стиля сделать прогнозы на результаты матчей следующих дней. Так почему бы нам не начать с...

     Пока Клаптрап продолжал говорить заранее заготовленный текст, его глаза пристально осматривали зрительские трибуны. Собравшиеся люди внимательно слушали его слова, разговаривали между собой, а потом опять поворачивались к нему. И всё это время они покупали еду и эль с разъезжающих между рядами повозок.

     Клаптрап буквально ощущал, как его карманы тяжелеют от заработанных на этом денег.

 

     ****

 

     Хелен сидела на полу и тихо себе медитировала. В её груди всё ещё пылал неудержимый гнев за то пренебрежительно отношение Рэндидли, которое она испытала на себе прошлым вечером. Её ярость слегка ослабела, но в глубине души она становилась только сильнее. Хелен долгое время пыталась отыскать причину, почему она никак не может успокоиться.

     В её тело втекал небольшой ручеёк Эфира и наполнял её силой. С тех пор, как он коснулся её спины, а она приняла его дар, количество Эфира в её теле всё увеличивалось. Этот поток был не тем жёстким и почти что вредным Эфиром Деревень, а несравненной чистоты и качества Эфиром. Она без особых проблем могла придавать ему форму и укреплять им свои образы и тело.

     Это многократно улучшило её способность получать новые уровни навыков. Это и действительно подарок судьбы. Тренируясь под руководством Диввельтиана, она улучшила свои навыки до такой степени, что Хелен уверовала, что если бы она переместилась назад во времени, то смогла бы сама пройти отборочный турнир и принять участие в самом Региональном Турнире. Она бы смогла добиться неплохих результатов.

     И это ещё больше подкидывало дров в огонь её гнева. Неужели Рэндидли думает, что если дать ей Эфир, то уже не нужно проявлять к ней хоть какую-то вежливость и сдержанность? Этот грёбанный кусок дерьма... Она бы без малейших колебаний оторвала кое-что у этого идиота и продала бы на каком-нибудь рынке.

     Но теперь он куда-то подевался. Может ушёл по следам Шала или пошёл с Клаптрапом и тем спутником копья, которые сегодня отправились развлекать толпу. Телиф был силён, но его непрекращающееся Эфирное Голодание подразумевало, что он не мог долго быть её противником в спаррингах. А ведь ей так нужен кто-то, на ком можно согнать свой гнев, когда её рост стал таким стремительным.

     Поэтому она была вынуждена сидеть сама. В полном одиночестве...

     Неожиданно в дверь постучали.

     – Входите, – с опаской сказала Хелен. Кто же из её знакомых и тех, кто знает, где она остановилась, стал бы стучать в дверь...?

     Дверь открылась, и из-за неё растеряно выглянула Икааса. Хелен сразу же начала задаваться вопросом, кто же её послал. Её мать или кто-то другой? Неважно. Это хотя бы отвлекло её от недавних грустных мыслей. Она провела Икаасу в свою комнату и дала её выпить немного эля Клаптрапа.

     – Почему ты пришла? – в лоб спросила Хелен.

     – Ты... ты помнишь, как Ислинда нанимает... одного... человека, который должен сопровождать нас... когда мы будем выходить на прогулки...? – нерешительно сказала Икааса и покраснела.

     Рот Хелен дёрнулся. Да, она прекрасно это помнила. Её мать настояла на том, чтобы брать с собой одного из тех полукопейщиков среди их дальних родственников, когда девушки будут встречаться с другими мужчинами для «свиданий». Это была дурацкая идея, что она и твердила своей матери при каждом удобном случае, но та лишь ещё крепче стояла на своём, говоря, что это вопрос их безопасности.

     На первый взгляд она поступала правильно, но нанимаемые ею копейщики были настолько трусливыми и убогими, что даже до своей встречи с Рэндидли она могла избить каждого из них до синяков... Могла сделать это до того, как сбежала с дома, попала на отборочный турнир и повстречала там Рэндидли.

     – Да, и что с того? – недолго думая отрезала Хелен. Но стоило это сделать её, как она почувствовала, что её сердце сжалось. Икааса стояла перед ней совсем одна. А ведь она пришла к ней и сразу же задала ей этот вопрос про сопровождение. Сразу после того, как её мать стала свидетелем её сражения с Кенаном...

     Она должна отдать должное своей матери. Характер её матери такой, что она почти всё может использовать для достижения своих целей. Она ничем не побрезгует, даже своей дочерью. В особенности своей дочерью. За исключением этого единственной проблемой Хелен был тот факт, что она не знала, чего Ислинда сейчас хочет добиться. Если сила Хелен получит огласку, то к ней будут меньше клеиться всякие слабаки из её родного Района Кожевников. Теперь обидеть просто так её не получится. Вероятно, сейчас начнут искать жениха для таких родственников, как Икааса.

     Но Хелен понимала, что это слишком мелко для её матери. Именно это её качество так раздражало Хелен. Хоть с одной стороны она и выглядела бесчестной сукой, но она была очень дальновидна, в чем Хелен никогда не могла её обыграть.

     – Не могла бы ты... составить мне компанию...? – едва слышно спросила Икааса. В её глазах стояли слёзы от одной мысли, что её могут отвергнуть. Хелен осталось только тяжело вздохнуть.

     И вот таким образом она начала сопровождать Икаасу на ужин вместе с копейщиком какого-то там Стиля. К чести её матери, мужчина оказался более-менее привлекательным. Его тело было крупным и сильным, да и он по-настоящему интересовался Икаасой, как своей потенциальной невестой. Похоже, пока она бродила рынком, то смогла пленить его своей невинной красотой.

     Он даже кинул несколько скрытных взглядов на тело Хелен, прежде чем завёл оживлённый разговор с Икаасой. К его чести, эти взгляды на девушек были оценивающими, будто он определял их боевую силу. Это были не те похотливые или пренебрежительные взгляды, которым часто подвергалась Хелен.

     Поскольку делать было нечего, Хелен могла только попивать эль и вслушаться в их беседу, пусть она и не желала узнать больше про этого копейщика. Его звали Терн, и он был младшим учеником одного из четырёх крупнейших Стилей Диардана. С точки зрения потенциала роста, он находился посредине, но он произвёл хорошее впечатление на этот Стиль, когда рисковал своей жизнью, чтобы спасти одного ребёнка. Из-за этого поступка его и приняли в Стиль.

     Излишне говорить, что после вступления в Стиль он «расцвёл». Он продолжил становиться сильнее, и навыки его Стиля отлично помогли ему в этом непростом деле. Его учителя пообещали ему, что если он продолжит в таком же темпе, то они обучат его Набору Навыков с тремя навыками, что ещё больше увеличит его силу и потенциал в будущем.

     Некоторое время назад его водили на линию фронта, чтобы он увидел, какими могущественными могут быть некоторые личности его возраста и...

     Снова и снова одно и то же. Хелен махнула рукой, чтобы ей налили ещё какого-нибудь напитка.

     – Эм... Кузена, не думаешь ли ты... что продолжаешь заказываешь самый дорогой эль... – взволнованно сказала Икааса.

     Чувствуя себя немного навеселе и раздражённой, Хелен просто махнула рукой и сказал:

     – Та нет. Я получаю бесплатный эль. Я знакома с этим парнем.

     – Ох, ты думаешь... – приветливо начал Терн, но с завистью посмотрел на первоклассный эль, за что Икааса и наступила ему на ногу, прошептав что-то на ухо. Он сразу побледнел и умолк.

     Хелен кивнула, так как её это удовлетворило. Такая реакция... она скоро к ним привыкнет... А этот эль...

     – Уху-ху, Терн, а ты, как я погляжу, на свидании? – прогрохотал чей-то голос позади них. Хелен повернулась на стуле и взглянула вверх, а потом ещё выше, наконец увидев возвышающегося над ней мужчину. Затем она моргнула, ведь она узнала этого человека.

     – А, – указала на него Хелен. – Ты же блядский Бертарн. Должно быть, ты получил хороших нагоняев за то, что вылетел из турнира. На, выпей эля.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/579439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку