Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 161. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 161.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Хелен с нескрываемым отвращением осмотрела корабль. В связи с отсутствием Тасла Гостхаунда и его учителя, они вообще не привлекали к себе чье-то внимание. Они просто плыли по течению, не заплывая вглубь Кюталя и не выплывая из него.

     Но всем было чётко понятно, что хоть пока этих двоих здесь нет, это не означало того, что они не вернутся. Так что «падальщики» перестали бессмысленно атаковать, однако продолжали следить за их кораблём. Поскольку никто не нападал, то Хелен не было чем заняться. А ведь наблюдать за тем, как этих копейщиков сокрушали, было её любимым занятием, что разбавляло её ежедневную рутину на корабле. В конце концов, «падальщики» были где-то уровня Ремесленника, так что Диввит мог побеждать их, даже не вставая. Это выглядело… впечатляюще.

     И в то же время Хелен и другой копейщик продолжали тренироваться. Тренировки рядом с этим идиотом приводили её в бешенство. Казалось, будто после того полёта в воздух от взрыва сильнейшей энергии Эфира Гостхаунда, у него возникла какая-то чрезмерная увлечённость тренировками. Ей показалось, что в тот миг он разработал новой навык, но последующий за тем полёт и болезненное падение никак не могло придать ему такую большую мотивацию. А ведь раньше Хелен казалось, что летать в бессознательном состоянии и падать в воду, не было особо весело.

     Хотя был возможен и такой вариант, что этот копейщик был просто болен на голову. Было похоже, что ему пришлось по душе то, что внимание всех привлёк именно Гостхаунд, а про него самого забыли. А ведь так он и утонуть мог в два счёта. Но как подумалось Хелен, для него это было лишь в радость.

     Вздыхая и покачивая головой, Хелен не прекращала удивляться, как она попала в такое причудливое сборище чудаков. Они не были похожи на те обыкновенные группы, которые она раньше встречала.

     Когда она ещё только прибыла на этот корабль и стала спутником копья Гостхаунда, ей было очень приятно проводить время. Но сейчас, когда Гостхаунд и его учитель отбыли на какие-то тренировки, на корабле осталось лишь она, Диввит и тот идиот. Как же она хотела, чтобы хоть ОДИН из них взглянул на неё, пусть даже это будет длиться лишь секунду. Она даже была согласна, что смотрели не на её лицо, а на более привлекательные места. Но они этого не сделали! Ни разу! Казалось, будто этой парочке вообще плевать, что она была женщиной.

     – Чёртовы скромняшки… Да что б вы подавились, – пробормотала она, печально уставившись на воду. Как тут она почувствовала что-то странное и повернулась. Позади неё поднялся на ноги Диввельтиан.

     – Нам нужно идти, – серьёзно сказал он.

     Не успела она и понять, как уже согласно кивала ему в паре с тем копейщиком. За мгновение после этих слов они со всех ног рванули за своими вещами. Даже если ей не понравятся условия, она всё равно последует за ними.

     Она поклялась себе, что именно так и будет. Но что более важно, они были сильными. В этом мире сила была главнейшей ценностью человека.

     Они улизнули, оставив корабль вообще без Таслов. Их группа исчезла из Кюталя, прыгая по палубам других кораблей. Потом они пересекли лес и направились куда-то ещё дальше. Хелен не прекращала гневно бормотать себе под нос различную ругань и оскорбления всех и вся. Она всё время спрашивала себя, куда же они идут. Зачем им туда переться, и почему у Диввельтиана такая умопомрачительная скорость.

     Она осознала, что часть её слов услышали её компаньоны, однако те просто не обратили на это внимания. Тот спутник копья не ответил потому, что он, как ей казалось, боялся её. С точки зрения Хелен было логично, что он молчит. Ну а Диввельтиана это, казалось, забавляло, что ещё больше выбешивало Хелен. Но ей не оставалось другого выбора, как следовать куда-то за Диввельтианом.    

     Они торопливо бежали и вскоре вышли на короткий путь к Томкату. За весь путь они дважды сталкивались с бандитами, но стоило Диввельтиану посмотреть на них, как большая часть бандитов удирала сверкая пятками. Их гонка по пересечённой местности продолжалась ещё какое-то время, и через несколько часов они прибыли в Томкат.

     Этот город был меньше Кюталя, но не намного. Вопреки этому средний показатель силы  человека с этого города был значительно выше. Это было потому, что Кюталь был заполнен большим количеством бедных и всё время конкурирующих Стилей. А Томкат был суровым горным городом, изобилующий натренированными копейщиками. Хоть здесь и не было ни одного Понтифика, но в Томкате Адепты были обыденной вещью. Можно было обычно увидеть, как они прибывают сюда с Центрального Региона, или же они направлялись со столицы в Северный Регион.

     Ходили слухи о том, что Первое Копьё Томката был Адептом высшего уровня, что вскоре мог перейти на уровень Понтифика. Даже копейщики уровня Ремесленника будут рады возможности тренироваться с таким человеком.

     По прибытию они сделали недолгую остановку в торговом районе. Будет не лишним сказать, что хоть здесь было множество высокоуровневых копейщиков, но не они одни жили в этом городе. Здесь также было очень большое количество торговцев. После этого Диввельтиан повёл их к небольшому огороженному стеной району в Восточной части Томката.

     Потом он тихо перекинулся словами и звонкой монетой с одной торговкой, после чего та улыбнулась, взяла деньги и позвала их к своему дому. Их привели на чердак, что позволило им выбраться через окно на довольно-таки удобную крышу. И здесь они стали ждать. Диввельтиан сидел в своей типичной позе для медитации, а копейщик, казалось, и вовсе не обратил внимания на смену места и немедленно продолжил тренироваться.

    Хелен удивлённо моргнула и кидала непонимающий взгляд то на одного, то на второго. Они собираются просто сидеть здесь!!??

     Впервые с того времени, как она стала спутником копья, она не попыталась сдерживать себя. Её лицо вмиг помрачнело.

     – Дьявол, что черт возьми, мы здесь делаем? – спросила она, подойдя к Диввельтиану.

     – Мы ждём, – ответил Диввельтиан, даже не открыв глаза.

     Хелен скрестила руки. Она начала негодованно топать ногой. Едва держа себя в руках, она довольно громко заскрипела зубами. Диввельтиан всё так же сидел. Проходила минута за минутой.

     – Почему…? – лишь смогла выдавить из себя Хелен, всё ещё поскрипывая зубами.

     – Чтобы освободить Шала и того мальчика из тюрьмы.

     Его глаза до сих пор были закрыты. Он поднял руку и начал двигать пальцами словно заводной дирижер, почти не уделяя ей внимания.

     Но после такого ответа брови Хелен взмыли вверх.

     – Чтобы…  освободить их… из тюрьмы…? – пробормотала Хелен, а её разум помутнел. Казалось, что даже тот долбанутый копейщик был осведомлён, о чем идет речь, ведь он начал замедляться и, в конце концов, остановил свои взмахи копьём. Они оба уставились на сидящего мужчину.

     А Диввельтиан, кто бы мог подумать, не прекращал перебирать пальцами, от чего воздух вокруг него был наполнен странной музыкой и призрачными образами набегающих копий. Хотя он, скорее всего, выполнял какое-то своё упражнение, это был один их тех моментов, когда… она уже не могла контролировать свою речь. Да и вовсе не хотела.

     – Освободить из тюрьмы…? Ты что, совсем с катушек слетел!!? Это ведь прямой вызов Первому Копью! Он придет и лично разберется с такими дикарями, что осмелятся на подобную глупость. Он за шаг от становления Понтификом! Он изрубит вас в капусту!

     Образы копий исчезли, а Диввельтиан медленно открыл глаза. Было странно, но когда Хелен посмотрела в глаза старика, образ набегающих копий стал ещё сильнее. Стал настолько сильным, что она отшатнулась в страхе назад, поскольку её инстинкты предупреждали её о чём-то невероятно ужасным, что может случиться с ней в следующее мгновение. Диввельтиан лишь усмехнулся и снова закрыл глаза.

     – Существует большая разница между сильным Адептом и… Понтификом. Если он лишь Адепт… то мы сможем справиться с ним. Но если ты боишься, то можешь спрятаться. Или же ты должна подготовить себя ко всему. С твоим уровнем ты должна лишь задержать его, пока мы не вытащим Шала с Гостхаундом. А всю остальную работу сделают... они. А мы же просто чуть подсобим им в побеге.

     Спутник копья кивнул на слова Диввельтиана, после чего продолжил работать над своим созданным в том взрыве движением. А Хелен лишь села на корточки. Она чувствовала, что должна быть зла из-за такого идиотизма…

     Но всё же…

     Где-то очень глубоко в её душе находилась животная часть, что была источником этого гнева и её ядовитых слов. Казалось, будто внутри она дрожит от удовольствия. Хоть их план и был донельзя опасным, но именно этого так хотела её непокорная и высокомерная сторона личности. Но Хелен прожила до этого момента лишь благодаря контролю, осторожности и тщательном сдерживании этой своей стороны.

     Это был неосторожный и необдуманный ход. Но, возможно, именно потому Гостхаунд так привлекал её. Ведь он был человеком, что неотступно и упорно шагает вперёд, несмотря на чудовищный перевес не в его пользу. Он будто плевался в лицо своей судьбы. Он раз за разом рисковал жизнью и, казалось, получал наслаждение от этого. Сбежать из тюрьмы… Наверное для него это было чем-то повседневным.

     И она хотела жить такой же жизнью. Это был такой соблазн, против которого она никак не могла устоять.

     Но несмотря на свои сомнения, она начала тренироваться, работая над своими тремя движениями, в которых она недавно получила столько уровней. Даже сейчас она могла ощутить, что в её теле осталось немного тех обрывков чистейшего Эфира, что позволяли улучшать её мастерство таким темпом, что никогда ей даже не снился ранее. Приход этой энергии стал для неё вспышкой осознания, что раскрыл ей глаза относительно её навыков. Это… превосходный подарок от Гостхаунда.

    Злорадно нашептывая себе то, какими способами она будет убивать их после того, как её заставили подвергнуться такому риску, Хелен улыбнулась и начала готовиться.

 

****

 

     С выражением ужаса на лице Клаптрап посмотрел на проплывающую около него лодку.

     Это была прекрасная неделя. Стиль Крушащей Волны был удовлетворён улучшенным качеством брони. Однако у Клаптрапа было лишь ограниченное её количество. Он знал, что Гостхаунд скоро уходит.

     Но он надеялся закончить ещё одну партию товара. Казалось, прибыль лежала прямо у него под носом.

     Однако когда Клаптрап пришел навестить своего партнёра… он обнаружил, что Гостхаунд уже отбыл. Как и его старик-защитник. И его учитель. И ещё два его спутников копья.

      Но кто бы сомневался, корабль не был пуст. Как и любой другой корабль без Таслов его захватил мистер Иззат и открыл свой филиал в ещё одном месте.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/458975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
бедный изя идёт к банкротству))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку