Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 103. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 103.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     – Не такой уж он и неуязвимый, но он способен почти во всем.

     Деклан услышал чей-то голос, повернулся и удивился: почти у него за спиной стояла Лира. Она заткнула прядь своих светлых волос за ухо настолько по-человечески, что Деклан промёрз до костей. Она задумчиво кинула взгляд на Гостхаунда и спустя несколько секунд продолжила:

     – К тому же он обладает намного большей огненной мощью. Сейчас он лишь притворяется. Через это сама задача убить его становиться крайне сложной. Если серьёзно насесть на него, он даст вам решительный отпор.

     Деклан медленно кивнул, соглашаясь с ней. Он прикладывал все усилия, чтобы вести себя по-обычному. Да каждый слышал о «смерти» Лиры, но то, что она все ещё присутствует здесь, «немного» ошеломило большинство людей. К счастью или нет, но Деклан не относился к этой большей части. Во время хаоса предыдущего дня Деклан без проблем достиг 30 уровня и получил ещё один классовый навык – Инстинкты Убийцы.

     И прямо сейчас этот навык чётко указывал на то, что сущность рядом с ним мертва.

     – Использовать свой новый статус Духа Деревни ради обмана? – спросил Деклан. Она пугала его до ужаса. Даже от Рейд Босса II Уровня не было такого сильного ощущения мурашек по коже.

     – Нет, – на короткий миг её глаза вспыхнули фиолетовым. – Это… старый навык.

     Деклан повернулся назад к арене. На это время агрессия Алека целиком отключила его чувство осторожности, и он понесся вперед, поднимая свой топор. Внезапно контур Гостхаунда размылся, и он стартовал с места с такой скоростью, что даже Деклан едва поверил своим глазам. У Деклана были и свои трюки. Он знал, как обмануть глаза противника и исчезнуть с его поля зрения, но это…

     Между ними лежала непреодолимая разница в навыках.

     Удар с Разворота поразил озадаченного Алека в его висок. Тот упал без сознания. Гостхаунд медленно привстал и повернулся к толпе наблюдателей.

     – 3 Отряд Доннитауна провалился. Кто посмеет выйти ко мне и покрыть их недостатки?

     Длилась долгая минута молчания. Пока целители вытаскивали с арены раненых с 3 отряда, напряжение все росло. Их раны вылечили. Деклан оставался в неподвижном состоянии. Он ожидал. Все ранее проигравшие отряды сидели неподалеку и смотрели за всем этим серьёзными взглядами. Хоть и каждый из них по отдельности проиграл против Гостхаунда, но они надеялись, что лучшие Доннитауна смогут вырвать себе победу. Разуметься они надеялись, что их ангел-хранитель так просто не даст слабину, но ещё больше они ожидали, что их деревне удастся победить. Ведь они уже почти достигли того момента, когда они сами могут постоять за свою деревню, не полагаясь на его силы.

     Гостхаунд ждал, молча ждал, размышляя о чём-то своем. Деклан слышал предположения Дозера и Донни о причинах случившегося. Может это все его заслуги. Нельзя усомниться, что Гостхаунд вернулся с Фрэнксберга ещё сильнее, чем был до того.

     Но, в конце концов, это было битвой, что буквально предопределяла судьбу их Деревни. В этот день они решат жить ли им дальше в тени Гостхаунда или же… Будто по сигналу вперед выступил Донни.

     – Мы, 1 Отряд Доннитауна, принимаем вызов.

     За прошедший месяц он преодолел долгий путь и вырос как лидер. Лишь время от времени наружу всплывал его подростковый характер, что это могли заметить другие. Да и то, это случалось в простительных и слегка смешных дозах. Прошли времена его пустых угроз и трусости. Теперь его щит всегда был первым объектом, что увидит противник перед началом сражения.

     Сделав лишь единственный шаг, он привел с собой 50 человек, что примут участие в заключительном сражении на арене. Они пылко дискутировали, но в итоге сократили свои ряды до самых нужных, лучших из лучших бойцов с точки зрения уровней навыков и характеристик. Против Гостхаунда они не могли поступить иначе. Он же порвёт в клочья их слабые звена.

     – Вы… на самом деле выступаете с таким количеством? – спросил Гостхаунд, а сам казался скучающим.

     – А что, уже боишься? – кинула Энни, натягивая свой лук.

     Каждый двигался неуверенно на свои позиции. Они будто и не замечали поддевки Энни. Все ощущали себя немного виновато, ведь набрасываться на него такой огромной толпой. Но…

     – Именно так, – хладнокровно ответил Донни, беря в руку свой меч. – Это лучшая военная мощь Доннитауна.

     Гостхаунд лишь улыбнулся.

 

     ****

 

     Рэндидли закрыл глаза, глубоко вдохнул и выдохнул. Хоть он и сделает все возможное, чтобы не прибить кого-то насмерть, но его ничто не удержит. Назад пути нет. Он сокрушит всех их наилучшим способом.

     Они познают, что такое отчаяние. Только тогда они смогут укрепить свою решимость и приблизиться к истинной силе.

     Рэндидли открыл глаза и окинул взглядом толпу. Донни, Дозер и Деклан без сомнений были включены в эту Рейдовую Группу. Лидеры первого и второго отряда также были здесь. Птолемей и ещё один целитель стояли позади, окруженные толстой стеной тел. Энни также стояла на этой стене и дразнила Рэндидли языком. А Рэндидли, смотря на это все, чуть ли не усмехнулся.

     Он оглядывал толпу. Конечно, что и Лира наблюдала за этим, но вряд ли он смог бы увидеть её…

     Но от удивления он моргнул, ведь он увидел там стоящую Лиру. Стройная и с грустным взглядом. Длинные волосы, что спадали с её плеч. С поры, когда он осознал ту холодную и в то же время жгучую энергию, что пульсировала в нём, Рэндидли осознал, что… между ним и Лирой что-то было. Его всегда влекло к ней, но сейчас он медленно начинал понимать, что это имеет отношение к той энергии. Это нечто большее, чем обыкновенное влечение к человеку.

     Их подталкивало друг к другу с самого начала. Эта энергия направляла их друг к другу. Но теперь она была… ну, чем бы там она не была… но эта связь стала более слабой, хоть на это время все ещё чувствовалась. Но и так она медленно, очень медленно продолжала слабеть.

     Вся эта ситуация тревожила его во всех смыслах. По крайней мере, как только он признал эту связь как нечто, что он на подсознательном уровне ощущал некоторое время, Рэндидли наконец отложил все сомнения о том, кто был новым Духом Деревни. Без каких-либо сомнений, это точно Лира.

     Но когда он посмотрел на неё, то ему стало интересно изменится ли такая ситуация между ними после того, как связь исчезнет. Их взаимоотношения были жестокими, некой пародией или насмешкой, по крайней мере, со стороны Лиры. Но это… было весело.

     Рэндидли никогда не был тем, кто будет заботиться об уважении со стороны окружающих. И сейчас… сейчас это может окончиться. Что если её влекло к нему лишь через эту связь, которую создала эта странноватая энергия, этот «Эфир»?

     И почему система свела их вместе…?

     Почти полминуты их глаза были закрыты.

     Неожиданно они засмеялись. Лира исчезла из вида, а Рэндидли, улыбаясь, повернулся к Рейд Группе.

     В этот миг он не сомневался, что мысли Лиры отображали его собственные. Даже если они больше не были теми, кем были ранее… они все же в чем-то похожи.

     Рэндидли извлек несколько колец, которые ему сделал сегодня ранее Сэм, и надел их на пальцы. Его беседа с зельеварильщиками прошла успешно, и сейчас они были крайне загружены, собирая материалы для создания ещё большего количества зелий. Десять колец, каждое с 60 единицами на хранение. 300 Запаса Сил и 300 Маны ожидали того момента, когда наиболее понадобятся.

     Это был его туз в рукаве, хотя Рэндидли подозревал, что это станет битвой на истощение. Количество Здоровья, Маны и Запаса Сил в конечном счете ограничивали его возможности. Но он не предпринял никаких усилий, чтобы сохранить свое здоровье. Он так никогда не играл. Его превосходная эффективность, несомненно, была тем, что дало ему возможность сражаться. В то время как численность его противников означала, что как только его запасы кончаться, то продолжать борьбу станет намного сложнее.

     Он либо размажет их своими навыками, либо будет избит номерными.

     – Вы готовы? – спросил Рэндидли, кинув на Донни щадящий взгляд.

     Донни кивнул.

 

     ****

 

     Лира почувствовала, как её насильно вызывают к себе. Но даже так она до последних мгновений поддерживала зрительный контакт с Рэндидли. Ласково улыбаясь, она отвернулась и позволила своему телу медленно рассеяться. В это время её ядро телепортировали в далекую даль от планеты Земля в место, что было самими глубинами игрового сервера Нексуса. Если связь между ней и Рэндидли оборвётся, да будет так. Просто потому, что система больше не сближает их, это не значит, что это бы не случилось.

     Её тело пересобралось, и Лира оказалась на помосте. Напротив нее на таком же помосте находился серый сгусток, в котором она узнала Кимми. Также было парящее глазное яблоко. Лира подморгнула им обоим. Её развеселило то, как сгусток начал бурлить, а глазное яблоко скомкиваться от досады.

     Перед ними был третий, более высокий помост, что вкупе с их двумя образовывал треугольник. На нём сидело существо с головой носорога. В пространстве вокруг них пробегали волны света, будто они находились внутри северного сияния. Но казалось, что никто из их троих не обращал на это внимания. Вместо этого Лира дерзко оглядела обстановку, всем своим видом выражая, насколько спокойной и невозмутимой она была в течение всего этого суда «божьего».

     За ними на более низких уровнях сидели десятки… существ, что, как ей казалось, печатали и писали всякое, говорили неумолкая, будто они обычные офисные работники. Лира активировала Чудо-Глаза и снова осмотрелась вокруг.

     Она удивилась, но обнаружила, что двое существ перед ней, что по всей вероятности были Кимми и Нилом, едва ли имели Эфир в своих телах. А в то же время она имела около 2,5 Источника Эфира: один источник от Доннитауна, один вобранный от Бедствия Деревни Курсантов и ту половину, что Кимми впитал в себя от Тертлтауна.

     Но Лира одеревенела, когда увидела своими глазами Эфир в Носороге. Этот свет был абсолютно на ином уровне.

     – Кх-кх, – Носорог начал заседание. – Я, Октавиус Шрайк, призываю к послушанию и порядку. Посредники, дающие показания, могут хорошо послужить Эфиру. Ээ… Мистер… Нилмилима, можете начинать. Пожалуйста, предоставьте нам свои показания.

 

     ****

 

     Прошло десять секунд с момента, когда обе стороны признали свою готовность. Но они все не решались двинуться. Для наблюдающей толпы это напряжение было практически невыносимым. Зрители мучились от самого ожидания, боясь пропустить возможные события. Когда случилось это.

     Когда-то новичок Энни выпустила стрелу, что пронзительно пролетела их ряды в сторону Гостхаунда. Пока стрела ещё свистела в воздухе, несколько человек спринтом рванули с места, будто преследовали стрелу. Их вели Паоло и Кейл. Среди них словно призрак двигался Деклан. Хоть он и не оказался готовым к такой неожиданной атаке, но хотел воспользоваться возможностью и покрыть расстояние между ними.

     Дозер отступил, стал перед Энни и занес свою дубинку для удара. Донни выдвинулся вперед со своим отрядом, намереваясь окружить Гостхаунда. Маги подготавливались по-своему, ожидая ответа Гостхаунда. Они были готовы засыпать его и все пространство вокруг него заклинаниями при малейшем признаке движений.

     И им больше не понадобилось ждать.

     – Пронзающий Небеса и Крушащий Землю.

     Силуэт Гостхаунда размылся от его молниеносного движения вверх. И прежде чем упасть позади отряда Донни, он выравнял себя между танками и целителями. Его взлёт оказался настолько быстрым, что он пролетел мимо нацеленной в него стрелы. У передового отряда было достаточно времени, чтобы успеть развернуться до того, как он упал. Но это не помешало ему оставить крупные трещины на такой тщательно построенной арене.

     Целители и маги были близко от места падения, и их ошеломила ударная волна от взрыва. Но большинство отряда Дозера прямо сейчас окружала его, и они довольно быстро восстановили свои порядки. Глаза Гостхаунда остановились на ближайшем человеке, молодом мужчине с короткой стрижкой и смуглой кожей, который в руках держал тяжелый железный шар на конце цепи.

     – Агония.

     Из него вырвалась наружу волна боли, что поразила многих перед ним. Особенно сильно это подействовало на ближайших, которые, как казалось, застыли и были неспособны разумно оценить психическую нагрузку, под которую их внезапно подставили. Мысленно Гостхаунд ощущал это лишь как раздражающее жужжание по кончикам нервов. Но он вспомнил, насколько искривленным казался мир под этой волной боли, когда он испытал этот навык впервые.

     Конечно же, эти люди может не имели таких характеристик, как в Гостхаунда на то время, но у них наверняка было больше уровней, чем даже сейчас есть у него. Молодой мужчина перед ним стиснул зубы и заставил свои глаза сосредоточиться на враге перед ним. Но, опять же, это было только начало.

     – Круг Пламени.

     Теперь наружу вырвался огонь, сбив множество отряда Донни на их задницы. Они едва справлялись с сокрушительной силы болью. Хоть отряд Донни спешил, но Гостхаунд был чересчур быстр, и он помчался стрелой к тяжелым магам в середине отряда. А его Агония в это время подавляла их способность разумно реагировать.

     Несколько смогли поднять руки и скастовать сосульки и огненные шары, но отклониться от них было плёвым делом. Тем не менее, когда Гостхаунд замер на миг от услышанного свиста, перед ним пролетела стрела. В тот момент он поднял руку и произнес:

     – Опаляющий Снаряд.

     Пылающий метательный снаряд выстрелил перед ним, сжигая стрелу Энни до хрустящей корочки. Вперед вышел Дозер со своей поднятой дубинкой, чтобы заблокировать этот магический снаряд. К его удивлению, заклинание продырявило сквозную дырку в магическом металле уникальной дубинки, которую он заполучил от одного подземелья, и следом снаряд разорвал огромную дырищу в его бицепсе.

     Такая защита уберегла Энни, но для других магов это, несомненно, было гибелью. В то время, когда Энни защитили от выстрела, Гостхаунд уже оказался среди них. Он ломал им ноги, сбивал их на землю, а потом выбрасывал с арены.

     Гостхаунд медленно повернулся. Его глаза сверкнули изумрудным сиянием. Его послание было всем ясно.

     Была бы сейчас реальная битва, эти люди бы уже умерли. Доннитаун понёс бы большие потери за каких-то двадцать секунд. Их атакующая магия оказалась обезврежена.

     Это была его истинная сила. Это монстр, что способен победить Бедствие даже перед получением класса. Именно он сделал существование Доннитауна возможным, именно он удостоверился, что они добьются успехов.

     Этой Легенде имя Рэндидли Гостхаунд.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/363388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Что она сделала?! Подморгнула им?!
Развернуть
#
Блин, на автомате читаю как Даунтаун.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку