Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 99. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 99.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Даниель сидел неподвижно, рассматривая отчёты перед собой.

     За ночь потери составили 78 Классеров и 112 БКП. Нападение Рейд Босса произошло слишком быстро и неожиданно. Потеря стольких классеров была намного больнее, чем БКП, хотя Даниель бы никогда не сказал такого касательно Регины или миссис Гамильтон. Ведь это составляло десятую часть от их боевой силы.

     Большинство жертв были из отрядов средних уровней – от 15 до 25, хоть и нескольких бойцов потерял отряд Деклана. Номерные отряды, в особенности I и II, что в одиночку защищали северный подход, не потеряли ни одного человека.

     Магический корпус также не пострадал и, по всей видимости, добился больших успехов в применении своей разрушительной силы на протяжении всей ночи. Похоже, идея атаковать высокопоставленных монстров, руководящих ордой, имела свои преимущества. Миссис Гамильтон занималась сбором информации о новых путях и навыках, и уже первые отчёты были очень многообещающими; этот мир был жестоким, но справедливым местом.

     Победа над Бедствием принесла пользу деревне, начать хотя бы с полученных всеми Классерами уровней. Однако, цена, которую им пришлось для этого заплатить, не стоила того. Возможно, если бы у них было больше времени на подготовку, этого удалось бы избежать.

     В дверь постучали, и, не дожидаясь ответа, дверь распахнулась. Даниель нахмурился, но затем застыл, узнав фигуру у двери. Гостхаунд.

     Рэндидли шагнул вперед. Его мощный изумрудный взгляд, казалось, пригвоздил Даниеля к тому месту, где он сидел. Медленно двигаясь вперёд, Гостхаунд смотрел на лежащие на столах отчёты. Хотя Даниель не мог точно утверждать, но он мог поклясться, что Гостхаунд успел их прочесть и запомнить.

     Затем Гостхаунд кашлянул.

     – Я думаю, что это событие… доказывает, что Деревне нужны некоторые изменения. Подозреваю, что вы лучше других ладите с планами работ и сроками. Поэтому, помогите мне привести это место в порядок.

 

     ****

 

     Регина посмотрела на миссис Гамильтон и кивнула, после чего последовала за ней в маленькую хижину Даниеля. К её удивлению, она увидела Гостхаунда, стоящего с закрытыми глазами у дальней стены.

     – Вам что-то нужно? – безмятежно спросила миссис Гамильтон, обращаясь к Даниелю, но остановив свой взгляд на Гостхаунде.

     Даже сейчас, когда он просто стоял на месте, в нём было что-то пугающее. Что-то холодное, чего Регина раньше не замечала. Было ли это последствием столкновения с Бедствием или его поездка в Фрэнксберг, но внутри него что-то изменилось.

     И, похоже, это изменение не было позитивным.

     – Мы разрабатываем более… интенсивные программы обучения и пытаемся определить критерии уровня навыка для включения в отряды. Я надеялся… – было начал Даниель, но был прерван Гостхаундом.

     – Есть ещё кое-что.

     Его глаза открылись, пылая в тускло освещенной комнате. Его взгляд сосредоточился на миссис Гамильтон, а затем перешёл на Регину. Ощутив на себе его взгляд, Регина задержала дыхание почти инстинктивно. В нём было что-то другое. Холод и злоба, которых раньше не было. Успокаивало лишь то, что это скрывалось где-то на заднем плане, но если это проявится…

     – У вас всё ещё нет классов, верно? – медленно сказал Гостхаунд, на что обе женщины кивнули.

     – У меня есть подарок для одной из вас. Это… даст вам доступ к мощному классу. Я решил, что проконсультирую вас обеих, а вы посмотрите и решите, кто, по вашему мнению, будет более… подходящей.

     – Регина, – без промедления ответила миссис Гамильтон с маленькой улыбкой на лице. – Её целебная магия считается достоянием деревни, а если класс будет связан с исцелением… Я не думаю что нужно объяснять все плюсы данного варианта.

     Гостхаунд медленно кивнул:

     – Класс основан на личности. Такое вполне возможно.

     – Я согласен, – сказал Даниель, подумав мгновение. – Возможностей Птолемея достаточно для большинства задач, кроме того, его классовая целебная магия полезнее Регины из-за того, что он обладает более высоким уровнем навыка, хотя уровень мастерства больше у Регины. У людей просто слишком много здоровья для Исцеляющей Ладони, которой достаточно для большинства случаев. Хватает всего двух раз. Получение класса целителя…

     – Не согласна, – холодно возразила Регина, удивляясь с самой себя.

     Не то чтобы она не желала этого подарка, но в то же время было что-то… беспокоящее её в нынешнем Рэндидли. Она предположила, что это связано со странной ситуацией Лиры, хотя… это заставило её задуматься.

     Честно говоря, Регина действительно сомневалась, что была лучшей кандидаткой.

     – Это касается как влияния на деревню, так и важности для развития Доннитауна, и я не могу сравниться с миссис Гамильтон.

     – Кроме того, – добавила Регина, глядя на миссис Гамильтон. – Что касается старшинства, миссис Гамильтон превосходит меня. Я считаю, что она лучше подходит для этого подарка.

     Гостхаунд улыбнулся хищной улыбкой. Его взгляд, казалось, копался в Регине, ища… Что-то.

    – Согласен.

     Затем он пошел вперёд и положил руку на плечо миссис Гамильтон. Некоторое время женщина хмурилась, а затем её глаза расширились.

     Она сразу же поделилась своим уведомлением с группой.

 

     Поздравляем! Вы получили «Благословение Запада». Вычисление благословения…

     От Рэндидли Гостхаунда Вы получили Навык Души «Шёлк Захвата и Манипуляции». Вы получили доступ к классу «Паук Растущих Теней». Поскольку у Вас нет класса, обратитесь к Духу Деревни, чтобы получить этот класс. Вы получили навык Терпение Ур 1. Вы получили навык Интуиция Ур 1. Вы получили навык Вмешательство в Ощущения Ур 1.

 

     – Это было, весьма… неожиданно, – сказала миссис Гамильтон, уголки её рта медленно изогнулись.

 

     ****

 

     Киерсти рассказала о том, что Арбор умел, и как он помог спасти деревню.

     – И, – поспешно добавил Натан. – Киерсти устала от использования Благословения на всех, чтобы они не умерли. Это настоящая причина, почему деревня в безопасности.

     Взгляд бледно-зелёных глаз Гостхаунда перешёл к Натану. Натан беспомощно замолчал, ощущая небольшой благоговейный страх. Спустя несколько долгих секунд Гостхаунд вздохнул и погладил их обоих по голове.

     – Отличная работа.

     После этого он прошёл мимо них к главному стволу Арбора, что был весь покрыт пеплом. В настоящее время, на его ветвях остался лишь один горящий лист, остальные же были использованы во время защиты Доннитауна. Гостхаунд осторожно протянул руку и коснулся пепельной поверхности, протирая Арбора.

     Дерево застенчиво шевельнулось взад-вперед, не зная, как вести себя рядом со своим создателем. Но через какое-то время он робко потянулся вперёд, поглаживая щёку Гостхаунда и оставив на ней длинную линию серого пепла.

     Казалось, что Гостхаунд не возражал. Через некоторое время он открыл глаза.

     – Похоже, мы всё ещё связаны этим Эфиром, хах… Интересно. Но ты тоже сделал хорошую работу. Защита деревни – очень хорошая вещь. Но тебе действительно нужно было давать маленькой девочке Навык Души…? Объяснить это её матери будет немного…

     Арбор пренебрежительно пошевелился, выражая свои чувства по поводу матери Киерсти. Киерсти открыла рот, чтобы объяснить, но Гостхаунд ответил так, будто не слышал.

     – Полагаю, так и есть, но это… Ах, я не очень хорошо разбираюсь в этом… кажется, ты унаследовал некоторые из моих плохих качеств. Не могу сказать, счастлив я или огорчён по этому поводу.

     Киерсти покраснела. Конечно же, он тоже слышал голос Арбора. Он ведь Гостхаунд. Арбор надулся, довольный тем, что его сравнили с самим Гостхаундом.

     Земля разверглась и десятки огромных лоз, толщиной с бедро взрослого, бросились вперёд, дабы схватить Гостхаунда. Натан испуганно попятился, а Киерсти нахмурилась. Но Гостхаунд просто засмеялся.

     – Ах, я тоже рад видеть тебя. Ты немного подрос, не так ли, Шип?

     Лозы довольно вибрировали и начали гладить Гостхаунда, рвя ему одежду. Арбор недовольно шевельнулся взад-вперёд. Гостхаунд посмотрел на дерево, после чего нахмурился, смотря на лозы вокруг него.

     – Шип, ты издевался над Арбором, чтобы его жрица благословила тебя?

     Лозы беспомощно шевелились.

     – Хорошо, – вздохнул Гостхаунд. – Просто спроси в следующий раз, хорошо? И постарайся не уничтожать землю внутри Доннитауна. Ты действительно, очень большой.

 

****

 

     С усмешкой Дозер рухнул на неё. Игриво оттолкнув и выскользнув из-под него, Энни взяла немного воды из бассейна у двери и начала с усердием отмывать себя.

     Раздался мягкий стук в дверь, а перевернувшийся на бок Дозер уже храпел. Нахмурившись, Энни открыла скрипящую дверь и обнаружила Рэндидли, стоящего по ту сторону.

     Не утруждая себя одеждой, Энни вышла на прохладный ночной воздух обнажённая, как в день своего рождения.

     – Твоя предыдущая лапочка мертва или стала кучкой слизи, и ты сразу же перешел на меня… не то чтобы я такого не ожидала, но все же…

     Энни посмотрела на Рэндидли, нахмурив брови. Он просто фыркнул в ответ, протянул руку и положил её на плечо Энни.

     – Прими подарок, – это заявление было больше, чем что-либо и Энни считала, что должна отказаться.

     Но потом она представила неодобрительный взгляд Дозера и то, если бы он услышал, что она отказалась от подарка Гостхаунда. После чего с грусным вздохом она приняла его, нахмурившись и стиснув зубы.

     Почему это так сложно…?

     Затем появилось уведомление.

 

     Поздравляем! Вы получили Благословение Севера. Вычисление благословения…

     От Рэндидли Гостхаунда Вы получили Навык Души Благословение Мёрзлой Тверди. Вы получили доступ к классу Белая, Свистящая Смерть. Поскольку у Вас нет класса, обратитесь к Духу Деревни, чтобы получить этот класс.

     Ваш навык Соколиный Глаз изменился на Глаза Серого Орла Ур 1. Все Ваши предыдущие преимущества сохранены. Ваш навык Прицеливание изменился на Безветренное Прицеливание Ур 1. Все Ваши предыдущие преимущества сохранены. Вы получили навык Белая Спешка Ур 1. Вы получили навык Морозная Грация Ур 1.

 

     Энни очень медленно моргнула, после чего, наконец, спросила:

     – Зачем?

     – Потому что ты этого заслужила, – сказав Рэндидли и ушёл, даже не взглянув на её обнажённое тело.

     Он оставил Энни немного оскорблённой этим, а также слегка разочарованной, но, прежде всего, испытавшей облегчение.

 

     ****

 

     Даниель и Регина молча сидели, составляя будущие планы. Они рассматривали различные навыки, которые, по их мнению, были необходимы, и в настоящее время разрабатывали инструкции и методы, позволяющие эти навыки изучить.

     Помимо этого, они искали информацию о том, когда этот «Недостаток Эфира» мог произойти. Расспросив Сэма, они узнали, что он начался после достижения 450 уровня и становился всё сильнее по мере приближения к 500. Но прежде, чем они смогли вытянуть из него больше, он отказался говорить и заперся, намереваясь проверить пределы своих новых навыков. Даже так, это всё было лишь общим руководством. Из того, что Лира успела сказать прежде, чем правила её нового тела заставили её замочать, они узнали, что это было связано с характеристиками. Вполне возможно, что некоторые люди, получившие больше единиц характеристик, проходя сложные пути, пострадают быстрее.

     Поэтому проекту придётся подождать, но они планируют мониторить это и дальше. В данный момент они продолжали составлять планы, так как Гостхаунд настаивал, чтобы они успели с этим до послезавтра.

     Потому что, по его словам, завтрашний день будет посвящён мотивации Классеров Доннитауна и напоминанию им важной истины.

     Что они были очень слабы.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/342094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор ты что наделал?... ((( Убил лиру, дал способности вместо Регины Гамильтон, и зачем то вообще второстепенному персонажу Энни. Я ничего не понимаю....
Развернуть
#
гг вообще пофиг кому давать, лишь бы не совсем бомжам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку