Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 96. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 96.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли и Йети смотрели друг на друга. Взглянув на сломанное древко своего копья, Рэндидли только пожал плечами.

     Испытывая некое разочарование, Йети медленно произнёс:

     – Это было… так хорошо. Лучше, чем я ожидал от места подобного этому.

     – Сражаться… весело, – тихо сказал Рэндидли, по большей части самому себе.

     Услышав его слова, Йети рассмеялся. Из его пасти капала кровь.

     – Да… это действительно так… Если ты продолжишь идти по этому пути… мы скоро встретимся вновь. Я с нетерпением жду… этого… – бормотал Йети, медленно отступая назад.

     Верхняя половина копья Рэндидли полностью вошла в грудь противника. Расколотая броня развалилась и медленно таяла, а оба молота были сломаны и с глухим стуком упали на землю.

     Рэндидли с сожалением отвернулся и посмотрел на фальшивого Йети, который разделившись на четырёх Йети размером с человека, угрожающе размахивал молотами в его сторону. Рэндидли тут же выпил зелье Запаса Сил.

     – Может быть, пора возвращаться…? – пробормотал Рэндидли.

     – Как будто я тебе позволю, – сплюнул Йети, помчавшись к нему.

     Пожав плечами, Рэндидли наклонился, вытащил верхнюю половину копья из грудной клетки Йети и положил её в свою сумку. Вслед за этим он использовал Фантомный Полушаг, выбрав целью случайного разведчика Фрэнксберга, и, миновав фальшивого Йети, побежал на север.

 

     ****

 

     Лира была прекрасна с самого рождения, а её родители всегда хвалили её. Отец Лиры был сценаристом, который нашёл себя в роли режиссёра любительского кино. Мать Лиры была достаточно хороша, чтобы сниматься в фильмах категории В. Появление в семье дочери стало началом их общему стремлению сделать из неё того, кем они не смогли стать.

     Звезду.

     Бог смилостивился и воплотил их мечту в реальность.

     Уроки актёрского мастерства, пения, танцев… Лира с лёгкостью преуспевала во всём, весело шагая по пути становления актрисой.

     И когда ей было семь лет, труды наконец окупились – Лиру порекомендовал её учитель актёрского мастерства. И хотя это была лишь роль дублёра, её родители были в восторге.

     Затем в первый день съёмок выяснилось, что актриса заболела и не могла играть. Тогда Лира вышла вперёд и исполнила все сцены в своём собственном уникальном стиле. Смутившись, режиссёр посмотрел на Лиру и сказал:

     – Это было действительно хорошей игрой, но я не уверен, что это то, что имели в виду продюсеры.

     – Но именно так бы и сделал персонаж, – ответила Лира, слегка пожав плечами.

     Несколько минут они просто смотрели друг на друга. Режиссёр пытался понять, как ему смотреть на эту крошечную актрису, что была полностью уверена в своей правоте.

     Сдавшись, режиссёр показал результаты первого дня съёмок продюсерам, и те влюбились в талант Лиры, взяв её на основную роль. Когда же выздоровела девушка, что изначально была основной актрисой, ей вежливо сообщили, что её услуги больше не требуются.

     Ведь отвести взгляд от игры Лиры было просто невозможно.

     Выйдя в прокат, фильм, в котором снималась Лира, вызвал настоящий фурор и был тепло принят публикой. Вскоре после его выхода, одним поздним вечером Лира обнаружила, что смотрит на своё отражение в зеркале.

     Протянув к нему руку, она провела по гладкой прохладной поверхности кончиками пальцев. Она не восхищалась, лишь удивилась.

     – Так вот… что значит быть красивой? – тихо спросила зеркало семилетняя девочка.

 

     ****

 

     С потрясением на лице Донни смотрел на пропитанную кровью землю. Подобно призракам, отряд Деклана шёл среди тел, добивая тех, кто ещё подавал признаки жизни, и забирая оружие других. Рейд Босс также лежал на земле. Он умирал, издавая жалобный стон.

     Кажущиеся бесконечными колючие лозы Шипа всё это время двигались, собирая и выжимая умирающие тела.

     – Эм… Деклан… – сказал Донни, не зная, что делать.

     Он примчался, чтобы помочь их отряду, но, прибыв на место, обнаружил, что циклопы уже практически полностью были уничтожены…

     – Да? – моргнул Деклан, посмотрев на него.

     Затем он поднял руку ко рту, и закричал:

     – Лихие парни жаждут крови. Похоже, ещё много монстров ждут, когда мы их убьём.

     Обнаружив, что его окружил покрытый кровью отряд Деклана, Донни сделал несколько шагов назад. Все они были покрыты кровью с ног до головы. Держась за сломанные руки, они выпивали зелья Здоровья и Запаса Сил.

     – Просто ещё один день, – пробормотала Терра, достав и откусив яблоко.

     – Теперь… следующей будет помощь отряду Дозера против Рейд Босса II Ступени, – сказал Донни, оправившись от шока.

     Смотря на усталый отряд, он ухмыльнулся своим мыслям, после чего развернулся и ушёл.

     – Скоро займёмся… но сначала нам нужно принять душ, ладно? У нас в Доннитауне на всё свои стандарты.

 

     ****

 

     Весь последний час Энни работала изо всех сил, удерживая Дозера и его маленьких друзей живыми, даже забыв о своём желании подразнить Дозера. Они просто прыгала с вала на вал и, используя преимущество в высоте и свой лук, старалась контролировать количество жуков, что атаковали отряд Дозера. Но их число казалось бесконечным.

     Однако Дозер не показывал никаких признаков усталости. Он работал с явным возбуждением на лице, а зелёный гной покрывал его дубинку и часть его тела.

     Энни сморщила нос. Она определённо заставила бы его сегодня принять душ прежде, чем дать ему свою награду сегодня вечером.

     Ну, наверное.

     Энни позволила себе на секунду остановиться и полюбоваться на его плечи и руки. Обычно в таких вещах она себя тщательно контролировала. Будет нехорошо, если он поймёт, какое сильное влияние на неё оказывает. Но сейчас она и правда могла это сделать по двум причинам: Дозер казался довольно отвлечённым, и им на помощь прибыла кавалерия.

     – Эгида! – послышался знакомый крик Донни, и группа ринулась к задней части формирования жуков, быстро продвигаясь вперёд и снижая давление врагов на группу Дозера.

     Отряд Деклана мчался, словно стая голодных волков. Своим острым оружием они наносили точные колющие удары в щели между твёрдыми пластинами брони, нацеливаясь на мягкие мясистые суставы.

     Прозвучал рёв, и в середине орды монстров показался огромный жук. Увидев загоревшиеся глаза пробивающего себе дорогу Дозера, Энни вздохнула. Кто бы сомневался, что он бросит ему вызов.

     Провоцируя нового врага, Дозер крушил жуков для расчистки места вокруг себя. Разозлившись, Жук бросился прямо на одичавшего Дозера.

     Энни вдохнула, и затем выдохнула. Её фокус сузился, когда она активировала навык Снайперский Выстрел. Она смотрела на две фигуры, одна из которых была в четыре раза меньше другой. Они столкнулись, меряясь силой. Энни выпустила стрелу.

     Стрела скользнула по воздуху на большой скорости. Этот выстрел был настолько тихим, что противник узнал бы о нём лишь тогда, когда почувствовал бы острую боль в своём затылке.

     Хоть стрела поразила Жука прямо в глаза, он не казался взволнованный этим. Используя свою безумную силу, Жук медленно оттеснял назад кряхтящего Дозера. Он упирался конечностями в землю и напирал изо всей силы.

     Подобрав момент, Дозер смог вовремя занести свою дубинку, чтобы заблокировать конечность, двинувшуюся к нему. Однако на его дубине появилась длинная трещина. Другим классерам повезло меньше – их доспехи просто раскололись под напором страшной силы Рейд Босса II Ступени.

     Приподнявшись, жук приготовился ударить. Но внезапно появившийся Донни оттолкнул его назад своим щитом. Хотя он и проигрывал Дозеру как в силе, так и в количестве урона, который мог нанести, но на дистанции в пятнадцать сантиметров Донни был королём. Его щит выбил Жука из равновесия и оглушил на несколько секунд.

     Кряхтя от раздражения, Жук вновь попытался перегруппироваться, но был атакован магией льда и пламени корпуса магов. Монстр взревел от боли, когда поражённый заклинаниями панцирь разорвался.

     Несмотря на свою превосходную защиту от физических атак, он был уязвим к магии, что прошла насквозь его крепкую броню. Маги выпустили новый залп, но в этот раз менее сосредоточенный, концентрируясь на массовом уничтожении жуков поблизости, что с рёвом умирали под магическими снарядами.

     Затем маги разделились, и, к удивлению Энни, вперёд вышел странный и слегка жуткий Глендель. Он отличался от своего обычного состояния. Он шёл ровно и прямо, а его глаза были суровыми и серьёзными. Властным жестом Глендель поднял руку, и в небе над Рейд Боссом появилась огромная дверь, окутанная цепями.

     Светясь жутким зелёным светом, дверь задрожала, а затем распахнулась. Из дверного проёма показались длинные зелёные руки, что сразу же устремились вниз, хватая тело Жука. Однако, вопреки ожиданиям, вместо того чтобы схватить тело жука, руки погрузились внутрь, словно выискивая что-то.

     Когда они начали оттягиваться обратно, показалась странная прозрачная душа Жука, что пылала тем же зелёным цветом. Призрак Жука запаниковал, крепко вцепившись в своё тело, но из двери начали появляться новые руки. Бросаясь вниз, они хватали Жука за конечности одну за другой.

     Наконец, полностью скованный этими призрачными руками, призрак Жука был затянут наверх и погружён в дверь, после чего дверь бесшумно закрылась.

     Переключив внимание на Гленделя, Энни увидела, что он закрыл глаза и, казалось, на чём-то сильно сосредоточился. Вслед за этим, позади него из воздуха появился светящийся белым призрак Жука. Улыбаясь, Глендель открыл глаза, что светились тем же белым светом.

     «Это… Суверен Призраков», – подумала Энни.

     Затем её отвлёк приход Даниеля, который спешил к тяжело дышащему Донни и Дозеру с беспокойством на лице. Энни закатила глаза.

     – Ну а теперь-то что? – раздражённо пробормотала она.

 

     ****

 

     Паоло и Кейл стояли друг напротив друга, и между ними находилась доска для мела. Позади них копошились их отряды, складывая кости в аккуратные кучки. Если присмотреться, то можно было заметить, что кости были аккуратно рассортированы и, вероятно, могли бы сформировать скелет лошади, если бы не были разбиты на куски.

     За кучами костей стояли другие отряды, что качали головой, наблюдая за действиями отрядов I и II.

     – Пересчёт закончен и результат всё тот же, – ухмыльнулся Кейл, указывая на аккуратные записи на доске. – Ваш отряд убил 91, а мой 117. Теперь вы наконец осознали, кто из нас лучше?

     – Но мы убили Рейд Босса, – возразил Паоло, скрестив руки на груди.

     – Ну и что? У него было всего две головы, и он не мог ничего, кроме как выпускать пламя, – пожал плечами Кейл. – Может он мог летать? Или использовать другую магию кроме того заряда по прямой? За него можно добавить максимум двадцать пять очков, но даже с ними вы получите всего 116…

     – Ха! Да этот Рейд Босс стоит минимум 50!

     Одна из женщин из других отрядов прислонилась к своей соседке и прошептала:

     – Почему дыхание огнём не считается за магию…?

     – К тому же мы прибыли первыми, ослабив их, – продолжил говорить Паоло, не обращая внимания на вопрос. –  Если вы собираетесь навсегда оставаться вторыми, то не стесняйтесь, продолжайте убирать за…

     Внезапно Паоло замолчал, а его рука коснулась груди. Сморщившись, он покачал головой.

     Изжога? В его возрасте? Паоло подумал, что ему стоит убрать мясо росомахи в сливочном соусе из своего рациона. Но, к его удивлению, у Кейла на лице было такое же неприятное выражение. Как и у членов остальных отрядов.

     – Что… что это… за… ужасное чувство, – бормотал один из членов II отряда.

     Вместе с Паоло, Кейл обратил на него своё внимание и все следы недавней перепалки полностью исчезли.

     Это чувство… словно их от чего-то изолировали. Вероятно, это было связано с Деревней. С судьбой Доннитауна.

 

     ****

 

     Сэм склонился над Нилом, чья кожа медленно бледнела.

     – Что происходит? – спросил он у Духа Деревни, слегка встряхнув его.

     Он впервые прикасался к Нилу и был сильно удивлён, насколько светлой и холодной была его кожа.

     – Как… – бормотал Нил. – Откуда столько силы…?

     Вдалеке медленно открывало глаза некое существо под защитой могущественного барьера.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/342087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Похоже Нилу недолго осталось.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
у меня голова кружится от того, что точка зрения постоянно скачет от одного перса к другому
Развернуть
#
У ГГ уже второй раз ломается копье, оставляя его беззащитным. Я думаю, когда ГГ поднимет интеллект до 500, тогда может быть он додумается носить с собой запасное оружие... но не факт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку