Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 81. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 81.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли рассматривал разрушенный пригород, что окружал Фрэнксберг, и уголки его рта изогнулись в улыбку. К несчастью, лидеры Фрэнксберга оказались довольно небрежными со своей выдачей классов. Похоже, они выдали классы семистам человек. Что было примерно столько же, сколько сейчас было и в самом Доннитауне. Конечно, между их классерами и классерами Доннитауна была большая разница в качестве, но всё же…

     Через появление столь большого количества людей с классами становилось сложно вообразить, как Доннитаун станет непобедимой силой, чего он так хотел добиться. Однако у них имелось преимущество в обладании большей информацией о классах и других особенностях Системы, использование чего могло помочь им получить большую политическую власть над другими Деревнями. Более качественного снаряжения и зелий Доннитауна должно хватить для партнёрских отношений с Фрэнксбергом. Ведь Доннитаун преуспел в создании лучшей конечной продукции. А с точки зрения боевой силы в долгосрочной перспективе…

     Но чтобы у Фрэнксберга появились мысли потягаться с Доннитауном за власть над их регионом, он должен хотя бы пережить эту ночь.

     Полученная от Аланы информация указывала, что в текущее время во Фрэнксберге пребывало около сорока двух тысяч людей. Этой ночью на Фрэнксберг напала орда монстров, что превышала в три раза самую большую атаку, что Рэндидли встречал в Доннитауне. Количество нападающих сейчас на город монстров приближалось к как минимум двадцати тысячам.

     Класс получили семьсот человек, что привело к появлению семи тысяч монстров, так как на одного классера ночью приходилось десять монстров. Однако оставшиеся примерно сорок одна тысяча БКП также влияли на появление монстров. Скорее всего, на одного БКП в ночную атаку монстров приходилось 1/3 монстра, что и вызвало появление целых двадцати тысяч монстров. Рэндидли в некотором смысле вздохнул с облегчением.

     Однако Рэндидли не хотел, чтобы собралась достаточно большая орда и угрожала существованию города. Ему лишь хотелось, чтобы жители Фрэнксберга почувствовали на себе страх и начали больше опираться на Доннитаун. К тому же Рэндидли и сам хотел оказаться среди толпы монстров и прокачать свои навыки. Особенно Круг Пламени и Пыльцу Раффлезии – два лучших навыка массового поражения.

     С таким огромным количеством монстров… Хоть он мог замедлить их продвижение, но даже он не сможет уничтожить достаточное количество монстров, чтобы облегчить защиту Фрэнксберга. Другими словами…

     Рэндидли мог буйствовать вовсю.

     Радостно напевая про себя, Рэндидли уселся за варку зелий и посматривал на приближающееся к городу громадное скопление монстров, скрытых во тьме.

 

     ****

 

     Алана крепко сжала своё копьё так сильно, что послышался хруст в её суставах. Монстры хлынули громадной волной. Она лишь раз взглянула на защитные рубежи Фрэнксберга, которые в некоторых местах едва ли были чем-то большим сеточной ограды, которую местами укрепили металлической обшивкой.

     Вне всяких сомнений, в периметре пробьют брешь. Вот только где…

     Но прямо сейчас Алана не могла унять бушующее возбуждение в своей груди. После тех изменений её навыков…

     Ей было интересно, насколько больших успехов она добьётся с ними, пусть у неё пока нет класса. А когда она вернётся в Доннитаун и получит класс…

     Алана осознавала причины, почему некоторые БКП придают столь большое значение своему статусу БКП. Тот же Сэм и Регина решили сосредоточиться на прокачке уровней навыков, а не на получении класса. Алана придерживалась похожего пути и сосредоточивалась на оттачивании своего Владения Копьями, прокачивая в то же время ряд других навыков для ОП.

     Но теперь она может получить класс… довольно могущественный класс…  Сложно сопротивляться соблазну получить силу, что мог дать ей этот класс. К тому же она сможет получать за уровни прибавки к Здоровью, Мане и Запасу Сил, что выведет её силу на совсем иной уровень. Для получения большего Запаса Сил БКП должны полагаться на свою Выносливость и Живучесть, тогда как классер мог увеличить его за счёт одних только повышений уровней. Таким образом, классер мог показать большую силу в сражениях, мог больше времени уделять тренировкам навыков, дольше не испытывая усталости, что становилось причиной более быстрого получения ОП…

     Но потом Алана тряхнула головой и опять сосредоточилась на текущей ситуации. Отряд из Доннитауна решили использовать как затычку, чтобы закрывать бреши в защитных рубежах города. Так что пока она тихо сидела вместе со своим отрядом позади остальных защитников и ждала. Алана не сомневалась, что их ожидание вскоре подойдёт к концу.

 

     ****

 

     Рэндидли спокойно шагнул вперёд, оказавшись посреди бушующей орды. Ближайшая к нему группа врагов состояла в основном из скелетов. На их костях повисали грязные лохмотья. Но и они подойдут для первичных испытаний.

     – Круг Пламени, – прошептал он. Внезапно Рэндидли почувствовал сильное тепло в своей груди, которое вырвалось наружу потоком пламени и набросилось на ближайших скелетов. За одно мгновение большая часть скелетов в пределах пары метров разлетелась обломками. Слишком большая ударная сила. Слой обгорелых и ослабленных скелетов объяло пламя, а сами скелеты раскрошились. Помимо этого, много скелетов отбросило назад.

     Круг пламени растаял в воздухе, как дымка, а Рэндидли остался нахмуренным. Хоть он находился в чрезвычайно жарком и опасном месте, он не обращал на это внимания. Сейчас его заботило совсем другое. После использования этого заклинания его Мана значительно уменьшилась. На текущий момент этот навык далёк от желанного результата, что будет наносить больший урон врагам и потреблять меньше Маны.

     Поморщившись, Рэндидли сосредоточился на другом монстре, что находился на большом расстоянии от него, и шагнул к нему, используя Фантомный Полушаг. Как только Рэндидли переместился, то активировал ещё один Круг Пламени, что прикончил около двадцати скелетов.

     Рэндидли снова шагнул и снова использовал Круг Пламени. Снова и снова он продолжал шагать и использовать заклинание, делая небольшие перерывы после каждых четырёх или пяти кругов, когда кончался запас Маны, и Рэндидли выпивал зелье. За собой он оставлял следы, что напоминали кратеры или отпечатки ног пылающего гиганта. И это при том, что его собственный размер совсем небольшой.

     После Круга Пламени, что должен был быть тридцатым, Рэндидли как бы невзначай повернулся и оглянулся назад. Он добрался до конца орды монстров, прорезав сквозь неё путь своим пламенем, но следы его продвижения уже были стёрты, и поток монстров по-прежнему плелся к Фрэнксбергу.

     Похоже, монстры почти добрались периметра города, и вскоре начнётся настоящее сражение. Сегодня ночью они узнают всю беспощадность нового мира. Даже присутствие Рэндидли могло лишь сгладить ситуацию. А вот если бы у него было больше времени…

     Чтобы в одиночку уничтожить такое количество монстров, Рэндидли потребуется НАМНОГО больше времени. И очень много зелий.

     Выпив зелье Маны и зелье Запаса Сил, Рэндидли извлёк со своей сумки копьё и изумился его гнетущему размеру и длине. От одного взгляда на его толщину возникали мысли, насколько могущественным был Сфинкс. Если бы Сфинкс не забавлялся так долго с ним…

     Однако сейчас это просто большое древко для оружия. «В этом то и весь урок», – подумал Рэндидли. Но оно не стоит того, чтобы через него сейчас задерживаться.

     Прямо сейчас Рэндидли хотел испытать свои навыки владения копьём. Он немного тренировался с ним и даже побеждал им некоторых монстров, но за последние четыре недели он совсем немного сражался именно этим копьём. Хотя его копьё хорошо показало себя против небольших групп врагов, но его грозный размер подразумевал, что оно создано для чего-то… совсем другого.

     К примеру, текущей ситуации.

     Огромная конструкция из кости сметала всё вокруг, когда Рэндидли пошёл в обратном направлении через толпу монстров, уничтожая по шесть монстров за удар. С силой Рэндидли тела монстров казались не прочнее бумаги. Скелеты вокруг него пришли в движение, грозно стуча своими челюстями, но следующий удар его копья заставил их замолчать навсегда.

     Рэндидли продолжал напирать, прорезаясь сквозь армию монстров всё быстрее и быстрее. Он направился к участку орды, на котором преобладали гоблины. Да, скелеты великолепны, но…

     Он хотел прокачать и другие навыки.

     Рэндидли ворвался в толпу невысоких тел гоблинов взрывом искромсанной плоти, а его копьё сметало всё на своём пути. Отыскав довольно большую группу гоблинов, он подпрыгнул и высвободил Фантомный Натиск, превратив большинство монстров перед собой в фарш.

     Фактически, его копьё было СЛИШКОМ большим, чтобы использовать его как обыкновенное колющее оружие. Поэтому лезвие копья попросту разрезало и разрубало туловища гоблинов. Но когда Рэндидли с дикой энергией наседал своими атаками на гоблинов впереди себя, на его спину прыгнула пара гоблинов. Уголки его рта изогнулись в улыбку.

     Его раскручивающееся копьё проносилось в воздухе и наносило сокрушительные удары, вбивая гоблинов в землю и подкидывая их. Напевая про себя спокойную мелодию, Рэндидли активировал Пыльцу Раффлезии и начал быстро прорываться сквозь гоблинов. Ближайшие к нему уже были мертвы, прежде чем они успели заметить его присутствие и закричать.

     Он продолжал стремительно двигаться, нанося удары и продвигаясь всё глубже в самое сердце орды. Попадавшиеся на его пути в следующий миг были разрезаны на куски. Оставшиеся позади были сонными, ослабленными и сконфуженными.

     Будто ходячая катастрофа, Рэндидли прогуливался среди монстров.

     Ему некуда спешить. Эта ночь обещает быть долгой…

 

     ****

 

     Алана была раздражённой.

     Её на некоторое время поглотил нескончаемый цикл врагов, от которых нужно было отбиваться. Перед этим её позвали в другую сторону периметра, чтобы укрепить ещё один участок, испытывающий большие затруднения. В первый час сражения были вялыми, так как монстров останавливала ограда, но как только ограда пала, через неё полезла тьма монстров.

     Прошло только десять минут, а её отряд уже получил новый приказ. До этого их отряд помог отбить атаку ледяных летучих мышей, что по большей части было заслугой превосходной магии Клариссы, Погодной Ведьмы.

     Сейчас им приказали отступить в штаб.

     – Почему? – спросила взбешённая Алана, поскольку Энтони так неохотно раскрывал планы. А потом он наклонился вперёд и, покусывая губы, прошептал что-то, от чего Алана прищурилась.

     Штаб соблюдал радиомолчание уже как десять минут. Сперва они предположили, что короткие радиоволны, используемые ими, просто не сработали. Но с течением времени…

     И как только стало очевидным, что огонь поднимается именно над Фрэнксбергом…

     Пока остальная часть группы осталась охранять остатки защитной стены, Алана помчалась в город, надеясь отыскать… Ну, что их выводы ошибочны.

     К сожалению, когда она отдалялась от периметра и возвращалась к городу, её настигли звуки хаоса. Плюсом в этом было то, что они не были связаны с появлением монстров, а только с разграблением этой части города. Она получила немалое удовольствие, когда разбила нос мужику, что смерил её взглядом и зловеще ухмыльнулся.

     Но чем дальше она заходила, тем мрачнее становилась атмосфера в городе. Хотя, опять же, не было никаких безусловных признаков присутствия монстров, но люди в панике убегали от центра города. Они продолжали сталкиваться с Аланой и отскакивать от неё, с удивлением признавая, что её маленькое телосложение было таким крепким и непоколебимым. Другие люди таращились на неё, заметив лёгкое сияние, что исходило от её тела. Оно всё ещё было слабеньким через низкий уровень навыка, но его уже замечали другие.

     А потом по чистой случайности Алана обнаружила, что здесь произошло. Её внимание привлёк скрежещущий звук. Она повернулась в его направлении и увидела, что там медленно поднималась крышка канализационного люка. Со звонким звуком, она соскользнула в сторону, и с канализации выскочила пара гоблинов. Они кричали на своём странном языке.

     Людей вокруг застигли врасплох, но осознав произошедшее, они в шоке закричали и начали разбегаться во все стороны, лишь бы подальше от этого места. Пусть этот случай не изменил направление движения всех людей, но Алана получила свободное пространство. Она подбежала к гоблинам и разорвала их в клочья прежде, чем они обнаружили её присутствие.

     После она нахмурилась и задумалась, что же ей предпринять. Не казалось, что в городе появилось слишком много монстров, если, конечно, сравнивать с пришедшими под стены города. Однако даже столь небольшое количество монстров вызвало панику у многих, и…

     Вдруг её мысли прервал странный щелчок, а затем голос, нежный голос, прозвучал по всему городу через громкоговорители.

     – Люди Фрэнксберга! Не паникуйте! Мы сможем отбиться от них! – вещал голос, и Алана увидела, как люди вокруг неё остановились и с удивлением взглянули на громкоговоритель.

     – Если у вас есть желание сражаться… выходите на стадион! Если мы останемся едины, то сможем прорваться через это испытание!

     Даже Алана ощутила увлечение этим харизматическим голосом, и она знала, что его источником может быть только одна личность. Райна, Сирена Фрэнксберга.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/301494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку