Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 80. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 80.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Перед появлением Системы Эззи работал барменом. Его жизнь не была наполнена сексуальными или захватывающими моментами, но его это вполне устраивало. Когда с недавних пор привычный ему мир разрушился к чертям, он начал обеспечивать безопасность жилья девушек, что работали в «Джентльменском клубе», которым управляла пара Карпов. Как правило, во время этой работы ему нужно просто выдворять прочь всяких халявщиков, что пробирались в их дом и пытались попасть в комнаты девушек с целью поспать там. Время от времени ему приходилось сопровождать одну из девушек куда-нибудь или приглядывать за кем-то другим ради Мисси Карп, что умела лучше управлять делом Карпов среди её родственников.

     Не самая захватывающая жизнь, но зато стабильная.

     В конце концов, Система привнесла в жизнь много новых опасностей, и стабильность была очень важным фактором, который следовало учитывать при выборе работы.

     Как вдруг ни с того ни с сего его товарищи-охранники свалились на пол. Грудь Эззи сковал страх, а к горлу подобралась тошнота, когда он неуверенно повернулся к стройному человеку.

     – Что... что ты с ними сделал? – прошипел Эззи, пристально всматриваясь в мужчину перед собой. Высокий, мускулистый, но не чересчур перекачанный. У него были чёрные волосы и зелёные глаза. Его черты лица были такими же острыми, как и его беззлобная улыбка. Но подсознание Эззи отчётливо говорило ему, что этот мужчина опасен. С ним шутки плохи.

 

     Поздравляем! Вы получили навык Шестое Чувство 1 Ур.

 

     Если раньше Эззи нервничал, то сейчас он оцепенел. Как только появилось уведомление о получении навыка, едва уловимое ощущение опасности превратилось в нависающее над ним чувство угрозы его жизни. Казалось, сам воздух был пропитан чем-то губительным для него. Эззи отшатнулся и с кашлем отошёл назад.

     Он поднёс ко рту рукав рубашки, пытаясь хоть так отфильтровать воздух перед вдохом, но было уже слишком поздно. Мир перед его глазами постепенно терял чёткость, тогда как Эззи изо всех сил пытался остаться на ногах.

 

     Поздравляем! Навык Шестое Чувство повысился до 2 Ур.

 

     Мужчина спокойно шагнул вперёд, петляя между стонущими и корчащимися от боли мужчинами и лужами их рвоты на полу. Внезапно Эззи почувствовал, что человек прекратил делать то, что свалило его напарников. Поэтому наполняющее воздух угнетающее чувство исчезло.

     Но когда он приблизился, сердце Эззи замерло в ужасе.

     – Я пришёл просто навестить друга, – сказал прибывший, внимательно рассматривая Эззи. В его глазах читалось некая доля удивления.

     Эззи удивился так же, когда прислонился к стене, чтобы не упасть. Его глаза едва не закрывались, но он с большим трудом удерживал их открытыми.

 

     Поздравляем! Вы получили навык Сопротивление Сну 1 Ур.

     Поздравляем! Навык Сопротивление Сну повысился до 3 Ур.

 

     Каждое повышение уровня навыка Шестое Чувство приносило с собою ещё большую уверенность, что мужчина перед ним опасен. Эззи отступил дальше по коридору.

     – Ты... ты не сможешь. Эти девушки работают на семью Карпов. Ты ведь знаешь, что это значит, верно?

     На этот вопрос мужчина нахмурился, а Эззи ощутил некоторое облегчение на душе. Возможно, если он боится Карпов, то он отступит...

     – Честно говоря, не знаю, – ответил прибывший, неуклюже пожав плечами. – Но полагаю, ты прекрасно понимаешь, что даже если бы и знал, ничего бы не изменилось.

     Эззи рухнул на пол, поддавшись слабости, что охватила всё его тело.

 

     ****

 

     Тесса с мрачным видом смотрела на дверь. Кто-то только что...

     И снова кто-то постучал в дверь с той же частотой. Она была ближе всего к двери, а её соседки по комнате скрылись в другом конце комнаты, опасаясь того, кто осмелился их потревожить.

     Если к ним пришёл ещё один подручный Эззи, чтобы снова доставать их... Укрепив свою решимость, Тесса открыла дверь. К её удивлению, за ней стоял Рэндидли, что с любопытством принялся рассматривать их жилище.

     – Привет, – наконец сказал он после некоторого промедления. Иногда он становится таким сосредоточенным, что забывает говорить. А когда он всё же начнёт разговор, то лишь из-за своего чувства вины за повисшее молчание.

     – Я пришёл отыскать тебя. Хотел поговорить с тобою кое о чём.

     Тесса открыла рот, но потом запнулась. В конечном счёте, она просто ответила:

     – Хорошо.

 

     ****

 

     Мисси Карп аккуратно подстригала ногти, раздумывая во время работы. Ей нужно разбираться со многими вещами. Непросто преуспеть во всех направлениях, что развёрнуты во Фрэнксберге. Прибытие с Севера людей с классами. Основание Деревни Новичков. Восходящая звезда Райна.

     Быть во главе сомнительных организаций во Фрэнксберге – величайшая ответственность. Пришествие жестокого насилия Системы улучшило мнение других о её бизнесе и других начинаниях. А её брат Эдгар, чёрт бы побрал его, уж точно не позаботится об этом вместо неё. За всё отвечала именно она, а Эдгар лишь любезно следовал её приказам.

     Только в области жестокости он намного превосходил её. 

     И почему именно сейчас появились доклады о странном человеке, что заставлял других терять сознание и слабеть одним своим взглядом? А ведь он крутится возле её девушек...

     Мисси бросила взгляд на Эззи. Из всех нанятых ею бойцов он был самым перспективным. Недавно Сенатор очень уверенно сообщил ей, что ограничит число тех, кому позволено сначала получить класс. Таким образом, они оценят, насколько хорошо будут держаться их защитные рубежи. И в число первой волны получивших класс попадут люди от Карпов.

     Эззи был смышлёным и способным до сегодняшнего дня. Даже после такого инцидента она по-прежнему отправит его получить класс, но...

     Больше всего её раздражало произошедшее сегодня. Могут ли все события быть как-то связаны между собой...?

     Однако Сенатор пристально следил за каждым шагом прибывших людей с классами. Не существовало никакого способа, чтобы они могли пропустить такого могущественного человека среди них. Если только он не был одним из их агентов под прикрытием...

     Тяжело вздохнув, Мисси отбросила эти мысли. На текущий момент они бесполезны.

     – Ты разузнал что-нибудь о нём? Кого он посещал? С какой целью?

     Эззи печально кивнул. А потом после небольшого колебания он ответил:

     – Он сказал своё имя до того, как я потерял сознание. Поэтому нужно оставить его в покое начиная с сегодняшнего дня. Он назвался... Гостхаундом.

     – Его имя такое глупое? – фыркнула Мисси.

     Дрожащий от страха, Эззи смог только кивнуть.

 

     ****

 

     Раздражённая Алана ходила туда-сюда. С течением времени она становилась только ещё больше напряжённой. Чтобы показать великодушие Энтони решил ограничить количество людей, которые могут получить классы в первый день до пятисот человек. Он устроил отличный спектакль, будто он больше ничего не может сделать и даже на такой шаг он пошёл только потому, что ценил появившиеся отношения с Доннитауном. Словно именно это заставило его принять такое решение.

     А потом он добавил, что надеется, что они припомнят его взаимопонимание в будущем. От этих его слов Алану тошнило. Они не поступали так ради своей выгоды, а лишь хотели защитить Фрэнксберг.

     Даже Деван почувствовал некоторое отвращение от такого скользкого подхода Энтони к ситуации. Только Кларисса казалась спокойной.

     – Во всяком случае, появится много монстров, что быстрее прокачает мою Раздвоенную Молнию. Разве это плохо для нас? – спросила другая женщина, пожав плечами. Алана просто вздохнула. Иметь дело с людьми, что раньше много залипали в различные РПГ игры, сложнее всего. Появившаяся Система сделала мир невероятно похожим на их игры, из-за чего многие из них пренебрежительно относились к настоящей опасности происходящего.

     Впрочем, Кларисса никогда не совершала глупых ошибок, что иногда приводило Алану в бешенство...

     – Деван, подойди сюда.

     Вся группа моргнула и обернулась. Они пребывали на крыше довольно красивого дома в центре Фрэнксберга, что дал им в пользование Энтони. Когда они повернулись в направлении говорящего, то обнаружили там спокойно стоящего Гостхаунда, что манил к себе рукой Девана.

     Деван сделал шаг вперёд, и Гостхаунд положил руку на его плечо.

     Прошло некоторое время. Два мужчины пристально всматривались друг другу в глаза. Казалось, что... перед ней образовалась некая мощная и родственная связь. К её удивлению, Алана покраснела.

     Что за... что за обстановка перед её глазами!?

     И вот после примерно десяти секунд Деван посмотрел в землю. Он медленно покачал головой и сказал:

     – Я... предпочту не делать это.

     – Понимаю, – кивнул Девану Гостхаунд. – Я слишком много прошу. Вероятно, что слишком много. Алана, подойди ты.

     С лица Аланы исчез недавний румянец, и её сковал ужас. Деван решил отказаться...? И сейчас Гостхаунд хочет, чтобы она...

     Гостхаунд закатил глаза, будто мог прочесть её мысли, и заговорил:

     – У меня есть особенный навык, который я хочу испытать. Но чтобы заполучить его, нужно пожертвовать своим классом. Странное условие, но полагаю, что и навык странный сам по себе...

     – Так что... – медленно начала Алана. – Ты можешь дать мне класс? Прямо сейчас?

     На её вопросы он задумался, но ответил:

     – Не знаю. Но считаю, что ты получишь кое-что очень могущественное. Хочешь этого?

     – Да, – ответила она после краткого мгновения колебаний.

     – Хочу... – повторила она со сверкающими глазами, вспомнив кучи трупов, что оставались за Клариссой и потрясающую боеспособность Девана и его отряда. А потом добавила:

     – Если я могу получить силу, что сделает меня лучше... То я хочу получить её.

     Рэндидли положил руку на её плечо. А после этого перед её глазами выскочило красное уведомление, что отличалось по цвету от обычных синих.

 

     Предупреждение, Рэндидли Гостхаунд задействовал на Вас навык Благословение Юга (Уникальный). Он создаст постоянную связь между Вами. В случае если Рэндидли Гостхаунд погибнет, все преимущества, полученные от этой связи, сохранятся, но развитие связи прекратится. Вы всё ещё желаете принять его благословение? Да/Нет

 

     Алана кликнула на «Да», хотя она и нахмурилась. Почему там писалось «Предупреждение» вместо обычного «Поздравляем»?

 

     Предупреждение, эта связь безвозвратная. Вы уверены, что желаете продолжить? Ваш класс будет утерян при принятии этого Благословения. Да/Нет

 

     Оно начинает раздражать. Наверное, её спрашивают так много потому, что отменить её выбор не получится. Однако как же много бесполезных уведомлений. Алана опять нажала на «Да».

 

     Предупреждение, это окончательное предупреждение. Часть силы на эту связь возьмётся с Рэндидли Гостхаунда. Вы уверены, что желаете принять эту связь? Да/Нет

 

     – Охренеть! – выругалась она и нажала «Да».

     На этот раз появилось привычное синее уведомление.

 

     Поздравляем! Вы получили Благословение Юга. Вычисление Благословения...

     От Рэндидли Гостхаунда вы получили Навык Души Благословение Удалённых Южных Гор. Вы получили доступ к классу Копьё Изрезанного Хребта. Поскольку у Вас нет класса, обратитесь к Духу Деревни, чтобы получить этот класс.

     Ваш навык Владение Копьями изменился на Владение Копьём Изрезанного Хребта Ур 1. Все Ваши предыдущие преимущества сохранены. Выпад Копьём изменён на Солнечный Удар Ур 1. Все Ваши предыдущие преимущества сохранены. Вы получили навык Вспыльчивый Ур 1. Вы получили навык Дитя Солнца Ур 1.

     Вспыльчивый. Когда Ваше текущее состояние Здоровья сильно уменьшается по отношению к Вашему максимальному Здоровью, Вы получаете небольшое повышение всех физических характеристик. Повышение увеличивается с уровнем навыка.

     Дитя Солнца. Регенерация Здоровья и Запаса Сил увеличены, пока Вы находитесь под солнцем. Ночью Ваше тело светится, слегка освещая всё вокруг. С каждым уровнем навыка регенерация будет увеличиваться на 2%, и яркость Вашего сияния увеличится.

 

     – Ого... – прошептала Алана, просматривая уведомления. Она ещё не знала, насколько хорошим покажет себя класс, но изменения в её навыках, вне всяких сомнений, казались изменениями к лучшему. Она не могла дождаться, чтобы испытать свои новые навыки. А ведь она ещё не получила навыки самого класса!

     Она выбрала возможность показать уведомления всем, и Гостхаунд внимательно прочитывал их.

     А потом он вздохнул и сказал:

     – Получается, что это действительно полезно для людей без классов... Но всё же такое позволяет нам кое-какие альтернативные варианты... Впрочем, не умирай, пока мы не вернёмся в Доннитаун и не получим этот класс. Хочу увидеть, как будут расти твои характеристики.

     – Не было бы проще получить класс здесь? – вслух задумалась Алана, но Гостхаунд покачал головой.

     – Место, где ты получишь класс... У тебя создаётся некоторая связь с ним. Пусть я не знаю, как это работает, но мы не должны поступать так опрометчиво. Сосредоточься сейчас на прокачке полученных навыков. В конце концов, твои навыки сбросились до первого уровня, что поможет прокачать твой Навык Души. Если это работает как у меня, то ты получишь бонус от него за каждые пять влитых в Пути ОП. Деван, просто не позволяй ей умереть, ладно?

     Деван кивнул с серьёзным выражением на лице, а Гостхаунд просто пошёл к краю крыши и спрыгнул вниз, исчезая в ночи.

     Деван приблизился к Алане и долго провожал глазами Гостхаунда. А потом повернулся к ней.

     – Пора приступать к делу. Готова присоединиться к обороне города?

 

     ****

 

     Тесса с нахмуренным лицом посматривала на землю.

     Она совсем не знала, чего она должна ожидать. Она воссоединилась со своим бывшим, БЫВШИМ парнем, и пошла вместе с ним на концерт в настолько изменившемся мире. А потом он пришёл к ней домой просто поговорить.

     Хотя она и не ожидала, что он непременно попросит её восстановить их отношения, но она действительно не ожидала, что он и словом не вспомнит их бывшие отношения. Рэндидли настойчиво предлагал ей переехать в другой город на Севере.

     А ведь она даже не осознавала, что там БЫЛ другой город. В недавнее время у Тессы сложилось такое впечатление, что Фрэнксберг был всем, что осталось от мира.

     Пока она хмурилась и размышляла, сидя на диване, открылись двери в их квартиру. Это вернулась одна из её соседок по комнате, что почти подпрыгивала от возбуждения.

     – Тесса! Ты слышала? Пришли люди из-за города! Вроде бы из-за города. Кажется, они из поселения, что лежит в пятидесяти километрах на Севере. И они хотят, чтобы к ним переселялись. С ума сойти, правда?

     – Да-а... чокнуться можно, – моргнула Тесса.

 

     ****

 

     Сэм сидел в своей мастерской, точнее стоял на коленях, и дрожал.

     С недавних пор напряжение от Рейд Боссов отчасти спало, и в Доннитауне ввели ряд новых стратегий для того, чтобы повысить готовность к их повторному нашествию. Одной из таких стратегий была официальная формировка пяти новых отрядов.

     Сэм уже доделал новые подвески лидерам тех отрядов, чтобы преподнести их в качестве знака гордости. Но большее количество отрядов подразумевало большее количество отличного качества снаряжения. Броня была важной частью, поскольку дополнительные пятьдесят или около того Здоровья, что прибавляла броня, значили очень много. А если будет добавлена какая-то характеристика, так его броне цены не было.

     К тому же высокая частота боев подразумевала, что появлялось снаряжение для ремонта, а когда дело доходило до навыков, то Сэм стоял на вершине своего объединения ремесленников.

     Но в этот момент он ничего не делал.

     Вместо этого он отчаянно изо всех сил пытался пошевелиться, преодолевая странный приступ слабости. Его руки слегка тряслись, он был даже не в силах удерживать маленький молоток, какой он использовал для своей работы.

     За последние пару недель пару раз уже случалось подобное этому головокружение, во время которого он чувствовал себя на удивление... пустым и лёгким, будто все силы покинули его.

     Сперва Сэм предполагал, что причиной этому был его возраст, но Рикману, их официальному пивовару по части виски, исполнилось семьдесят девять лет буквально перед самым появлением Системы. Тогда он был совсем дряхлым стариком. Однако после медленной прокачки различных навыков и использования свободных единиц характеристик, чтобы увеличить Живучесть и Выносливость, к Рикману вернулись былые силы. Сейчас у него были с сильной проседью волосы, и выглядел он так прекрасно, будто ему только стукнуло пятьдесят.

     Был он и ещё пара других пожилых людей, что возвращали себе энергию и силы средствами Системы настолько, что практически молодели на глазах, как только их характеристики увеличивались. Однако никто из них не страдал от таких необычных приступов слабости.

     Но теперь Сэм не мог и пальцем пошевелить, дрожа на земле. От такого состояния его пробрал до глубин души невероятный страх. Пусть они немногое знают о Системе и её возможностях, но вместе с ней появились новые опасности, в которые могут многие попасть из-за своего незнания. Если он вот так умрёт... Рэндидли... Лира... Даже тот придурок Кэл, что всё ещё в Тертлтауне...

     И Регина...

     Сэм медленно дышал, пытаясь успокоить себя. И, к его удивлению, слабость отступила.

     Спустя пять минут он поднялся на ноги и чувствовал себя так же энергично, как и всегда. Но когда он взглянул на свои руки, то ощутил тень страха.

     Что сейчас с ним происходило...?

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/294460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это были последствия слишком активного крафта Сема и низкого уровня деревни.
Развернуть
#
да с похмелья он просто😄
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
...а может тот росточек с благословениями постарался?
Развернуть
#
Скорее всего
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку