Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 63. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 63.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     В своём путешествии на Юг они хорошо провели время главным образом потому, что все, кроме Рэндидли, сидели в кузове грузовика и спокойно ехали. А сам Рэндидли находился впереди и убивал всякого монстра в лесах, который попадался на их дороге. Некоторые монстры были относительны сильными, ведь какое-то время их путь лежал сквозь участки, в которых истёк срок Зоны Новичков. За это время Рэндидли много тренировался, и ему удалось получить уровень в Огненном Шаре и два в Призыве Мора.

     Но после третьего дня их отряд вошёл в Зону Новичков Фрэнксберга, и обычный уровень врагов уполовинился где-то до седьмого или восьмого уровня. В это время Рэндидли начал практиковать Агонию.

     Это был злобный и жестокий навык. Каждое его использование сводило Рэндидли с ума. Если бы он не видел, как этот навык, подкреплённый его волей, разрывает врагов в клочья, он бы не продолжал полагаться на него. Кроме того у него не было так много Здоровья, чтобы всё время активировать этот навык. Но против низкоуровневых монстров, особенно против групп монстров, этого было более чем достаточно.

     К концу третьего дня они дошли до места на шоссе, где нужно повернуть на Восток. Рэндидли к тому времени получил один уровень в Ударе с Разворота, два в Пыльце Раффлезии, один в Стене Шипов, три в Картографии, один в Физической Подготовке, три в Беге, четыре в Спринте, два в Сопротивлении Боли, один в Экипировке, два в Искателе Пути и впечатляющие восемь уровней навыка Агония.

     Рэндидли предчувствовал, что если при использовании этого навыка подвергать своё тело боли, то это положительно скажется на получении новых уровней. Во всяком случае, скорость его усиления поражала.

     Когда они разбили лагерь, Рэндидли вложил ОП в Путь Ученика. На десятом и двадцатом ОП он получил по две свободных единицы характеристик, а на двадцать пятом он получил следующее уведомление.

 

     Поздравляем! Вы наткнулись на разветвление пути! Выберите Покровителя из следующего списка и завершите своё ученичество.

 

     Рэндидли начал лениво пролистывать список, но затем его глаза расширились, когда он вгляделся в предложенные ему варианты.

     Покровитель Тишины…? Покровитель Обморожения…? Покровитель Кошмаров…? Покровитель Кристалла…? Покровитель Западного Ветра…?

     Если говорить по правде, это выглядело как ещё один случай того, когда Система не давала ему никаких указаний. Ему впервые повстречалось подобное. Вздохнув, Рэндидли доверился своим инстинктам. Он выбрал Покровителя Пепла. Если он собирался продолжать наносить урон заклинаниями огня…

 

     Избранный Вами путь усыпан пеплом. Небо потемнело. Перед Вами разгорелся огонь, а Вы пошли к нему, не моргнув и глазом. С каждым вдохом Ваши лёгкие наполняются пеплом, но Вы не смеете колебаться.

 

     Помимо загадочного уведомления ничего не изменилось, поэтому Рэндидли пожал плечами и отбросил его. Он направился к группе, собравшейся позади грузовика. Там было тринадцать человек. Когда он подошёл ближе, его поприветствовали. Кларисса, Алана и Деван просто кивнули.

     – Когда войдёте в город, вам следует составить план действий и выбрать своего лидера. Я не буду сопровождать вас. У меня… другие дела.

     Хотя Алана казалось немного расстроенной, она ничего не сказала, а остальные спокойно кивнули, будто ожидали чего-то такого.

     – У вас есть вопросы? – спросил Рэндидли, чувствуя себя довольно странно. Он полагал, что в Доннитауне каждый прислушался его мнения, но чтобы они были настолько почтительны к нему сейчас….

     – На самом деле… – заговорил лидер отряда, поправляя подвеску с числом шестнадцать. Его глаза сияли и нервничали.

     – Мы хотели бы узнать… Если это возможно... Не могли бы вы дать нам несколько советов. Касательно сражений.

 

     ****

 

     Алана не желала присоединяться к остальным, что сразу же подошли к нему. Но по просьбе Клариссы она уступила.

     – Когда всё начнётся, ты поймёшь, – заверила её Кларисса. Алана поджала губы.

     В то же время Рэндидли подошёл к леску, срубил небольшое деревцо и обстругал его во что-то наподобие копья. Баланс в этого орудия отсутствовал, но так было лучше, чем разрубить кого-то своим громадным Копьём-Позвоночником.

     Рэндидли воспользовался Манипуляцией Корнями, чтобы убрать машины из двадцатиметрового круга, и стал на дальней стороне поляны, выпивая зелье Маны. Восстановив себя до нормального состояния, он добавил:

     – Для начала... Я не буду использовать навыки. Если коснётесь меня, правило изменится. Идёт?

     Глаза Аланы вспыхнули, но Деван решительно кивнул. Рэндидли волновался, что им потребуется время для начала атаки, но Кларисса ни капли не стеснялась. Спустя миг в его голову уже устремилась созданная ею ледяная сосулька.

     Ухмыльнувшись, он крутанул деревцом и без особых усилий отбил сосульку в сторону, при этом следя глазами за другими. Они кинулись вперёд аккуратным строем. Впереди бежали люди со щитами, которые сразу же начали окружать его. Но стоило им приблизиться к нему, он просто шагнул вперёд и произвёл не Удар с Разворота, а что-то похожее без активации этого навыка. Этим ударом он отбросил на несколько метров одного из щитоносцев.

     Потом он бросился в открывшийся пролом строя и начал отбиваться своим оружием, держа своих противников на расстоянии. В его голову полетела ещё одна сосулька, но и её он отбил. Потом он пригнулся и рванул с места, полагаясь на свою немалую ловкость. Кларисса способна сделать это сражение неудобным для него, особенно если его вдруг окружат и ограничат пространство для манёвров, что позволит ей воспользоваться своими другими могущественными заклинаниями.

     – Попался! – рявкнула Алана, выпрыгивая вперёд. Она нацелилась ударить его в бок.

     Рэндидли усмехнулся, перекинул деревце в левую руку и умело отбросил лезвие её копья в сторону.

     Когда Рэндидли повернулся назад, то встретился со щитом, что летел прямиком к его голове. Он качнул корпусом, выпрямился и полностью избежал удара. После этого он обошёл Девана и устремил копьё к Клариссе, которая сейчас стояла с поднятыми над головой руками и создавала заклинание. Сейчас это заклинание постепенно принимало форму шара светящейся голубой энергии.

     – Ледяная Зве…

     Но Клариссе пришлось прерваться. Лишь кинув взгляд на неё, Рэндидли узнал это заклинание и отскочил назад к отряду из десяти человек, которые спешили к нему уже хаотично, в отчаянии пытаясь помочь Клариссе.

     Тремя ударами он повалил на землю троих, а потом нанёс четвёртый и пятый удар. В этот момент к нему добежала Алана и начала яростно размахивать копьём.

     Рэндидли спокойно заблокировал её атаки и внимательно смотрел, как она попыталась ударить его в грудь. Потом он шагнул в сторону, а затем выбил её ногу. Прежде чем он смог нанести нокаутирующий удар, его внимание отвлёк Деван своим криком.

     Поморщившись, Рэндидли бросился вперёд. Вызывающий Крик – это читерский ход. Ему казалось, что он сможет преодолеть это влечение и напасть благодаря своей Силе Воли, но он решил поддаться этому трюку, чтобы яснее продемонстрировать им пропасть в силе.

     Он просто сделал выпад, и его деревце скользнуло по воздуху к щиту Девана. У него не оставалось другого выбора, кроме как атаковать напрямую. Деревянная имитация копья и укреплённый железный щит столкнулись с гулким грохотом. Сила столкновения была достаточно велика, что образовалась ударная волна. Выпучив глаза, Деван отшатнулся назад. Его стойка была полностью сокрушена.

     – Удар Молнии! – выстрелило заклинание, зацепив грудь Рэндидли. Он слегка стиснул зубы, чтобы выдержать дрожь, а затем кинулся к Клариссе.

     – Ледяная Звезда!

     Рэндидли оттолкнулся от земли, используя импульс недавнего рывка, чтобы приблизиться к ней. На него обрушилась волна холода и создала слой инея поверх его кожи. Но его силы более чем достаточно, чтобы подавить это.

     Он приземлился и небрежно ударил её по плечу. А после он осмотрелся вокруг.

     – Примерно так? – сказал он и кивнул.

 

     ****

 

     Алана уставилась на небольшой костёр. Её взгляд был затуманен.

     – Ты ни видела раньше, как он сражается? – спросил Деван и подсел к ней.

     – Нет… – она медленно покачала головой. – Я видела… убитого им монстра. Он принёс его, но… Я не знала…

     – А ведь точно. Ты была в патруле в тот день, когда он сражался против Убийственного отряда, – кивнул Деван.

     Убийственный отряд – это прозвище личного отряда Дозера. В него в зависимости от нужды также могли входить Донни, целитель Птолемей и обладатель класса Буян. Этот отряд был за пределами текущей ранговой системы потому, что в него входили люди из нескольких отрядов. Да и Дозер с Донни не присоединились к соревнованию отрядов, но их силу нельзя отрицать.

     – Кто там был?

     – Все, – в голосе Девана ощущалась горечь.

     – Как… Как прошло?

     Деван протянул ей кружку с кофе. Она молча приняла.

     – Лучше, чем мы сейчас. Они яростно начали, а Донни постоянно защищал Птолемея, и они смогли постепенно загнать Гостхаунда, что позволило им свободно исцеляться. Буян смог коснуться его. А потом… он воспользовался базовым навыком – Фантомный Выпад. Его было… невозможно увидеть. Мы видели, лишь как он поднял руку, а затем ты просыпаешься через несколько часов с головной болью. И такое случилось с каждым.

     Несколько минут они сидели в тишине. Кларисса подошла к ним и уселась рядышком, прислушиваясь к их разговору. А потом она заговорщицки наклонилась вперёд.

     – Даниель никому не говорил, но судя по его разговорам с Нилом, Владение Копьями Гостхаунда где-то на тридцатом уровне. А может уже и больше.

     – Он… – Алана колебалась, а затем сказала: – Он когда-нибудь возьмёт класс…?

     – А нужен ли он ему? – уклончиво пожал плечами Деван.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/209145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Действительно, а нужно ли? Благодарю.
Развернуть
#
Бесклассовый)) Е Сю)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Для входа в подземелье необходим минимальный 10й уровень... так что если автор не придумает выход...
Развернуть
#
Может через покровителя как то можно будет обойти условие. Не зря же его ввели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку