Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 62. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 62.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Освещаемое лучами предрассветного света лицо Рэндидли расплылось в улыбке. Он только что получил уровень в Медитации, а с этим…

     Он, наконец-то, собрал достаточно ОП для завершения Пути Фаворита. Вложив последнее ОП, он получил уведомление.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Фаворита! Всё было против Вашей расы, но Вы поднялись над испытаниями и бедствиями, чтобы даровать своим людям безопасное место для жизни. Призвание Вас первым даёт Вам великую силу, но и накладывает огромное бремя на Ваши плечи. Другие поднимаются только потому, что Вы тащите их вверх. Пусть этот путь даст Вам инструменты, которые облегчат Вашу ношу. Ведь после каждого завершённого пути перед Вами всегда открывается новый.

     Вы получили навык Благословение Севера (Уникальный). Вы получили навык Благословение Запада (Уникальный). Вы получили навык Благословение Юга (Уникальный). Вы получили навык Благословение Востока (Уникальный). Вы получили навык Вдохновение (Редкий).

 

     Объяснения первых четырёх навыков ничего конкретного не говорили, просто текст о благословении достойного подчинённого и предоставлении ему силы. А вот Вдохновение было немного интересней.

 

     Вдохновение (Редкий). Следующее произнесённое заклинание будет вдохновлено. Вы сможете совершить подвиги, выходящие далеко за переделы Вашего обычного запаса Маны. Будет потреблена вся Мана. Вы не будете восстанавливать Ману любым возможным способом в течение двадцати четырёх часов после применения заклинания. Использованное заклинание нельзя использовать вместе с Вдохновением чаще, чем раз в тридцать дней.

 

     То есть, одно могущественное заклинание и запрет на использование любых других заклинаний на весь день…? Цена невероятно велика, но…

     Рэндидли предположил, что это зависит от эффективности заклинания. Он отложил вопрос разобраться с этими двумя вещами на потом, но перед своим отправлением на Юг. После чего он вышел на улицу и поморщился.

     Нужно сделать ещё три вещи.

     – Боже, не очень-то ты рад меня видеть, – саркастично сказала Лира, поглаживая дрожащего Шипа.

     Похоже, она запугала бедное растение до такой степени, что оно превратилось во что-то наподобие домашнего животного. Рэндидли оставалось лишь диву даваться, как ей такое удалось. Между ними… всё было странно. В редкий момент слабости Рэндидли спросил Даниеля, кем она была до пришествия Системы, и Даниель пустился в словоблудие о «культовой классике» и «легенде», и ещё о кучи другой досистемной чуши фанатов.

     Но из всего потока невнятных слов Рэндидли извлёк немного полезного для себя: Лире и правда было семнадцать, пусть по её внешнему виду такое нельзя было сказать.

     С другой стороны, Рэндидли сейчас двадцать три года. Или было бы столько, если учитывать проведённое в Подземелье время. А если смотреть лишь на календарь, то до его дня рождения оставалось два месяца. Но всё же разница в их возрасте приносила ему неудобства. Поэтому он был в этом странном состоянии, когда он хотел увидеть её, но не осмеливался искать самому.

     – Нет, рад тебя видеть, – ответил после мгновения сомнений Рэндидли.

     – Ну? – фыркнула Лира.

     – Что, ну? – спросил Рэндидли, хмурясь.

     Лира одарила его испепеляющим взглядом.

     – Ты не собираешься ничего у меня спросить?

     – Эм…

     Она заострила взгляд.

     – Разве ты не уходишь на какое-то время на Юг?

     – Как бы да…

     – Разве не похоже, что я хочу, чтобы ты спросил меня о поездке на Юг? – бросила она, скрипнув зубами.

     – Лира, если ты хочешь пойти, то ладно… – вздрогнул Рэндидли.

     – Мне плевать идти или нет. Я хочу, чтобы ты спросил. Итак. Попроси. Меня. Пойти.

     Воздух вокруг неё опасно завибрировал, и во все стороны ударила волна Маны.

     – Если ты хочешь пойти, то иди! – закричал Рэндидли, поднимая руки.

     Воздух успокоился. Лира коротко кивнула.

     – Конечно, – на её лице играла приятная улыбка.

     Затем она повернулась и прошла мимо него. Не зная, что ещё делать, Рэндидли протянул руку и схватил Лиру. Она повернулась и одарила его оценивающим взглядом.

     – У вас есть какое-то дело ко мне, сэр? – её голос был низким и на удивление лишённым сарказма, даже если сама фраза была идеальной для его проявления.

     Не зная, что ещё делать, Рэндидли просто смотрел на неё.

     Затем у него появилась идея, и он воспользовался своим новым навыком.

     Может в такой момент подарок поможет сгладить их отношения…?

     К его удивлению, озадаченная лишь секунду назад Лира бросила на него злобный взгляд. Вырывая свою руку, она плюнула на его босые ноги.

     – Думаешь, мне нужно твоё чёртово благословение? Вот чего ты хочешь? Ещё одного подчинённого?

     Она развернулась и пошла с высоко поднятой головой. Проходя мимо калитки его хижины, она сказала через плечо:

     – Чисто для ясности, я не пойду на Юг с тобой.

     Рэндидли почесал затылок и смотрел, как она уходила.

     Есть ещё много дел, на которых нужно сосредоточиться. В попытке отвлечься, он вызвал меню Путей.

 

     Наблюдатель 0/??, ?????, Еретик III 0/???, Клятвопреступник 0/25, Путь Ученика 0/50.

 

     Количество вариантов уменьшилось, но он уже принял решение. Пришло время пройти Путь Ученика. Большее число навыков означало более быстрое получение ОП, что и было его способом набирать силу.

     В итоге, Рэндидли обратился к последнему пункту повестки дня и вытащил из кармана маленькое семя. Когда прошёл откат навыка, он создал ещё одно Семя Души и напитал его за последние две недели.

 

     Семя Души. Вскормлено на 100%. Сильнейшее влияние: 1. Огненный Шар. 2. Медитация. 3. Создание Зелий. 4. Очистка. 5. Расчётный удар. 6. Манипуляция Корнями.

 

     Влияния были слегка… странными, особенно для растения. Не беря в расчёт Огненный Шар, как растение сможет воспользоваться Медитацией, Созданием Зелий, Очисткой и Расчётным Ударом…? Это из-за того, что он был сосредоточен на обнаружении рецептов зелий и уборки разных монстров в округе вместе с Шипом.

     Но самое главное, он был очень рассержен тем, что не смог добиться успеха в Манипуляции Маной. Даже после того, как Рэндидли перестал встречаться с Лирой, он всё ещё практиковался, пытаясь найти способ, который поможет влиять на его Ману. К сожалению, реальность не была добра. Казалось, его самые первые мысли в отношении того, как он рассматривал формирование его навыков Системой, были верны.

     Он мог выполнять навыки, так как обладал различными веществами, чтобы активировать их. Но он не мог напрямую контролировать эти вещества.

     Вероятно, Рэндидли был нужен навык, чтобы такое стало возможным. Наподобие того странного умения, которое Лира отказалась называть, позволяющее ей увидеть Ману. Она думала, что это бессмысленно. Возможно, для неё это и было бессмысленным, ведь она была смесью психопатки и гения. Но Рэндидли требовалось увидеть и понять Ману, чтобы разобраться, как её использовать.

     Одни мысли о Лире навевали на Рэндидли плохие воспоминания. Он обернулся и посмотрел на дыру в своём заборчике, который недавно проломил медведь кого-то слишком умного. Почему-то сейчас он ощутил непривычное одиночество. Все не мешались в его жизнь, чтобы он всего себя вложил в тренировки и защищал их.

     Пережитый стресс подорвал последнюю кроху его эффективности за уже почти бесполезные несколько недель, и Рэндидли хотел сохранить эту дыру в качестве напоминания. Из-за этого он много колебался. Лира. Её уроки. Её чувства к нему. Всё это спрессовалось в некий чудовищный комок. Рэндидли уж точно не хотел встревать во всё это.

     Но он знал одно. Он не хотел оставаться в своём доме одному, медленно доводя себя, пока он не сорвётся. За это Рэндидли и ценил Лиру. Она атаковала его вербально, что каким-то образом обнадёжило его. Остальная часть города принимала сказанное им как непоколебимый закон и осыпала его почитанием и комплиментами.

     Другие люди могли бы полюбить такое внимание, но для Рэндидли такое было жутким.

     Возможно, жестокое обращение оскорбит других людей, но именно оно опустило Рэндидли на землю, погрузив его в непривычную ситуацию. Когда-то они втроём, Эйс, Сидни и он, тусовались вместе. Они не сдерживались. Они вели себя грубо, постоянно пребывая в состоянии холодной войны, подшучивая и устраивая друг другу ловушки.

     Эйс и Сидни…

     Взгляд Рэндидли скользнул на Юг. Вот почему он должен был уйти, как бы странно не действовала Лира. И вот почему он отказывался думать о своих чувствах, какой бы прекрасной она не была, когда улыбалась. Рэндидли сжал кулаки и посмотрел вниз, совсем забыв, что он всё ещё держал в руке маленькое напитанное Семя Души.

     Смотря на крошечное семя в руке, он всё же полагал, что как-нибудь оно вырастет. Даже если его не будет рядом, чтобы увидеть результат.

     Когда Рэндидли вышел на склон между деревней БКП и поселением классеров, он был удивлён увидеть двух маленьких детей, ползающих по полям и срывающих сорняки. Он узнал их: Натан и Киерсти. Они двойняшки и самые младшие жители Доннитауна. Им по восемь лет.

     Система не была добра к детям. Из сказанного Региной вырисовывалось следующее. Мало того, что их убивали монстры, но родители выживших детей не хотели путешествовать со своими выжившими детьми и закрывались в своих домах.

     Невероятно глупо, но Рэндидли мог понять их мысли.

     Поражённый внезапной идеей, Рэндидли подошёл к детям. Когда они увидели его приближение, то выпрямились в нерешительности. Девочка вытерла нос рукавом. Рэндидли присел перед ними.

     – У меня есть к вам просьба.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/209031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ромартическая линия, жутко бесящая
Развернуть
#
Цундере такие бисячие - их хрен поймешь, если ты не анимешник и то со скрежетом. А гг геймер, просто танк...
Развернуть
#
Цундере - дибильный японский термин. Все гораздо поще, человек не знает, как по другому выразить свою симпатию... такое вобще то больше детям характерно, но и среди подростков встречается часто.
Развернуть
#
Ату такую романтику. Начнутся всякие откровенно ущербные течения в стиле " кармелиты", где старший брат второй жены двоюродной тёти по троюродной бабушке поцеловал свою двоюродную сестру троюродной тёти пятиюродного дядюшки двоюродного племянника Самуэля Марковича....
Развернуть
#
****! Бл*ть! Это уже п*здец как перебор. Сейчас она реально п*здец как выбесила, а он ещё и доволен ****! Надеюсь она сдохнет или потеряется навсегда где-нибудь!
Развернуть
#
ПУСТЬ ЛУЧШЕ ГОБЛИНЫ ЕЁ НАЙДУТ А ПОСЛЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ГГ НО НЕ СПАСЕТ XD УЗНАЕМ ЕЁ ИСТИННЫЙ ОБЛИК
Развернуть
#
Она конешно дура, раз не может по другому внимание парня привлеч, но, и гг просто дибил, он не то что не замечает усилий девушки, нет ***, она ему нравится, но он видители старше на 5 лет и это ах как плохо, поэтому еще и сам нихрена не делает... Корочи они нашли друг друга.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Здесь причина скорее всего не в возрасте, а в том что он любит кое кого другого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку