Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 53. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 53.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Дозер упёр руки в бока восторженно рассмеялся.

     – Хо-хо-хо! Как будто кто-то сомневался, что будет иначе. Купайтесь в моей лучезарности! Я – Сильнейший!

     Донни и Деклан с ненавистью уставились на него, но не сказали и слова. Конечно, скорость Деклана была невероятной. Выносливость Донни и его способность прервать действия врага и выдержать большой урон были ужасающими.

     Однако это не поле боя. Здесь негде спрятаться, нет укрытия. Не было давки тел, что позволило бы показать Донни своё превосходство в навыке Удар Щитом. Это дуэль.

     На открытом пространстве у огромного оружия Дозера было преимущество, и после долгой борьбы он одержал верх.

     – Сильне-ейший? Если брать в общем, то я бы оценила тебя как пятого по силе. Но твои амбиции очень… оптимистичны.

     Дозер помрачнел, поскольку его победный миг был так грубо прерван кем-то. Он повернулся в направлении голоса, но ничего не сказал. К нему шла Лира с её типичной усмешкой на лице и блеском в глазах.

     Да, она самая привлекательная женщина в Доннитауне, но только у парочки человек хватает нервов общаться с ней. Одна из причин этому – её присутствие около Гостхаунда, но есть и другая. Её жестокость, с которой она разрывала врагов своей магией.

     Мужчины с беспокойством шептались о том, как ливнем проливалась кровь гарпий во время последнего сражения с ордой монстров. Виновником того кровавого дождя была именно Лира.

     Гостхаунд мог стереть орду с лица земли своими взрывами пламени, Кларисса невероятно метко метала ледышки, но всё это не было столь же ужасающе, как дождь из крови, капающий на тебя во время боя. Красный дождь, что свидетельствовал об активности её жестоких и молчаливых птичек.

     – Кто надо мной? – пугающе громыхнул Дозер, не желая упускать возможности узнать такую важную информацию.

     Её улыбка стала шире. Всё шло так, как она и хотела.

     – Ну, очевидно же я сама, Кларисса, Энни и Сэм. Можешь назвать мне ещё кого-то?

     В его мыслях всплыл один человек. Гостхаунд. Дозер довольно скоро признавал его намного сильнее себя. Но сейчас смотря на её едва заметную ухмылку, Дозер ощущал внутри себя горячие искры недовольства.

     – Энни? – нахмурился он. – О чём ты вообще. У неё даже нету…

     – Да, да, – Лира просто успокаивающе махнула рукой. – Это всё лишь хорошая шутка. По правде я здесь из-за тебя, мальчишка Донни. У нас гость.

     Она театрально указала на тощего мужчину позади себя, у которого были длинные связанными в пучок чёрные волосы. Мужчина нервно осматривался по сторонам, но потом взял себя в руки и шагнул вперёд.

     – Здравствуйте. Я – Глендель. Приятно познакомиться.

 

     ****

 

    Вскоре  Глендель направился обратно к своему лагерю, торопясь добраться туда до наступления ночи. С момента изменения мира прошло уже десять дней. Раньше Глендель думал, что его группа была более подготовленной большинства других. И правда, они хорошо справлялись со множеством проблем.

     Пока остальные просто хотели сидеть в зданиях и ждать дальнейшего развития событий, Регина оказалась более устойчива и сразу смотрела в глобальной перспективе. Она собрала людей, медикаменты и еду, что позволило им активно защищать себя и вычистить монстров из больницы, в которой они все работали.

     Она повела за собой людей, вдохновляя их на великие дела, обнаружение рецептов зелий, новых заклинаний и всего остального об этом новом для всех мире.

     Те люди из Доннитауна разорвали его мировоззрение. Они сильны. Намного, намного сильнее, чем Глендель считал возможным. Во время турнира Глендель пытался окинуть своим взглядом наибольшее количество боёв. И та обычная сила Классеров, у которых был лишь один наплечник, захватывала его дух.

     Приближаясь к своему лагерю, Глендель остановился и свистнул, как они договорились ранее. Услышав свист в ответ, он поспешил вперёд, радуясь долгожданному возвращению.

     Они остановились у магазина одной заправочной станции. Их группа имела в наличии конвой из машин скорой помощи и тракторных прицепов, которые они позаимствовали в своей больнице. И вот приехав сюда, они очень удивились тому, как мало монстров было в округе. Но если оглянуться назад, то всё становится очевидным. Над окружающими территориями доминировал город. Если даже БКП обладают достаточной силой, чтобы побороть монстра, то с присутствием большого города не составит труда зачистить ближайшие земли от одиноких монстров.

     Вспоминая загоны для скота, где некоторые предприимчивые личности пытались разводить монстров для мяса, Глендель вздрогнул.

     Проходя мимо людей, он приветливо кивал им и получал кивки в ответ. Они смотрели на его распирающий от вещей рюкзак пустыми глазами. Увы, его группа собрала семьдесят человек. И на такую ораву голодных ртов не хватит той еды, которую ему любезно дали на прощание. Но сам факт этого вселял надежду в этих людей.

     Высокая женщина, Алана, что заведовала большей частью грязной работы в этом конвое, посмотрела на Гленделя, спешащего к грузовику Регины. После секунды молчания Алана жестом пригласила его внутрь.

     Слегка запыхавшись, Глендель шагнул вперёд.

     Регина Нортвинд, бывший хирург, текущий лидер их экспедиции, нахмурившись смотрела на лежащий перед ней гроссбух. Она не сразу заметила его присутствие, а Глендель не знал, стоит ли отвлекать её сейчас. Чуть позже она слегка прокашлялась в руку и, не отрывая взгляда от бумаг, сказала:

     – Докладывай.

     Глендель пересказал события его дня. То, как его полностью отвергли в первом месте, и как он попал во второе, Доннитаун. Хоть они и выглядели как первобытное племя, но они были наиболее активны. Большинство других беженцев, судя по всему, пришли в Доннитаун, ведь в закрытый город их не пускали.

     Он рассказал, что число жителей этого города составляло почти тысячу человек, а затем показал Регине мощное зелье маны и разные образцы круп, которые женщина администратор согласилась продать за инструменты и одежду.

     – Не интересуются медициной вообще… – вздохнула Регина. – Полагаю, в этом есть смысл. Сколько ты сказал у них такого?

     – Приблизительно полный бачок. И судя по тому, как они говорили об этом, их не так уж трудно создать. Они даже выращивают деревья энергетических кристаллов. Они уже вырастили целую рощу.

     – И у них есть классы, да? – заострила взгляд Регина. – Что делают классы? Насколько они сильны?

     – Не все обладают классами, – медленно объяснял Глендель. – Из полученной мной информации могу сказать, что классы дают что-то вроде особенного пути, предоставляющего людям навыки. Кроме того у тебя начинают расти характеристики за каждый уровень. А насчёт их силы…

     Глендель колебался. После долгой паузы он помотал головой.

     – Я не знаю, как это объяснить. Сильны. Настолько сильны, что я даже не могу понять их силы.

     Регина молчала долгое время. А потом сказала:

     – Насколько они сильны по сравнению с Аланой?

     Глендель рефлекторно посмотрел назад на дверь, где сидела Алана. Затем он испустил долгий вздох.

     – Насколько мне известно, у них есть три ранга людей с особыми личностями, что командуют ими. Алана… скорее всего, сравнима с первым рангом. Может чуточку сильнее, ведь она умелая в обращении с копьём. Но люди на втором ранге… они превосходят человеческие лимиты.

     В воздухе витала тишина. Похоже, Регина перестала дышать. Затем словно какая-то струна ослабилась, и она откинулась на стул.

     – Как они относятся к женщинам?

     – Похоже, что нормально. Там было несколько женщин воинов. Лидер… БКП, они так называют их, или же Без-Классовые Персонажи, тоже женщина. А ещё я встретил очень странную женщину, зовущую себя Лира, которая, казалось, имела немалое влияние в поселении… Но нет сомнений, что там мужчин больше, чем женщин. Превосходство где-то два к одному.

     – Если всё так… – Регина немного неловко почесала лоб. – У нас нет особого выбора и причин не торговать с ними. Собираемся и завтра приблизимся ближе к их городку.

     – А, ещё кое-что. Вот только я не уверен, что правильно всё понимаю, – добавил Глендель. Регина изогнула бровь, и он продолжил:

     – Они постоянно говорили о «Гостхаунде». Сначала я думал, что это монстр, но, похоже, они говорили о человеке. Откровенно говоря, множество мужчин выглядели как звери или головорезы. Но как только упоминался Гостхаунд, они становились такими же тихими и воспитанными, как провинившиеся детишки.

     – Думаешь, этот… Гостхаунд и есть причина быстрого образования тех деревень? – спросила Регина, потирая подбородок.

     – Не исключено. Это единственное, что приходит мне на ум.

     – Спасибо за потраченное время. И за согласие на разведку. Можешь идти.

     Глендель выскочил из комнаты. Она здорово всё обставила, но Глендель не хотел быть разведчиком. Вот только к его большому сожалению, у Регины были весьма, весьма веские причины его назначения на эту миссию. Он был единственным оставшимся мужчиной в группе.

     В тот же миг, когда Система ещё только появилась… большинство врачей мужчин вырвались из больницы и попытались разузнать ситуацию, но нашли только растерзание в лапах грозных монстров. Регина собрала большинство медсестёр и организовала их, решая проблему за проблемой.

     Большинство оставшихся мужчин либо погибли, либо убежали, либо были недовольны принятием приказов от Регины.

     И вот так на десятый день Глендель остался единственным мужчиной, окруженным семьюдесятью женщинами.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/198112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ого! Спасибо.
Развернуть
#
Если бы всё так и продолжилось, то его бы там растерзали эти амазонки
Развернуть
#
Горем из амозонок =-)
Развернуть
#
Скорее смерть через сну-сну.
Развернуть
#
Га-арем...И будут они сражаться за внимание Гг, плести интриги и становиться супервуменами...Чтот меня уже напрягает то, что созревает негласный матриархат))
Развернуть
#
Мне немного жаль Гленделя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рост деревьев и культурных растений завышен... смертность дико высокая... есть подозрение что и деторождение и взросление так же завышены... ночкой покувыркались, на утро уже родила, а к вечеру новорожденный уже бегает мелкоуровневых монстряков фармит=)
Развернуть
#
+ 70 в гарем😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку