Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 52. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 52.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Всё ещё потрясённый Глендель последовал за Лирой, что пообещала отвести его к тому, с кем он может поговорить о получении класса.

     – Это деревня БКП, – разъясняла Лира. – А все мускулистые и славные Классеры живут выше над нами в Вальхалле.

     Глендель постепенно начал понимать, что БКП – это люди без класса, а Классеры естественно с классом.

     – Что, эм… – запнулся Глендель, слегка запуганный красотой ведущей его девушки. Он даже на миг позабыл обо всём том потоке сарказма, что ранее изливался из неё.

     – Каково это иметь класс?

     – Ах да, у меня нет класса. Я просто полагаюсь на свой шарм, – увильнула она и хитро подмигнула, продолжив вести его куда-то.

     Пребывая в замешательстве, Глендель последовал дальше. Поднимаясь по холму в сторону форта, Глендель понял, что он был намного больше, чем он считал раньше. И, похоже, форт почти полностью опустел. Лира прошла дальше через ворота, а Глендель с любопытством осмотрелся, прежде чем пойти за ней.  Не считая небольшой группы людей за столами, форт, и правда, казался совершенно пустым. Глендель шёл дальше. Сперва вниз по холму и вокруг изгиба долины, а потом ему послышались звуки криков вдали. Только завернув за угол, Гленделю стало очевидно, что там собралось целое море людей.

     Возможно, там было чуть меньше восьмисот человек, и все они собрались здесь в это время. Кто-то лишь смотрел, а другие работали. Местность напоминала собой карьер, и прямо перед его глазами тянулся склон, ведущий вниз на ровную площадку. Люди выстроились вокруг этого карьера и подбадривали сражающихся внизу людей. Справа от Гленделя было около пятидесяти человек, некоторые с перевязанными ранами, другие носились по округе, вырубая деревья, притаскивая их, и складывая вместе. Судя по виду, они сооружали грубоватую арену с трибунами.

     На глазах Гленделя, один старик поднял топор и всего лишь одним взмахом топора расколол десятиметровое бревно вдоль на две ровные половинки. Пару человек забрали эти половины и начали сооружать из них сиденья, пока несколько других отмечали другую секцию дерева для раскалывания.

     – Что… Что они делают…? – вскрикнул Глендель.

     – Очевидно же. Турнир, – пожала плечами Лира и спросила: – Хочешь поучаствовать?

 

     ****

 

     Стиснув зубы, Рэндидли отступил назад, уклоняясь от пролетевшей пред его носом лапой Сфинкса с острейшими когтями. На лице Сфинкса промелькнула усмешка, и он телепортировался чуть вперед, создавая возможность для ещё одной атаки. Но Рэндидли уже предсказал этот шаг. Он шагнул вперёд и набросился Фантомным Выпадом на его туловище ещё перед самим телепортом. Его удар оставил длинную, но неглубокую царапину на груди монстра.

     Сфинкс яростно взревел и начал быстро вертеться. Его задние лапы пошли в ход. Поднимая копьё, Рэндидли увернулся от левой лапы и отклонил копьём правую, но всё же такой громадной лапе удалось отправить его в полёт.

     Сжимая челюсти, Рэндидли создал стену шипов между ними, выигрывая долю секунды. Когда он начал спешно обдумывать возможные варианты, показалось, словно время замедлилось.

     Его Здоровье всё ещё находилось в норме, но Мана и Запас Сил постепенно приближались к опасному уровню. Ману было легче сохранить, но её регенерация была гораздо медленней. По сути, в обозримом будущем она не успеет восстановиться достаточно быстро, чтобы сыграть какую-то особую роль в этом сражении.

     С другой стороны Запас сил будет восстанавливаться каждую секунду, но он постоянно используется в атаках, уклонениях и блокировании грозных атак Сфинкса.

     Значит… Запас Сил.

     Максимально быстро Рэндидли вытащил зелье запаса сил и выпил его, отпрыгивая от стены шипов, которая сейчас вспыхнула огнём. Он отступил дальше и, используя укрытие созданное огнем, убежал на небольшое расстояние по тропинке от пещеры, где раньше сидел Сфинкс.

     Когда стена шипов обрушилась, оставив после себя угольки и сажу, Сфинкс спокойно сидел перед пещерой. Он подмигнул Рэндидли и после скрылся в пещере. Несколько секунд спустя он вернулся с наполовину съеденным котом во рту.  Он проглотил его, и, как заметил Рэндидли, раны Сфинкса исцелились.

     – Видишь, видишь, видишь? Поскольку сейчас ты не принадлежишь мне, есть определённые… последствия, связанные с твоим убийством. Поэтому не стесняйся убегать прочь, прочь, прочь…

     Лишь секунду Рэндидли разрывался между тем, чтобы убежать и продолжением сражения. Но затем он опустил голову и медленно отошёл назад, не поворачиваясь к нему спиной.

     Как только это существо покинуло его поле зрения, он позволил себе повернуться. Он бежал на спринтерской скорости минут десять, пересекая пустоши и возвращаясь к самому краю границы Новичков. Рэндидли не поверил существу и на минутку, но поверил уведомлению, которое появилось только что и сообщило правду: внутри безопасной зоны он в безопасности от монстров такого уровня.

     Сев медитировать, чтобы восстановиться быстрее, Рэндидли задался вопросом, что бы произошло, если бы он не последовал за тем котом и не нашёл сфинкса. Если бы через два дня это чудовище просто показалось в Доннитауне…

     Он бы просто порвал их в клочья. Особенно деревню БКП. Для него они станут бесплатным восстановлением Здоровья.

     Рэндидли ощущал, что он и некоторые из элиты смогут убежать или сдержать его в узде до момента исчезновения бесконечной Маны и Запаса Сил, но большинство жителей деревни будут разорваны на куски в первые минуты его появления. Фермы сгорят. Варящее зелья предприятие пустится под откос. Мясные фермы росомах будут уничтожены к корню.

     Все БКП, что работают на Сэма для поднятия уровней навыков перед получением класса, умрут от лап и когтей чудовищно быстрого Сфинкса.

     Вероятно, они выживут, но в лучшем случае, жителей деревни останется несколько десятков. Текущая мирная жизнь, в которой они так отчаянно хватаются за своё прошлое, будет разрушена.

     Прищурившись, Рэндидли улыбнулся.

     Да такое, безусловно, случилось бы, если бы ему не удалось обнаружить это раньше. Поскольку он уже обнаружил… то он убьёт его, разорвет это существо на кусочки даже до того, как падёт барьер Новичков.

     Рэндидли вытащил материалы из своего пространственного кольца, начал очищать их и варить больше зелий.  За тот бой у него кончилось почти всё, но, если надо, он может быстро пополнить их запасы перед возвращением к сражению со Сфинксом. Это будет слегка медленней, чем сделай он это в деревне, но Рэндидли боялся, что если он вернется, то Лира последует за ним к Сфинксу. Несмотря на то, что она сможет ранить его и выжить после этого на какое-то время, но она имеет слабые физические характеристики и ограниченный запас Маны, что очень быстро приведёт к её смерти.

     Может для Сфинкса это и веселая игра, но это не значит, что он проявит милосердие, когда добыча покажется прямо перед ним.

     Голова Рэндидли так и раскалывалась от терзающей его боли. Вероятно, это из-за его такого долгого сражения со Сфинксом. Он боролся с ним как минимум пять часов подряд. Солнце уже начало садиться, и только сейчас тень усталости начинала исчезать.

     Но головная боль осталась.

     Он открыл меню Путей.

     За этот бой он получил уровень во Владении Копьями, два в Фантомном Выпаде, один в Фантомном Полушаге, по два в Железной Коже и Уклонении, три в Блоке, один в Отклонении Копьём, один в Усилении, по два в Грани Распада и Копьящихся Корнях, один в Исцеляющей Длани, и три уровня в Сопротивлении Огню.

     Кроме того, за то время, что прошло от его боя, он получил уровень в Медитации. Полученные ОП Рэндидли продолжил вкладывать в Путь Фаворита, а приобретённые от него характеристики он вложил в Реакцию, подняв её на одиннадцать единиц. По мере продолжения боя и привыкания к увеличенной скорости, он осознал, что тратил немало времени на просчёт своих ходов. Но даже так его тело было достаточно быстро, чтобы едва справляться со Сфинксом. Он надеялся, что с увеличенной Реакцией, разрыв в их силе уменьшится.

     Рэндидли посмотрел окно статуса.

 

     Рэндидли Гостхаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час): 291 → 303 [+6 → +8] (137 → 155 [+9 → +12])

     Мана (Регенерация за час): 347 → 512 (60,75 → 71,5)

     Запас Сил (Регенерация за минуту): 307 → 357 (53 → 59 [+3 → +4])

     Живучесть: 39 → 45 [+3 → +4]

     Выносливость: 30

     Сила: 27 → 28 [0 → +2]

     Ловкость: 47 → 57 [+3 → +10]

     Восприятие: 23 → 24

     Реакция: 26 → 41

     Сопротивление: 9

     Сила Воли: 55

     Интеллект: 68 → 73

     Мудрость: 30 → 39

     Контроль: 43 → 55

     Фокус: 20 → 26

 

     Снаряжение: Средняя Кожаная Туника Ур 5: (+2 Живучесть), Перчатки Быстроты (+1 Живучесть, +3 Ловкость), Ожерелье Кота Тени (Редкий) Ур 20: (+1 Живучесть, +2 Силы, +7 Ловкость).

     Навыки (Навык Души): Владение Копьём Гнили Ур 120 → 228.

     Боевые: Владение Копьями Ур 40 → 44, Фантомный Выпад Ур 41 → 44, Работа Ног Фантомного Копья Ур 27 → 32, Глаза Фантомного Копья Ур 19 → 20, Фантомный Полушаг Ур 5 → 9, Тяжёлый Удар Ур 22 → 23, Владение Кинжалами Ур 10, Железная Кожа Ур 25 → 27, Уклонение Ур 27 → 31, Владение Боем Ур 29 → 30, Блок Ур 27 → 32, Спешка Ур 15 → 19, Фантомный Натиск Ур 10, Замах Ур 12 → 16, Отклонение Копьём Ур 6 → 10, Усиление Ур 16 → 21, Расчётный Удар Ур 11 → 19, Удар с Разворота Ур 9 → 13, Грань Распада Ур 5 → 11.

     Заклинания: Запутывающие Корни Ур 31 → Копьящиеся Корни Ур 6, Удар Маны Ур 28, Щит Маны Ур 24, Манипуляция Корнями Ур 25 → 26, Тайная Сфера Ур 22, Огненный Шар Ур 15 → 22, Магический Снаряд Ур 4, Исцеляющая Длань Ур 5 → 9, Пыльца Раффлезии Ур 6 → 8, Призыв Мора Ур 13 → 15, Укрепление Маной Ур 7 → 13, Стена Шипов Ур 0 → 4, Семя Души (Редкий).

     Крафт: Создание Зелий Ур 22, Фермерство Ур 20, Селекция Растений Ур 9, Картография Ур 4, Анализ Ур 24, Очистка Ур 4 → 6.

     Вспомогательные: Физическая Подготовка Ур 28 → 29, Медитация Ур 30 → 31, Бег Ур 19 → 20, Спринт Ур 13 → 15, Тихий Шаг Ур 21 → 22, Сопротивление Кислоте Ур 22, Сопротивление Ядам Ур 16, Сопротивление Боли Ур 11, Первая Помощь Ур 13, Экипировка Ур 19 → 20, Искатель Пути Ур 16, Ментальная Стойкость Ур 11, Сопротивление Проклятиям Ур 3, Сопротивление Огню Ур 0 → 8.

 

     Уже во второй раз Владение Копьём Гнили постепенно приближалось к двести пятидесятому уровню. В прошлый раз на этом же уровне его Навык Души Владение Зелёным Копьём эволюционировал до навыка Владение Копьём Гнили, но Рэндидли подозревал, что на сей раз придется ждать дольше, вероятно до пятисотого уровня. И вот теперь, когда его характеристика Реакция равнялась сорок одной единице, Рэндидли был намного увереннее в том, что он успешно сможет совладать со своей Ловкостью в шестьдесят семь единиц, не совершая никаких ошибок.

     Он с грустью покачал головой. Вопреки своим планам, он просто поднимал все характеристики, чтобы никакая из них не перевешивала остальные, результат чего он уже испытал на себе. Но в данном случае, у него не было другого выбора. Его наиболее мощное качество – заклинания, просто не могли поспеть за врагом, который свободно телепортировался вокруг. Прежде чем ударить его мощными ударами, сперва было необходимо остановить или обездвижить его.

     Рэндидли придется полагаться на ближний бой и атаковать его, перехватив инициативу в битве и воспользоваться импульсом удара. И чтобы атака прошла успешно, ему нужны физические характеристики.

     Пораженный внезапной мыслью, Рэндидли проверил свои карманы и нашёл Семя Души.

 

     Семя Души. Вскормлено на 91%. Сильнейшее влияние: 1. Владение Копьями. 2. Копьящиеся Корни. 3. Усиление. 4. Сопротивление Огню. 5. Очистка.

 

     Оказывается, пока он сражался со Сфинксом, Семя почти созрело. Хоть он и не знал, каков будет результат, но заметил, что из-за характера его битвы Владение Копьями и Сопротивление Огню усилили свое влияние.

     Пожимая плечами, Рэндидли встал и начал идти к отмеченному в его разуме месту для сбора осколков энергии для зелий. Головная боль почти прошла, а его сердце сгорало от волнения.

     Ночка будет долгой.

     Но к утру… Сфинкс будет мертв.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/195565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ага, он завалит сфинкса своим копьём. :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку