Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     На восстановление максимального Здоровья ушло полтора часа, даже с учётом бонусов этой комнаты. Во время этого Рэндидли осознал насколько разные в использовании его характеристики Выносливость и Живучесть. Он твёрдо решил вложить ещё несколько единиц свободных характеристик в Живучесть, когда появится такая возможность.

     Но в то же время, ему нужно ещё больше Ловкости и Восприятия, а без большого числа единиц Интеллекта его магия бесполезна…

     Но всё это время он качал навыки, которые увеличивают Запас Сил, включая и Железную Кожу.


    Железная Кожа. Уплотняет Вашу кожу, увеличивая защиту. Более высокий уровень навыка предполагает более быструю активацию и большее уплотнение. Стоимость: десять единиц Запаса Сил в секунду. Увеличение защиты основано на уровне навыка.


     Пускай затраты и означали, что это скорее одноразовый навык за битву, а не постоянный бафф, но всё же с его скоростью регенерации Рэндидли мог держать его в течение шести секунд, потом две минуты ожидания на восстановление Запаса Сил, и так по кругу.

     Этим способом он уже поднял Железную Кожу до третьего уровня, что позволило вложить ему ещё одно очко в Контроль и одно в Восприятие. Комната специально была так спроектирована, чтобы позволить невероятно эффективно качать навыки Запаса Сил. Утроенная регенерация восполняла Запас Сил до максимума в течение минуты.

     Но он больше не мог на неё полагаться. Ягодные кусты росли внутри комнаты, и намного быстрее чем дикие, но не настолько быстро, чтобы спасти его от голода.

     Ему нужно снова было ещё раз сходить за едой.

     Когда его рука ухватилась за дверную ручку, то задрожала, а Рэндидли прикрыл глаза.

     Но он открыл их.

     «Я не просто Рэндидли… я ещё и Гостхаунд. И я заставлю заплатить этих чёртовых жаб».

     И с такими мыслями он толкнул дверь, прокладывая свой путь наружу.

     К его большому удивлению, он тут же увидел лягушек, но они его не видели. Когда он наблюдал за их движениями между деревьев, ему показалось… ему показалось, что они разыскивают его. Рэндидли ощутил очередной холодок по спине, но его он приглушил ещё быстрее. Вместо этого, он повернулся и пополз вдоль стены, отдаляясь от лягушек. Он даже заработал ещё один уровень в Тихом Шаге, подняв его до третьего уровня.

     Отойдя на некоторое расстояние, Рэндидли побежал к границе леса. Ещё немного, и он доберётся до области, где обитают обезьяны-ревуны, с которыми он не сможет справиться. Когда он прошёл папоротники и вошёл вглубь деревьев, то оказался разочарованным, не найдя ягодных кустов, но в поле зрения обнаружились несколько других деревьев с фруктами или орешками. Но для этого потребуется войти ещё дальше в лес, в область джунглей...

     Но ему нужна еда, поэтому он направился к ближайшему высокому и тонкому дереву, вокруг которого лежали похожие на грецкие коричневые орехи. Осторожно осмотревшись вокруг, он постучал одним из них по дереву, пока он не раскололся, а затем осмотрел его содержимое. Кажется, что это всё-таки орех.

     Он откусил немного и пришёл в восторг, так как раскрыл для себя его пикантный, немного копчёный привкус. Он по-быстрому открыл ещё несколько, приглушая своё чувство голода. Удовлетворённый, Рэндидли уже намеривался собрать побольше в футболку, чтобы отнести их к себе в комнату, когда почувствовал дуновение смерти.

     Двигаясь очень осторожно, он посмотрел через полосу деревьев на маленькую полянку, которую он уже видел ранее, но отмёл из-за её отдалённости. Но всё же его взгляд туда приковало то, что казалось ему сияющими красными кристаллами, которые висели на дереве.

     И тут же его взгляд опустился на землю, где он увидел длинное чешуйчатое зелёное тело, неподвижно лежащее на полянке.

     Его глаза оживились, и затем, ещё раз пойдя против своего здравого смысла, он приблизился, позволив своей интуиции вести себя. Когда он быстро обошёл лёгкой поступью по кругу эту полянку, его Тихий Шаг увеличился до четвёртого уровня. В округе было тихо, и Рэндидли наконец-то смог понять, почему.

     В большом змеином рту по пояс застряло странное существо с заострёнными ушами. Но в то же время, то существо смогло воткнуть клинок в череп змеи, от чего, по-видимому, змея и сдохла. Либо от повреждения мозга, либо от потери крови. Они оба были покрыты чёрной, засохшей кровью.

     Но Рэндидли не мог оторвать взгляда от кинжала. Его обёрнутая в кожу рукоять была длинной и тонкой, а её эфес украшал незатейливый аметист.

     Оружие, безусловно, сделает его жизнь намного проще…

     Решившись на быстрый забег, Рэндидли помчался к поляне, схватил кинжал, дёрнув его и уже развернулся, чтобы уйти. 

     Но тут-то его потянуло обратно – кинжал застрял глубоко в черепе. Рэндидли оцепенел, ожидая неминуемой гибели. Ничего не случилось.

     Поэтому, слегка успокоившись, Рэндидли начал расшатывать его туда-сюда, начав утомительный процесс вытаскивания кинжала из черепа змеи. Слава богу, что всё в округе, судя по всему, вымерло, или испугавшись шума, не посмело приближаться.

     Процесс длился так долго, что в какой-то момент Рэндидли пришлось на несколько минут прерваться и дать восстановится Запасу Сил.

     В конце концов, с мерзким хлопком кинжал освободился, а Рэндидли осмотрел слегка резное лезвие, со страшно острой режущей кромкой. А уведомление после было ещё более интересным.


     Поздравляем! Вы получили активный навык Экипировка Ур.1.


     – Экипировка, – с любопытством произнёс Рэндидли.


     Экипировка. Позволяет Вам проверять и экипировать оружие и броню. Уровень навыка должен быть выше или равным уровню оружия, чтобы воспользоваться увиденными бонусами при экипировке предмета. Использование оружия более высокого уровня приведёт к увеличению уровня навыка.

 

     – Проверка.


     Качество предмета для осмотра слишком высоко.


     Качество предмета, чего…?

     Рэндидли предполагал, что не сможет воспользоваться кинжалом в своих интересах, который, как он думал, увеличивает характеристики, но сам факт, что качество предмета не позволяло ему даже проверить кинжал… странно. Но всё же, это была интересная смесь разочарования и волнения. Разочарование из-за невозможности узнать что это, или как оно сможет помочь ему, и волнение из-за редкости оружия.

     Хотя, если он внезапно откроет себя ему, при наличии Экипировки второго уровня, то будет ещё большее разочарование. Однако Рэндидли подозревал, что всё не так просто.

     Довольный своим трофеем, Рэндидли оглядел остроухого парня ещё раз, прежде чем заметил сумку, висевшую на его плече. Она была прижата к земле его спиной. Ощущая стыд за воровство у мертвеца, Рэндидли попытался быть вежливым, но вскоре понял, что таким образом на это уйдёт вечность. Поэтому он начал бороться с мёртвым телом.

     Минута непочтительного поведения с мёртвым принесла свои плоды. Рэндидли достал сумку, а открыв её, обнаружил внутри вихрь тьмы. Хмурясь, он кольнул туда кинжалом. Кинжал мгновенно исчез, втянувшись внутрь. Потеряв дыхание, он ухватился за неё. Наверно засовывать свою руку во тьму было глупо.

     Но когда он так сделал, в его сознание вошло странное знание. Внутри сумки, в странном метровом кубическом пространстве, плавало несколько предметов. Немного сухпайков, по крайней мере, с виду похожие на них. Карта. Немного странных монеток. Книга на непонятном языке. Пятнадцать пустых флаконов. Вроде спальный мешок. Немного каких-то штуковин, что напоминали инструменты для разведения костра. И кинжал.

     Одна лишь мысль, и в его руке вновь появился кинжал. Рэндидли с удивлением уставился на сумку.

 

     ****

 

     Двадцать минут спустя, Рэндидли покинул поляну. С новообретённым кинжалом и сумкой, он дочиста обобрал всё, что только смог найти. Странные сияющие красные кристаллы на гигантском дереве, а также идентичные им – синие, что гроздями висели на корнях. Все орешки с первого дерева. Несколько зелёных фруктов с округи, что напоминали по форме странные бананы.

     Он даже отковырял кинжалом один длинный змеиный клык, толщиной в запястье и только собирался отковырять второй, как его напугал шорох в кустах. Он моментально устремился бежать к безопасной комнате. Его небольшая серия рывков подняла навык Спринт до третьего уровня.

     По прибытию в комнату, первым делом Рэндидли приятно поужинал орешками и банановыми плодами. Сияющих кристаллов он слегка опасался и решил оставить их на потом. Сначала он решил осмотреться.

     Используя кинжал, Рэндидли выкопал в линию девять ямок, на расстоянии нескольких десятков сантиметров друг от друга, и положил в три по орешку, в три по банану, и напоследок в одну красный, в одну синий кристаллы, а в последний оба кристалла. Ему было интересно, смогут ли они вырасти такими же, как дерево снаружи.

     Пока он был занят, он даже получил приятное уведомление, его навык Экипировки улучшился до второго уровня. К счастью или несчастью, он всё ещё не мог проверить, какой ему попался кинжал.

     Довольный собой, Рэндидли расстелив свой новый спальный мешок и улёгся подремать. Огни словно сигналу потускнели, оставив всё остальное на потом, после того, как он немного отдохнёт.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/122167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вновь спасибо, супер
Развернуть
#
Эля просто рожден был, что бы принести плюшки и умереть ;)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он закопал банан в землю что бы проверить не вырастет ли он? Либо гг/автор у нас полный дурак либо переводчик не правильно название перевёл.
Развернуть
#
Это называется юмором. Автор стебается.
Ну а если рассматривать поступки гг с т.з.внутренней логики новеллы - то опять же, не вижу повода для нареканий. Ведь это уже далеко не привычный нам мир, а с новой игровой механикой и магией - и чьи законы следовало узнать заново. Что гг и сделал.
В общем, не стоит делать поспешных заявлений, и уж тем более с таким апломбом.
Развернуть
#
А разве банан это не ягода с маленькими семенами в нем?
Развернуть
#
В большинстве культурных сортов семян просто нет, в остальных - семена несформировавшиеся и вырасти из них ничего не может. Размножается вегетативно (отростками).
Развернуть
#
Судя по всему бананы тут не обычные были, а может это и не бананы вовсе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 4.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку