Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Главa 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Главa 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После нескольких часов тренировок Рэндидли улучшил Физическую Подготовку до третьего уровня, а Удар Маны и Тяжёлый Удар до второго уровня.

     К его удивлению, Удар Маны первым добрался до второго уровня. Похоже, низкая стоимость Тяжёлого Удара подразумевает большее количество использований до следующего уровня. Пускай это было лишь пять Тяжёлых Ударов, но для Удара Маны потребовалось лишь два раза.

     Заработанные ОП Рэндидли начал вкладывать в Путь Физическая Защита. Нечётные вложенные ОП, первый и третий, добавляли единицы Физической Защиты, что они могли использоваться только на повышение Живучести и Выносливости, что вполне его устраивало. Это делало их похожими на свободные единицы характеристик, которые могли улучшить любую характеристику.

     Рэндидли вложил по одной единице Физической Защиты в Живучесть и Выносливость, и по одной свободной единице характеристик в Интеллект и Мудрость. Интеллект увеличил максимум Маны на две единицы, и Регенерацию Маны на 0.25. Мудрость увеличила максимум Маны на 0.5 и её Регенерацию на одну единицу.

     Ещё Рэндидли заметил, что очень косит Ударом Маны. Где-то с расстояния трёх метров уже становится удачей попасть по определённому участку бетонной стены.

     К сожалению, у него закончились ягоды, и Рэндидли снова покинул комнату. Ещё раз он прокрался к границе леса. Потом он пошёл травой и добрался до места, где раньше были ягоды. Но когда он оказался там, то был потрясён: куст был полностью чист.

     С подёргивающимся глазом Рэндидли поднял взгляд, и, конечно же, светло-зелёная лягушка всё ещё была здесь, но она выглядела слегка толще.

     Ей хватило наглости отрыгнуть, бросив пренебрежительный взгляд на Рэндидли. Рэндидли вернул ей такой же взгляд. И напрочь забыв о своём плане относительного спокойствия перед лицом опасности, он поднял руку и направил Ману в ладонь, подготавливая Удар Маны. Он обнаружил, что, по сути, не надо ничего выкрикивать, нужно просто направить странную Ману, обнаруженную внутри себя.

     Сгусток медленно формировался, на что ушло почти десять секунд. Да, время активации было проблемой, но оно уже немного сократилось, поэтому была надежда, что в будущем такая тенденция продолжится.

     К его удивлению, сгусток полетел вперёд по прямой линии и врезался в раздутые бока лягушки. Почти сразу же её глаза широко распахнулись, и она, похоже, была вовлечена во внутренний конфликт. После нескольких секунд размышлений она открыла рот, её вырвало водопадом из наполовину переваренных ягод и жёлтой слизи, и эта смесь выплеснулась на дерево возле Рэндидли. Затем её глаза повернулись к Рэндидли и засияли красным.

     Но когда он заметил это, то также почувствовал, что его рука будто горела, и посмотрел вниз. На неё попало несколько маленьких капель той блевотины. Затем он услышал шипящий звук. Он поднял взгляд и обнаружил, что дерево исчезает прямо на глазах, разъедаемое странной блевотиной. Затем его рука начала гореть.

     Он развернулся и умчался прочь, на время забыв о своём голоде. Мчась обратно в безопасную комнату, он заработал ещё один уровень Бега. Но следующие уведомления были куда более зловещими.

 

     Поздравляем! Вы получили навык Сопротивление Кислоте Ур 1.

 

     Услышав за спиной всплеск, будто лягушка снова плюнула, Рэндидли удвоил усилия, налегая на ту горячую энергию своего сердца.

 

     Поздравляем! Вы получили активный навык Спринт Ур 1.

     Поздравляем! Сопротивление Кислоте повысилось до Ур 2.

 

     Рэндидли вырвался из гущи деревьев и за секунду пересёк папоротники. Затем он прыгнул, пробираясь через оставшееся расстояние до двери в безопасную зону.

 

     Поздравляем! Сопротивление Кислоте повысилось до Ур 3.

     Поздравляем! Спринт повысился до Ур 2.

     Предупреждение! Немного кислоты попало в Вашу кровеносную систему. Вы отравлены.

     Поздравляем! Вы получили навык Сопротивление Ядам Ур 1.

 

     Рэндидли открыл дверь и протиснулся сквозь неё, игнорируя возникающие уведомления. У него началось явное головокружение.

 

     Поздравляем! Сопротивление Кислоте повысилось до Ур 4.

     Поздравляем! Сопротивление Ядам повысилось до Ур 2.

     Предупреждение! У Вас крайне мало здоровья. Ваш уровень ниже десятого, поэтому на земле будут сформированы стрелки, ведущие к ближайшей безопасной зоне.

     Поздравляем! Сопротивление Ядам повысилось до Ур 3.

 

     Даже не останавливаясь внутри комнаты, Рэндидли побежал вниз, погрузился в бассейн и начал бешено протирать свою руку, в которой теперь была большая сквозная дыра. Когда он уставился на свою кость, его решимость на секунду пошатнулась. Потом он пришёл в норму и сосредоточился. Он скорчил кислую мину. Потом он проверил свой статус и увидел, что его Здоровье составляло лишь десять единиц, а потом на его глазах оно скакнуло до девяти, а затем до восьми. Он отчаянно открыл окно Путей и забросил шесть ОП, полученных за прогулку, в Путь Физическая Защита. Прежде чем переключиться назад, он заметил очередное уведомление, но решил проигнорировать его.

     Затем он переключился к окну статуса и вкинул все шесть единиц характеристик в Выносливость.

     В тот же миг его Здоровье скакнуло до тридцати единиц (Стоп, а почему тридцать, а не сорок четыре? Не то чтобы он жаловался, но…). Здоровье продолжало тикать вниз, но этот процесс явно замедлился. Поскольку он протирал рану и глотал холодную воду, падение Здоровья продолжало замедляться, пока не стабилизировалось на двенадцати единицах. Испустив длинный вздох, Рэндидли сполз вниз и рассмотрел уведомления.

     Он проигнорировал полученные уведомления за вкинутые ОП в Путь Физическая Защита, но посмотрел на последнее.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Физическая Защита! +2 ко всем характеристикам Физической Защиты, +1 единица Физической Защиты за уровень. Вы получили навык Железная Кожа Ур 1.

     Поздравляем! Сопротивление Кислоте повысилось до Ур 5.

     Поздравляем! Сопротивление Ядам повысилось до Ур 4.

     Поздравляем! Сопротивление Кислоте повысилось до Ур 6.

     Целебный бассейн очистил Ваше тело. Вы больше не отравлены.

     Поздравляем! Сопротивление Кислоте повысилось до Ур 7.

 

     Вздохнув, Рэндидли плюхнулся на пол. Похоже… он только что чуть не умер. Самое худшее то, что на него попала только крошечная капля. И всё же она проела дыру в его руке и сожрала его плоть, в итоге отравив его тело. Если бы тут не было целебного бассейна…

     Вздрогнув, Рэндидли вновь осознал, насколько близок он был к смерти, пока находится здесь. Но…

     Он невольно усмехнулся. Он выжил. И таким образом, он извлёк огромную пользу. Не только закончил Путь Физическая Защита, но и мог потратить на другие Пути ещё четыре ОП. А ещё навык Железная Кожа. Вероятно, она будет полезна в плане защиты от кислоты… Но если отталкиваться от того, насколько быстро повышался в уровнях навык Сопротивление Кислоте, Рэндидли сомневался, что он на том уровне, когда сможет выдержать прямое попадание кислоты.

     Он вложил все четыре ОП в Путь Ментальная Поддержка. Как ожидалось, он получил две единицы свободных характеристик и две единицы Ментальной Поддержки.

     Он сомневался, но вложил обе единицы в Контроль, надеясь, что это увеличит точность его Удара Маны. Насчёт свободных характеристик же Рэндидли мысленно боролся сам с собой. Он уже почувствовал колоссальное увеличение выживаемости с прокачкой Выносливости, но начал считать, что это просто капля в море. Прямая атака убьёт его, и не один раз.

     Поэтому одна единица ушла в Ловкость и одна в Восприятие. Вздохнув, Рэндидли вновь посмотрел на свои характеристики.

 

     Рэндидли Гостхаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час):47 → 98 (23,25 → 34,5)

     Мана (Регенерация за час):19 → 22 (8 → 9,25)

     Запас сил (Регенерация за минуту):25 → 52 (11 → 14)

     Живучесть:6 → 9

     Выносливость:5 → 14

     Сила: 3

     Ловкость:8 → 9

     Восприятие:4 → 5

     Реакция: 5

     Сопротивление: 5

     Сила Воли: 5

     Интеллект:4 → 5

     Мудрость:2 → 3

     Контроль:2 → 4

     Фокус: 3

     Пути: Новичок 7/7, Физическая Защита 10/10, Ментальная Поддержка 4/10, Рисковый 0/15.

     Навыки: Бег Ур 4 → 5, Физическая Подготовка Ур 2 → 3, Тихий Шаг Ур 2, Фермерство Ур 3, Удар Маны Ур 1 → 2, Тяжёлый Удар Ур 1 → 2, Сопротивление Кислоте Ур 0 → 7, Спринт Ур 0 → 2, Сопротивление Ядам Ур 0 → 4, Железная Кожа Ур 0 → 1.

 

     – Это слишком для меня… – пробормотал Рэндидли, устраиваясь на отдых. Живот заурчал, но был проигнорирован. Выживание было гораздо важнее, чем пара часов голодовки. Он вымотался до смерти, ему нужно было отдохнуть и подлатать свои нервы, прежде чем вернуться во внешний мир за пределами этой комнаты.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/122166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
почему такая путанница со статами дам пример бало сопротивление ядам 6 лвл потом показали 4 + он поначалу в физ поддержку вкинул 2 очка а потом сбросил и фигакс у него уже фул физ как так то?
Развернуть
#
Сопротивление кислоты 7, а сопротивление яду 4
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что у Гг с инстинктом самосохранения? Вот прикиньте, пошел человек в лес за ягодами, а там медведь, который все ягоды с самого классного куста съел и уходит. И естественно этот голодный человек начнет в медведя камни кидать, а не убегать.
Развернуть
#
Ахаха, медведь... он так похож на лягушку?
А вообще, если тихо-мирно по кустам ползать, то может, шкурка и целее будет - но только до тех пор, пока не встретится реальный хищник. Как в жизни, все время будешь избегать драки, рано или поздно станешь жертвой.
Развернуть
#
Хм, ну я сравнение дал СИТУАЦИИ. Там лягушка размером с собаку была. И к такой неизвестной тваре я бы точно не полез, пусть она хоть весь куст сожрёт.
Развернуть
#
Да он просто вспылил.
И такой мелкой твари, размером с собаку, любой мог точно попробовать врезать - дать хотя бы палкой по морде (другое дело, что и собаки бывают разные, и последствия).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку