Читать Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 53.2 Начало зимы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 53.2 Начало зимы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть книжного червя. Глава 53.2

Начало зимы.

- Эм, говоря, что они смогли бы завербовать меня до того, как я это замечу, как бы это все выглядело?

- Самое простое для них – это подойти к твоим родителям и как следует с ними поработать. Они ни за что не откажутся от предложения стать твоими покровителями. Они могут напасть на тебя с этой стороны, после твоего крещения, подослав помощника, который скажет, что они будут заботиться о тебе с этого момента, и даже не зная, вы внезапно обручитесь с их сыном. Единственная причина, по которой они еще этого не сделали, это то, что они не знают, смогут ли они завербовать тебя через год.

- Это, это ужасно!

Я задрожала, мурашки забегали по коже рук. Бенно посмотрел на меня в изумлении.

- Ты наконец-то осознала это? Похоже, все же есть предел твоему отсутствию страха. Значит, ты просто принесла на блюдечке им этот десерт?

Я наклонила голову в сторону, не совсем понимая смысл его вопроса, а затем рассказала, как мы с Фрейдой сделали кекс вместе.

- Нет, у меня же нет достаточной физической силы, чтобы приготовить самой сладости, поэтому я объяснила процесс домашнему повару Фрейды, и она помогла нам сделать кекс. У них было много белой муки и сахара, и даже целая дровяная печь стояла у них в доме, это было восхитительно!

- Да, потрясающе, потрясающе! То есть, говоря другими словами, ты выдала им сразу весь рецепт…

Бенно держал голову в руках, это зрелище меня стало тревожить. Я понятия не имела, что какой-то кекс, который я сделала, чтобы показать свою благодарность, сможет так сильно резонировать.

- Э-э, я сделала что-то не так?

- Ты отдала бесплатно то, что можно было бы продать дворянам. Ну не идиотка ли ты?

Честно говоря, я понятия не имею, что продается дворянам и что достается рабочему классу. Я понимаю, что рецепт торта стоит денег. Впредь я должна быть более осторожной.

- А если это так, то быть может, я научу шеф-повара, как его готовить, чтобы мы могли начать продавать его и здесь? Они же никак не могли уже начать продавать его.…

- Приобрести сахар будет сложновато.

Бенно посмотрел на меня с явно негативным взглядом, когда я предложила, чтобы все вновь стало в порядке, если бы мы смогли первые вывести кекс на рынок. Хотя такой взгляд не поможет решению проблемы. Приобретение сахара - не моя забота. Это работа Бенно, человека, который занимается бизнесом везде.

- Ну, тогда, наверное, мне лучше сдаться сейчас. Если вы сможете найти повара с легким доступом к сахару и духовке, то я дам вам рецепт "фунтового кекса " бесплатно!

- ...Судя по тому, как ты говоришь, похоже, что есть что-то еще.

Бенно, сразу же поймал меня с поличным, посмотрел на меня, но все, что у меня было - это рецепты, которые мы не сможем осуществить без сахара. Даже если я расскажу ему, в этом не будет никакого смысла. Я, недавно наученная стоимостям рецептов сладостей, надула грудь и отвернулась к двери.

- А что-то еще будет уже кое-что стоить, - сказала я.

- Демонстрируй это упрямство им!

- ... Я постараюсь, - сказала я, удрученно сгорбившись.

Я совсем не привыкла к тому, что вещи, которые я делаю из доброй воли, превращаются в сырой расчет, но поскольку это мир торговцев, у меня нет никакого выбора, кроме как привыкнуть к такому обстоятельству дел.

- Это все, что ты хотела мне сказать?

- Ах, нет. Это более личная информация, я не смогу покинуть свой дом зимой, и я не смогу прийти в магазин до весны. Пожалуйста, не беспокойтесь обо мне.

Я сказала это Бенно и Марку, которые стали слишком сильно опекать меня после того, как я упала прямо перед ними. Хотя я уверена, что даже если бы я не пришла в магазин, не было бы никаких проблем с управлением магазином, но с моей стороны было бы плохо заставлять их снова беспокоиться о моем здоровье, поэтому я решила, что мне нужно сделать это заявление.

- Говоришь, что не сможешь выйти из дома?

- Если я это сделаю, то я снова застряну в постели.

- Хм? Разве ты не говорила, что будешь помогать Отто?

Кажется, Бенно как-то пришло в голову, что зимой я буду часто ходить к воротам, но это не совсем так. Моя семья ни за что не позволит мне сделать что-то настолько безрассудное.

- Эммм, только в ясные дни, когда мое здоровье будет на высоте, а отец будет работать или утром, или в дневную смену. Я не думаю, что это будет больше десяти раз в течение всей зимы.

- ...Сможешь ли ты продолжать работу после крещения? - он спрашивает.

- Об этом я думаю и волнуюсь каждый день, - ответила я.

Бенно был глубоко обеспокоенный эти, возможно, поэтому он и задал мне этот вопрос, но в действительности у меня были вопросы, которые стоит задать ему. Будет ли какая-нибудь работа, которую я действительно смогу сделать?

- Хорошо, что ты беспокоишься об этом так сильно. Итак, как вы планируете доставлять свою зимнюю работу? Поскольку весенняя церемония крещения будет близко, было бы большим подспорьем иметь некоторый запас шпилек здесь в магазине.

Ранее мы обсуждали доставку наших товаров в полном объеме, когда придет весна, но похоже, что это не будет заблаговременно до весенней церемонии крещения. Также кажется, что у него осталось не так много в запасе от того, что мы поспешно сделали для зимней церемонии.

Лютц весело поднял руку. - Я смогу принести их, - сказал он, - но в зависимости от погоды. В ясные дни буду собирать пару, так что, думаю, что я смогу прийти в магазин в пасмурный день?

- Ах, пару, хах ... я скучал по этому. Сок пару такое удовольствие для детей.

Бенно задумчиво улыбнулся. Может быть, даже Бенно раньше собирал пару? Я ухмыльнулась, внезапно представляя, как Бенно делит свои военные трофеи с Коринной. Лютц, сидя рядом со мной, на мгновение задумался о том, как именно собирать пару, а затем хитро усмехнулся.

- Я определенно буду есть парукейки и в этом году, - сказал он.

- ...Парукейки?- повторил Бенно с сомнением. - Что же это могло бы быть?

Я задумалась, что стало бы с миром, если бы рецепт парукейков стал известен всем, затем сразу же покрылась холодным потом.

- Ах, Лютц. Давай сохраним хотя бы этот рецепт в секрете, хорошо? Иначе мы больше не сможем их приготовить.

Люди не могут есть какой-то высушенный жмых, оставшийся после выжимания всех соков пару из него. Это лишь корм для животных. Люди, веря в это, приносят свои шкурки семье Лютца, обменивая их на свежие яйца. Однако, если всем рассказать о его полезности, то жмых пару станет очень ценным. В таком случае, я бы вызвала огромные проблемы для всех, кто хотел использовать его для корма своего скота.

- Хорошо. Тогда это будет только наше удовольствие!

- Да, давай оставим это между нами.

Когда подошло время возвращаться домой от Бенно, снег уже постепенно начал накапливаться по бокам дороги. Я уже вижу признаки того, что зима близко, и пора, когда я не смогу покинуть свой дом наконец-то началась, и вздохнула.

- Похоже те дни, когда я не смогу выйти на улицу, начались.

- ... Да, ты права.

Лютц слегка кивнул, глядя вниз на снег, скопившийся на дороге. Карла, его мама, как-то сказала мне, что настроение в доме было не очень хорошим. Лютц - причина этого, должно быть, чувствовал это давление еще больше. Зима, когда все заперты наедине в своих домах, скорее всего, особенно суровый сезон для него.

- Эй, Лютц. Приходи ко мне домой каждые несколько дней, хорошо? Приноси свои учебные материалы и основы шпилек, которые вы уже успеете закончить.

Единственное, что я могу ему предложить, это немного пространства для дыхания. Поскольку похоже, что семья Лютца относится к нему жестоко каждый день, и он не может покинуть свой дом без уважительной причины, кажется, что ему было бы спасательным кругом самому решать сколько основ шпилек стоит принести за раз.

Выражение Лютца немного стало счастливее после моего предложения. - Да, я так и сделаю, - сказал он. – Спасибо тебе.

Начались дни метелей и все больше, и больше снега выпадало, и все меньше, и меньше людей ходят по дорогам. Чтобы переждать такой сильный холод, люди просто воздерживаются от выхода на улицу, проводя время в своих домах.

Так как мой отец служит солдатом у ворот, несмотря на то, что сейчас зима, он не может взять отпуск с работы, как и в прошлом году. Даже во время метели ему все равно приходится работать, поэтому дома он бывает редко.

Дома Тори усердно работала над шпильками, когда у нее появлялось время. Поскольку она точно знает, что это принесет хорошие деньги, она работала еще более серьезно, чем с плетением корзин в прошлом году. Моя мама, по-прежнему проявляла интерес к нашей зимней работе, но она должна была поставить шитье одежды для всей семьи более высоким своим приоритетом. Поскольку моя церемония крещения будет уже в этом году, как сказала она, то сделать мне хорошее платье - ее первоочередная задача.

- Ведь изменить прошлогоднее платье Тори не получится, да?

Тори, за последний год выросла еще сильнее. К лету ее платье уже начало немного облегать. Таким образом, она едва носила его. Стоит перекроить его, чтобы оно соответствовало мне, хотя, на самом деле это не сэкономит времени, да?

- Ваши размеры слишком разные, поэтому изменить его было бы трудной задачей!

Моя мама, обеспокоенная, криво улыбнулась, когда говорила это. Обычно, хороших платьев не делают много. Если в семье есть сестры, то в такой семье особенно распространено преемственность, когда старшие отдают вещи младшим. Однако Тори и я с очень разными параметрами. Когда Тори как раз исполнилось семь лет перед крещением, она уже выглядела лет на восемь или девять. Тем не менее, я все еще выглядела, как будто мне четыре или пять. Носить такую же одежду, как у нее, честно говоря, невозможно.

Когда я примерила его, стоя в свете печи, оно свободно весело на моих плечах и внизу по бокам, юбка, которая должна быть до колен, висела вокруг моих лодыжек.

- Хмм... – стала говорить я. - Хотя, если мы возьмем подол и сложим его вот так, то мы могли бы скрыть длину, а затем, если мы сложим его так, то, думаю, будет мило, да? Тогда как насчет того, чтобы украсить области вокруг стежков маленькими цветами?

- Мэйн, это не простые изменения, - засмеялась Тори, когда я стояла там, держа свой подол завернутым. - Это все прозвучало очень экстравагантно!

Кажется, что из-за нашей разницы в размерах, они собираются изменить платье следующим образом, удалить все швы, сократить само платье до моего размера и полностью перекроить его. Кажется, мое предложение просто подшить его, чтобы скрыть фактическую длину, воспринялось как какая-то ересь.

Я уверена, что в этой части, я предпочла бы не получать нагоняй за советы чего-то ненужного.

- Ох, разве? Если это слишком экстравагантно, то думаю, что нам стоит не делать так. Я думаю… я просто подумала, что если мы просто подвернем платье вот так, то когда я начну расти, мы смогли бы просто и легко нарастить платье снова…

Единственные люди, которые могут использовать дополнительную ткань вот так- это совсем другие люди с совсем другим образом жизни, где они могут себе такое позволить. Никто, из не богатых, не носит одежду с такими подгибами, и они не могут позволить себе добавить слишком много украшений. Поэтому платье Тори было сшито именно по ее размеру. Даже если мы только добавим подгибы, чтобы оно мне подошло, то это все равно будет выделяться.

Моя мама, которая держала рот на замке все это время, кажется, ожила со странным рвением. Она крепко схватила меня за плечи и широко улыбнулась.

- ...Давай попробуем сделать это так, как ты говорите, Мэйн. Если это не сработает, то мы всегда сможем сделать это по старинки. Верно?

Ах. Черт. У меня мама загорелась желанием. Она... и не подумает останавливаться, даже если я скажу ей, что все в порядке, да? Я уже собралась стать более занятой, чем в прошлом году, я буду разрываться между созданием собственных шпилек для волос, обучением Лютца и приготовлением пищи.

Конечно же, мне некуда бежать от своей исполнительной мамы. В какой-то момент, стоя перед плитой, одетая только в это милое летнее платье, держа его, пока моя мать скрепляла его в нужных местах, я, благодаря своей хрупкости, простудилась.

Апчхи!

http://tl.rulate.ru/book/6509/344163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку