Читать Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 52.2 Церемония крещения Фрейды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 52.2 Церемония крещения Фрейды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть книжного червя. Глава 52.2

Церемония крещения Фрейды

Фрейда, которую все еще наряжали для ее церемонии, посмотрела на меня, блестяще улыбнувшись.

- Мэйн, если ты хочешь, то ты можешь попробовать понаблюдают за процессией из этой комнаты? Окна здесь были сделаны специально, чтобы я могла лучше видеть улицу.

В окнах комнаты, в которой я спала, были с волнистыми стеклами, но стекла здесь в окнах, в комнате Фрейды, были совершенно плоские, что позволяло легко смотреть на пейзажи снаружи. Не будет преувеличением сказать, что наблюдать за церемониальной процессией через окна здесь, по мере продвижения к храму, было бы все равно, что сидеть в ложе.

- А можно?

Я переводила взгляд между Фрейдой и окнами. Она широко улыбнулась мне.

- Да, конечно! Если ты боишься остаться здесь одна, то я могу попросить Ютту остаться с тобой.

Мне действительно было бы неудобно находиться в чьей-то комнате, в то время как ее хозяин отсутствовал, поэтому я согласилась с предложением Фрейды.

- Это было бы очень кстати, спасибо.

- Конечно, - сказала Ютте, - я буду счастлива побыть с вами.

Лицо Ютты сразу загорелось, вероятно, от слов, что она сможет посмотреть из этого окна на церемонию. Ничего не поделаешь, если она захочет посмотреть, как ее госпожа Фрейда выйдет в своей лучшей одежде, и она сможет увидеть свою госпожу во всей красе.

- Спасибо, Фрейда, - сказала я. - Я посмотрю отсюда.

Кажется, что вся работа по переодеванию, вплоть до сапог, была закончена, пока мы разговаривали. Двое слуг, которые присели перед ее ногами, плавно встали и сделали шаг назад.

- Мисс Фрейда, мы все закончили.

- Интересно, нет ли ничего не к месту? - она ответила.

Фрейда, полностью приодетая, медленно повернулась на месте. Ее белый наряд был с пушистыми теплыми мехами на шее. Он был вышит тут и там ярко-красным и розовым, в тон ее волосам и заколкам.

- Ну, - сказала она, - кажется милым.

- Вау, потрясающе, потрясающе! – заговорила я в восторге. - Фрейда, так хорошо на тебе все смотрится!

- Мисс Фрейда, - сказала служанка, - я привела вашу семью повидаться с вами.

Кажется, пока мы хвалили ее, остальной части ее семьи сказали, что она закончила готовиться и уже приехали сюда, чтобы посмотреть на нее. Первым, кто вошел был лидер гильдии.

- О, Фрейда! Ты выглядишь великолепно. Надев такие красивые цветы во время зимних церемоний крещения, ты выглядишь как ангел... нет, богиня цветущей весны! Ты действительно прекрасна. Как и ожидалось от моей внучки!

- Эти заколки, которые ты купил для меня, действительно мне подошли, да? - она проговорила, улыбаясь, слегка касаясь шпильки.

Широкая улыбка растеклась по лицу лидера гильдии. - Они действительно подошли. Твоя восхищенная улыбка стоит больше чем все на свете.

Остальные члены семьи начали входить, один за другим, как будто они ждали, пока лидер гильдии достаточно нахвалит ее.

- Вау, Фрейда. Этот наряд тебе очень идет.

- Из всех девушек, которых я знаю... ты самая симпатичная!

Два молодых мальчика, примерно одного возраста, наверное лет десять или десяти с половиной, начали хвалить Фрейду.

... А? Некоторое время назад я думала, что, быть может, Фрейда не привыкла, чтоб ее хвалили, но эти два мальчика, похоже, ведут себя так, будто делают ей комплименты регулярно, так что ничего страшного, хмм?

Я вопросительно наклонила голову в сторону, когда Фрейда посмотрела на своих старших братьев с обеспокоенным выражением, как будто она не могла поверить, что ее хвалят.

- ...Почему вы оба здесь?

- Почему? Сегодня же день земли, так что мы свободны от работ. Разве мы не говорили, что будем праздновать со всеми?

- Я слышала, но до сих пор я никогда не видела никаких дел от вас, после таких слов, так что я не думала, что вы действительно придете.

...Вау, так эти братья не держат своих обещаний. С их такой неопределенностью она может быть убеждена, что их комплименты тоже были пустыми словами.

Братья, возможно, из-за того, что они заметили недоверие Фрейды, мгновенно побледнели и начали придумывать различные оправдания. Пока они это делали, пришла супружеская пара, полностью игнорируя ситуацию, и стали разглядывать наряд Фрейды.

- Потрясающе, какие эти шпильки.

- Да, я уже тоже хочу их себе! Как они великолепны.

Пока я наблюдала за хаотичным семейным собранием, лидер гильдии наклонил свое лицо передо мной.

- Ах, Мэйн!

Дерьмо! Я планировала запереться в своей комнате, чтобы не встречаться с этими людьми!

Лидер гильдии, совершенно не воспринимая то, что я сделала шаг назад со скрипом, крепко сжал мои руки аж до слез.

- Ты так хорошо справляешься. Я должен поблагодарить тебя, Мэйн. Это в первый раз, когда я вижу Фрейду такой счастливой с чем-то, что я купила специально для нее. Как ты и сказала, ее восхищенное лицо стоит гораздо больше, чем ее удивление от сюрприза.

- Я... Я очень рада, что вы довольны, я приложила много усилий.

Ойййййй! Спасите меняяяя, Беннооо!!

- Здесь не так много людей, которые понимают эти чувства. С этого момента, прежде чем я куплю какой-нибудь подарок для Фрейды, я сначала проконсультируюсь с тобой! Кстати, Мэйн, есть одна вещь, которую я хотел спросить вас об... оу?!

С рывком лидера гильдии оттолкнули. На мгновение я стала благодарна за свое спасение, но на самом деле только на одно мгновение. Лидер гильдии внезапно сменился кучами лиц, столпившимися вокруг меня все сразу.

- Вы должно быть Мэйн, не так ли? Я так много слышала о тебе от отца и Фрейды.

- Да, эммм…

Когда я стала пытаться должным образом представиться отцу Фрейды, я предпочла спрятаться, чтобы познакомиться с кем-то другим. Я быстро поморгала, чтобы переориентироваться, и увидела мать Фрейды перед собой.

- Спасибо, что подружилась с Фрейдой. Она такая веселая в последнее время и улыбается намного больше. Как мать, я очень благодарна!

- Чт... с удовольствием, это все пу…

Когда я стала пытаться выразить свою благодарность, двое ее старших брата стали толкаться передо мной.

Умоляю вас! Просто дайте мне секунду, чтобы получить ответ! ...А-ах, слишком близко! Ваши лица слишком близко!

Я запаниковала до такой степени, что мой голос вообще перестал выходить. Я замерла, мои глаза беспомощно метались туда-сюда. Братья, безо всяких оговорок, тыкали в меня и гладили меня по голове.

- Ух, так это Мэйн? Я слышал только истории, но она действительно существует. Думаю, она все-таки не померещилась ей.

- Предположительно, она здесь уже несколько дней, но мы в первый раз ее видим, не так ли? Мэйн, ты просто хлопаешь ртом, ты же знаете?

- Она действительно существует, - сказал он, как будто я какой-то редкий монстр с низкой вероятностью появления или какой-то мифический зверь?!

- Вы двое, не пора ли уже вам отправляться? Давайте спустимся вниз. Дайте Мэйн немного воздуха.

Тот, кто пытался спасти меня от погибели, была Фрейда. Сегодня она действительно богиня.

- Да, да, - сказала я, медленно пытаясь отойти от них. - Было бы очень плохо, если бы вы опоздали, так что для вас было бы лучше уйти, понимаете?

Один из братьев крепко схватил меня за правую руку, а другой-за левую.

- Пойдем вместе, Мэйн. Пойдем отпраздновать крещение Фрейды вместе с нами.

- Ах, нет, я собиралась просто остаться здесь и…

- Ты гость семьи, не будет никаких проблем, если ты пойдешь с нами.

- Правильно, правильно! В конце концов, праздновать намного веселее, если будет больше людей.

Я, схваченная крепко за обе руки, отчаянно закачала головой, но эта властно напористая семья не слышала моих слов.

Это генетическое?! В семье лидера гильдии есть ген "не-слушать-людей"?!

Из всех людей здесь, улыбающихся, наблюдающих, как мои желания полностью игнорируются, Фрейда - единственная, кто вздыхала и ругала своих братьев.

- Вы двое, если она снова заболеет, из-за того, что вы слишком много ее толкаете, то меня тоже будут ругать, знаете ли? У Мэйн тот же жар, тот же пожиратель, так что, пожалуйста, не заставляйте ее перенапрягаться. Ее семья придет забрать ее сегодня днем, но если температура вернется или она упадет в обморок, то это будет большущей проблемой.

- Но мы наконец-то с ней познакомились. Мы же просто хотим подружиться, верно?

- Она все еще плохо себя чувствует, поэтому мы решили, что она останется в этой комнате и будет смотреть церемонию здесь из окон. Она не может выйти на улицу. Уверена, что она хочет выйти на улицу, но…

Кажется, что она описала образ самой себя, не в состоянии выйти на улицу, потому что никто не знает, когда она сможет упасть в обморок от пожирателя, с завистью запертая в комнате и наблюдающая, как мир проходит мимо ее окна. Ее старшие братья мгновенно стали выглядеть намного серьезнее, и они отпустили мои руки.

- Теперь все, - сказала Ютта. - Звон вот-вот прозвонит. Молодая хозяйка должна выйти на улицу, чтобы дебютировать.

После ее слов, остальная семья собралась вокруг Фрейды, затем быстро убежала, оставляя у меня впечатление, что я только что наблюдала за ураганом. Похоже, действительно было правильным решением не завтракать с ними. Если бы они продолжали задавать мне вопросы с такой силой, дергая меня вот так, я бы определенно потеряла сознание на несколько дней.

- Мисс Мэйн - спросила Ютта, - как вы себя чувствуете? Они не плохие люди, но иногда они могут быть немного настырными.

Это было совсем не немного!

Я держала свои слова при себе, а вместо ответа подошла к окну. Несмотря на то, что в очаге горел огонь, возле окна по-прежнему было холодно. Ютта принесла мне платок, который я обернула вокруг себя, и я посмотрела вниз из окна.

На улице было очень солнечно, но случайный блеск падающих снежинок и пар, который оставлял мое дыхание на стекле, показывали насколько холодно было снаружи.

Напротив окна я увидела, что Фрейда уже вышла из дома и теперь ею восхищаются соседи, она была, как королева среди крестьян. Окруженная семьей, у нее была самая счастливая улыбка в ее жизни.

Оттуда, откуда я смотрела, среди немногих украшений, которые носили дети, шпильки, которые я сделала, сильно заметно выделялись. Теперь я поняла, как Фрейда смогла заметить шпильки Тори из этого окна.

Тори, должно быть, выделялась именно так. Она была такой милой, что все, должно быть, говорили о ней.

Пока я смотрела вниз на церемонию крещения Фрейды, все, о чем я могла думать, это церемония Тори, как у моего отца была встреча, на которую он действительно не хотел идти, как моя мать выглядела, когда она улыбалась, одевшись в ее единственное хорошее платье и так далее, и так далее. Так или иначе, я действительно хотела бы снова увидеть свою семью.

- Мисс Мэйн, - сказала Ютта, - вы какая-то бледная, что случилось?

- Когда я вижу, как счастлива Фрейда там со своей семьей, я думаю о том, что я тоже хочу быть со своей семьей. Хотя они не придут до полудня…

Как только зазвонил полуденный звон, за мной пришла семья, как будто они уже ждали снаружи. Любовь моего отца, такая же сильная, как и обычно, согрело мое сердце.

- Мэйн, ты скучала? Папочка так сильно скучал!

- Немного, да. Я немного скчуала.

Семья Фрейды пригласила нас пообедать с ними, но моя мать вежливо сказала им, что она не может просить их сделать нечто большее, чем они уже сделали, и я нанесла решающий удар, говоря ей о желании поесть ее домашнюю еду после стольких дней мучений, поэтому мы отправились домой без какого-либо значительного сопротивления.

- О, но я хотела посетить большой пир... - заскулила Тори, надувая щеки.

- К сожалению, Тори. Еда в доме Фрейды замечательная, но я действительно хотела бы поесть мамину еду еще больше.

- Ева, - заголосил мой отец, - твоя еда действительно восхитительна.

Мы направились домой, я была верхом на плечах моего энергичного отца. Прошло всего несколько дней, и дом, в который я вернулась, который был беден и изношен, но я наконец-то смогла вздохнуть с облегчением, теперь, я больше не под постоянным психическим напряжением.

Дом Фрейды был полон экстравагантных блюд, роскошных ванн и удобных матрасов. Несмотря на то, что каждая вещь там была захватывающей, умственное напряжение от самого нахождения там, полностью измотало меня. Там все было так чисто и свежо, но по какой-то причине я не захотела жить так вечно.

В какой-то момент я начала называть это место домом.…

Это был замечательный отдых в доме Фрейды, который на удивление изменил что-то в моем собственном сердце.

http://tl.rulate.ru/book/6509/343972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку