Читать Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 48.2 Коллапс Мэйн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ascendance of a Bookworm (WN) / Власть книжного червя: Глава 48.2 Коллапс Мэйн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть книжного червя. Глава 48.2

Коллапс Мэйн.

Пока я лежала в постели, я сказала, что хочу сделать травяные свечи, но мама сразу отказалась и строго запретила мне вылезать из постели. Это было не только из-за беспокойства о моем здоровье, а даже в больше степени из-за беспокойства о свечах, которые я переделала бы.

- О боже, ты часто попадаешь в неприятности.

- Метод проб и ошибок является неотъемлемой частью создания вещей! Что касается других идей, то мои корзины и кружева были довольно популярны, поэтому мне интересно, смогу ли я придумать какой-нибудь другой вид "декоративно-прикладного искусства" ...подожди, нет, "декоративно-прикладное искусство" обычно не очень полезное.

Даже пока я отвергала свою собственную идею, я копалась в воспоминаниях из моего жизни Урано, в поисках любого полезного вида искусства или ремесла.

- Хммм, "бисерные аксессуары” не сработают, так как у меня нет "бисера”, создание поделок из прессованных цветов может технически и сработает, но я не думаю, что мы смогли бы на самом деле их продать, так же мы не сможем сделать "роспись толе " (п/п: Роспись Толе - вид народного искусства, роспись деревянной утвари и других предметов), так как у нас нет красок... что же нам делать?

- Я понятия не имею, о чем ты говоришь. Ну так что же мы сможем сделать?

Независимо от того, что мы будем делать, нам нужно будет начать с создания всех инструментов, которые нам понадобятся для этого, точно так же, как мы делали уже с бумагой. Как только я подумала об этом, тут же все мое желание что-либо делать исчезло. Честно говоря, если это не будет чем-то, что сможет сразу улучшить мою собственную жизнь, у меня, на самом деле, не много будет энтузиазма.

- Эммм, я думаю, что моя самая большая проблема в придумывании новых продуктов заключается в том, что я не смогу уклониться от изготовления кучи инструментов для вещей, которые к тому же я на самом деле не буду использовать в своей повседневной жизни.

- Но ты должна! - закричал Лютц. - Ты действительно что ли хочешь умереть?!

- Дело не в том, что я не беспокоюсь за свою судьбу, просто я не очень увлекаюсь созданием вещей, которые я не считаю необходимыми, следующим, например, я хочу сделать книгу…

- Эй, подожди! Ты же единственная, кто все время говорит, что если мы сами не придумаем что-нибудь важное, то никто не будет покупать такой товар! Придумай что-нибудь, что мы сможем продать!

У Лютц немного намокли глаза, может быть, от сильного волнения. Я нежно похлопала его по плечу.

- Лютц, тебе нужно немного успокоиться.

- Но ты заставляешь меня волноваться!

- Да, ты прав. Прости, прости.

Пока я успокаивала нервы Лютца, кто-то внезапно схватил меня за голову сверху.

- Аааа!

- О чем вы двое разговариваете посреди улицы? Люди уже смеются. Это должно быть что-то смешное?

Когда я услышала знакомый голос Бенно, я оглянулась вокруг. Как он и сказал, я услышала, как люди посмеиваются, глядя на нас двоих с улыбкой. Мое лицо стало красным от смущения, и я захотела наброситься на него со свирепым взглядом.

- Мистер Бенно, почему вы здесь?

- Я возвращаюсь из мастерских. Что же насчет вас двоих?

- Мы закончили со шпильками заколками и собирались доставить их вам.

- Ах, действительно? Ну, тогда пошли.

Бенно быстро поднял меня и стал уходить в нетерпеливо оживленном темпе. Из-за плеча я увидела, что Лютцу приходится бежать трусцой, чтобы не отставать.

Он даже не поставил меня на ноги, как только мы вошли в магазин, вместо этого он отнес меня сразу же в свой офис и поставил меня рядом с нашим обычным столом переговоров. Я залезала на стул, затем вытащила шпильки из сумки и положила их на стол перед собой.

- Считая те, что мы уже доставляли, в общей сложности двадцать штук, - сказала я. - Пожалуйста, посмотрите эти.

- ...Отлично, теперь я смогу начать продавать шпильки. Церемония крещения на следующий день Земли, так что это было очень срочное дело.

Поскольку в моем доме нет никого, кто имел бы отношение к церемонии крещения в этом сезоне, я не особенно заботилась о деталях, поэтому я вежливо кивнула, не обращая особого внимания на то, что он на самом деле говорил. Затем я внезапно поняла, что прозвучало новое слово для моего лексикона, которое я раньше не слышала.

- ...Эй, Лютц. Что такое день Земли?

- Что?! Что ты хочешь сказать... день земли это... день Земли, верно?

Поскольку кажется, что Лютц не может объяснить это, он передает ответсвенность за объяснения Бенно. Бенно вздохнул, потом принялся объяснять.

- Это названия дней, которые постоянно меняются. День воды, день ростков, день огня, день листьев, день ветра, день фруктов и день Земли, вы же это знаете?

Ха?х "Вы же это знаете” сказал он, но на самом деле нет. Буквально в первый раз я услышала это. Эти дни недели?

- Весна - это сезон воды, когда тает снег и начинают расти ростки. Лето - сезон огня, когда ближе всего солнце и растут листья. Осень - сезон ветра, когда дует холодный воздух и созревают плоды. Зима - это время года земли, когда вся жизнь спит. Вот почему день земли - это день отдыха, когда все мы закрываем магазины.

Тогда день земли - это воскресенье. Поняла. Поскольку у моей матери были выходные с фиксированными интервалами, я знала, что концепция дней в неделе технически существовала, но поскольку в моем доме не было календарей, а у моего отца плавающий график, и никто никогда не упоминал ни одного дня по его названию, поэтому я просто не знала их. Итак, дни недели имеют названия? Идеально.

- Ха, - сказал Лютц, - я этого не знал. Я знал названия, но не знала, что они значат.

- Такое обсуждение происходит во время крещения. Церемонии крещения для каждого сезона происходят в первый день этого же сезона, поэтому зимняя церемония проходит в день Земли.

- А, понятно.

Поскольку нет ни дней вывоза мусора, ни календарей, средний рабочий человек в своей повседневной жизни не должен знать ни о каком другом дне, кроме своего еженедельного выходного. Если такая тема вообще не поднимется, то вы можете жить своей жизнью, не задумываясь об этом.

Даже когда мы договариваемся с людьми, нам не нужно ничего использовать, кроме того, чтобы сказать, через сколько дней в будущем это произойдет. Возможно, предпочтительнее ориентироваться по дням недели, потому что так легче понять обеим сторонам? Из того, что говорит Бенно, кажется, что это имеет в первую очередь религиозное значение. Однако, узнав больше об этом предмете, мне немного стало неудобно, поэтому я подумала, что не должно стать проблемой, если я просто оставлю в стороне эту тему на данный момент.

- Хватит уже говорить про названия дней. Может уже закончим наши расчеты?

- Конечно, обычно это не особо полезная информация.

Мы завершили сделку. Я взяла деньги, которые я должна была Тори и моей маме в средних медных монетах, их я положила в свой кошелек, который затем убрала обратно в свою сумку. Что касается остальных денег, я прикоснулась своей карточкой к карточке Бенно, чтобы добавить эти деньги к моим сбережениям.

- Есть еще кое-что, о чем я хотел бы с тобой поговорить.

Пока я собирала вещи, чтобы уйти, так как наши дела были уже закончены, и я не хотела мешать работе Бенно, он схватил меня за руку, чтобы остановить меня.

- Ты придумала какие-нибудь идеи нового продукта? Вы же об этом говорили по дороге сюда, верно?

Я понятия не имею, как долго он подслушивал наш разговор, но, судя по тому, что его глаза были полны ожиданий, я поняла, что это именно он разжег внезапную страсть Лютца к новым идеям.

... Ну, мне же нужны деньги, так что это не такая уж и большая проблема.

В течение последних нескольких дней, пожиратель неуклонно становился более беспокойным, и его укрощение стало занимать больше времени и было более изнурительным с каждым разом. Чтобы быть совершенно честной, я не могу быть уверена, что мое тело выдержит такие нагрузки достаточно долго, чтобы я успела накопить достаточно денег на лечение. У меня нет реальной причины открыто говорить что-то настолько пессимистичное, поэтому я пожала плечами и решила подыграть.

- Мистер Бенно, вы можете придумать что-нибудь, что можно будет продать за большие деньги? Я думаю, что, если вы хотите заработать много денег, нужно будет продавать что-то необычное или дорогой расходный материал высшему сословию.

- Конечно, это хорошее начало, - сказал он, кивая с намеком на кривую улыбку.

- Если я буду продавать что-то необычное, - продолжила я, - то оно потеряет весь смысл, как только у всех оно будет, то есть оно перестанет быть необычным, но если кто-то будет использует это что-то как расходный материал, то это означает, что они должны будут покупать его снова и снова, так что на этом вы всегда сможете зарабатывать деньги. ...Сейчас же, рассуждая таким образом, я вспомнила о риншаме, вы, вероятно, заработаете на нем много денег, не так ли?

- Да, можно и так сказать.

Все доходы от риншама принадлежат исключительно Бенно, так что он сказал это с широкой, уверенной улыбкой. Кстати, качественный риншам тоже вскоре должен быть уже сделан, поэтому он должен начать продавать его в ближайшее время. Если я смогу придумать что-то вроде риншама, я думаю, что смогу заработать немного денег.

- Моя интуиция подсказывает мне, что, возможно, я должна придумать как можно больше товаров для красоток? Нельзя недооценивать страсть женщины, заботящейся о своей красоте.

Косметика дорогая. Несмотря на то, что она дорогая, есть много женщин, которые ищут продукты, которые им подходят, и будут безоговорочно тратиться на любой товар, который сможет сделать их еще красивее. Я думаю, что знать и высшее сословие особенно будут готовы раскошелиться на эффективные продукты. Бенно, возможно, имея точно такую же идею, как и я, смотрел на меня сверкающими глазами, наклоняясь вперед по столу с предвкушением.

- О чем ты только что подумала?

- Эммм... лично я хочу высококачественное, хорошо пахнущее мыло. После этого, поскольку большое количество используется зимой, я думаю, что свечи, которые будут иметь разнообразный аромат, станут, быть может, довольно популярными? Я чувствую, что свечи с травами, которые я сделала на прошлой неделе, станут достойным товаром. А еще, что мне сейчас не сильно нужно, но, я думаю, что будет солидный спрос на какой-нибудь лосьон для лица.

Пока мне эти вещи приходили на ум, я считала их на пальцах, и вскоре я смогла перечислить несколько вещей, которые могут быть достойными продуктами в продаже. Глаза Лютца тоже засияли, когда он посмотрел на меня.

- Эй, Мэн, - сказал он, - ты же наешь, как делать все эти вещи?

- Эммм, я знаю достаточно, чтобы начать. Это как с бумагой, получение сырья и инструментов потребует большое усилие, и будет много проб и ошибок, чтобы устранить мелкие детали…

- Хорошо, дайте ей попробовать! - сказал Бенно, широко улыбаясь и указывая прямо на меня. Это лицо купца уже рассчитавшего прибыль в голове.

Я пробормотала себе что-то про подсчет цыплят перед тем, как они вылупятся, дотрагиваясь до моего виска.

- Мистер Бенно, - вздохнула я, - очень легко сказать “дайте ей попробовать”, но это уже будет все весной, и я не знаю, смогу ли я даже выйти из дома к тому моменту, и тогда... что?!

Честно говоря, смогу ли я продержаться до весны? Есть ведь шанс, верно? В тот момент, пока мысли формировались в моей голове, плотная печать внутри меня разорвалась, широко распахивая выход и раскаленная лихорадка пожирателя освободилась. Оно горело во мне, как пылающий огненный столп. Я не могу схватить его и запечатать, как обычно, и в столь короткие моменты паники, замешательства он стал рвать и метать, поглощая все мое тело.

- Эй, Мэйн! - закричал Лютц, заметив эту внезапную катастрофу. Он встал, его выражение лица поменялось в одно мгновение.

Я не могу вложить силу в свои конечности и стала опасно раскачиваться.

Пока мое тело горело от лихорадки, которую нельзя запечатать, я знала, что я уже в процессе падения со стула, но я не могла остановить себя.

Только тот факт, что мое поле зрения внезапно изменилось, заставило меня понять, что я упала на пол. Несмотря на то, что я ударилась об пол с тяжелым стуком, жара, бушующая в моем теле, далеко превосходила боль от падения, я вообще этого даже не почувствовала. Мои глаза, каким-то образом все еще были открыты, я видела, как две пары ног бросились ко мне через толстый ковер.

- Мэйн, с тобой все в порядке?!

Лютц схватил меня за руки, чтобы потрясти меня. Он мгновенно отпустил ее, удивленный жарой, но схватился потом еще крепче. Бенно ринулся к двери, не теряя ни минуты, прежде чем позвать Марка.

- Черт! – закричал он. - Марк, отведи ее к старику прямо сейчас!

- Эй! - закричал Лютц. - Разве ты не говорила, что собираешься сделать книгу?! Разве ты не говорила, что не можешь сдаться?! Мэйн!! Помни об эт…

- Марк, ... опись... ... подготов…

Их крики постепенно исчезали вдали, пока я не перестала понимать, что они говорили. Затем с щелчком я потеряла сознание.

http://tl.rulate.ru/book/6509/341108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку