Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 59 - Подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 59 - Подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон Мин, нервничая, подошел к магической броне. Это был вороной, с блестящим отливом, доспех на все тело. Он предался воспоминаниям. Наемник, который в прошлый раз нашел доспех, всегда носил его. Впрочем, в этот раз из-за своего низкого уровня он не смог принять участие в рейде.

Если бы он получил магический доспех.

С тех пор, как он вернулся в Дженевис, это стало одной из его главных целей. Впрочем, он желал этого и в прошлой жизни. Низкоуровневый наемник без каких-либо значимых навыков стал пиковым экспертом лишь с одним магическим доспехом. Судьбоносная возможность – Сон Мин всегда желал, чтобы и на его долю выпал такой шанс.

Он ухватился за эту возможность. По факту, уже несколько раз. Одной из них был камень возрождения, а также встреча с Ви Джи Хеён. Затем гора Муши и знакомство с Баек Сого.

А теперь, магический доспех перед ним – еще одна возможность. Сон Мин протянул к нему руку.

В миг, когда он коснулся нагрудника, висевшего на стене, тот внезапно распахнулся, словно это чья-то пасть, и поглотил его. Сон Мин в панике отступил на шаг, и доспех уже был на нем.

— Какого…

Сон Мин, недоумевая, посмотрел на доспех, в который был одет. Теперь он был на нём…но изменений никаких не оущалось. Он быстро проверил поток ци в даньтяне*. Никаких изменений. Физические изменения также отсутствовали. Проверив все, он был озадачен.

(П.п.: термины «внутреннее культивирование» - тренирует “ци” и циркулирует по всему телу(Сон Мин), «внешнее культивирование» закаляет тело, делая его прочным как камень или алмаз(Джун Чул).)

Вообще ничего не изменилось. Как? Броня изменилась? Нет, прямо сейчас это не проверить. Чтобы проверить название и функции брони, у него не осталось выбора, кроме как попросить об этом профессионального оценщика.

— Тебе нравится?

Низкий голос пощекотал уши Сон Мина. Он в удивлении обернулся. Там стоял человек, одетый в черный как смоль халат. Сон Мин охнул в удивлении и схватился за копье.

— Магический доспех Девнак. Весьма достойная вещь. Хотя отдача довольно большая.

— Что?

Маг что-то бормотал. Он не отступил, несмотря на то, что Сон Мин был готов напасть в любой момент, и просто стоял в нескольких шагах от него. По факт, тем, кто отступил, был Сон Мин. Шестое чувство, обретенное на горе Муши, предупреждало об опасности.

Ему лучше не драться с этим человеком.

— Ты не чувствуешь никаких изменений?

Внутри капюшона виднелась лишь кромешная тьма. И хотя лица его нельзя было разглядеть, голос принадлежал старику.

— Весьма странно, — пробормотал маг.

«Ну, это не самая интересная часть» – произнеся эти слова, роба мага начала раскрываться.

— Мне не нравятся невежественные люди, но… охо! Так приятно встретить такую персону. Подумать только, что встречу душу с искривленной кармой…

Сон Мин застыл от слов мага. Он больше не выжидал и накинулся на него. Он применил Бестеневой Фантом, да с такой мощью, что он оставлял остаточный след. Расстояние в несколько шагов в один миг сократилось до нуля, и копье, покрытое фиолетовым ци, пронзило мага.

Клааанг! Наряду с сопротивлением, что почти разорвало его руки, Сон Мин отлетел назад. Ци в его теле текло в обратном направлении и повреждало мередианы, вследствие чего Сон Мина вырвало черной кровью. С грохотом разрушив шкаф, он несколько раз прокатился по полу и застонал.

— Не горячись. Я сейчас в очень хорошем настроении, — засмеялся маг.

Сон Мин показалось, что что-то тяжелое возникло в районе груди. Прикусив губу, он заставил себя подняться. Из коридора доносился топот шагов; наемники прибежали на звуки грохота:

— Что тут твориться?

Наемники, ворвавшись в комнату и застыли. Он посмотрели на валяющегося на полу Сон Мин и невредимо стоящего темного мага и пришли к своим собственным выводам. Берн, подойдя немного запоздало, выкрикнул:

— Темный маг!

— Нарушители,— пробормотал маг.

Он медленно поднял руку, чтобы указать на Берна. Увидев руку, что появилась под рукавом одеяния мага, Берн побледнел.

— Л-лич…!

— Тсс.

Из темноты капюшона прозвучал отвратительный голос. Длинные пальцы не принадлежали живому человеку – они состояли лишь из одних костей. На кончиках его пальцев вспыхнул темный луч, и этот луч смерти предназначался Берну.

Пуф! Зион стоял рядом с Берном, поэтому быстро выполнил череду ударов. Техника Зиона столкнулась с атакой темного мага. Маг бормотал, щелкнув «языком».

— Это Божественный Кулак Ста Шагов. Так, ты Зион – довольно знаменитый наемник из Бехенгеру.

— Знаешь меня? — спросил Зион с суровым видом.

Маг не ответил на вопрос, но вместо него снял капюшон.

Перед ними показалось вовсе не лицо. Это было похоже… на сгусток тьмы. Внутри этой сферической тьмы виднелись два холодно-голубых огонька, похожих на глаза.

Сон Мин впервые видел лича. Но он знал о них кое-что. Маг, отдавший свое тело и душу в обмен на вечную жизнь, становился монстром – личем. Верно. Личи относились к монстрам, к тому же, к одним из худших. Магические возможности личей находились на уровне архимага, а также они обладали безграничной маной, которую получили, пожертвовав своим телом и душой. У них также сохранялись воспоминания о времени, когда они были людьми, и потому у них оставался образ мышления людей. Всего это достаточно, чтобы считать их одними из худших монстров.

— Изначально вы даже не смогли бы прийти сюда, — пробормотал он.

Берн, спасенный Зионом, сделал несколько шагов с бледным выражением на лице. Как маг, Берн знал, какими ужасными и страшными существами были личи.

— Но не сегодня. Вы избавили меня от проблем с получением тел для экспериментов. Хотя, сперва, я планировал использовать химеру-огра…

Лич говорил о чем-то непонятном, пока поднимал руку. Тьма возникла под ним и обернулась вокруг его руки. Берн быстро начал готовить заклинание. Хотя никто не знал, какую магию пытался активировать Берн, никто не сомневался в нем.

Но Берн был медленнее лича.

Бум! Тьма вырвалась наружу. Один из наемников, которой оказался достаточно нерасторопен, был сметен ею. Наемник S-ранга умер глупой смертью.

Когда тьма исчезла, остались лишь кости.

— В сторону! — крикнул Берн.

Его магия взорвалась в направлении лича. Волна красного пламени покрыла монстра. Но тот лишь засмеялся и сделал манипуляции рукой.

— Ты не знаешь свое место.

Он даже не произнес никаких заклинаний. Внезапный щит заблокировал магию Берна. Тенг Ми Сук обернулась и с криками убежала. Однако, все было тщетно. Из под земли выросло лезвие и разрубило ее напополам.

— Разве я уже не сказал? Вы бы даже не смогли найти меня. Это я привел вас сюда, — пробормотал лич.

Зион побежал на него. Вместо бегства он выбрал сражение. Он счел, что они не смогут уйти от лича, не убив его при этом. И не он один пришел к этой же мысли. Все выжившие наемники также набросились на лича; включая и Сон Мина.

Лич вообще не суетился. Даже наоборот, выглядело так, как будто он наслаждался ситуацией. Он словно хищник, наблюдал за своей добычей, что танцует в ладонях. Стиснув зубы, Сон Мин напал на лича со спины. Копье в его руках дико вращалось. Он больше не пытался скрыть свои силы от Зиона.

— Стой смирно.

Когда копье столкнулось с щитом лича, он произнес эти слова в направлении Сон Мина. И затем… пространство будто бы искривилось. Копье скользнуло по верху щита. Траектория удара была сильно отклонена. За этот короткий миг, чтобы остановить его атаку, лич использовал пространственную магию.

— Я не могу навредить тебе. Ведь тогда потеряю такую ценную душу.

Сказав это, лич изменил знак руки. Все это время Зион и остальные пытались пробиться через его щит. Лич проигнорировал все их попытки. Они не стоили его внимания. Лич больше заинтересовался одним Сон Мином, чем всеми остальными вместе взятых.

Неожиданно из под земли выросли черные цепи и связали Сон Мина по рукам и ногам. После чего его прижало к земле.

— Лежи пока так, — посмеиваясь, проговорил лич.

Сон Мин пытался подняться, но тугие цепи не отпустили его. Его выражение перекосилось.

Берн умер вот так – пуф. Взрыв снес верхнюю половину его тела, в то время как нижняя рухнула назад. Его щит все еще был невредим, и всякий раз, когда он щелкал пальцами, количество трупов увеличивалось.

Сон мин мог лишь бессильно наблюдать за всем этим ужасом.

Он видел, как все они умирали, не в силах что-то сделать. Время текло очень медленно, как будто оно остановилось. Почему я лежу на земле вот так? Почему я такой беспомощный? Его начало трясти. Когда он спустился с горы Муши, Сон Мин подумал, что уже отличается от своего прошлого «я»; что он изменился. Хотя он еще не до конца покинул кокон и стал цикадой, парень думал, что становился ближе к тому, чтобы стать кем-то другим?

А в действительности?

Реальность отрезвляла.

Он рухнул на холодный, твердый пол. Как бы он не хотел, он не мог сопротивляться. Лич был ненормальным. Теперь он осознал, на что способны существа уровня архимага. С наемником SS-ранга – Зионом – игрались как с дураком, в то время как второй наемник SS-ранга был уже мертв.

А после.

«Битва» закончилась. В живых остались Зион и еще три наемника S-ранга. Они были скованы теми же цепями, что и Сон Мин.

— Этого должно быть достаточно. Полагаю, наемник SS-ранга, эх… лучше, чем огр-химера.

Лич говорил радостной манере. Он не придавал никакого значения трупам, что валялись на земле и взмахнул рукой. Сон Мин, Зион и остальные поднялись в воздух.

— Ладно, пойдемте.

Он поманил их рукой.

— Предстоящие дни станут одними из веселых.

То, как он произнес эти слова, пугали до чертиков.

Там.

Та-там, та-там.

Глубоко в земле слышались звуки стука сердца.

***

(П.п.: честно признаюсь. Как и анлейтор, не ожидал, что лич сольет всех. Не просто сольет, да еще и убьет. Автор явно не жалеет второстепенных героев.)

http://tl.rulate.ru/book/6458/296520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарствую!
А у меня снова работают комментарии с мобильного браузера 🌞
Развернуть
#
Капец...
Развернуть
#
Не ну не гг же убивать
Развернуть
#
Тебе не нужно особо выдумывать истории и характер второстепеных персонажей если их можно просто убить... Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Скажи это автору оверлорда))0) пол тома рассказывать и раскрывать персонажа, чтобы потом айнз пришел и слил за 3 секунды)
Развернуть
#
Не ну там , чтоб показать насколько крут ГГ. Так что это можно , все ради пафоса)
Развернуть
#
Читал Ванпанчмена? Свыше полсотни глав нагонять гонору злодею, чтобы он слился от первого же прямого панча.
Развернуть
#
Сюрприз для Берна пришел, для Зиона - не уверен.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
ОТЗЫВ #
что бы гг не чувствовал себя неловко из-за слишком хорошего отношения окружающих по его мнению
Развернуть
#
Было бы неожиданно, если бы слили ГГ. А так...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Что-то как-то боязно немного стало за героя... и Берна жалко Т_Т
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку