Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 53 - Схватка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 53 - Схватка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он не понимал, что только что произошло. Выйдя из комнаты Дженхёна, Сон Мин стоял, почесывая уши. В миг, когда Дженхен собирался что-то сказать… что-то произошло. И хотя он не понял что именно, но незнакомое чувство, испытанное им было реальным.

«Что  же это было?»

Он теребил уши, пока в его голове творился полный хаос. Дженхён сказал, что если проговориться, то умрет. Что за нонсенс? В комнате помимо них никого не было. У Сон Мина даже и в мыслях не была попытка его убийства, так кто еще убьет его?

«Секундочку».

Если подумать о том, что происходило на горе Муши. Тогда Муши сказала, что разговаривает сама с собой. Но в конце короткого диалога, она предупредила кого-то:

«Остановись. Это мои владения. Если не хочешь, чтобы мы убили друг друга, то ты должен прекратить свои действия»

В то время он не придал этим словам должного внимания. В тот раз… кого Муши предупредила? Он почувствовал озноб и потер затылок. Ощутимый им тогда холод глубоко впечатался ему в память.

— Хм?

Пока Сон Мин приводил в порядок свои мысли, стоя у дверей Дженхёна, кто-то подошел к нему большими шагами. Отреагировав на появление неизвестного, Сон Мин оглянулся.

— Ты… — обратилась к нему женщина с широко открытыми глазами. Сон Мин наклонил голову, смотря на лицо женщины, что уставилась на него. Не видя должной реакции у Сон Мина, женщина нахмурилась.

— Разве ты не тот идиот из того времени?

— …А?

Сон Мин вытаращил глаза от столь резкого вопроса. Женщина вновь задала вопрос.

— Ты меня не узнаешь?

— А вы кто такая?

— Вау, да ты…

От вопроса Сон Мина женщина ухватилась за грудь, словно ей стало душно. Красные глаза и рыжие волосы. В голове мелькнул образ одного человека, поэтому он неуверенно спросил:

— Мисс Скарлетт?

— Ты наконец узнал меня? — крикнула в гневе Скарлетт. Сон Мин удивился внезапному громкому голосу и сделал назад пару шагов.

Скарелетт Лесир – женщина, которую он встретил во время тренировок на горе Муши. Она начала свои тренировки за год до его прибытия и покинула гору вместе с Демоническим Мечом Док Беджуном*.

(П.п: ранее его звали Призрачный Клинок Док Бе Джун).

— Почему мисс Скарлетт здесь?

— Я хочу задать тебе тот же вопрос.

Он не сразу вспомнил ее по очень простой причине. Хотя и была разница в три года, воспоминания о ней у Сон Мина было больше связано с образом одетого в рваные лохмотья грязного человека, поскольку она очень долго не мылась.

А что же с ней теперь? Она была в опрятной одежде, а волосы, как и лицо, сияли чистотой. Только сейчас Сон Мин осознал, насколько красивой она была.

— Это гильдия магов. Разве ты изучал не боевые искусства? Почему? Ты сменил свой путь и теперь хочешь стать магом?

— Нет, не поэтому я…

— Тогда зачем? Ты хочешь научиться и тому и другому? Айяя, не делай что-то настолько глупое и сосредоточься на том, что сейчас делаешь…

—  Разве я не говорил, что это не так? Я пришел сюда не для того, что учить магию, — вздохнул Сон Мин, прерывая ее.

Видя такое отношение, Скарелтт надулась.

— Тогда что ты тут делаешь?

— Я тут по делам.

— Делам?

Скарлетт перевела взгляд на красную дверь позади Сон Мина. Посмотрев на нее, она нахмурилась.

— Может ли быть, что твои дела как-то связаны с этим безумцем Дженхёнем?

— Ты знаешь его?

— С чего бы мне не знать? Он чертов псих, — проворчала Скарлетт и почесала затылок.

В горах, каждый раз, когда она чесалась или трогала волосы,  всегда падала перхоть, но на этот раз не было никаких признаков ‘снега’. Казалось, что чесать затылок вошло у нее в привычку.

— Приятно видеть тебя снова после столь долгого времени. Я хочу поговорить с тобой, тем более что у меня сейчас есть немного свободного времени. Как насчет такого? Неочешь пойти ко мне в комнату?

— Твою комнату?

— Эй-эй, попридержи свои мыслишки пошляк. Не выдумывай странные вещи. Мне просто скучно, так что я просто хочу с кем-то поговорить.

— Не помню, чтобы делал что-то, чтобы ты звала меня пошляком.

— И снова, сколько тебе лет?

— … 18.

— Парни в твоем возрасте сплошь озабоченные. Все, о чем они могут думать, так это о непристойностях.

— Какого черта… — ароворчал Сон Мин, но Скарлетт, видимо, не планировала отказываться от своего заявления.

Она привела его в свою комнату. В отличии от комнаты Дженхёна, в ее комнате не было таких причудливых вещей как парящие кишки и части тела. И тем не мене, она оказалась довольно грязной.

— Садись, где хочешь.

Предложив сесть, она также села на кучу книг. Сон Мин осмотрелся и пробубнил:

— Так вы из тех грязнуль, мисс Скалетт.

— Эй, можешь быть не таким грубым? Во всяком случае, большинство магов живут так же. И какая же я грязная? Ты хоть знаешь, сколько раз я моюсь каждый день после того, как покинула ту проклятую гору? — ворчала Скарлетт, скрестив ноги... Итак, что ты тут делаешь?

После ее вопроса Сон Мин рассказал  ей обстоятельства своего визита. Здесь все равно нечего было скрывать. Когда он закончил с рассказам, Скардетт, хмуря брови, проговорила:

— Ким Дженхён. Я знала, что этот чертов парень игрался с химерой. Однако, я и не представляла, что это ты ее поймал?

— … Что он за человек?

 Если так подумать, Сон Мин не знал, каким человеком на самом деле был Ким Дженхён. Все, что он знал о нем, то, что тот был родом из земли – отличной от его собственной – и из Кореи. На вопрос же Скарлетт лишь пожала плечами:

— Он помешанный. Немного, хотя нет, он очень даже не в своем уме. Но вот в его навыках не стоит сомневаться. Я не уверена насчет других вещей, но в плане знаний о черной магии и химерах лучше него никто не осведомлен, по крайней мере, в магической гильдии в Бехенгеру.

Сон Мину пришлось согласиться с тем, что Дженхён был сумасшедшим. Заставлять парить части тела химеры у себя в лаборатории определенно было чем-то далеким от нормальности.

— Мисс Скарелтт, а что вы тут делаете?

— Я же ведь маг, — беспечно ответила она. — Нет ничего странного в том, что маг находится в гильдии магов, не так ли? Тут довольно комфортно. Пока у тебя есть навыки и твои исследования будут давать какие-то результаты, гильдия будет поддерживать тебя немалыми средствами. А почему я здесь – это просто самое близкое место от горы Муши.

Скалетт Лесир. В прошлой жизни до Сон Мина доходили слухи о ней.  Но он не знал, что она находилась в Бехенгеру.

«Нет, подожди. Это все до того, как она стала архимагом».

Глядя на серию событий, она заложит свой фундамент здесь, в Бехенгеру, и потом покинет его, чтобы стать архимагом.

— Мое тело в спокойствии, но вот разум нет.  В настоящее время мои исследования не демонстрируют большого прогресса, — проворчала Скарлетт.

Сон Мин мог про себя лишь смеяться над этими словами. Несмотря на текущее отсутствие у нее прогресса, тот факт, что позже она найдет новую фракцию и станет архимагом, было гарантированно. В отличие от Сон Мина, Скалетт впоследствии стала архимагом.

— Все будет хорошо.

— Ты даже не знаешь, что будет дальше. Лучше скажи, Бек Сого… ты не ушел с ней?

— Да. Нуна* покинула гору за год до меня.

(П.п: Старшая сестра для парней)

— Она довольно упряма, ты знаешь? Она была там почти три года! Ты тоже. Я ушла, поскольку уже чувствовала, что сойду с ума, если останусь там хотя бы еще несколько дней.

— Вы разошлись с господином Беджуном?

— Мы разделились сразу по прибытию в Бехенгеру. Он спросил, хочу ли я пойти с ним в путешествие, а я отказалась, — сказала Скарлетт и снова рассмеялась: — Но хорошо. Приятно спустя столько времени увидеть кого-то, кого я знаю. В последнее время из-за исследований я редко разговариваю с кем-то. Не то чтобы кто-то решился заговорить со мной с моим-то характером.

Опять.

— Если будет время, приходи еще раз. По крайней мере, я угощу тебя чаем.

Опять.

Покинув гильдию магов, Сон Мин опять ощутил внутри то сложное чувство. Трактовать ее слова, словно они были обусловлены дружеским отношением, в его голове всплыли слова Невилла. Это опять перемешалось с тем, что ему сказал Ким Дженхён.

«Что это такое?»

Твоя жизнь более не принадлежит тебе – эти слова, смысл которых он не понимал, продолжали эхом отдаваться в его разуме. Что это за херня была? Его жизнь – это его жизнь, и ничья более. А если это не так, тогда чья она?

Прежде чем вернуться к себе домой, Сон Мин посетил гильдию наемников, чтобы сообщить Берну, что он поговорил с Дженхёном. Сперва он планировал попрактиковаться с копьем, но из-за множества мыслей, Сон син не смог сфокусироваться на этом. И в конце концов, он отложил копье и сел медитировать.

Он активировал Аметистовое Облако и окутал им себя, чтобы избавиться от лишних мыслей, но оно не сильно помогло. И слова Дженхена, и слова Муши, все они попеременно продолжали выскакивать в его голове. Ему сказали, что он не без причины вернулся во времени. Ему сказали, что не существовало такого понятия, как совпадение. Его необычайная удача. Что это, если не совпадение? Что значат его встречи с остальными людьми? Эта жизнь – жизнь, что принадлежала существу по имени Ли Сон Мин, способному мыслить и рассуждать – чья же она?

Когда ему удалось хоть немного избавиться от этих мыслей, наступил вечер. Проснувшись, он вздохнул и приложил руку ко лбу.

— …Мне это не нужно.

Пробормотав это, он поплелся к дому. Сон Мин подобрал ранее брошенное копье, и продолжил движение по саду, полному сорняков.

Он не хотел терзаться этим. Размышления и подозрения по этому поводу не приведут его к ответу, также как никто не скажет ему ответ на них. В конце концов, все это были бессмысленные сомнения и беспокойства. Он решил перестать думать об этом.

Сон Мин проигнорировал эти мысли.

Но вот боевые искусства отличались. У него были и навыки, и копье, которые давали ему ясный ответ в отличие от неопределенных вопросов. Он почувствовал внутреннее спокойствие, когда довольно долго практиковался с копьем. Три базовые движения, техника Бесконечного Копья. Никто не дал ему ответа на вопрос, но он интуитивно знал, что ответ кроется где-то рядом, рядом с копьем.

Однако, это был не полный ответ. То, к чему стремился Сон Мин, так это спасти Бек Сого, превзойти Ви Джи Хюна и еще много чего. До того, как сделать это, ему ещё много предстоит.

Кога он положил копье, уже наступило утро. Весь промокший от пота, Сон Мин чувствовал себя скорее свежим, нежели уставшим. Поняв, что он даже не поел, парень выдавил из себя горькую улыбку.

— Неудивительно, что я не расту.

Продолжая ворчать, он вошел в дом.

http://tl.rulate.ru/book/6458/281164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Благодарствую!
Развернуть
#
А 54 глава где? 😏
Развернуть
#
скоро будет.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
У меня такой вопрос нафиг было называть главы схватка если по сути ее тут и не было?!
Развернуть
#
С самим собой, с сомнениями в голове.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, в главе многовато ошибок.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Так, кому может принадлежать жизнь Сон Мина? *Кхмавторкхм*
Развернуть
#
Схватка с орфографией, но всё равно спасибо.
Развернуть
#
Я вот не понимаю. Зачем конкретно говорить почему если можно сделать так чтобы гг говорил варианты а ты отвечал да или нет?
Развернуть
#
А после последнего Да херак - и умер
Развернуть
#
А гг сможет задать правильные вопросы? Он ведь даже представление не имеет, о чем речь и в какую сторону ему думать. Ну и далеко не на все вопросы можно ответить "да" или "нет".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку