Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 48 - Огры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 48 - Огры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Химера?

Глаза Барона все сужались, по мере того, как он читал отчет. Руди* во всех подробностях рассказал о том, что произошло в лесу. Выслушав отчет, Барон пристально посмотрел на Сон Мина.

П.Ред. Сменился анлейтер, Барон - Берн, Руди – Люд.

Несмотря на то, что он справился с химерой огром без посторонней помощи, на Ли Сон Мине не видно было ни одной травмы.

Честно говоря, Берн не верил, что вот тот парень - Ли Сон Мин, был способен сделать это в одиночку. Даже если он так называемый Бесклассовый мастер. И даже если Сон Мин обладал настоящим талантом, Барон полагал, что ему не хватало бы реального боевого опыта.

По этой причине он отправил с ним Руди. Но согласно услышанной истории, Руди не вмешивался в бой, мог ли Сон Мин в одиночку победить химеру огра? Взглянув на Сон Мина, Барон открыл рот:

— Я ошибался насчет тебя.

— Хм?

Неожиданные слова Барона заставили Ли Сон Мина склонить голову набок в недоумении. Барон почесал свой нос, хмуря лоб.

— Изначально, после твоего возвращения и уничтожению огра, я планировал выдать тебе ранг S. Но поскольку это был не обычный огр, а химера...

— Не должно быть никаких проблем поднять ранг до SS, верно?

Руди, слушая разговор, высказал свое мнение. После его слов Барон вздохнул, говоря:

— Я не могу так просто выдать SS-ранг .

— Победа над химерой огром в одиночку – уже должно быть достаточным фактом для получения SS-ранга.

— Это не тот вопрос, который я могу решить самостоятельно.

Барон взглянул на Сон Мина прежде чем продолжить:

— Конечно, этих результатов достаточно, чтобы получить SS-ранг. Однако, это неслыхано, чтобы кому-то выдавали SS-ранг сразу после его присоединения к гильдии. Так что вопрос с присвоением этого ранга не тот, который я мог решить самостоятельно.

— Я не против.

Сказал Сон Мин и продолжил:

— Я рассчитывал на получение S-ранга на старте, так что мне не на что пожаловаться. Повышение уровня не будет проблемой путем накопления достижений, начиная с этого момента.

— Спасибо за понимание.

Барон склонил голову. Становясь SS-рангом, человек получает множество привилегий, однако немногие понимали сложность становления SS-ранга. Чтобы повысить ранг наемника хотя бы на одну ступень, необходимо иметь множество заслуг, и Сон Мин знал об этом. Насмотря на то, что химера-огр была сильным монстром, такого рода мгновенные повышение до SS-ранга – зрелище, которое редко встречалось Барону.

— Раз так, давайте пока дадим S-ранг. А дальше, может быть...

Барон, замешавшись на секунду, кивнул.

— Как и сказал Руди, уничтожение химеры огра достаточно, чтобы достичь SS-ранга. Просто из-за ряда мелких причин я не могу сделать это в сейчас

— Знаю.

— Мне жаль, что так обстоят дела. Разу уж все так... о, точно! Тебе сейчас негде остановиться, верно? Хотя у нас есть комната на четвертом этаже, у нее есть много недостатков. Поэтому, я собираюсь подарить тебе дом.

— Извините, что?

— Это отдельная история. Как своевременно, что он сейчас пуст.

— Своевременно? Это просто потому, что никто более не хочет прикасаться к той бесполезной собственности, за которую вы отвечаете.

Резкое замечание Руди, направленное на Барона, затаивало того прокашляться.

— Ну и зачем говорить о таких мелочах?

— Я лишь хотел довести это к сведению.

— Ты!

Барон снова закашлялся и посмотрел на Сон Мина.

— *Кхм*... Это довольно неплохой дом. В хорошем месте. Даже если люди и говорят, что он не продается, если проверить нынешние цены, вышло бы довольно дорого. Но если хочешь, можешь пользоваться.

— Спасибо.

Ли Сон Мин был не из тех, кто отказывается принимать услуги. И это решение было правильным, поскольку он думал, что нуждался в доме. Хотя жилье в гильдии наемников не было плохим, было бы хорошо иметь немного личного пространства для тренировки.

— Не говори мне, что ты возьмешь часть от вознаграждения в качестве платы за дом?

— Разве я похож на человека, которому не хватает здравомыслия?

Слова Руди сломали благородный образ Барона. Барон открыл ящик стола.

— Вознаграждение, представленные деревнями за уничтожение огра составили 30 миллионов Эри. Обычно плата за таких монстров как огры должна быть минимум 40 миллионов... К счастью, запрос был принят из-за необходимости проверки твоих навыков. В обычных условиях, я бы проигнорировал это.

Это совпадало с мыслями Сон Мина. Это и была причиной, почему он не вспомнил никаких слухов из прошлой жизни, связанных с химерой огра. Похоже, в прошлой жизни задание по уничтожению огра было проигнорировано.

— Будучи наемником S-ранга, гильдия будет брать 10% коммисии от твоей награды... А также Руди...

— Я не против, если ничего не получу. Все же, я ничего не сделал. Ситай, что я понаблюдал за хорошим шоу.

Руди рассмялся, махнув рукой. В таком случае награда Ли Сон Мина составит 27 миллионов Эри. Барон с готовностью выдал Сон Мину чек на эту сумму.

— Ты можешь использовать этот чек где угодно в Эрии. Не смотря на это, не носи его с собой во время своих странствий. Было бы проще перечислить сумму а банк и сделать карточку.

— Спасибо.

Глядя на чек, Сон Мин испытывал довольно смешанные чувства. 27 миллионов Эри - это была нереальная сумма. Ли Сон Мин в бытность наемником С-ранга видел много заказов на сумму в один миллион Эри. Но тем не менее, он никогда не брал их. Запросов было слишком мало, а наемников - слишком много. Было много наемников С-ранга, к компании которым Ли Сон Мин принадлежал. Учитывая этот факт, он никогда не мог получить подобного рода заказы.

И поручения не всегда легкие и удобные. Поэтому все заработанные им деньги тратились на распитие алкоголя и женщин.

Было время, когда он думал о накоплении денег. Собрать деньги, совершенствовать боевые навыки и изучить магию. Надеясь: "Разве я не смогу изменить свое положение, если сделаю это?". Естественно, в итоге этого не случилось. Сбережения? Экономия? Эти слова никак не укладываются в образ жизни наемника.

"Деньги, которые я зарабатывал годы... S-ранг может получить в один момент!"

Даже несмотря на то, что это казалось нереальным, такова действительность. Ли Сон Мин положил чек во внутренний нагрудный карман.

— А особняк находится...

— Если вы нарисуете примерный план карты, я найду его по ней.

— Все ли будет в порядке? Путь длинный и довольно запутанный. Бехнгеру не маленький город.

— Все нормально.

В этом городе он жил дольше всего в своей прошлой жизни. Он почти не изменился, он сможет найти дом с помощью простой карты. Барон почесал щеку. но затем достал перо и бумагу, и, недолго спустя, грубо нарисованная рисунок показался перед Сон Мином.

— Это здесь. Вот ключи.

Ли Сон Мин получил от Барона ключи и карту, после чего вышел из комнаты. Барон перевел взгял от закрытой двери в направлении Руди.

— Как все прошло?

— Думаю, лучше один раз увидеть, чем рассказывать.

— Тогда покажи мне.

После этих слов Руди притянул стул и сел прямо перед Бароном. Барон взял посох, который лежал посади него, и, пришептывая какие-то слова, протянул руку и положил ее на голову Руди.

— ...Уф.

Барон, просматривая воспоминания Руди, выпустил слабый стон. Опустив посох, он вздохнул.

— Безусловно. Его способности не сравнимы с S-ранговыми.

— Ну разве я не говорил? Было бы лучше просто поднять его до SS-ранга.

— Я собираюсь внести это предложение.

Несмотря на то, что Барон был главой текущего отделения гильдии наемников в Бехенгеру, он здесь не вышестоящая власть. В Бехенгеру много наемников. Глава отделения гильдии выполняет роль управленца и не может превышать свои полномочия, напротив, влияние глав некоторых групп наемников может превышать влияние Барона как главы гильдии.

— Хён будет нетерпелив!

Бормотал тихим голосом Барон.

Выданный Бароном Сон Мину дом был слишком большим для человека, живущего одному. Это был дом с просторным первым этажом, высокими стенами, и как и было указано на бумаге, он располагался не так далеко от гильдии наемников.

Несмотря на то, что дом не получал должного обращения и все обросло сорняками, Ли Сон Мина это не особо волновало. Даже если сорняки продолжали расти, это не вызывало у него проблемы. В конце концов, Сон Мин не собирался ухаживать за садом.

— Он действительно большой.

Он впервые будет жить в таком доме. Ему не верилось во все эти привилегия для S-ранга. Но вскоре ему придется привыкнуть ко всему этому.

Несмотря на то, что дом был немного слишком просторным, Ли Сон Мин остался доволен появлением личного пространства. Если все пойдет хорошо, в будущем он каждый день будет здесь тренировать свои техники копья. Но перед этим,Ли Сон Мин открыл свой пространственный карман.

Запасное копье, которое он носил с собой, скорее всего придется отбросить после столкновения с огром. Но это не большая потеря. Единственная причина, почему Ли Сон Мин позволил себе использовать это копье в прошлой битве, заключалось в том, что это второсортное копье, которые он смог бы легко приобрести в любом месте.

"К счастью, я получил немного денег."

На данный момент ничего не требовало денежных трат. Хотя он думал над тем, чтобы потратить заработанные деньги для покупки зелий и Боевых техник, но суммы было не достаточно как для покупки зелья, так и для боевых техник. К тому же, он еще не довел Безграничные Девять Небес (П.П.: что-то не помню я эту технику, видимо видоизмененная "Небесная Техника") и Аметистовое Облако до приемлемого уровня. Все требовало доработки: навыки копья, методы культивации, техники движения. Неправильно желать другие техники, когда намного важней сфокусировать на трех текущих.

— Невилл.

Ли Сон Мин тихо вызвал Невилла. Тот сразу же появился из тени Сон Мина, после чего Невилл поприветствовал его, слегка наклонив голову.

— Чем могу быть вам полезен?

— Мне нужно оружие.

— Вы хотите купить готовый товар? Или вместо этого заказать создание нового?

— Который из вариантов лучший?

Ли Сон Мин стиснул зубы. Невилл весело улыбнулся на вопрос Сон Мина.

— У каждого есть свои плюсы и минусы. Если хотите купить, то получите лучшее оружие по разумной цене. Но подойдет ли этом вам? Чтобы использовать оружие, оно должно хорошо лежать в вашей руке. Хорошее оружие, что неправильно ощущается руках, разумеется, не подойдет.

— В таком случае, давайте сперва опробуем вариант с крафтом.

— Какой суммой вы обладаете?

— 27 миллионв Эри.

— Не так уж и много.

Ответил Невилл. Эти слова вызвали головокружение у Сон Мина. 27 миллинов Эри оказались суммой, не достойной упоминания.

— Кузнецы, которых мы представляем, самые квалифицированные. Поэтому и цена соответстующая.

— Нет ли какого-либо способа уменьшить цену?

— Это не трудно. Ты можешь слегка снизить свою планку, или напротив... Ты можешь отложить в сторону свою гордость.

— ... Гордость?

Слова Невилла озадачили Сон Мина. Невилл засмеялся, сказав:

— Разве мастера не все такие? Упрямые и с чувством черезмерной гордости. Поэтому есть много людей с безрассудным нравом. Как я уже сказал, кузнецы, у которых мы служим посредниками - все они обладают наибольшей квалификацией... Но мастерство не соразмерно характеру.

— Это не проблема, если это не влияет на их мастерство.

— Пожалуйста, подождите немного.

Закончив разговор, Невилл исчез в тени Сон Мина. Хотя он истратил все деньги, он не жалел о содеянном.

Несмотря на то, что Ли Сон Мин в прошлой жизни тоже пользовался копьем, ни одно из копий, используемые в былые дни, нельзя было назвать хорошим оружием. Как у наемника С-ранга, его оружие всегда было таким, и он думал: "Хорошее у тебя оружие или плохое, это не важно, если все, что ты должен сделать, так это уколоть кого-то несколько раз."

Он прекратил тратить деньги на улучшение или поддержание своего оружия, думая, что намного выгодней тратить их на лучшую выпивку и на более дорогих женщин.

Но сейчас все было по-другому. Он мог исполнить свою старую мечту.

Мечту обладать хорошим оружием.

http://tl.rulate.ru/book/6458/260431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Сп.
Развернуть
#
Краткость-сестра таланта.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Скидывать мыслеобраз это круть. Второе произведение с такими технологиями обмена мыслями.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
ЧТО? Возможно он в 14 лет знал слово Соитие???? )))) ЛОЛ
Развернуть
#
>П.Ред. Сменился анлейтер, Барон - Берн, Руди – Люд.
Как же меня "радуют" такие вещи на рулете.
Казалось бы: какая русскому переводчику разница, что у них там в анлейте происходит, ведь первая вещь, что должен сделать переводчик - глоссарий со списком имён и названий, коие и применять всегда неизменно.
Но нет, просто напишем "поясняющий" комментарий, ведь анлейт - альфа и омега.
Развернуть
#
А самое главное ведь так тяжело отредактировать прошлые главы чтоб не видеть этой параши с именами и даже в этой главе имя барон присутствует так нафига было писать что поменялось
Развернуть
#
Какая же жиза, братан
Наши переводчики просто не могут в глоссарий
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Предлагаю заменять в будущем "Безграничные Девять Небес" на "Техника Сон Мина", ведь это дань сюжету! Отношение между персонажами и т.д.
Развернуть
#
Мм, збс просто.
Ред: мы меняем Барона на Берна
*спустя абзац*
... Барон... Бла бла бла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку