Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 23 - Цель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 23 - Цель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - Цель ll

Как он это воспримет? Сун Мин молчал и тупо пялился на Ви Джи Хюн. Та с уверенным видом продолжила.

— Я прожила тринадцать лет и стала знаменитой. Этого недостаточно. Я не умру еще тринадцать лет.

— Мы не знаем.

— Нет, я не смогу узнать. Не смогу. Но я не собираюсь прожигать свою полученную свободу лишь эти тринадцать лет. Я буду жить очень, очень долго. — С пылом произнесла Ви Джи Хюн. Затем она снова посмотрела на Сун Мина.

— Ты словно лодка, бесцельно плывущая по бескрайнему океану. Ты бесцельно плывешь, следуя ветру. Разве это плавание? Это называется дрейфовать.

Трудно было не согласиться. Сун Мин понимал, что не имеет цели. Нет. Он просто боялся назначать себе цель. Тринадцать лет одарили его опытом, но также наделили ограничениями.

Знание о настоящем и будущем ограничивали его. У него не было таланта. Он застрял на втором уровне на десять лет.

— Ты не можешь никуда пойти потому, что бесцельно дрейфуешь. Поэтому тебе нужна цель – «я».

В этом есть смысл. Ви Джи Хюн… она была одной из сильнейших иномирцев. Она была настолько сильна, что даже если бы Сун Мин тренировался всю свою жизнь, то не смог бы догнать ее.

Из-за этого Сун Мин скверно себя чувствовал.

— Даже если я сделаю тебя своей целью, это не сделает из меня...

— А ты пробовал? — Перебила его Ви Джи Хюн, — Пожалуйста, не говори о том, чего даже не пробовал.

— Нет, это ты не говори ничего столь легкомысленного. Я не смогу сделать это. У меня нет таланта. Мы начали с разных точек. Ты получила столько помощи из-за своей поразительной гениальной одаренности. Тебя обеспечивали множеством зелий, и ты жила в таком месте, где священные техники считались чем-то особенным. Разве не поэтому ты здесь, Маленький Дьявол Ви Джи Хюн.

В словах Сун Мина скрывалась злость. Независимо от того, как сильно он пытался забыть, у Ви Джи Хюн были лучшие условия.

— Но не у меня.

Это можно было считать как самоанализом, так и жалобой.

— У меня ничего не было. Раньше было так же. Меня призвали без всего, без таланта. Меня призвали совершенно с голыми руками. Ты покинула город через месяц. Я же провел тут три года. Я нападал на кроликов и кабанов, рисковал жизнью в бою с гоблинами и убегал в страхе от орков. Вот так я жил эти три года. Я выжил в этом городе, усердно трудясь в гильдии наёмников.

Ви Джи Хюн не перебивала его. Она слушала его рассказ.

— Вот какой я. Я прожил тринадцать лет как мастер боевых искусств второго уровня. Наемником ранга С. Затем… я умер и вернулся. Это я…

— Ты мастер боевых исскуств второго уровня. — Произнесла Ви Джи Хюн.

— И чтобы стать им, ты потратил на это три месяца. Ты прав. Я начала свой путь как гений и получала много помощи. Но, сам ты? Ты изучил Аметистовое Облако и получил двадцать процентов моей внутренней энергии*. К тому же, ты изучишь еще и техники копья.(В последствии заменю на «ци» в старых главах, что посути и является этой самой энергией)

Ви Джи Хюн сложила вместе руки.

— Разве этого мало? В таком случае я дам тебе больше. Что ты хочешь? Внешнюю силу? Или навыки рукопашного боя? Еще что-то. Если хочешь, я научу тебя этому.

— ... мне ничего не нужно. — Ответил Сун Мин. Навыка копья и Аметистового Облака было достаточно. Он не был настолько уверенным в себе, чтобы еще что-то просить.

— Вдобавок, ты получил шанс. Давай признаем, что с талантом ничего не поделать, и из-за отсутствия определенной цели ты не будешь стараться изо всех сил… проведя вот так свою вторую жизнь, разве ты потратишь ее впустую?

Ви Джи Хюн взяла чашку с молоком и выпила содержимое.

— Возможно, это лишь мое мнение. Бессмысленное вмешательство, я полагаю. Это твоя жизнь, так что у меня нет причин ставить тебе цели. Извини. Я сказа…

— Заткнись. — Перебил ее Сун Мин. Он сжал руку в кулак. Все сказанное Ви Джи Хюн вонзились ему в сердце словно нож. Глаза Ви Джи Хюн расширились, когда Сун Мин перебил ее.

— Ты сердишься? Я прошу прощения…

— Да, я злюсь. Потому что слышу подобное от тринадцатилетнего ребенка.

Его гордость была уязвлена.

Но ему было действительно больно произносить:

— Я сделаю тебя моей целью.

Сун Мин уставился на Ви Джи Хюн. Причина его раздражения заключалась в нем самом, из-за того, что он не мог ничего оспорить. Он был согласен с ее словами, но не мог ничего сказать из-за своей гордости.

— Я сделаю тебя своей целью, и буду тренироваться после твоего ухода. А когда мы вновь встретимся, я воткну свое копье в твое сердце… (какое копьё?)

— Нет, ты не можешь сделать этого. Тогда я умру. Как мы можем разрешить это, как друзья?

Ви Джи Хюн сразу выразила несогласие. Сун Мин поник и изменил слова.

— ... тогда... эм… я… побью тебя…

— Хмм. Если это будет спарринг, то все в порядке. Я буду ждать.

И тогда Ви Джи Хюн радостно улыбнулась. Сун Мин в течение секунды пялился на нее.

«Ненормальная.»

Чтобы улыбающееся лицо тринадцатилетней девушки вызывало у него небольшое волнение? Разве это не опасно? Сун Мин повернулся, чтобы не смотреть на нее.

После этого случая, он перестал ходить в лес. У него было достаточно денег из-за недавнего происшествия. К тому же, у него уже были кое-какие запасы.

— Ты не освоил основы. Возможно, это из-за того, что у тебя не было мастера, который помогал бы с тренировками.

Когда Сун Мин перестал ходить в лес, Ви Джи Хюн активно пыталась помочь ему. Она помогала ему утром, а вечером переделывала Небесную Технику.

— Говорят, что меч хорош в любых ситуация, но это чушь, распространяемая самими мечниками. По большей части мастера боевых искусств считают, что копье – лучшее оружие. Сражаться против пользователей копья всегда трудно.

Вью! Ви Джи Хюн взмахнула копьем.

— Так что лучше всего подучить основы.

Сун Мину пришлось согласиться. Он правда не изучал основы. Его никто не обучал этому, он сам вычитал все это из руководства и практических наставлений Преследования Души.

— У копья есть четыре части. Конец копья - это голова. Ниже наконечника находиться султан* копья. Древко – это тело копья. А в противоположной стороне от наконечника располагается вток** копья.

(П.р: * - цветной развевающийся на ветру хвост обычно из конских волос, который крепился вблизи наконечника и служил не только украшением, но и для впитывания и задержания крови, льющейся из раны противника на древко, чтобы руки не скользили.

** - Вток или «оковка» - это деталь не дает расщепиться древку копья, вток немного заострен)

Бам! Она взмахнула копьем. Красные нити плавно следовали за наконечником копья.

— Султан – это украшение и его можно использовать, чтобы дезориентировать соперника.

Она продолжила движения копья. Красные нити кружили вокруг копья. В отличие от самого копья, нити изображали волнистые движения. Этим она приковывала внимание наблюдателя к копью.

— Если хочешь использовать копье, ты должен использовать все его возможности. Используй вток так же, как используешь наконечник. Используй нити, чтобы запутать соперника. Не стой на месте и держи дистанцию.

Сун Мин решительно кивнул. После еще нескольких взмахов, она вернулась на исходную позицию.

— Есть три основы нанесения удара. Они применяются в качестве основы в знаменитых техниках копья. Можно сказать, что это основа основ. Их можно применять во всем. Это: «ран», «на», «зе».

«Ран» была внутренним переносом, а «на» - внешним. «Ран» отражал атаку, а «на» – пропускал.

— В бою важно использовать не только две руки. Так ты не достигнешь необходимой силы.

«Зе» – значило нападение.

— Длина копья позволяет управлять его силой. Меняй хватку на древке, не держись только за середину, иначе силы будет недостаточно.

— ... хм.

— Но «ран», «на», «зе» - это лишь основы. И они относятся только к той части, где нужно колоть копьем. Но ведь существует множество других атак, которые можно провести копьем, например, его можно использовать как шест.

Она показала пару движений, после чего отдала копье Сун Мину и отступила на шаг.

— Попробуй.

— ... что?

— Я же показала тебе. Попробуй повторить.

— Если я не смогу повторить то, что ты идеально выполнила с первой попытки, зачем мне раздражать тебя, показывая опять то, что у меня нет таланта?

— Когда это я говорила, чтобы ты идеально повторил за мной? — Проворчала она.

— Просто попытайся. Ты должен попробовать это, чтобы понять.

Сун Мин поднял копье. Тогда же Ви Джи Хюн добавила:

— Не используй свое ци.

Не используя ци, он попытался повторить основы техник копья. Посмотрев на его попытку, Ви Джи Хюн сказала:

— Еще раз.

И затем.

Она снова и снова продолжала повторять эти два слова. А он продолжал снова и снова делать взмахи копьем. Из-за того, что он не использовал ци, его тело быстро утомилось, и он неровно дышал.

— Еще раз.

— ... до каких пор?..

— Пока не освоишь его.

— Думаешь, что это произойдет лишь через несколько попыток?..

— Так повтори еще раз. — Сказала она равнодушным голосом.

— Продолжай заниматься этим каждый день, лишь этим.

В этот момент Сун Мин увидел в ней дьявола. Хотя у него дрожали плечи, он вновь повторил основы. Используя одну лишь физическую силу при выработке движений, он сильно устал. Как само копье, так и основы - все было тяжёлым.

— Не падай в обморок. Если ты думаешь, что это чересчур изнурительно, передохни. Если у тебя остались силы, продолжай упражняться.

Казалось, что она испытывала стойкость Сун Мина. Сможет ли он сделать это или нет, все зависело от него. Когда он замахнулся в десятый раз, он прямо-таки почувствовал, что скоро умрет. Он еле дышал, руки и ноги… нет, все тело умирало. Он хотел выпить воды и отдохнуть. Он хотел посидеть на ветру в тени.

В тени он увидел лицо Ви Джи Хюн. После чего слегка прикусил нижнюю губу.

Он мог сделать больше. Он выглядел так, словно скоро умрет, но он чувствовал, что если постарается изо всех сил, то сможет еще несколько раз взмахнуть.

Так он и сделал.

http://tl.rulate.ru/book/6458/244699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Нагрузил тринадцатилетнюю девочку своими проблемами. Возможно разрушил её потенциал, но продолжает жаловаться?!? Да я тебя *душит*душит*
Развернуть
#
Ты в своей жизни говорил с людьми, которым деньги были также важны как туалетная бумага? Говорил с человеком, у которого головушка варит лучше твоей? Говорил ну с очень способными и опытными людьми? Я говорил. Мне их просто не понять. У них были возможности, желание, пресловутый потенциал и они хотели что-то делать. Иногда с ними трудно говорить или вообще невозможно. Часто их слова могут ранить, хотя этого они и не хотели. Они часто общаются в кругу себе подобными и не видят проблем из-за этого. Мне жаль людей, которые завели отношения с таким человеком. Он мог закрывать глаза из-за любви или просто не той головой думал, но он в конце страдает больше всех. Он\Она смогут еще, кого встретить и если повезёт (а им очень часто везёт) будут жить счастливо. Да возможно будут муки, но будет то кто ПОЙМЁТ. Может я и пишу как пессимист, но это самое что не наесть нейтрально и правдоподобно. Конечно, везде есть исключения, но ты должен понять, что это всё из теории вероятности. Пойми, она имела всё. Да у неё жизнь не сахар. Мировой правитель! Пафос. Но у нее всё было лучшим. Навыки? Считай от Богов! Препараты? От Великих Мудрецов Алхимиков! Тренера? Считай Боги! Само её тело это считай Божественно! Её возможности (как завещали все китайские рассказы о культиваторах) «БЕЗГРАНИЧНЫ»! У него опыт тринадцати лет. Опыт унижения и страдания. Опыт завести и превозмоганий. Он жил, так как ему не хотелось, и он был свободен. Она жила как инструмент, но как только она села на трон правителя мира она полностью свободна. Её страдание были ради мифического равновесия в мире. Её растили как судью. Он жил как раб на свободе. Он хотел есть? Он жрал все, что было можно съесть и не отравится дольше, чем на один день. Теперь думай, почему он так зол и выплеснул на ребенка, всё ту злость что он накопил. Она ребёнок которого растили
ради общего счастья и процветания! Она должна знать, что такое невозможно. Границы есть всегда. Его цель в виде чего-то лучшего по сути своей идеальна, она всегда может быть подстроена под выбор. Ты хочешь быть быстрее? Воруй, убивай, ври, унижай, унижайся, плати или умри! Ограничивая себя ты теряешь многое и не получаешь больше это всё обман. Ух, у меня бомбонуло.
Развернуть
#
Твой комент довольно интересная чтива
Развернуть
#
Многа букаф
Развернуть
#
Что насчёт ее проблем? Она просто игрушка в руках клана и отца. Без личности, без желаний, без воли. Ее закрыли ограничив ее мир обучением.
Она настолько зависима и изломанна что первый встречный ею человек который на нее посмотрел стал ее другом. Важным для нее человеком.
Талантлива? И что талант помог ей в клетке? Сделал ее жизнь лучше? Герой постоянно говорит сколько Бесклассовых умирает. А сколько умирает остальных? Без у кого были навыки и талант? Кто все равно не справился?
Развернуть
#
Так он и сделал
И вломил ей палкой
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Орнул в конце
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Я сильно подозреваю, что к середине или к концу книги, гг и Ви Джи Хюн станут парой, но до того еще, хорошо если лишь 400 глав, а не вся 1000+.
Развернуть
#
К сожалению, корейские книжки обычно намного короче китайских.
Развернуть
#
Купидончик уже летит на вызов. Купидончик-культиватор, неся за спиной 7-ми метровые Сарисы для метания, ибо лук - для слабаков!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Мне кажется, или она намеренно пытается сделать его достойной себя?
Развернуть
#
вот что мне категорично не нравится в корейских новелах, так это прикусывание губы. когда представляю как бородатый дядя какой-нибудь как девченка прикусывает губу все желание читать вмиг исчезает
Развернуть
#
Чет как то бомбануло от такой главы. Диалог от парня на его возраст не тянет, что за " тогда эм я побью тебя" или про проткну при встрече блаблабла и потом он себя превозмогая в конце встретил ее и победил(или не победил и она его все равно приняла). По сути автор задал этим цель и концовку произведения в его начале, зачем? В китайский любителях культивации еще ладно такое часто,но тут же не "китаец". Не надо так
Развернуть
#
Агнес... Злые булки, ты ли это? Но если честно, я разочарован в гг. 4 взмаха и устал? И всего лишь из-за этого называть её дьяволом?! Да он и минуты... 30 секунд не продержится на тренировке Джана Мальдонга! Что-за бесполезный гг? Ноет, что у него не было учителя и поддержки, ноет что у него есть учитель, коротый его лучше, ноет, что у него нет физической силы, ноет, что его заставляют тренировать физическую силу! Тфу
Развернуть
#
Так он и сделал.
- Взмахнул и помер. (А следующие 400+ глав мы будем читать про приключения реверс-трапа Ви Джи Хюн)
Развернуть
#
О боже какой Гг нежика. Тебя учит топ тренер, который скоро уйдет, а тут... Она демон, ой я устал, хочу в теньку посидеть... Это пи з дец. Он точно те 13 лет выживал, цепляясь за жизнь?
Развернуть
#
О госпади, гг тряпка, как так можно гг опускать то?
Ну а девушка вообще молодец.
Автор видимо перепил, не по тому пути пошел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку