Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 41 - Спуск с горы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 41 - Спуск с горы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спуск с Горы

Энергетическое зелье, которое находилось на самом верху списка - лучшее в мире. Он слышал, такие зелья усиленно охранялись боевыми храмами и выдавались лишь немногим избранным. И это зелье продавалось.

— Но цена…!

Сон Мин чуть не поперхнулся от увиденного. Цена была гораздо выше, чем он мог представить. Невилл посмотрел на Сон Мина и сказал небрежно:

— Большое энергетическое зелье – это лучшее из лучших зелий, сделанных с помощью алхимии. Как бы то ни было, цена справедливая. Если купите его, получите ци, для накопления которого потребуются десятилетия. Вы не сможете купить время вне зависимости от количества ваших денег, так что десятилетнее ци стоит своих денег.

Он мог понять причину этой цены, но был просто удивлен настолько она высока. Сглатывая слюну, он поискал энергетическое зелье(таблетку), которое выиграл в Дженевисе. Оно было там, и оно было довольно таки дорогим. Ну, если не сравнивать с ценой большого энергетического зелья.

— Есть неочищенное энергетическое зелье, которое теряет эффективность при принятии. Но я не могу рекомендовать их вам. Необработанные энергетические зелья обладают побочными эффектами. К примеру, если примете тысячелетний женьшень, инь и янь в вашем теле разрушаться. У вас слишком много инь. Поэтому, это может нанести ущерб вашему телу. Если бы вы практиковали метод развития янь, разговор был бы другим.

Невилл посоветовал воздержаться от поспешных действий. Сон Мин отвел взгляд с зелий. Дело не в то, что он не хотел их, просто цены были слишком высокими для него. Он поискал боевые навыки.

Найдя их, он вновь начал громко дышать. Продавались разнообразные боевые навыки.

— Есть множество типов боевых навыков. Все прибывшие в Эрию иномирцы отличаются друг от друга. Одна и та же форма техники меча может иметь небольшие отличия. Но их всех можно назвать священными техниками.

Он не понимал. Неужели все эти священные техники так легко купить? Нет, цены были невероятно высокими, так что он не сможет так легко их заполучить. Невилл рассмеялся на потрясение Сон Мина.

— Разве я не говорил? У нас есть всевозможные связи с клиентами и гильдиями. А… забыл сказать, если вы купите боевой навык при нашем посредничестве и примените его на практике, мы не несем никакой ответственности за любые последствия.

Он понимал, что подразумевал Невилл. Если бы он беспорядочно применял технику, которая являлась секретной в определенной секте, они бы заметили это. И если он не сможет предоставить веские основания для сохранения техники, секта может попробовать предпринять шаги, чтобы изъять ее.

Здесь можно было купить не только боевые навыки, но и книги по магии. Упорядоченная магия от ответвлений до незначительных магий; Сон Мин чувствовал себя ужасно из-за предметов, выставленных на продажу. Они и не предполагал, что магия, боевые навыки и энергетические зелья могли вот так продаваться.

— ... Чтобы стать членом Эрибураза, нужно пройти какой-то отбор?

— Это так. Самый просто путь, это как в вашем случае, получить рекомендацию от другого члена. Честно говоря, даже рекомендация не делает претендента членом гильдии… но Муши наш постоянный клиент, поэтому мы слегка исказили правило.

Произнеся это, Невилл кивнул в сторону Муши. Сон Мин задумчиво наклонил голову. Что Муши продает в эту гильдию?

— Души. — Ответила Муши.

— Души людей, которые умерли на этой горе. Я продаю их, — спокойно произнесла Муши. Лицо Сон Мина застыло.

— Ты… продавала души людей.

— Ты неправильно все воспринимаешь. Эта гора – моя собственность. Души людей, что умерли здесь, все они принадлежат мне. Что тут такого, если я делаю все, что хочу со своими вещами?

Муши задала вопрос. Она все же не человек, а богиня. К ней не применимы моральные правила.

— Души – хороший объект торговли. Есть множество людей, желающие человечьи(людские) души. Темные маги и демонические культы. Иногда дракон… демоны. Разве это не хорошо для всех, что можно провести подобные сделки? Ведь лучше покупать души, чем пытаться устраивать массовые убийства ради них. К тому же…

Глаза Невила сузились.

— Если хотите, мы можем предоставить вам множество товаров, если вы заложите свою душу на использование. Душа, которая преодолела общепринятые принципы, имеет высокую цену. А, при том, что это лишь залог, вы можете погасить долг позже...

— Не слушай его. Будет лучше, если отдашь душу мне. Разве тебе нужен не талант? Как я и сказала прежде, если продашь душу мне, я смогу предоставить тебе все, что пожелаешь, — Муши перебила Невилла. Из всего это Сон Мин почерпнул одну вещь: они все сильно желают его душу. Должно быть, она имеет такую высокую цену, о которой он даже не подозревает.

— Сейчас на этот счет у меня нет каких-либо мыслей.

Сон Мин вздохнул. Муши сказала ему, что, преодолев смерть, у него увеличилось количество каналов ци. Это не понесет никаких последствий при жизни, но после смерти… его ждут вечные муки.

Следовательно, для него смерть не была местом упокоения. Сон Мина ждал лишь болезненный конец.

Но он все равно не желала продавать душу.

— Пока что у меня нет ничего, чтобы провести сделку. У меня нет денег. Позже… Я позову вас, если мне что-то потребуется.

— Зовите меня в любое время. А, и это…

Невил поднял руку. Щелк! Он щелкнул пальцами и слабый свет окутал Сон Мина.

— Это просто небольшой подарок за становление челном Эрибурайза.

Его внешний вид очистился. Одежда все еще была в клочьях, но на ней не было грязи, и от нее больше не исходило никаких плохих запахов. Это коснулось не только его одежды, но и волос и всего тела. Как будто накопленная за год грязь сразу очистилась.

— Тогда, увидимся позже.

Невилл исчез. Это была магия? Нет, иначе все проделанное Невиллом было бы магией. Сон Мин бормотал смотря на себя.

— Есть так много вещей, которых я не знаю.

— Мир большой. Это просто отлично, что ты стал членом Эрибурайза. Я не сожалею о том, что в качестве награды предложила это. — Произнесла Муши, смотря на Сон Мина.

—Куда ты теперь направишься?

— ...сперва я планирую пойти в Бехенгеру и стать там наемником.

— Наемником. Хаха. Это не так уж и плохо. Поступай как знаешь. — Сказала Муши и отступила на шаг.

— Не забывай, о чем я говорила.

После этих слова она обернулась дымом и развеялась. Сон Мин смотрел на то место, где она находилась, после чего посмотрел на себя. В этом мире не бывает совпадений. Если он вернулся, значит на то была причина.

Эти слова глубоко засели ему в голову.

Исходя из его жизни, совпадений было чересчур много. Джек и Ганс. Ви Джи Хюн. Муши и Сого. Все они были случайным стечением обстоятельств.

Но если это были не случайности, значит, эти встречи были предначертаны?

“Не знаю.”

Сон Мин вздохнул и развернулся.

Сначала ему было необходимо покинуть гору.

http://tl.rulate.ru/book/6458/164042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо))
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Как же ******* все эти предначертания и пророчества!
Развернуть
#
Отлично)
Развернуть
#
Так ну давай на второй заход!? Ещё три ****** года! Ведь можно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку