Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 38 - Спуск с горы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 38 - Спуск с горы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спуск с горы

Шестой штраф.

Он выбрал обоняние. Он не потерял его, а напротив, штраф работал так же, как и в случае со вкусом. Человека может стошнить просто из-за запаха. Теперь Сон Мин знал это, поскольку его тошнило много раз из-за ужасного запаха, что он ощутил уже в первый день.

К неприятному запаху было трудней привыкнуть, чем к неприятному вкусу. С этими двумя штрафами, еда была особенно ужасна.

Но он ел.

Закрыв глаза, он с отвращением проглотил еду, и попытался игнорировать ее вкус и запах.

[Тебе обязательно нужно было выбрать запах?] — Спросила Сого. Она ужасно выглядела. У нее тоже было шесть штрафов. Когда он впервые встретил ее, на ней висели штрафы телепатии, речи и неспособность двигать левой рукой. С тех пор она получила еще три штрафа. Она не видела на левый глаз, ей мерещились разные звуки и вкус.

Теперь Сого познала всю тяжесть этого штрафа. Было неизбежно, что она будет выглядеть потрепанной. Сон Мин понимающе улыбнулся и ответил:

[Чем суровее, тем лучше.]

Сого ничего не ответила. Она знала, что суровые страдания имели больше смысла.

Но люди разные.

Иногда они знают ответ, но не могут принять его. Они знают, что это слишком болезненно. Да, люди такие. Если со знанием ответа придется вынести суровую боль, они предпочтут избежать правильного ответа.

Сого была такой. Сперва она выбрала голос и телепатию. Это не слишком тяжелые штрафы. Она не слишком много говорила, и она могла все написать, если бы возникла необходимость. Было неудобно не иметь возможности использовать левую руку, но это не настолько ужасно. То же и с ее левым глазом.

Но вкус и слух сильно отличались от этих штрафов. Насколько плохо было держать свои чувства вдалеке от себя... Сейчас Сого понимала это и сожалела, что не выбрала что-то другое.

Честно говоря, ей не обязательно было подвергать себя столь суровым мучениям.

Она была талантливой. Хотя по сравнения с Пламом этого не скажешь, поскольку тот был аватаром Муши, она считалась одаренной.

В случае же с Сон Мином он вынужден был пройти через все эти страдания. Разница была в том, что Сого не преодолела испытание, связанное с Пламом. Сон Мин принял все и пошел своим путем, Сого же попыталась избежать этого. Это было странно. Сон Мин, не обладающий талантом, сумел преодолеть свое отчаяние, в то время как гений Сого не сумела.

[Я должна тебе кое-что сказать].

Сон Мин не мог рассказать Сого о Пламе. Все из-за предупреждения Муши. Сого… она прошла испытание? Сон Мину было любопытно, но он не рискнул спросить ее об этом.

[Да?]

[Думаю, я скоро покину гору.]

Последовал ответ от Сого. Он… слегка удивился, но не паниковал. Прошло уже два года с ее прихода на гору. Вроде бы срок не большой, но видя штрафы и талант Сого, за эти два года, она уже получил все, что хотела.

[Понятно.]

Сон Мин вдохнул воздуха и написал, что все понял. Она уходила. Если это было правдой, то Сон Мин станет практикантом, который провел тут времени больше всех.

[Чувствую себя немного виноватой, оставляя тебя одного и Плама тут на горе… или ты тоже хочешь уйти со мной?]

[Нет, я хочу остаться.] — Ответил Сон Мин. И он еще кое-что понял из-за ее ответа. Она не подозревала об истинной цели наличия Плама.

[... Ясно.]

Сого кивнула. Она не стала его уговаривать. В свою очередь, Сон Мин не предпринял попыток остановить ее. Учитывая характер Сого, если он попросит ее остаться, то она останется ради него.

Он понимал это, поэтому и не попросил. У Сого были свои дела, которые ей предстояло выполнить.

[Прямо сейчас?]

[Да.]

Она опять кивнула. Сон Мин молча стоял, пока не решился спросить:

[Мы можем снова встретиться.]

[Вероятно. После того как уйду отсюда, я буду путешествовать… но мы сможем встретится. Определенно.] — Ответила Сого. Нет, он определенно сможет встретиться с ней. Сон Мин отправится за ней через семь лет.

[Как долго ты еще побудешь здесь?]

[Я не знаю.] — Ответил Сон Мин. Изначально, он хотел остаться здесь на два года. После чего собирался направиться в Бехенгеру, чтобы стать наемником.

Но теперь он не был в этом уверен. В Бехенгеру ему сейчас нечего было делать. Единственное, что он сможет сделать, так это получить место, как в прошлой жизни.

Но пока он не был доволен.

Он еще не добрался до желанной точки. Уверенности в том, что он сумеет достичь предела в боевых искусствах, даже оставшись тут, у него не было. Но он хотел хотя бы завершить задуманную цель.

[...Не перенапрягайся.]

Заколебавшись, она написала эти слова. Сого было не по себе из-за всего этого. Все они были в одном положении. Бесклассовые. Воины. Маги. Все призванные потеряли свои семьи и друзей.

Ученик.

Сого посмотрела на своего ученика. Прошел год с их первой встречи. За этот год юный ученик сильно вырос. Даже при наличии штрафа вкуса, Сон Мин ел в полной мере. Все для роста тела. Это неплохо сработало, и теперь он был близок к росту Сого.

Сон Мин выглядел намного старше своего возраста. Тем не менее, на его лице все еще сохранились юношеские черты. Сого испытала чувство горечи и вздыхала.

Она хотела помочь ему больше. Советовать. Не то, чтобы она до этого не давала ему советы и не помогала.

Просто, она хотела помочь больше.

[Я в порядке.] — Написал Сон Мин.

[Если бы не твоя помощь, я бы не сумел выжить на этой горе за эти месяцы. То, что я стою здесь перед тобой, это все благодаря тебе.]

Сон Мин во второй раз чувствовал подобное. Оно было подобно тому чувству благородности, которое он испытывал к Ви Джи Хюну.

[Спасибо.] — Написал он. Сого приблизилась к нему. С помощью свой правой руки она притянула его к себе. Сон Мин удивился и попытался вырваться, но Сого не отпустила его.

Ненадолго… они оставались в таком положении. Ее рука сколзнула вниз по спине Сон Мина. Сон Мин чувствовал тепло ее руки, волос и тела. От его лица начал исходить жар.

Сого выпустила Сон Мина, после чего написала на земле следующее:

[Думаю, ты преуспеешь. Ты… один из самых крепких людей, что я встречала.]

[Что ты имеешь в виду под крепким?]

[Тебя не сломить.] — Ответила Сого.

[Ты никогда не сдавался. Даже после встречи с Пламом, ты и не думал сдаться. Я… думаю, что это невероятно. Не сдаваться, а усердно работать. Ты - удивительный.]

[Не настолько я уж и удивителен.] — Ответил Сон Мин. Крепкий. Не сломить. Это… не совсем правда. Он уже был сломлен, множество раз. Просто он пережил это.

[Я не крепкий. Я уже бывал сломлен. Даже сейчас. И в будущем, думаю, тоже.]

[Будет замечательно, если этого не случится. И не важно, сколько раз ты испытывал неудачи. Более важно то, что ты не сдался и не потерял надежду. Поэтому… как я и говорила, ты – поразительный.] — Сого, покачав головой, повторила свои слова.

[Я не верю в Бога.]

Эта ситуация словно какой-то парадокс. Это была гора Муши - место обитания Бога страданий. И она обучалась здесь, не веря в нее.

[Но я хочу помолиться им, чтобы ты продолжил следовать за своей целью. И чтобы тебя ничто не сломило на пути к ней.] — Написала Сого и выкинула ветку. Сон Мин хотел продолжить разговор, но она, выкинув ветку, остановила его. До сих пор Сого выглядела спокойной.

Но если они продолжать, они испытали бы лишь привязанность.

— Тогда.

Сого раскрыла рот. Действие штрафа закончилось. Ее левый глаз открылся, а к левой руке вернулась подвижность. Она глубоко вдохнула и произнесла вполголоса:

— Надеюсь, когда-нибудь мы снова встретимся.

Попрощавшись, она ушла.

До сих пор они вместе ели. Она всегда присутствовала во время его тренировок. Она наблюдала за ним, его навыками и мастерством, и дала ему массу советов.

Она была доброй. Если Ви Джи Хюн была суровым наставником, Сого в свою очередь была добрым. Он не собирался сравнивать их, но они обучали по-разному и обе научили его многому.

Сого ушла, как в свое время это сделала Ви Джи Хюн.

Сон Мин шел в одиночестве. В данный момент он чувствовал… одиночество. Давно он испытывал подобное чувство. Тогда, когда ушла Ви Джи Хюн. Но даже после ее ухода с ним тогда еще оставались люди. Там были Ганс, Джек и Лула.

Но не теперь.

Здесь никого не осталось. Могли бы быть другие практиканты, но у него не было намерений встречаться с ними. Скарелт и Бе Джун ушли уже как месяц назад. Сого ушла сегодня. Сон Мин нуждался в компании людей.

Люди не могут жить в одиночестве.

Не забывайте моральные устои. Не забывайте об услугах.

Он уже слышал это раньше. Слышал… от Ганса. Люди не могут жить в одиночестве. Он мог понять всего этого, когда впервые услышал от Сого, но не теперь.

Он бы не выжил, если бы оставался один.

“А”.

Сон Мин остановился. Его голову посетила мысль. Ночь уже наступила. Тело было тяжелым, уши наполнились разнообразными шумами, а до носа доходили ужасных запахи. Да. Это был прежний ‘он’.

Но что-то изменилось.

Его разум изменился. Стена, в которую он постоянно бился, была сломана. Его разум просветлел. Это было короткое, но продолжительное чувство свободы. Сон Мин тяжело дышал. В тот миг он не чувствовал ни запахов, ни веса, ни шумов.

Мир изменится, если изменится его внутренне ‘Я’.

Сон Мин смеялся в этом мире одиночество и уединения.

http://tl.rulate.ru/book/6458/162564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо))
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
Я обожаю это произведение!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Редакта не хватает, порой бывают ошибки в словах) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Что мне нравится больше всего в этом произведении - так это то, что гг развивается)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Почему-то рассмеялся вместе с ним...
Развернуть
#
Он познал нирвану...
Развернуть
#
Ну и зачем она выкинула палочку и попрощалась в слух, учитывая что ГГ глухой?
Развернуть
#
Потому что автор тупой. Колличество косяков давно превысило десяток
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку