Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 37 - Обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 37 - Обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обучение

--------------------------------------------------

Вскорее частота выхода глав возобновиться.

------------------------------------------

— Ты – уникальный. — Произнесла Муши. Хотя Сон Мин не мог ничего слышать, ее он почему ты услышал. Затем он остановился и повернулся к ней. Она сидела, смотря на него.

— Прошел полтора года. Тебе понадобиться еще один штраф.

Время быстро пролетело. Сон Мин тряхнул волосами. Что же ему выбрать в этот раз?

У него сейчас было шесть штрафов. Это была уникальная ситуация. Много людей побывало на горе, но не многие преуспели и оставались.

— Ты первый из Бесклассовых, кто побывал тут.

Это правда. Ни один нормальный Бесклассовый не станет так себя истязать. Тогда, что насчет воинов и магов?

— Они тоже не мучают себя так сильно.

Муши засмеялась. Большинство людей не пыталось тренироваться на горе. Ведь, начни, они бы не выжили. Такова истина для большинства людей. В этом месте люди нуждались в отчаянии. Если они лишены его, они не выживут на горе.

— Если честно, то то я думала, что ты не протянешь и пол года.

Да. Сон Мин горько улыбнулся. Если бы не Сого, он бы не выдержал эти полгода.

— Может быть это связано с тем, что ты уже однажды умирал. Так усердно работая, что ты желаешь получить в итоге? — Всерьез поинтересовалась Муши. Как Богиня этой горы, она повидала много вещей, но не встречала никого, похожего на Сон Мина. Он умер и вернулся к жизни. Это было не обычно.

Лучшая жизнь.

Изрек Сон Мин.

Цель превзойти.

И продолжил.

Я хочу увидеть предел.

Добавил он. Все говорили это. Но у Сон Мина это больше походило на сильное желание, чем цель.

— Предел, да? — Пробормотала Муши. — Предел чего?

Боевых искусств.

— Ты – человек, поэтому его увидеть это невозможно. Люди так долго не живут. Чтобы исполнить это желание, тебе придется стать бессмертным. — Объяснила Муши. Следовательно, это было невозможно. Не легко было обойти правило смерти. Впрочем, это было возможно.

— Всегда есть шанс, но это лишь только шанс, не более. Как правило, единицы, обладающие талантом, называются гениями. И даже среди есть лишь несколько гениев, что обходят смерть. И то, такое дано одному гению за тысячу лет. Думаешь, сможешь сделать это?

Я не знаю.

Он не сказал, что не сможет.

Сон Мин изменился. Люди меняются. Ви Джи Хюн была права. Он понимал, что не одарен талантами, но он не опускал руки из-за этого.

Раньше он ненавидел усилия.

Теперь же они ему стали немного нравится.

— ...Ты уникален. — Повторила Муши. Она еще сильнее приблизилась к нему.

— Божества непредсказуемы. Это относится ко всем из нас. Да, это лишь моя непредсказуемость. Я не говорю этого, — Обратилась Муши чему-то неизвестному. Сон Мин прекратил тренировку. Внезапно он ощутил странное чувство, когда она произнесла эти слова.

— И я говорю сама с собой.

Словно она оправдывалась перед кем-то. Муши сузила глаза и посмотрела на Сон Мина.

— Случайностей не бывает. По крайней мере не в Эрии.

Что? — Спросил Сон Мин. Муши отвернулась.

— Эрия призывала людей из разных мест случайным образом. Существуют уникальные люди. Эрия не требует с них ничего. Просто жить. И все.

Это… он знал о несправедливости этого мира. Но почему? Он наклонил голову и осмотрелся.

— Это относится ко всем иномирцам. ‘Умение’. Оно позволяет легче выучить что-то. Это и есть причина, почему оно существует.

Что она говорит? Сон Мин хотел узнать, но не мог спросить. Смотря на нее, похоже она в любом случае не ответит.

— Да. Есть цель. Как будто существует причина того, почему твоя душа нарушила законы бытия, почему ты возродился. Хотя это вполне может быть просто извращенной случайностью.

В ее словах что-то было. Сон Мин закрыл рот. Муши не обращала на него никакого внимания. Словно она и в самом деле говорила сама с собой.

— Должно быть, произойдет что-то важное, раз уж ты вернулся. А значит, ты должен подготовиться, чтобы стать тем, кем суждено тебе быть.

— Да, именно так. — Добавила Муши. Она остановилась, но не обернулась. Вместо этого она посмотрела на небо.

— Остановись. Это моя территория. Если не хочешь, чтобы мы оба исчезли, то не иди сюда. — Предупредила Муши. Оттуда... веяло чувством холода. Сон Мин затаил дыхание. Когда она повернулась к нему, ощущение холода пропало.

— Когда покинешь гору, иди в Дремур и скажи Богу времени – Дэнис – что тебя послала Муши.

Бог времени? А это еще что? — Спросил Сон Мин. Хотя у него остались воспоминания прошлой жизни, он ничего не помнил о Боге Времени. Муши, рассмеявшись, указала на него.

— Конечно, люди не знают этого.

Разум Сон Мина прояснился. Он резко приложил руку к голове. Воспоминания, которых у него не было, глубоко засели у него в голове. И хотя до этого Сон Мин даже не слышал о Дремуре, теперь он знал его местоположение. А еще он узнал о Боге, который там проживал.

Зачем? — Спросил Сон Мин. Его вопрос лишь вызвал смех Муши.

— Разве я не говорила? Я непредсказуемая. Просто непредсказуемая. Я хотела все это сказать для себя.

Она вновь уселась.

— Ты уникальный и забавный человек. Казалось, будто нет ни единого шанса для этого… почему ты возродился? Возможно, произошла ошибка. Но я знаю, что в этом мире не бывает совпадений… к тому же, ты пережил мои тесты.

Тест?

Живя на горе? Сон Мин в недоумении наклонил голову. Да, это само по себе уже было испытанием. Пока он оставался тут, штрафы становились все сильнее с каждым днем.

— Плам.

Она вновь заговорила.

— Плам – это испытание от меня.

Он не сразу понял.

Плам – практикант, который жвет тут уже довольно долго. Сого, как и Бе Джун сказали ему не искать с ним встречи, иначе впадешь в отчаяние. И это действительно так. При первой встрече с ним он испытал истинное отчаяние. Разница в способностях. Он обладал истинным талантом гения.

— Плам существует, чтобы люди испытывали отчаяние. Люди, которые после встречи с ним не теряют надежды, пытаются двигаться вперед по возможности. Ты же… превзошел мои ожидания. Из-за отсутствия таланта ты пытался сделать над собой усилия. Твой выбор был странным, ты поступил глупо. Но в то же время, он не был ошибочным. Мне понравился твой глупый выбор.

Он, вроде как догадался.

В прошлой жизни он не знал никого с именем Плам. И это было странно. Учитывая его способности, ему бы не составило труда в миг стать знаменитым. Но Сон Мин о нем ничего не слышал. Почему он был здесь? И даже если он пребывал здесь долгое время, почему он выглядит так, словно на нем не висят штрафы?

А ответ был прост. Его не существовало. Это было испытание Муши. Это была цель Плама. Это… всегда было так. Каждый раз, как он появлялся, Плам пытался вгонять людей в отчаяние.

Он смеялся на усилиями Сон Мина. Он насмехался над его обучением. Он говорил ему не тратить время попусту, поскольку Сон Мин бездарный. Независимо от приложенных усилий, ты не сможешь ничему добиться. Этот надменный идиот лишь желал увидеть, как Сон Мин теряет надежду.

Я-… Ясно. — Ответил Сон Мин. Он знал, что Плам был для этой цели. Лишь очередное испытание. Через некоторое время он заметил, что Плам перестал появляться.

Это произошло тогда , когда он перестал испытывать безысходность.

— Ты хорошо справился. — Засмеялась Муши.

— То, что я тебе рассказала… это твоя награда за прохождение моего испытания. Естественно, что ты получишь с этого, зависит от тебя.

Муши встала.

— Сого. Не рассказывай немой девушке о Пламе. Иначе мне придется выкинуть вас обоих с горы.

После этого, Муши ушла. Сон Мин стоял, пытаясь думать. Совпадений не было. Иномирцы. Должна быть причина для их призыва. А значит, по той же логике, должна быть причина, почему он возродился.

“Я?”

Сон Мин тупо уставился на свои руки.

Воин второго уровня. Наемник ранга С. Бесклассовый, ничем не обладающий. Тринадцать лет никчемной жизни.

Есть ли причина моему возвращению?

Из всего этого хаоса он почерпнул одну важную информацию.

Если ты возродился, то должен подготовиться, чтобы стать человеком, которым тебе суждено быть.

Эти слова вбились ему в голову. Сон Мин молча поднял копье.

Даже если он не сможет стать человеком, которым ему суждено быть, существовал предел, который он хотел увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/6458/161432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Ох что-то мутят эти твари(боги), что-то мутят! Чтоб они все подавились
Развернуть
#
Талант, талант... В каждом ранобэ про нагибаторов трындят про талант. Иногда кажется что все эти азиаты реально верят в существование "таланта" от рождения... Что есть бред бредяцкий.
Развернуть
#
На самом деле, это не единственное, во что они так усердно верят. Взять хотя бы реинкарнацию
Развернуть
#
Вот это поворот - В книге с жанром фэнтези есть то, чего нет в реальной жизни. Ты что, это серьёзно?
Развернуть
#
Ты это так говоришь будто никогда не видел талантливого человека... Единственный кто тут глуп так это ты!
Развернуть
#
Любой человек становится талантом как только ему становится интересна какая либо тема и он начинает ей фактически "болеть". От сюда и появляются такие таланты как арифметические действия в уме с большими числами, идеальная координация, доскольное понимание физики, быстрое создание черчежей устройств и пр.
По сути любовь к чему либо равно таланту, и даже если любовь прошла, скорость обработки инфы в мозгу не уменьшится(функции уже сформированы) и талант не исчезает.
Развернуть
#
Я не о приобретённом таланте, а о таланте с рождения. Это когда человек с самого рождения уже обладает идеальной памятью либо чем-то другим.
Развернуть
#
С самого рождения человек мало чем обладает. Даже переработка пищи требует участия центральной нервной системы, которая методом проб и ошибок выявит механизм переработки каждого вещества/продукта и лишь потом сделает что бы переваривание пищи не загружало цнс, а действовало автономно. Но маленький человек всё равно остаётся человеком, он так же концентрирует своё внимание на чём то, чем и меняет себя. Это в любом случае личный выбор каждого человека. С абсолютной памятью был известен всего один человек на планете. И на сколько я помню другой стороной медали являлась его полная неспособность к аналитике(т.е. он не мог даже узнать человека которого ранее видел, т.к. человек к новой встрече менялся: он мог подстричься, надеть другую одежду, менялся запах, освещённость - и как итог это совершенно иной объект). Такую анамалию конечно можно назвать талантом в каком то смысле. (но в целом человека несколько жаль)
Развернуть
#
Вообще пока ребёнок мал(до трех лет) довольно легко направлять его внимание, что бы создавался нужный талант. Но это тот ещё геморрой... Работа за которую никто никогда не скажет спасибо.
Развернуть
#
Я скажу немного по другому. Таланты у людей есть, но не такие жёсткие как в этом ранобэ. Любой талант или страсть можно превзойти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку