Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 14 - Секрет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 14 - Секрет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Секрет l

Если подумать, то это было действительно глупо.

Человек, убивавший Бесклассовых в течение недели в его прошлой жизни, оказался всего лишь мастером боевых искусств третьего уровня. Ли Сун Мин посмотрел вниз на мертвого охотника. Он не знал его имени. Возможно, и не узнает. Что же он думал насчет самого боя…

«Я бы умер, если бы совершил ошибку»

Такова реальность Сун Мина. Он оказался в том же положении, что в прошлой жизни. Благодаря Ви Джи Хюну он выучил «Аметистовое Облако». И все же… он рисковал жизнью, чтобы убить мастера боевых искусств третьего уровня.

Другого выхода не было. «Аметистовое Облако» не наделило его талантом. А понять священную техник являлось практически невозможным для Ли Сун Мина.

«Да пошло оно к черту!»

Проклиная всё и вся, Сун Мин вытер кровь с рук об одежду. Охотник все еще держал мешок в руках.

Сун Мин забрал его нож. Тот был слишком большим, чтобы поместить в сумку*. Он взял нож и порылся в его вещах.

(П.р: WTF?! Копьё помещается, а нож – нет?!)

Ничего кроме денег не было. Он надеялся на что-то связанное с боевыми навыками, но такого не нашлось.

«Ну, какая разница. Я сейчас занят другими делами…»

«Аметистовое Облако» было достаточно сложным. Он даже был не в состоянии в полной мере воспользоваться Преследованием Духовного Копья. Возможно, нужно добыть больше техник…

Сун Мин оставил тело и направился к выходу из леса. Ему не стало дурно из-за убийства человека. Он уже привык к такому.

Сун Мин не был из тех людей, которые пытались убивать своих врагов. Но если сам противник пытался убить его, и у него не оставалось иного выбора, он убивал.

Он сам не был в восторге от убийства. Скорее чувствовал… горечь. Сейчас он понимал, какими слабыми были здесь Бесклассовые. Десятки людей погибли от рук мастера боевых искусств всего лишь третьего уровня.

«Он охотился только неделю. После этого, он больше не показывался»

Вероятно… он умер. Он мог напасть на воина или мага, или же на Бесклассового, который оказался сильнее обычных. Сун Мину было все равно, как охотник умер в прошлой жизни.

Он умер и в этой жизни. И охота закончилась.

— Ты принес странный клинок. — Пробормотал Джек. Он посмотрел на клинок, полученный от Сун Мина. Украшенный клинок, а значит, его владельцем был мастер боевых искусств.

— Не ожидал узнать, что мастер умрет в лесу…

— Не все мастера одинаково сильны.

— Да. Третий или второй уровень, эти могли и умереть.

Джек на самом деле не спрашивал о происхождении клинка. Однако он хорошо заплатил за него.

— Знаешь того парня, с которым недавно ошивался.

— ... да? А, Хюн?

— Да, он самый… кто он?

Глаза Джека сузились. Почему он спрашивал об этом сейчас? Сун Мин наклонил голову и широко раскрыл глаза.

— А что с ним?

— Ничего, я видел его на площади… я не знаю, чем он там занимается. Он просто иногда сидит там, рядом с фонтаном, а потом гуляет…

Джек нахмурился.

— Мне просто немного не по себе от него. Это… что я должен еще сказать. Интуиция… да. Именно она. У меня просто есть интуиция, которая говорит: «держись от него подальше»…

Джек слегка посмеялся над собой, пока говорил. Тринадцатилетний ребёнок вызывал у него беспокойство. Но Джек доверял своей интуиции. Она не раз спасала его, когда он блуждал по лесу.

— Я не знаю, чем он занимается. — Честно ответил Сун Мин. Ви Джи Хюн может и занимался чем-то еще, а Сун Мин давал ему деньги на это.

Но даже так Сун Мин не знал, что за дела были у Ви Джи Хюна.

В прошлом, Ви Джи Хюн задержался в Дженабисе только месяц. Сун Мин не знал, куда потом он отправился. Он был занят собой.

Он вновь услышал о нем, когда стал наемником. Тогда ему было восемнадцать и он жил около места, что называлась Брону.

В этом же месте, год назад имя Ви Джи Хюна разлетелось по округе. Теперь его слегка гложило любопытство. Чем он занимался в течение трех лет. Сун Мин жил эти три года в Дженабисе и стал наемником спустя год. И прежде, чем стал известным, Ви Джи Хюн пропал куда-то на целых три года.

Что делал Ви Джи Хюн все это время? Уже прошел месяц. Если все произойдет, как раньше… Ви Джи Хюн покинет Дженабис.

«Но Ви Джи Хюн сейчас другой»

Человек не меняется. Однако изменились условия. В прошлый раз Ви Джи Хюн не встречал Сун Мина. Сун Мин знал, что сделал Ви Джи Хюн спустя месяц.

В тот месяц Ви Джи Хюн создал возмущение в Дженабисе. Он уничтожил четыре клана гоблинов и три орчьих. Даже с учетом их быстрого размножения, это вызвало проблему в балансе леса.

Не то, чтобы он не ходил в лес. Но этот Ви Джи Хюн отличался. Он не пошел на этой неделе, но он сопровождал Сун Мина прошлые три недели.

Но только сопровождал и ничего не делал. Пока Сун Мин сражался, тот осматривал округу на наличие грибов, цветов… или жуков. Иногда он исправлял ошибки в движениях Сун Мина.

— Ты здесь?

Ви Джи Хюн уже вернулся в таверну. Он улыбнулся Сун Мину, когда тот вошел в комнату.

— Ты рано пришел.

— Ты тоже.

Сун Мин рано проснулся. Он потренировал «Аметистовое Облако» и затем пошел на задний двор гостинцы, чтобы попрактиковаться с копьем. После отравился в лес и вернулся после обеда. В общем, сделал всё как всегда.

Сегодня же он вернулся до обеда. У него было много денег, так что отпала необходимость в охоте.

— Ты обычно приходишь к ужину.

— Я сегодня закончил чтение всех книг в библиотеке. — Рассмеялся Ви Джи Хюн.

По слухам, дошедшим когда-то до Сун Мина о Ви Джи Хюне, он слышал, что тот был жестоким человеком.

Но пожив с ним какое-то время он понял, что прозвище Маленький Дьявол не совсем ему подходит. Ви Джи Хюн часто менял выражения лица и часто смеялся. Было плохо, когда он бросался фактами людям в лицо, но Ви Джи Хюн обладал некоторыми манерами. Он был добр к таким людям, как Лула и Ганс.

— Ты…

Сегодняшний обед – бутерброд с мясом. Лула вышла из кухни с бутербродами на тарелке. Ви Джи Хюн собирался сказать что-то, но закрыл рот из-за присутствия Лулы.

— Ты убил человека.

Перекинувшись парой слов, Лула вернулась на кухню. А когда она ушла, Ви Джи Хюн пробормотал это. А Сун Мин, собиравшийся порезать бутерброд, замер.

— ... хмм?

— Ты пахнешь кровью. Человеческой кровью.

Ви Джи Хюн коснулся носа и рассмеялся.

— Я привык к этому запаху. Я убивал раньше… сложно к такому не привыкнуть.

— Это просто кровь, разве нет?

— Нет, это другое. Зачем ты убил?

— ...

Сун Мин промолчал. Затем вздохнул и разрезал свой бутерброд.

— Это был мастер боевых искусств третьего уровня. Он хотел убить меня…

— Ты победил его. Тебе следует заниматься изучением «Аметистового Облака».

— Я не смог открыто с ним сразиться.

— У тебя недостаточно ци. — Ответил Ви Джи Хюн, будто знал. Он вытер салфеткой соус.

— Ты уникальный.

Глаза Ви Джи Хюна просияли.

— Пока ты охотился, я гулял по городу, чтобы увидеть и понять этот мир. Я изучил положение Бесклассовых. У большинство из них… всё ужасно.

— Это так.

— Понимаю. Эти люди не способны убить даже маленькое животное. Если человек способен легко убивать, то он, вероятно, сломлен.

Ви Джи Хюн знал. Он с детства убивал, так что привык к этому. Не совсем так, просто ему было просто плевать на это.

— Ты – другой. Прошло два месяца. Ты отправился в лес, как только прибыл сюда. Потом, ты охотился на монстров.

— ... и в чем же отличия? Ты не сможешь выжить без охоты.

— Хаха! Думаешь Бесклассовые не знают об этом и не могут сделать это? Они знают, но не могут решиться. Они не могут рисковать своими жизнями, не могут убить другое существо. Они всё понимают, но не могут сделать.

Таковы отличия между Бесклассовыми и остальными. Всем остальным приходилось убивать. Боевые техники – это, по сути, лучший способ чьего-либо убийства

Это относилось и к магам. Магов можно считать учёными.

Но в реальности имелись отличия. Магия позволяла с легкостью убивать.

А что насчет Бесклассовых? Они не имели ни навыков, ни решимости. Вот почему им так тяжело жилось.

— Тебе четырнадцать. Тяжело убивать в таком возрасте. Ведь это сложно, убить человека или даже небольшое животное. Но ты делаешь это без колебаний.

— Приходится.

— Ладно. В таком случае, позволь мне еще кое-что сказать, — пожал плечами Ви Джи Хюн. Что он хочет сказать? Сун Мин взглянул на Ви Джи Хюна, сунув бутерброд в рот.

— У тебя нет таланта.

— Угх!

Он поперхнулся из-за этого внезапного заявления. Бутерброд застрял у него в горле. Сун Мин громко прокашлялся, запивая молоком.

— Однако это странно. У тебя нет способностей… но у тебя имеется стойка для удара копьем. При этом ты совершаешь много лишних движений, но этим возможно убить.

— Ч-что ты хочешь этим сказать?

— Два месяца. Прошло два месяца. Такое мастерство – довольно впечатляюще для того, кто занимается два месяца. И это относиться не только к копью. Ты привык использовать ци. Кроме того, ты более-менее правильно работаешь ногами, когда используешь технику культивации… знаешь об этом? Когда обычный человек использует технику, его ноги путаются. К этому трудно привыкнуть.

Он знал это. Он потратил много времени, когда пытался выучить «Один Гром».

— Ты привык к этому. Твоя техника копья только второго класса, но она все же отработана. Всего за два месяца? У тебя нет таланта. Как?

Ви Джи Хюн рассмеялся. Работа ног? Ему пришлось привыкнуть к этому. Понадобилось десять лет. Копье? Также. Он провел десять лет в шкуре наёмника, оттачивая мастерство.

— Это странно. Странно… что ты скрываешь?

Ви Джи Хюн смотрел на Сун Мина. Сун Мин успокоил свое бьющееся сердце и вытер рот ладонью.

— Я ничего не понял.

— Продолжаешь лгать. Мне не нравиться ложь.

— ... у всех есть секреты. Разве это хорошо, пытаться вытянуть их у кого-то? — Проворчал Сун Мин. Ганс говорил об этом. Его интуиция говорила ему держаться подальше от Ви Джи Хюна. Сун Мин сейчас был согласен с ним. Его поведение было очень таинственным. У какого тринадцатилетнего ребенка голова работает вот таким вот образом?

«Он просто не относится к делу легкомысленно»

Сун Мин быстро выпил молоко. И начал думать.

Был один простой способ пресечь подозрения.

Сказать, что он переродился. Но мог ли он? Он желал знать, может ли он доверять Ви Джи Хюну и поверит ли он ему вообще.

— Секреты. Да, у всех они есть. У меня тоже.

Ви Джи Хюн рассмеялся.

— Тогда, что насчет этого? Я расскажу тебе свой.

— Не думаю, что твой секрет более ценный, чем мой.

— Понятно. Что насчет такого. Я добавлю еще кое-что. Технику копья? Технику Ускорения? Что угодно.

— ... я не смогу использовать их. У меня нет таланта. Язык тоже жалит. — Сказал Сун Мин с угрюмым лицом. Ви Джи Хюн выглядел так, словно не понимал.

— Странные вещи ты говоришь. Ну… так и должно быть. Твоя техника Преследования Духовного Копья ничто, по сравнению с техникой высшего уровня. Не лучше ли изучить технику копья в долгосрочной перспективе?

— У меня недостаточно ци.

— Слишком многого хочешь.

— Я не утверждаю, что хочу многого.

— Ладно. Я отдам двадцать процентов своей ци. — Сказал Ви Джи Хюн. На такое Сун Мин широко раскрыл рот. Ци − это не то, что легко получить, но он не понимал, почему Ви Джи Хюн так сильно хотел узнать его секрет.

— Почему ты так сильно хочешь узнать мой секрет?

— Мне любопытно. Ты мой единственный друг. Разве это странно, узнать секрет друга?

— Я не хочу знать твой…

— Мы с тобой отличаемся. У меня нет намерения тебя обвинить, но я хочу узнать. Так, как тебе? — сказал Ви Джи Хюн. Ли Сун Мин задумался. Техника копья, ци и секрет Ви Джи Хюна. Возможность, которой ему может никогда больше не представиться. Сун Мин вздохнул и кивнул.

— … ладно. Только пообещай кое-что. Когда услышишь мой… не убивай меня.

— Зачем мне это делать?

— Обещай.

— Ладно. Я обещаю. Я тебя не убью. Независимо от того, что ты скажешь или произойдет, я не убью тебя. Ты мой друг. — Кивнув, сказал Ви Джи Хюн. Сун Мин почувствовал вину после его слов.

— Хорошо.

— Я скажу первым.

Сун Мин хотел что-то сказать, но Ви Джи Хюн поднял руку.

— Я – девушка.

http://tl.rulate.ru/book/6458/154617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 54
#
Это можно считать первым роялем?)
Развернуть
#
Неа. Это можно считать только первосортным клише, учитывая подачу(я чуть ролтоном не подавился)
Развернуть
#
Клише не бывают плохими или хорошими. Плохой или хорошей бывает их реализация.
Развернуть
#
Вот и накаркал романтику.
Развернуть
#
Гг:Планы меняються ты больше не мой друг, а моя невеста 😄
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Сун Мин забрал его нож. Тот был слишком большим, чтобы поместить в сумку*. Он взял нож и порылся в его вещах. - Явно бред. В пространственную сумку влезает копье, а их длина как миниму полметра, чаще больше 1 метра. Убрать бред к черту.
Развернуть
#
Там написано просто "сумка", а не "пространственная сумка"
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
"(П.р: WTF?! Копьё помещается, а нож – нет?!)"

Конечно нет! Ты можешь порубить древко на части и закинуть вместе с наконечником в сумку, а нож ты порубить не можешь! Вот истинная логика.
Развернуть
#
😄Вот так нежданчик!
"(П.р: WTF?! Девушка?!)"
Развернуть
#
Мля, да ГГ свои метательные ножи носит в обычной заплечной сумке, не магической... или поясной - не важно в общем. Как бы он еще 3-сортного мастера боевых искусств убил, когда он ему свою пространственную сумку кинул? И тут он говорит что нож этого культиватора слишком большой и в сумку не влезет... И да.. хорошо что "я - девушка, а не я- твой отец..."
Развернуть
#
Странная у них дружба.0_о
Я на месте гг бы обеспокоился и поинтересовался бы: "А как же на тебе отразится это уменьшение ци на 20 процентов? Сможешь ли ты их восполнить потом?", а он так легко отнёсся, кто друг жертвует одной пятой своей мощью(в их мире мощь равносильна жизни).
Вообщем, конечно, бы настоящий друг воодушевился и испытал бы жажду(люди слабы и всем хочется лучшей доли, а тем более если он так долго страдал от своего низкоуровневого положения), но в тоже время он бы испытал и беспокойство/заботу о друге.
Развернуть
#
Я впервые в своей жизни подавился из-за удивления.Прикольненько)
Развернуть
#
Вот это поворот О_о
Развернуть
#
секрет гг херня, по сравнению с этим😄
Развернуть
#
Ох! Какой неожиданный поворот сюжета!!!(нет)
Развернуть
#
Ну почему, почему автор просто не может Гг нормального друга дать? Нахрена нужны эти клише?
Развернуть
#
Ору))
Развернуть
#
Я на месте гг бы обеспокоился и поинтересовался бы: "А как же на тебе отразится это уменьшение ци на 20 процентов? Сможешь ли ты их восполнить потом?", а он так легко отнёсся, кто друг жертвует одной пятой своей мощью(в их мире мощь равносильна жизни). - Очень легко, техника Балгодать Дьявола постояянно увеличивает запас ци Ви Джи Хюн, причем даже быстрее чем Фиолетовое облако, Ви Джи Хюн гений, из-за этого его техника культивации раз в 10 эффективнее работает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку