Читать 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 1 - Бесклассовый I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 쥐뿔도 없는 회귀 / Possessing Nothing / Владея Ничем: Глава 1 - Бесклассовый I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ты ведь из другого мира, да?

Прохожий окликнул мальчика. Мальчика, который стоял посреди улицы и глядел в пустоту.

Всё было таким... знакомым. Да, это самое подходящее слово. Казалось, что он когда-то уже был здесь.

Мальчик медленно заморгал, прежде чем понял, что слова прохожего были обращены к нему.

— Ч-что?

— Тс-с-с! Я понимаю, что ты волнуешься, но тебе нужно проявить бдительность и держать ухо востро. Конечно, такие иномирцы, как ты, частые гости в этом месте, но это совсем не значит, что город будет добр по отношению к тебе.

— Не может быть...

В его голове царил хаос. Попытки мальчика найти что-то в своих воспоминания оказалась тщетной, это привело лишь к вспышке ужасной головной боли. Он упал, громко стеная. Мужчина заволновался, увидев действия мальчика, и протянул руку, чтобы придержать его.

— Что случилось? Ты болен?

— А, нет, просто голова разболелась... — выдавил из себя ответ мальчик, ухватившись обеими руками за голову.

Воспоминания, ранее томившиеся взаперти, нахлынули на него волной цунами. Мальчик задыхался, жадно ловя ртом воздух. Когда он сделал глубокий вдох, его тело затряслось.

— Дженабис?

— А? Что? Ты разве не иномирец?

Лицо мужчины застыло в изумлении, когда мальчик пробормотал это название – Дженабис. Город Начал. Город, в который прибывали призванные иномирцы.

— Что, чёрт побери, случилось со мной? — мальчик в оцепенении смотрел на свои руки.

Они были… маленькими. Все мозоли, что покрывали его ладони, исчезли. Нет, дело было не только в этом. Его взгляд был куда ниже, чем обычно. И это значило… что он сам стал ниже. Мальчик поспешно поднял руки и провел ими по всему лицу.

Его ладони соприкоснулись ни с чем иным, как с мягкой, гладкой кожей, а все грубые шрамы, покрывающие его лицо, исчезли. Он тут же опустил руки и приподнял рубашку.

Ничего. Ни характерного пресса, ни шрамов – просто чистое тело.

— Ты точно в порядке?

Мужчина выглядел искренне обеспокоенным. Он увидел как мальчик, который до этого просто стоял, глупо оглядываясь вокруг, вдруг начал срывать с себя одежду.

— Какой сейчас год?

— Что?

— По Эрианскому календарю, какой сейчас год?

— 1103... — Сразу ответил мужчина.

1103 год по Эрианскому календарю. Теперь не осталось никаких сомнений. Он вернулся в прошлое.

***

Эриа. Он сам понятия не имел, что это за мир такой. Однако, этот мир призывал к себе множество людей – иномирцев – из других миров. Тринадцать лет назад Ли Сун Мин, без всякой на то причины, был неожиданно призван в Эрию.

БЕСКЛАССОВЫМ.

Тринадцать лет назад, когда его призвали в Эрию в качестве иномирца, он узнал, что у него отсутствует класс. Бесклассовый подобен чистому листу и способен обучаться чему угодно с помощью особого бонуса к развитию. В некотором роде это было довольно «справедливое» правило, поскольку некоторые люди обучались боевым искусствам еще до призыва в Эрию, а некоторые и магическим.

Но в действительности Бесклассовые владеют ничем. В прошлом они не обучались ни боевым искусствам, ни магии. Если бы их не призывали в Эрию, то они и дальше бы продолжали жить нормальной жизнью, в которой они бы даже не подозревали о существовании навыков и техник.

В общем, Бесклассовые были абсолютно нормальными и простыми людьми.

До своего возвращения, Ли Сун Мин выживал в Эрии в течение тринадцати лет как Бесклассовый. Он не показал никаких выдающихся способностей, но тем не менее доказал что он не тот, на кого следует смотреть свысока.

Но он всё равно умер.

«Это была никчемная смерть», — размышлял Ли Сун Мин, прислонившись к стене переулка.

Он мог с уверенностью сказать, что это была жалкая кончина. Передел Бесклассовых ясен, словно день: неважно насколько чистой страницей ты являешься и насколько многому ты способен научиться с помощью своего бонуса, все эти достоинства становятся абсолютно бессмысленными, если тебе и учиться-то нечему.

Некоторые люди были призваны в Эрию с полным контролем над непревзойденными боевыми техниками. Еще больше людей начинали уже обладая первоклассными магическими навыками. У Бесклассовых же не было никаких стоящих способностей. Фактически они начинали с совершенно другого уровня, чем остальные.

Все начинали свой путь с Дженабиса, но пока Ли Сун Мин, Бесклассовый, изо всех сил сражался с низкоуровневыми монстрами практически голыми руками, отчаянно борясь со смертью, другие выкашивали их целыми толпами.

«Камень Прошлой Жизни...»

Он рылся в обрывках воспоминаний о прошлом с чёткой уверенностью, что он где-то слышал это название.

«Не может быть».

Воспоминание яркой вспышкой пришло к нему в голову. Сун Мин вспомнил, как вошёл в подземелье с криком: «Как же мне повезло!»

Ли Сун Мин встретил свою смерть в этом самом подземелье.

Даже сейчас он ощущал то разочарование, с каким он открыл первый сундук с сокровищами и не нашёл там ничего, кроме маленького камня.

Ничего не произошло, даже когда он попытался использовать свой Оценщик. Он намеревался выбросить камень, но потом решил сохранить его и позже показать профессиональному оценщику, надеясь на другой результат.

«Камень Прошлой Жизни… ха-ха! А я-то думал, что я неудачник, но, кажется, мне все же немного повезло».

Его воспоминания постепенно прояснялись.

«Камень Прошлой Жизни невозможно повторно активировать».

Эта фраза поразительно чётко отпечаталась у него в памяти. А это значило, что его возвращение к этой жизни было счастливой случайностью. Фортуна улыбнулась ему в первый и последний раз.

«Статистика».

[Имя: Ли Сун Мин]

[Профессия: Бесклассовый]

[Навыки: Отсутствуют]

Неудивительно, что испытываемые им нереальные ожидания разбились в дребезги. Ему удалось вернуться на тринадцать лет в прошлое, в Эрию, но на этом его удача заканчивалась. Не изменились ни его профессия, ни наличие навыков.

«Нет. Важно то, что я вернулся в прошлое и пережил смерть».

Он решил посмотреть на это с позитивной стороны. Того факта, что он не умер и вернулся в прошлое, уже было достаточно.

Ли Сун Мин поспешно встал.

А что до навыков, которые у него были в прошлой жизни? Ничего особенного, на самом деле. Те придурки, которые владели непревзойденными боевыми искусствами, редко учили других. Любые свитки, содержащие в себе секреты боевых искусств, появлялись раз в сто лет и были слишком дорогими для Ли Сун Мина; то же самое относилось и к магии.

По этой причине, навыки, которые Ли Сун Мину удалось изучить в его прошлой жизни, находились в пределах его кошелька. Они были, мягко говоря, второсортными. Конечно, эти навыки он усердно изучал в течение тринадцати лет, но он совершенно не жалел об их исчезновении. 

Нет, наоборот, ему куда больше нравилось быть чистым листом без каких-либо способностей, но зато с воспоминаниями из прошлой жизни, длинною в тринадцать лет. Не все они были чёткими, но он всё равно помнил самые важные события, которые не следовало бы забывать.

— Эй, ты в порядке?

Мужчина помог Сун Мину прислониться к стене и склонился к нему. Сун Мин поднял голову и слегка поклонился в ответ. Дженабис. Как и сказал мужчина, это город, куда прибывали иномирцы, но город не был к ним благосклонен.

Вот почему Сун Мин был благодарен этому человеку. Даже зная то, что Сун Мин иномирец, тот хотя бы проявил к нему минимальное гостеприимство.

— Я в порядке.

— Это хорошо... Вот, держи. Я принес тебе немного воды.

Мужчина с улыбкой передал ему бутылку воды, которую Сун Мин обхватил обеими руками. 

— Спасибо.

— Да ничего. Люди должны помогать друг другу. Ты же Бесклассовый, да? Знаешь, я это с первого взгляда понял. Бесклассовый… Тебе здесь трудно придётся, это точно.

Мужчина с жалостью в глазах посмотрел на Сун Мина. Все люди относились так к Бесклассовым. Такие редко выживают в этом Богом забытом мире под названием «Эрия».

— Вы правы, — пробормотал Сун Мин, поднеся бутылку ко рту.

Ли Сун Мин поблагодарил всех Богов, которых он только знал, за воспоминания из своей прошлой жизни.

«Опыт», накопленный Сун Мином, станет его мощнейшим оружием, особенно во время «таких моментов».

У воды имелся слабый подозрительный запах, который он бы и не заметил, будь он менее осторожен. Впрочем, пока что это всего лишь подозрение. Сун Мин приоткрыл губы, позволяя просочиться внутрь небольшому количеству воды.

Вода коснулась кончика его языка. Всё будет нормально до тех пор, пока он не проглотит воду. Тогда яд не окажет воздействия.

Дженабис... Этот город за тринадцать лет отнял у него многое.

— Пф-ф! — Ли Сун Мин выплюнул воду, что держал в своём рту, в лицо мужчине.

Человек, с нетерпением ждавший, когда Сун Мин выпьет воду, издал испуганный звук:

— Ох!

Иномирцы, внезапно призванные в Дженабис, – легкая добыча для его жителей, особенно Бесклассовые, у которых не было каких-либо навыков. Что произошло бы, если бы он выпил воду? Его бы парализовало. А что потом? Возможно, его продали бы темному магу или работорговцу. 

Ничего хорошего бы с ним не произошло – это точно.

— Что... что ты делаешь?!

— У меня такой же вопрос к тебе.

Этот урок он усвоил на горьком опыте, прожив тринадцать лет в Эрии: никогда никому не доверяй. Он не утверждал, что все иномирцы, призванные из самых разных измерений, плохие. Но они точно не все поголовно хорошие.

«Это место кишит придурками, которые не побрезгают воткнуть тебе нож в спину ради наживы».

Мужчина застонал от боли. Парализующий яд попал ему прямо в глаза. Нет, ничего смертельного, но в ближайшее время он не сможет их открыть.

Ли Сун Мин сжал кулаки и бросился на мужчину.

Несмотря на отсутствие навыков, опыт прошлого позволил ему умело использовать собственное тело. Это всё равно было жалкое зрелище, ведь его тело вернулось к состоянию тринадцатилетней давности, не обученному и не натренированному, но все же Ли Сун Мин имел личный опыт. Он направил кулак к шее мужчины, и его челюсть с хрустом вылетела из сустава. Затем Сун Мин поднял колено, ударив его в пах.

— Агх!

Хоть Ли Сун Мин и был довольно слаб, хватило одного удара в пах, чтобы повалить мужчину. Может он даже раздавил его яйца, но Сун Мину было всё равно. Он жёстко ударил ногой по голове распластавшегося на земле мужчины.

Кровь брызнула из его рта. Прежде чем остановиться, Сун Мин ещё несколько раз ударил его по голове. Мужчина жадно глотал ртом воздух, и даже такие небольшие усилия напрягали его тело. 

— Ох уж этот грёбанный город, — он сплюнул, порылся в одежде мужчины, потерявшего сознание, и обнаружил за пазухой спрятанный кинжал и кошель.

Не так уж и много, но пока хватит.

«Погодите-ка», — Ли Сун Мин задумался, должен ли он сохранить мужчине жизнь или нет.

Впрочем, ответ был очевиден. Если он когда-нибудь придет к нему мстить, то это может стать проблемой.

Ли Сун Мин тринадцать лет назад и близко не был знаком с термином «убийство». В то время он был обычным четырнадцатилетним учеником средней школы, и убивал он только муравьев, тараканов и мух.

Это была моральная слабость, которая мешала большинству Бесклассовых.

Но не Ли Сун Мину. Он, без всяких колебаний, вогнал нож в грудь мужчины, вставив его меж ребер и пробив сердце.

Это был его маленький шаг на пути вперед.

http://tl.rulate.ru/book/6458/119470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
что такое "мене" ? может "менее"?
Развернуть
#
Мене это так же возможно как мне.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Не похож на бесталантного, может цирк открыть, да и кто знает может из него отличный писатель или композитор, он же не собирается тут стать тем, с чем спокойно справляется ядерные боеголовки верно?
Развернуть
#
до тех пор, пока он не проглотил воду, яд не окажет воздействия.
Пф-ф! — Ли Сун Мин выплюнул удерживаемую им во рту воду в лицо мужчине.
Мужчина в муках застонал; парализующий яд попал ему прямо в глаза.
Развернуть
#
это ж корейско-китайские нагибаторы, где они а где логика?))))
Развернуть
#
мдаа, а слизистая рта, слюнные железы и тп -
это пофиг.
Развернуть
#
"Все мозоли, что покрывали его ладони, исчезли.".
Ох, уж эти трудовые мозоли... На правой руке...
Развернуть
#
Я левша) 😄
Развернуть
#
Потому и на правой. Правши дрочат левой. По крайней мере меня так научили.
Развернуть
#
"Но не Ли Сун Мину. Он, без всяких колебаний, вогнал нож в грудь мужчины, вставив его меж ребер и пробив сердце."
О, нет! Что вы сделали с ОЯШем?! Верните его, верните! 😄
Развернуть
#
Начал жизнь с чистого листа мля.
Развернуть
#
Воистину - классовая борьба, она в любом мире и в любом измерении остаётся классовой борьбой! Пролетарии всех миров - объединяйтесь!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
окей, все уже знают, все понимают. 100% потом окажется, что бесклассовые лютейшая из имб😌
Развернуть
#
Странно, если он вернулся во времени на то же самое место призыва, то почему тогда он мужика не помнит? Или его тогда он решил не травить и не подошёл к мальчонку?
Развернуть
#
Щаблонно нахваливают и говорят какой огромный жизненный опыт за плечами гг, но когда он встречает других людей (игроков) обычно этим опытом и не пахнет...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку