Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 812 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 812: Жила Дракона Семьи Тендо

Десять лет были довольно продолжительным периодом времени.

Но для определённых терпеливых заговорщиков десять лет могли показаться не такими уж и долгими.

Итак, насколько было вероятно, что Семья Тендо начала строить заговор, связанный с Миром Цветущих Вишен, десять лет назад?

Это казалось маловероятным. Было бы почти невозможно предсказать общую ситуацию через десять лет. Однако более вероятным было то, что Семья Тендо оставила ловушку, которую можно было бы активировать позже в будущем в подходящее время.

Люди обычно имели неверное понимание относительно того, чем были заговоры. Многие верили, что заговоры были хорошо скрыты и запутаны с самого начала. Или, по крайней мере, что заговор будет относительно хорошо спланирован, и что он будет тайно продвигаться, пока, наконец, не преуспеет.

Это не всегда было так. В некоторых случаях даже заговорщик не знал, к каким результатам приведёт его план. Заговорщик просто положил бы шахматную фигуру в подходящее время в подходящем месте. Затем, в зависимости от ситуации, он мог бы позже активировать эту шахматную фигуру, поместить другую шахматную фигуру или изменить местоположение этой фигуры. Затем заговорщик будет медленно продвигаться, пока не получит личную выгоду.

Если Семьи Тендо действительно спланировала заговор, то, скорее всего, это был именно такой типа.

Конечно, Семья Тендо также могла быть совершенно невиновна. Мужчина в чёрном просто говорил, что инцидент предательства Семьи Тендо, произошедший десять лет назад, был наиболее вероятным моментом, когда что-то пошло не так с артефактом Ясакани но Магатама. Пока всё это были только гипотезы.

Но, как бы то ни было, у Юи и мужчины в чёрном теперь было направление для расследования.

«Позови его сюда», – сказал мужчина в чёрном Юи.

Юи знала, кого имел в виду мужчина в чёрном. В Обществе Души был только один человек, который лучше всех понимал Семью Тендо, но при этом был относительно надёжным.

Юи достала свой мобильный телефон и набрала определённый номер.

Вскоре прибыл тот человек, с которым она связалась.

Он вошёл в комнату, даже не постучав. На нём был серый боевой костюм с маской сердитого минотавра на голове. Это заставляло его казаться довольно странным и смешным.

Если бы Сейдзи был здесь, он бы узнал этого человека как парня в маске минотавра, который был вместе с национальным кумиром Миюки Сакураку! Мика тоже тогда была с Сейдзи.

«Что вы двое хотите спросить у меня?», – тихо спросил парень в маске минотавра.

«Речь идёт об инциденте, произошедшем десять лет назад, когда член Семьи Тендо пытался украсть Ясакани но Магатаму…», – объяснила Юи.

После того, как она закончила объяснять, парень-минотавр на мгновение замолчал.

«Предположительно, человеком, стоявшим за этим инцидентом, был Шинзен Тендо», – сказал парень-минотавр. «Шинзен Тендо был младшим двоюродным братом Суго Тендо, нынешнего лидера Семьи Тендо. Уровень силы Шинзена был средним, и он был плох в общении с людьми. Он был практически неизвестен. Шинзен также полностью погрузился в своё хобби создания духовных артефактов, но ему так и не удалось создать что-нибудь полезное. В своём поколении он считался ниже среднего класса».

«Когда он якобы попытался украсть Ясакани но Магатаму, его попытка была обнаружена ещё до того, как он получил артефакт. Шинзен был казнён почти сразу же после этого. Что касается посторонних, с которыми он якобы был в сговоре, то они самоуничтожились, когда их преследовала группа убийц Семьи Тендо. Никаких следов не осталось. Нет никаких зацепок касательно того, кем они могут быть. Это всё, что я знаю».

«Ты считаешь, что в этом инциденте есть что-то подозрительное?», – спросила Юи.

«Всё было слишком плохо исполнено», – прямо заявил парень-минотавр. «Виновники, независимо от того, был ли это Шинзен Тендо, те люди, которые самоуничтожились или кто бы ни стоял за этим, делали всё слишком небрежно».

«Или, другими словами, Семья Тендо сделала всё невероятно идеально», – сказал мужчина в чёрном. «Несмотря на то, что это было явно серьёзное предательство, в котором член семьи сговорился с посторонними, Семья Тендо не понесла никаких потерь. В конце концов, всё это выглядело так, будто Шинзен Тендо был просто полным идиотом, придумавшим глупый план».

«Верно. Это то же самое, что я слышал. План Шинзена Тендо была поистине глуп», – согласился парень-минотавр.

«Был ли он действительно таким глупым человеком?».

«Никакой конкретной информации о нём нет, потому что он был относительно неизвестен и действительно не имел друзей. Слишком мало информации, чтобы делать какие-то выводы». Парень-минотавр сделал паузу, после чего заговорил уже куда более мрачным тоном: «Однако целая деревня была разрушена через три месяца после этого инцидента».

Выражение лица мужчины в чёрном не изменилось. Однако Юи нахмурилась.

«Разрушение этой деревни считается строжайшим секретом в Семье Тендо. Я приложил все усилия, чтобы расследовать этот инцидент, но в результате смог обнаружить лишь, что это было так или иначе связано с Жилой Дракона Семьи Тендо», – легко заявил парень-минотавр. Однако более глубокие эмоции, казалось, скрывались под его лёгким тоном.

Жила Дракона.

Это было название, которое Семья Тендо дала Духовной Жиле, которую они передавали из поколения в поколение. Считалось, что так называемая Духовная Жила является важным фактором для того, чтобы семья продолжала производить пользователей духовных способностей. Некоторые Духовные Жилы были физическими, некоторые были нематериальными, а некоторые представляли собой смесь обоих.

Проще говоря, Жила Дракона Семьи Тендо была одной из основополагающих причин, по которой Семья Тендо смогла стать одной из семи основных семей.

Все основные семьи были способны сделать что угодно ради сохранения своей основополагающей силы! Все три человека, присутствовавшие в этой комнате, прекрасно понимали этот аспект духовного общества.

Информация парня-минотавра об этой тайне Семьи Тендо была очень важна, но важнее всего на тот момент был артефакт Ясакани но Магатама.

«Ты полагаешь, что разрушение деревни было связано с попыткой украсть артефакт?», – спросил человек в чёрном.

«Я верю, что они связаны, но я не могу найти никаких конкретных доказательств», – ответил парень-минотавр.

«Если они действительно связаны, то попытка кражи Ясакани но Магатамы была не так проста, как казалось на первый взгляд. В таком случае... то, что привело к разрушению этой деревни, может повторится вновь, и ситуация выйдет из-под контроля», – экстраполировал человек в чёрном.

Юи вспомнила, что сказал ей Сейдзи, и почувствовала, как по спине побежали мурашки. Невообразимое разрушение – это было то, что он предвидел?

«Это не более, чем предположение», – прокомментировал парень-минотавр.

«Тем не менее, оно, скорее всего, верно, потому что теперь мы уверены, что с Ясакани но Магатамой есть проблема», – сказал человек в чёрном, и в его глазах появился мрачный взгляд. «Мы не можем ничего обнаружить в самом артефакте, но есть кое-что ещё, что мы можем исследовать – Жила Дракона Семьи Тендо!».

«…Что ты собираешься делать?», – парень-минотавр посмотрел на него.

«Это я должен спросить тебя, что ты можешь сделать, Райзен Тендо», – мужчина в чёрном посмотрел на парня-минотавра и обратился к нему по настоящему имени.

Райзеном Тендо звали старшего брата Шигуре Тендо – гения Семьи Тендо, который должен был быть мёртв! Мало того, именно Юи “убила” его во время их дуэли!

«Не называй меня так», – сказал парень-минотавр или Райзен Тендо тяжёлым тоном.

«Независимо от того, как сильно ты сопротивляешься, твоё настоящее имя всё ещё остаётся твоим настоящим именем», – легко заявил человек в чёрном. «Оно представляет твоё прошлое и личную историю. Это фундамент всей твоей личности. Однако твоё настоящее имя не может определить, какой ты человек, что ты можешь сделать или что ты хочешь сделать».

«Мне всё равно, как ты относишься к Семье Тендо. Прямо сейчас ты мне нужен, и Общество Души нуждается в тебе. Ты должен исследовать проблему с Жилой Дракона Семьи Тендо, чтобы предотвратить возможную катастрофу!».

«Что, если я откажусь?», – спросил бунтарским тоном Райзен у мужчины в чёрном.

«Ты не можешь отказаться», – холодно сказал мужчина в чёрном, и его аура стала ещё сильнее; настолько, что она стала почти физической.

Вокруг него стали появляться белые огни, кажущиеся эфемерными, но в то же время содержащие большую угрозу.

* Хлоп! *

Юи громко хлопнула в ладоши.

Белые огни внезапно исчезли. Уровень энергии в комнате понизился.

Райзен и мужчина в чёрном оба повернулись, чтобы посмотреть на неё.

«Не будь таким, Сорин-сан». Она спокойно попыталась разрядить обстановку. «Ты, я и Тендо-кун... мы все друзья с общей целью».

«Хмф…», – Райзен Тендо слегка хмыкнул, но перестал вести себя так вызывающе.

Мужчина в чёрном также перестал испускать такую авторитетную ауру.

После периода молчания Райзен снова посмотрел на мужчину в чёрном.

«Я могу приложить все силы для исследования Жилы Дракона. Однако мне нужна помощь, и за тобой будет должок, Мейсей Сорин».

«Хорошо. Но тебе нужно поторопиться», – согласился мужчина в чёрном, которого звали Мейсей Сорин. «У нас осталось мало времени».

«Что ты собираешься делать?», – спросила Юи Райзена.

«Самый простой способ исследовать Жилу Дракона – это исследовать члена или ученика Семьи Тендо, у которого недавно произошли огромные изменения в духовных способностях», – объяснил Райзен. «Для этого есть чрезвычайно подходящий кандидат, с которым я хорошо знаком».

«Кто?». Юи уже могла догадаться.

«Шигуре Тендо», – ответил Райзен. «Мой младший брат, которого изначально называли “неспособным”».

http://tl.rulate.ru/book/6436/556038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку