Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 811 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 811: Инцидент с предательством Семьи Тендо

После того, как Сейдзи вышел из машины Юи и вернулся домой, он немедленно позвонил Новому Огню Пустоты и объяснил, что Ясакани но Магатама была подделкой.

«Ты не готов объединиться со мной?».

Огонь Пустоты не сразу отреагировал на известие, что мифический артефакт был подделкой. Вместо этого это был его первый вопрос.

«Верно».

«В любом случае?».

Сейдзи на мгновение замолчал, размышляя.

«Должен признаться, работать с тобой невероятно заманчиво, Огонь Пустоты-сан». Сейдзи вздохнул. «Однако, в конце концов, мы отличаемся. Такое ненадёжное сотрудничество может серьёзно навредить и тебе, и мне. Вот почему давай просто оставим всё как есть. Я благодарен за твои намерения, но извини».

Огонь Пустоты тоже на мгновение затих.

«Как прискорбно... Но у нас всё ещё должны быть возможности в будущем», – хрипло сказал он. «Ты даже готов использовать такую вещь, как Камитани. В будущем определённо наступит момент, когда тебе нужно будет использовать меня. Я буду ждать тебя».

Затем Огонь Пустоты повесил трубку.

Сейдзи был очень тронут тем, как искренне Огонь Пустоты, казалось, хотел объединиться с ним. Тем не менее, Сейдзи уже знал после разговора с Огнём Пустоты Разрушения, что объединение в команду определённо было бы плохой идеей.

Огонь Пустоты был невероятно силён. Хотя Сейдзи видел лишь незначительную часть его способностей в Парке Кошо, а не их полную мощь, сам факт, что он возглавлял атаку на Общество Души, и что он смог успешно отступить от Общества Души невредимым впоследствии означал, что Огонь Пустоты определённо был одним из сильнейших людей на Острове Сакура!

Одна лишь сила Огня Пустоты могла бы изменить так много вещей в мире.

Если бы Сейдзи использовал свою способность сохраняться и загружаться и объединился с Огнём Пустоты, он был уверен, что они смогли бы очень многое сделать вместе... Но, как сказал Сейдзи, он чувствовал, что они были слишком разными.

Если бы Сейдзи действительно пришлось раскрыть свою силу, он предпочёл бы рассказать о ней Юи... Но он также сомневался в том, чтобы рассказать ей, потому что было очевидно, что Юи тоже скрывала много глубоких секретов. Он понятия не имел, что может произойти, если он скажет ей, какова была его сила на самом деле.

Может быть, он мог попытаться сказать ей, а потом загрузиться?

Нет, Сейдзи чувствовал, что не должен даже пытаться.

Если бы он попытался, если бы это произошло, пока он знал, даже если бы он мог загрузиться потом, он не смог бы больше вести себя так же, ведь некоторые вещи никогда больше не были бы прежними.

Затем Сейдзи позвонил Камитани.

«Эй, братец Харута, ты повеселился на встрече с ним?».

«Это было довольно весело. В качестве твоей оплаты я дам тебе кое-какую информацию».

Сейдзи сказал Камитани, что Ясакани но Магатама была подделкой. Камитани какое-то время молчал, а затем захихикал.

«Это действительно невероятная информация. Я бы очень хотел спросить, откуда ты знаешь об этом, но сомневаюсь, что ты скажешь мне».

«Совершенно верно. Я сообщил тебе эту информацию лишь в качестве оплаты за помощь в организации встречи с Огнём Пустоты. Мне всё равно, веришь ты мне или нет».

«Ты так холоден, братец Харута. По крайней мере, расскажи мне чуть больше», – Камитани притворился избалованным.

Сейдзи мгновенно решил повесить трубку.

Первоначально Сейдзи хотел попытаться получить больше информации от Камитани о том, что он замышляет. Однако Сейдзи действительно не хотел больше разговаривать с таким ублюдком, не говоря уже о том, что почти невозможно было бы узнать больше о плане атаки Посланников.

Он уже сказал Камитани и Огню Пустоты, что Ясакани но Магатама была подделкой. Это было всё, что он мог сделать.

...Действительно ли это было всё, что он мог сделать?

Сейдзи думал о том, что ещё он мог сделать. Например, мог ли он попытаться заставить Огня Пустоты и Юи сотрудничать? Мог ли он предупредить Огня Пустоты остерегаться Камитани?

Но независимо от того, сколько Сейдзи думал об этом, он чувствовал, что всё это будет ненужным.

Хотя Сейдзи всё ещё беспокоился о возможном наступлении Временной Линии Разрушения, казалось, это было всё, что он мог сделать на данный момент.

В определённой комнате на одной из баз Общества Души.

Человек с худым лицом и тёмным взглядом в глазах, одетый в чёрную одежду, сидел перед столом и медленно складывал оригами.

Его спина была совершенно прямой, а руки были слегка подняты. Все в нём казалось почти идеально симметричным. Единственное, что в нём двигалось – это его пальцы, медленно складывающие оригами. Он был бесстрастен. Казалось, что он совершал какой-то ритуал, испуская тёмную и авторитетную ауру.

В дверь его комнаты постучали.

«Войдите», – негромко сказал он.

В комнату вошла девушка в обычной куртке. Это была Юи.

После того, как она вошла в комнату, Юи закрыла дверь и активировала заклинание, которое не давало звуку покинуть пределы комнаты.

«Что такое?». Человек в чёрном не смотрел на Юи. Он просто продолжил складывать оригами, говоря тихим голосом.

Юи подошла к нему и прямо сказала: «Есть проблема с Ясакани но Магатамой».

Пальцы мужчины слегка замедлились при складывании оригами.

«Откуда ты получила эту информацию?».

«Я не могу вам сказать».

«Насколько она надёжна?».

«Чрезвычайно надёжна».

Мужчина молчал, продолжая складывать оригами. Наконец он закончил складывать красивого бумажного журавля. После этого он положил его в руки и произнёс заклинание.

Затем он открыл руки, раскрыв бесчисленные белые огни, и эфемерный журавль взлетел под потолок комнаты, прежде чем исчезнуть.

«Что ты хочешь делать?», – только тогда он повернулся, чтобы посмотреть на Юи.

«Перепроверить Ясакани но Магатаму».

«Ты же знаешь, что это будет очень сложно», – сказал человек в чёрном. «Кроме того, ты действительно сможешь определить, есть ли с ней какая-то проблема?».

Юи молчала.

Ясакани но Магатама была невероятно важна. И было бы чрезвычайно важно определить, была ли в ней какая-то проблема. Ясакани но Магатама не только несколько раз подвергалась проверке пользователей духовных способностей высшего уровня, но и также находилась под постоянным пристальным наблюдением. Было почти невообразимо, что кто-то смог бы подделать её.

«Если в ней нет определяемой проблемы, то, даже если проблема действительно присутствует, это то же самое, что и отсутствие проблемы», – продолжал говорить мужчина в чёрном.

«Вы мне не верите?».

«Я бы заставил тебя уйти, если бы я тебе не поверил».

«…Спасибо».

«Не за что. Я верю тебе, потому что на самом деле сам отношусь с подозрением».

«Относитесь с подозрением к чему?», – Юи посмотрела прямо на него.

«Ко всему», – человек в чёрной одежде медленно встал.

Он был не очень высок. Тем не менее, когда он встал, казалось, что поднялся гигант, настолько мощной была его аура. В нём было нечто мрачное и тёмное.

«С тех пор, как появился Мир Цветущих Вишен, всё было невероятно успешным; настолько, что я чувствую, что это неестественно», – он сложил руки за спиной и подошёл к окну.

«На самом деле должна быть свирепая буря, но пока что был лишь штиль», – заявил он, глядя в окно. «Ничего неожиданного не случилось. На мой взгляд, это наиболее неожиданно. Возможно, нас ждёт что-то неожиданное и невероятно опасное. Возможно, мы что-то упустили, но не заметили этого даже до сих пор…».

Мужчина крепко сжал руки, раскрыв внутренние переживания.

В комнате на некоторое время воцарилось молчание.

«Ты абсолютно уверена, что твой источник информации чрезвычайно надёжен?», – спросил мужчина.

«Я уверена», – мгновенно ответила Юи без колебаний.

Мужчина в чёрном кивнул, а затем закрыл глаза. Он открыл их снова примерно через шесть-семь секунд.

«Если в Ясакани но Магатаме действительно есть проблема, как ты говоришь, то наиболее вероятно, что она возникла десять лет назад».

«Десять лет назад?», – нахмурилась Юи.

«Все последние десять лет мы точно знали, где находится Ясакани но Магатама. Я считаю, что безопасность вокруг неё была достаточной, поэтому никто не смог бы подделать её. Но если мы посмотрим на записи семи Главных Семей, которые по очереди владели Ясакани но Магатамой, то последний подозрительный инцидент вокруг неё произошёл десять лет назад…».

Мужчина начал рассказывать историю: «Один из членов Семьи Тендо замышлял украсть Ясакани но Магатаму вместе с посторонними, пока Семья Тендо отвечала за защиту артефакта. Это возмутительное предательство в конце концов провалилось, и этот член Семьи Тендо был казнён собственной семьёй. Все посторонние, с которыми он был в сговоре, были убиты Семьёй Тендо. С Ясакани но Магатамой ничего не случилось. Она была в полном порядке, такой же, как сейчас».

«Тем не менее, весь этот инцидент был слишком неестественным. Семья Тендо отреагировала слишком быстро. К тому моменту, когда Семья Тендо закончила самостоятельно разбираться со всем инцидентом, остальные шесть семей были только проинформированы о нём, и у них даже не было времени отреагировать.

«Кроме того, Семья Тендо использовала в качестве оправдания то, что Ясакани но Магатама не пострадала, и что они так быстро разрешили инцидент, чтобы попросить понимания у других шести семей. Семья Тендо попросила всех не расследовать личности преступников и подробности инцидента.

«Всё это звучит разумно, поскольку Ясакани но Магатама подверглась строгой проверке, чтобы определить, что с ней действительно не было никаких проблем. Семья Тендо также тайно раздавала взятки, поэтому члены остальных шести семей, отвечающие за Ясакани но Магатаму, согласились с просьбой Семьи Тендо».

«Но теперь, если в Ясакани но Магатаме действительно есть проблема, как ты говоришь, то наиболее вероятно, что она была подделана десять лет назад во время инцидента с предательством Семьи Тендо!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/554441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку