Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 782 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 782: Смотреть на тебя и любить

После вчерашнего тёмного и дождливого дня было ярко и солнечно… Шутка.

Дождь прекратился, но тёмные облака всё ещё висели в небе. Был очередной мрачный день, который подавлял настроение людей.

Тем не менее, один человек был очень энергичен и счастлив.

Этим человеком была Чиаки, которая в тот момент готовила завтрак в квартире Сейдзи.

Красивая сребровласая девушка хлопотала на кухне в фартуке. Было настолько очевидно, что она была в прекрасном настроении, что даже Сейдзи почувствовал себя заражённым её счастьем.

На самом деле Чиаки впервые пыталась приготовить завтрак.

Чиаки любила спать допоздна, поэтому она была из тех, кто всегда пропускала завтрак. Следовательно, это действительно был её первый раз.

После того, как Чиаки вернула утраченные воспоминания о своей матери, она позвонила своему отцу, а затем встретилась с ним лично. После этого все заметили явное изменение в Чиаки.

Трудно было точно описать, как она изменилась... Сейдзи мог лишь сказать, что теперь она казалась более “настоящей”.

По сравнению с прежней Чиаки, теперь она казалась менее “легкомысленной” и чуть более “серьёзной”, по крайней мере, по мнению Сейдзи.

Сейдзи не мог не вспомнить главную героиню знаменитой ранобэ, которую он читал в своём прошлом мире. У этой девушки было много забот, так как она также потеряла воспоминания о своей матери, которую забрали боги. Эта девушка похудела из-за своих проблем и восстановила свой вес только после того, как вернула маму.

Это было несколько похоже на опыт Чиаки. Чиаки также имела подобные воспоминания о своей матери, в ситуацию был вовлечён бог, наряду с ностальгией и разочарованием… и некоторыми вещами, которые больше нельзя было вернуть.

Хотя мать Чиаки больше не могла вернуться к жизни...

Даже если мать Чиаки больше не могла вернуться к жизни...

Чиаки всё же вернула свои важные воспоминания, таким образом восстановив “вес”, который должен был быть в её жизни.

В этот момент Чиаки, казалось, заметила внимание Сейдзи, после чего обернулась, обменялась с ним взглядами и ярко улыбнулась.

Сердце Сейдзи замерло, когда он увидел такую красивую улыбку. Он ответил своей собственной улыбкой.

* Динь! * Его система внезапно отправила ему уведомление.

[Рейтинг благосклонности девушки к вам достиг 100. Теперь вы получили её наградную карту персонажа].

Наградная карта персонажа… Глаза Сейдзи расширились от удивления.

Очевидно, это должна была быть наградная карта персонажа Чиаки.

В тот момент лицо Чиаки было слегка красным, и в её глазах было соблазнительный взгляд.

Но прежде чем Сейдзи смог лучше рассмотреть, Чиаки отвела взгляд с явной стеснительностью.

Сердце Сейдзи снова замерло, когда он увидел это. На самом деле, он даже захотел немедленно подойти и обнять её сзади, делая с ней интимные вещи.

Он не мог не представить себе сценарий совершения определённых сексуальных действий с женой в фартуке… Нет! Он должен был перестать думать об этом!

Если бы Сейдзи продолжил представлять себе это, он не смог бы больше сдерживаться. Сейдзи сделал всё возможное, чтобы подавить своё желание.

Казалось, что Чиаки стала более харизматичной... или, точнее, она стала девушкой, которая привлекала его ещё больше.

Хотя они всего лишь обменялись взглядами, а не словами, её рейтинг благосклонности к нему достиг 100. Сейдзи чувствовал, что это почти естественное достижение.

Поскольку Чиаки в тот момент не смотрела на него, Сейдзи воспользовался этой возможностью, чтобы открыть свою систему и проверить свою новую наградную карту персонажа.

[Наградная карта персонажа “Чиаки Вакаба”: Смотреть на тебя и любить].

[Эта карта имеет вечный пассивный эффект. Эта карта не может быть использована или исчезнуть].

[Все основные характеристики увеличены на 2 очка].

[Сила атаки против божеств увеличена на 10%].

[Защита от божеств увеличена на 20%].

[Дополнительная способность 1: Великолепное Выступление].

[После использования этой способности вы можете использовать любую мощную способность, какую только можете себе представить. Ограничено одним использованием в день. “Заткнись и смотри, как я выступаю!”].

[Дополнительная способность 2: Перевоплощение в Персонажа. (Требуется умение “Сокрытие начального уровня”)].

[Увеличивает эффекты умения Сокрытия. После использования этой способности вы можете стать таким, каким захотите. Вашу реальную личность будет очень трудно раскрыть. Этот эффект будет длиться 33 минуты. Активное использование этой способности будет постоянно поглощать Ману и ментальный дух. Ограничено двумя использованиями в день. “Я на самом деле актёр”].

[Дополнительная способность 3: Рисунок матери и дочери. (Требуется умение “Рисование”)].

[Увеличивает эффекты умения Рисование. Рисование любых рисунков с матерью и дочерью увеличит вашу способность рисовать на 50%, увеличивая эффект от вашего рисунка. Использование этой способности требует концентрации. “Эта дочь никогда не забудет любовь своей матери”].

[Дополнительная способность 4: ??? (Предварительные условия не выполнены. В настоящее время неактивна)].

[Дополнительная способность 5: ??? (Предварительные условия не выполнены. В настоящее время неактивна)].

...

Пока что усиление эффектов атаки и защиты против божеств не казалось слишком полезным, поскольку Сейдзи никогда прежде не сражался с богами. Но, безусловно, это понадобится в будущем, возможно, даже очень скоро. Можно даже сказать, что это были пассивные навыки специально для убийства богов.

Тем временем Сейдзи был поражён тем, насколько мощными были первая и вторая способности!

Использовать любую мощную способность, которую он мог себе представить? Даже не учитывая то, насколько мощной была бы воображаемая способность, один тот факт, что он теперь мог использовать любую способность, какую только мог вообразить, вызвал у Сейдзи искры в глазах.

Было потрясающе даже просто представить себе возможность использовать любую способность, которую он захочет, в реальности. Его дух отаку начал пылать, и Сейдзи захотел опробовать её немедленно.

Что касается способности “стать таким, каким он захочет”, то всё говорилось в названии способности. Это была бы удивительная техника косплея! В сочетании с первым навыком, Сейдзи теперь мог полностью косплеить кого-угодно и использовать абсолютную способность этого аниме-персонажа в реальности. Это было просто... слишком круто!!!

Сейдзи был не в силах остановить своё воображение.

После того, как он наконец успокоился, он более серьёзно задумался о своих вновь обретённых способностях.

Экспериментируя, Сейдзи, естественно, мог использовать любую способность, какую только мог придумать. Но в настоящем бою ему пришлось бы адаптироваться в зависимости от ситуации.

И было вполне возможно, что копирование абсолютной способности с помощью [Великолепного Выступления] не будет иметь тех же силы и эффектов, которые представлял себе Сейдзи, поскольку в конечном итоге это была всего лишь “выступление”. Копирование воображаемой способности могло быть мощным, но также ограниченным.

Исходя из этого, лучшим способом использования первой способности была бы “адаптивность”. Например, если у врага были мощные атаки, Сейдзи мог использовать любую воображаемую защитную технику, чтобы защитить себя и своих друзей. Если же защита противника была слишком прочной, он мог представить себе абсолютную атаку для прорыва обороны противника. Если враг был слишком быстр, Сейдзи мог представить заклинание запечатывания, которое могло бы остановить движения врага... что-то вроде этого.

Самым большим преимуществом этой способности была её универсальность. Он мог использовать буквально любую способность, какую только мог себе представить, а это означало, что её можно было адаптировать ко всем ситуациям!

И, конечно же, наилучшим применением второй способности была маскировка, а не косплей. Возможность превращаться в кого-то, кого он хотел, означала, что грабёж и убийство станут настолько простыми… кхм, что сделать что-то, не раскрывая свою истинную личность, будет довольно просто.

Если бы Сейдзи всего лишь хотел скрыть свою личность, он мог бы просто изменить свою внешность на какую-то другую. Если же он хотел замаскироваться под кого-то другого, ему нужно было бы замаскировать себя достаточно похоже, а также использовать актёрские навыки.

Если бы его актёрские навыки были достаточно хороши, он мог бы даже стать призрачным вором с одним только этим навыком.

Призрачный вор Сейдзи... это звучало очень круто.

Конечно, Сейдзи никогда бы не стал делать чего-то подобного.

Третья способность была усилением для рисования. Очевидно, она была бы полезна только при рисовании.

«Почему бы не попробовать использовать эту способность, чтобы нарисовать Чиаки и её мать вместе?», – Сейдзи вдруг пришла в голову эта идея.

Хотя он не знал, как выглядела мать Чиаки, благодаря его нынешнему уровню способности к рисованию и его системе, Сейдзи смог бы нарисовать мать Чиаки, просто выслушав описание.

По логике, это должен был сделать отец Чиаки, поскольку Шинго был известным художником. Но Сейдзи просто хотел украсть эту работу.

Так что Сейдзи решил сказать об этом Чиаки чуть позже!

Сейдзи мысленно извинился перед своим будущим тестем, с улыбкой посмотрев на Чиаки.

После того, как Чиаки закончила готовить завтрак, все собрались поесть вместе в квартире Сейдзи.

Чиаки испытывала блаженство, особенно когда смотрела на Сейдзи.

Хотя её мать больше не могла вернуться, Чиаки удалось восстановить свои воспоминания. Ей также удалось помириться с отцом.

Чиаки рассказала отцу о том, как она восстановила свои воспоминания с помощью Сейдзи и остальных. Она сказала ему имя своей матери и правду о том, как исчезла Чихиро.

Шинго Вакаба расплакался прямо перед дочерью, постоянно повторяя имя своей жены.

Эта сцена глубоко запечатлелась в мозгу Чиаки. Она запомнила её до конца своих дней.

С тех пор они стали обычными отцом и дочерью.

Они прошли долгий путь со множеством преград, чтобы прийти к этому. Потребовалось так много времени, чтобы превзойти все потерянные воспоминания, а также грусть и разочарование, чтобы наконец достичь этого шага.

Хотя этого по-прежнему было недостаточно, чтобы по-настоящему стать “нормальными отцом и дочерью”, они в конце концов наверняка достигли бы этого состояния.

Невозможно было вернуть то, что было утрачено. Но, к счастью, то, что было важно, теперь было восстановлено, позволяя добиться ещё лучшего будущего.

И всё это благодаря Сейдзи.

Хотя отец Чиаки до сих пор не признал его парнем своей дочери, Чиаки полагала, что со временем эта проблема будет решена.

Потому что Сейдзи был самым замечательным парнем, и потому что она любила его!

http://tl.rulate.ru/book/6436/513126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку