Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 783 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 783: Давайте устроим вечеринку

После завтрака Сейдзи предложил нарисовать совместный рисунок Чиаки и её матери.

Чиаки была довольно удивлена, услышав от него такое предложение. После краткой паузы удивления она с радостью согласилась.

Какое выражение будет у её отца, если она покажет ему рисунок, который нарисовал Сейдзи? Чиаки было забавно даже просто представлять себе это.

Затем Чиаки описала внешность своей матери Сейдзи в его кабинете. Сейдзи сделал подробные записи, после чего начал планировать свой рисунок.

Фоном рисунка были красивые падающие цветы вишни. Чиаки и её мать шли рядом с друг другом. У обеих были счастливые улыбки и, казалось, они о чём-то болтали. У Чиаки была яркая улыбка, в то время как у её матери была нежная улыбка, отчего любой, увидевший этот рисунок, почувствовал бы тепло семьи...

После того, как он закончил планировать свой рисунок, Сейдзи приступил к рисованию. Он активировал свой новый навык [Рисунок матери и дочери]!

Чиаки осталась рядом с ним и тихо смотрела, как он рисует. Затем у неё внезапно возникла мысль – что это было свидетельством существования её матери.

«Если бы не было никаких доказательств того, что моя мать существовала, тогда он создал бы их… Сейдзи, так ты думал?».

Чиаки хотела задать своему парню этот вопрос, пока он фокусировался на рисовании. Но затем она чувствовала, что в этом нет необходимости.

Ответ был не так важен. Важным было то, над чем он сейчас работал.

Чиаки чувствовала тепло в своём сердце, когда думала о том, что это значит.

Посмотрев какое-то время, она тихо ушла, чтобы не мешать Сейдзи сосредотачиваться.

...

Позже тем же днём все тренировались в Домене Казуко.

Появился большой змей-демон уровня “ужасный демон”. Сейдзи мгновенно использовал свою новую способность [Великолепное Выступление], чтобы применить заклинание “Огромный Свет”! Это заклинание помогло убить змея-демона.

Все остальные подумали, что Сейдзи изучил это заклинание через опыт Визуализации как Сейдзи Камидзё.

В то время как Сейдзи действительно изучил заклинание “Огромный Свет” после этого опыта, ему всё ещё нужно было некоторое время, чтобы развить заклинание в своей системе, прежде чем по-настоящему изучить его. На этот раз он просто использовал [Великолепное Выступление], чтобы применить заклинание “Огромный Свет”, прежде чем он действительно изучил его. Это было сделано для того, чтобы Сейдзи мог поэкспериментировать и выяснить, насколько сильным будет заклинание [Великолепное Выступление].

Что касается его другой новой способности, [Перевоплощение в Персонажа], Сейдзи уже экспериментировал с ней ранее этим утром. Он обнаружил, что чем была больше разница между ним и человеком, в которого он превращался, тем больше расходовалось Маны и ментального духа.

Трансформация ощущалась довольно странно, как будто он действительно менял тело. Мало того, он совершенно не мог сказать, что это было поддельной внешностью, когда смотрел на себя в зеркало, что казалось удивительным. Кроме того, трансформировавшееся тело Сейдзи влияло на его базовые характеристики. Например, если бы он изменил свою внешность на уродскую, то его [Харизма] значительно снизилась бы. Сейдзи посчитал, что это можно считать временным ослаблением.

Сейдзи также подумал о том, стоит ли ему пытаться превратиться в девушку, но в конце концов решил отказаться от этой идеи. Он чувствовал, что если действительно сделает это, то потеряет нечто важное (стыд).

Система: «Ты уже косплеил девушку раньше, так почему же ты колеблешься? Смело делай свой первый шаг в новый мир, молодой человек!».

Сейдзи: «Я отказываюсь!».

Конечно, этот разговор был лишь в воображении Сейдзи.

После окончания тренировки в Домене все вернулись в гостиную Нацуи, чтобы отдохнуть.

«Давайте устроим вечеринку», – предложил Сейдзи всем своим друзьям.

Перед началом испытания бога Сейдзи Камидзё пообещал устроить вечеринку для всех после битвы. Сейдзи хотел сдержать это обещание.

Это была бы праздничная вечеринка в честь решения проблемы Чиаки, а также мотивационная вечеринка перед главной битвой за Мир Цветущих Вишен.

Все согласились с идеей устроить вечеринку.

«Поскольку обещание устроить вечеринку всё ещё в силе, как насчёт обещанной мне награды?», – улыбнулась Нацуя, спрашивая Сейдзи.

«Конечно, оно тоже в силе… но, как я уже говорил, я не могу считать наградой то, что я буду составлять тебе компанию. Почему бы тебе не изменить это на что-то другое?».

«Но это всё, чего я хочу».

«Я тоже», – немедленно добавила Мика.

В тот день Каэде не присутствовала на тренировке; в противном случае она, вероятно, сказала бы то же самое.

«Я…», – Хоши открыл рот, но затем снова закрыл его, ничего не сказав. Это потому, что он почувствовал, как что-то слегка изменилось в атмосфере, когда он попытался заговорить.

Юкари переводила взгляд с Нацуи на Мику, моргая.

Будучи девушкой, она была даже более чувствительна, чем Хоши, к напряжению в воздухе. Она чувствовала, как нечто невидимое было натянуто до предела... неужели это была легендарная сцена, известная как шураба?

Нет... казалось, что это было не так. Всё не было настолько серьёзным... правда ведь?

«Хорошо», – согласился Сейдзи, увидев, как настаивают Нацуя и Мика. «Я хотел заплатить вам чем-то материальным, но если это то, чего вы хотите, то так и сделаем».

Он мог сказать, что и Нацуя, и Мика были немного эмоциональны.

Не то чтобы они были недовольны тем, что приложили столько усилий для решения проблемы его третьей девушки Чиаки. Просто они хотели, чтобы он был с ними немного больше после этого.

Не то чтобы Сейдзи не хотел быть с ними. Он просто не хотел делать это в качестве их “награды”. Однако обе девушки непреклонно настаивали, поэтому он мог лишь согласиться.

Сейдзи знал, что подобные ситуации могут возникнуть снова в будущем. Он должен был быть осторожным в отношениях со всеми, и он даже использовал бы сохранение и загрузку, если бы это было необходимо... Всё это было потому, что он был мерзавцем, создавшим гарем.

Увидев, что её парень согласился, Нацуя радостно начала потягивать чай.

Мика тоже попивала чай. Девушка с двумя косичками и президент студенческого совета казались странно синхронизированными.

Что всё это значило?

Кахо и Казуко, которые также чувствовали странную атмосферу в воздухе, переполняли вопросы, поскольку они не знали, что происходит.

В отличие от Юкари, ни Кахо, ни Казуко не знали о том, что Сейдзи создал гарем. Вот почему они не могли чувствовать подводные течения, протекающие под спокойной поверхностью. Они могли лишь чувствовать, что в воздухе была какая-то напряжённость.

«Если я хочу коснуться этой невидимой напряжённости, я могу попросить точно такую же “награду”. Но мне кажется, что я могу почувствовать какую-то скрытую опасность…», – подумала Казуко, поправляя очки.

Но казалось, что это будет довольно весело. Должна ли она была повести себя безрассудно в этой ситуации?

Нет... Казуко решила забыть об этом. Она не хотела идти против президента студенческого совета.

«Хотя я в некоторой степени хочу такой же награды, я думаю, что лучше не делать этого. Я попрошу что-нибудь, когда решу, что я хочу». Казуко послушалась своих инстинктов, предупреждающих её об опасности, и выбрала более консервативный подход.

Сейдзи кивнул ей.

«Что насчёт вас?», – затем он посмотрел на Юкари, Кахо и Хоши.

«Я не хочу ничего конкретного, поэтому мне не нужна оплата», – сказала ему Юкари.

«Я тоже», – согласилась Кахо.

Хоши сказал тоже самое.

«Тогда я буду считать, что вы сохранили свои вознаграждения на потом», – улыбнулся Сейдзи. «Ты тоже Казуко, не стесняйся говорить мне, если есть что-то, чего ты хочешь».

Затем он попросил всех высказать своё мнение о том, когда и где проводить вечеринку.

Позже тем же вечером снова пошёл дождь. Было не слишком холодно, но всё же довольно прохладно.

Сейдзи вышел под дождь и сел в машину Юи.

Как и в прошлый раз, он сообщил ей о Камитани и рассказал информацию, которую он получил в качестве оплаты, сверхсекретную информацию от Общества Души.

В этой информации в основном говорилось о том, что Общество Души не смогло подтвердить конкретное местоположение, в котором появится Мир Цветущих Вишен. Общество Души также не собиралось эвакуировать весь город, потому что это могло привести к тому, что Мир Цветущих Вишен выйдет из-под контроля.

После того, как всё было учтено, Общество Души решило вместо этого инициировать нисхождение мира! Цена заключалась в том, чтобы пожертвовать незначительной частью населения города, чтобы насильно призвать Мир Цветущих Вишен в фиксированном месте.

Эта “незначительная часть” была относительно всего населения города. Но прогнозируемое число погибших среди гражданского населения составляло более трёх тысяч человек!

Это означало, что Общество Души намеревалось пожертвовать жизнями не менее трёх тысяч мирных жителей, чтобы манипулировать тем, где появится Мир Цветущих Вишен!

«Это правда?», – серьёзно спросил Сейдзи, посмотрев Юи прямо в глаза, после того, как закончил рассказывать информацию Камитани.

Юи ответила лишь молчанием.

Это означало, что информация была правдивой. Сейдзи тоже затих.

Слова Ицуки Камитани, его маленькая речь на тему “мира”, эта “интересная” история и его последний вопрос к Сейдзи... всё это снова повторялось в голове Сейдзи.

«Разве нет другого пути?», – после продолжительного молчания Сейдзи, наконец, снова заговорил. «Метод, при котором никто не умрёт».

«Да, но он не будет использован», – сказала Юи.

Выражение её лица и тон голоса не выражали никаких эмоций.

«Почему это?».

«Потому что цена будет слишком высока».

«Какая цена? Какая цена может дороже стольких жизней!?».

Сказав это, Сейдзи понял, что был в некотором роде “неразумным”.

Человеческие жизни были бесценны. Любой мог сказать это.

Однако реальность мира заключалась в том, что человеческие жизни действительно имели ценность, которую можно было измерить.

Когда жертва части населения города могла бы помочь избежать ещё больших потерь, или если бы были большие выгоды, “Порядок” действовал бы таким образом. Именно таким был Порядок с древних времён до наших дней.

Общество Души было фракцией, которая представляла “Порядок”. Всё, что хотела делать эта фракция, – просто работать согласно холодной логике, как если бы организация была машиной.

До тех пор, пока было “логично”, что жертва нескольких тысяч жителей города принесла бы больше пользы, чем потерь, то любое количество жертв всегда считалось бы “приемлемым”... Так всё и работало.

Такова была “логика”.

http://tl.rulate.ru/book/6436/517003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку