Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 781 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 781: Неси мою справедливость!

Когда Рихо услышала это, что-то вспыхнуло в её глазах, после чего она без колебаний развернулась и убежала.

Исаму непрерывно стрелял в монстра, приближаясь к нему.

Монстр-дерево повернулся, чтобы разобраться с парнем, который стрелял в него духовными пулями. Монстр снова взмахнул лапами, выпустив ещё одну ударную волну!

Исаму увернулся от этой ударной волны, прыгнув в воздух, и продолжил стрелять.

Тем временем он достал свой мобильный телефон левой рукой и набрал номер, всё ещё стреляя из пистолета правой рукой.

С этим монстром Исаму было не справиться в одиночку. Он должен был связаться с Сейго Харано!

Хотя Исаму активировал свои силы и начал этот бой, чтобы попытаться спасти других людей, он был лучше осведомлён о пределах своей силы по сравнению с прошлым разом. Исаму знал, что должен попросить Сейго о помощи и просто отвлекать этого монстра как можно дольше, пока тот не прибудет.

Но прежде чем он успел набрать номер Сейго, лапы монстра-дерева внезапно удлинились и потянулись к нему!

Исаму начал отступать с максимальной скоростью. Однако из лап монстра вырвалось большое количество красного тумана, окутав всё тело Исаму!

Его видение мгновенно стало ярко-красным, и он почувствовал запах крови. Ледяной холод пронзил всё тело Исаму, после чего он застыл и не мог больше двигаться...

«Я умру».

И снова Исаму почувствовал близость смерти. Непреодолимый страх нахлынул на него.

Однако на это раз Исаму был решителен. Он контролировал свой страх.

И если бы Исаму умер вот так... Он не хотел этого!

Он даже не смог выиграть время. Он чувствовал, что действительно был слишком слаб.

Исаму хотел больше силы. По крайней мере, он хотел остановить этого монстра-дерево!

Исаму стиснул зубы и сопротивлялся холоду как мог. Он заставил свою руку двигаться, направив пистолет на монстра.

Хотя он больше ничего не видел, поскольку его видение было красным, Исаму чувствовал, что к нему быстро приближается опасность.

Простой выстрел не был бы достаточно сильным. Ему нужно было больше силы... Исаму полностью сконцентрировался, пытаясь собрать всю свою силу.

Возможно из-за смертельной опасности, но Исаму действительно достиг этого! Энергия начала быстро собираться в его руке и проникать в револьвер. Между тем он также почувствовал, как холод проникает в него ещё глубже, и сознание Исаму затуманилось.

Это будет его последний в жизни выстрел из этого пистолета...

«Нет, он не будет последним!».

«Я смогу сделать это! Я определённо преуспею!!», – взревел Исаму в своих мыслях.

Это не была последняя контратака в отчаянии! Это была последняя атака, содержащая надежду и победу!

«Вперёд, моя пуля! Моя сила!! Моя душа!!!».

«Неси… мою справедливость!».

Исаму ввёл в свой духовный пистолет всю свою силу и выстрелил...

* Бум!! *

Это не был обычный выстрел. Он звучал как взрыв бомбы.

Исаму не видел, как выглядел его выстрел.

Потому что он потерял сознание в тот момент, когда спустил курок.

Когда Исаму пришёл в себя, он увидел над собой незнакомый потолок.

«Ты очнулся, Сейма-сан», – произнёс знакомый женский голос.

Исаму увидел, что Рихо сидит рядом с ним.

«Это больница…», – его одноклассница объяснила ему ситуацию.

Он победил монстра-дерево, а затем упал без сознания. После этого он был доставлен в эту больницу и прошёл осмотр, который определил, что он, по большей части, был в порядке.

В этот момент в больничную палату Исаму вошла женщина в чёрном. Теперь, когда на ней не было солнцезащитным очков, было видно, что у неё красивое лицо. Она представилась Исаму, сказав, что её зовут Сёко Хирасэ, и что она является сотрудницей “Особого Отдела Безопасности”. По сути, она была из особого типа полицейских, которые занимались вопросами, связанными со сверхъестественным.

«Я уже узнала о твоей ситуации от Ходзё-сан и сообщила об этом своему начальству. Мой начальник сказал мне, что у вас обоих есть таланты, в которых мы нуждаемся, поэтому мы хотели бы пригласить вас помочь нам. Мы также заплатим вам соответственно...».

Помогать Особому Отделу Безопасности... Исаму не мог принять решение относительно этого приглашения.

Однако Рихо тут же согласилась.

«Если нас будет поддерживать организация, это будет гораздо лучше, чем проводить собственные расследования», – сказала ему Рихо.

Исаму чувствовал, что она была права.

Однако у него всё ещё были сомнения по поводу этого так называемого “Особого Отдела Безопасности”. Он хотел сперва обсудить это с Сейго.

Рихо рассказала Сёко лишь об Исаму и себе. Казалось, что она ничего не сказала о Сейго Харано или Белой Ночи.

Так что Исаму сказал Сёко, что хотел бы всё обдумать. Сёко посмотрела на него и кивнула. Затем она сказала ему, чтобы он хорошенько отдохнул, и покинула его палату.

«Ты не рассказала ей о Белой Ночи, верно?», – спросил Исаму Рихо для подтверждения.

Рихо покачала головой.

«Хоть я и думаю, что “Белая Ночь” несколько подозрителен, это не значит, что я буду рассказывать о нём кому ни попадя», – сказала Рихо. «Ты активировал свои силы на улице прямо на глазах у множества людей. Это было бы невозможно скрыть, поэтому мне пришлось рассказать ей о тебе. Что до меня… я посчитала, что вступление в организацию будет хорошим выбором, поэтому я рассказала им о своей новой силе».

Исаму понимающе кивнул.

Затем он посмотрел на свой мобильный телефон.

Телефон был повреждён, но, к счастью, он всё ещё работал.

Исаму набрал номер Сейго. Тот вскоре поднял трубку.

«Харано-кун, я столкнулся с ещё одним монстром…», – Исаму объяснил ситуацию Сейго.

Сейго какое-то время молчал, услышав всю историю.

«Ты должен сам решить, помогать этому Особому отделу Безопасности или нет», – наконец произнёс Сейго. «Тебе выбирать свой путь... хочешь ли ты пойти дальше по этому пути или остановиться здесь – всё зависит от тебя».

«Харано-кун...».

«Действовать во имя справедливости – это хорошо. Но никогда не забывай о самом себе. Защищая других, ты также должен знать, как защитить себя, Исаму-кун».

Оставив это предупреждение, Сейго повесил трубку.

Повесив трубку, Сейдзи схватился за верёвочную лестницу и забрался в вертолёт.

Как и в прошлый раз, он работал “уборщиком” для Посланников.

Сейдзи присутствовал всё время, пока Исаму сражался с монстром-деревом. Именно Сейдзи был тем, кто нанёс монстру смертельный удар.

Сейдзи прочитал “сценарий” Камитани о том, как Исаму должен был вырасти и превратиться в героя.

Этот инцидент заставил Сейдзи вспомнить известный фильм, который он видел в своей прошлой жизни, под названием “Шоу Трумана”. Главный герой этого фильма жил в вымышленном мире, где все его родственники и друзья фактически были актёрами. Тем не менее, главный герой не знал об этом.

Конечно, ситуация Исаму не была настолько же преувеличенной, как в этом фильме. Просто Сейдзи показалось, что они довольно похожи.

Но даже при том, что это был сценарий, написанный для Исаму, это не изменяло того факта, что чувство справедливости Исаму было реальным. Его сила воли и способности также были реальны!

Хотя последняя усиленная духовная пуля Исаму не была достаточно сильной, чтобы убить монстра-дерево, она всё же нанесла значительный урон. Если бы Исаму Сейма смог успешно прокачаться, он стал бы настоящим героем... это то, во что верил Сейдзи.

Пока что Сейдзи решил не думать о том, что может произойти в будущем, если Исаму станет достаточно могущественным и узнает правду о Посланниках. Сейдзи просто решил сам взять на себя полную ответственность за то, что может случиться в будущем.

В этот мрачный и дождливый день монстры продолжали появляться повсюду. Новый герой “Чернокрыл”, созданный Посланниками, сражался со всеми этими монстрами на камеру, как и в прошлый раз.

Монстры, которых Сейдзи убивал для Посланников, явно были намного сильнее, чем в прошлый раз.

Он чувствовал, что, вероятно, также было больше монстров, чем в прошлый раз... но он не знал конкретного числа.

Основываясь на этом уровне роста силы, Сейдзи, вероятно, мог бы позаботиться о следующей группе монстров без особых проблем. Конечно, вопрос был в том, продолжит ли он работать на Посланников или нет.

В качестве оплаты за свои услуги в этот раз, Сейдзи снова получил информацию. Камитани сказал, что это была совершенно секретная новость даже в Обществе Души.

«Может быть, ты будешь счастливее, не зная этой информации, как девушка из той истории, которую я тебе рассказывал. Скорее всего, эта информация будет для тебя бесполезной, так что всё в порядке, даже если ты откажешься».

«Делай что хочешь», – по сути говорил Камитани.

Однако Сейдзи решил согласиться снова поработать для Посланников ради этой информации.

Сейдзи мог догадаться о том, что это была за информация, судя по словам Камитани. Возможно, эта информация на самом деле была не так уж и ценна для него, и ему было бы лучше вовсе её не знать. Тем не менее, Сейдзи был не из тех, кто отводил взгляд.

В мире было много жестоких вещей. Сейдзи не мог знать обо всём плохом, что происходило в мире. Он так же не мог бы справиться со всем злом в мире. Но это не означало, что он отвёл бы взгляд, особенно когда тьма была прямо над ним.

Стоя на вершине высокого здания, наблюдая за освещённым городом под дождём, за движущимися машинами, светом и тьмой... Под поверхностью этого большого и мирного города был неописуемый холодный поток, который тайно проходил через него.

«Тьма всегда присутствовала», – Сейдзи не мог не вспомнить эти слова Юи.

Действительно, тьма никогда не исчезала.

http://tl.rulate.ru/book/6436/513125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку