Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 670 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 670: Я буду сражаться ради того, чтобы всегда оставаться отаку!

Йошихара ещё раз затянулся сигаретой, после чего стряхнул пепел.

«Возможно, всё как вы и сказали, я уже сошёл с ума… но почему вы мне всё это говорите?».

Он совершенно не был потрясён.

Сейдзи заметил, что его слова ни в малейшей степени не поколебали Йошихару. Это заставило Сейдзи почувствовать себя так, словно он столкнулся с огромной железобетонной стеной.

«Кое-кто попросил меня об этом», – ответил Сейдзи.

«Кто?».

«Кто ещё может заботиться о вашей жизни или смерти?».

Йошихара слегка расширил глаза.

«Вы... тоже можете слышать её?».

«Совсем немного». Сейдзи вздохнул. «Она очень старалась, чтобы попросить меня, совершенно незнакомого человека, остановить вас… Вы действительно не можете передумать, Йошихара-сан?».

Только теперь на лице Йошихары впервые отразилось потрясение.

«Я не знаю истории между вами и Ризой. Я также не знаю, что сказал вам Канзаки, что сделало вас настолько упрямым. Всё, что я знаю, это то, что она хочет остановить вас и не хочет, чтобы ты так умирали!», – продолжил Сейдзи. «Даже если вы чувствуете, что ваша жизнь бессмысленна, неужели её желание тоже бессмысленно!?».

Лицо Йошихары помрачнело.

«Независимо от того, почему вы можете слышать её, я благодарен, что вы передали мне её сообщение, Харута-сан. Тем не менее, давайте остановимся здесь. Пожалуйста, не говорите мне больше ничего. В противном случае вы… можете серьёзно пострадать». Йошихара на мгновение остановился. «Вы должны покинуть этот турнир ради вас и вашей напарницы. Это единственное благонамеренное предупреждение, которое я могу вам дать».

После этого убийца развернулся и ушёл.

Сейдзи смотрел, как он уходит, и вдруг заметил что-то позади себя. Сейдзи обернулся и увидел, что Сайто появляется из-за угла!

Ещё один плохой конец...? Сейдзи немедленно подготовился к тому, чтобы загрузиться в любой момент.

«Харута-сан, кажется, вы вообще не хотели по-настоящему сотрудничать». Сайто подошёл и заговорил своим собственным голосом, а не голосом Канзаки. «Я действительно поражён вашей смелостью. Вы осмелились быть неискренним с этим человеком».

Сейдзи молча оставался бдительным, чувствуя ауру опасности. Шика также приготовилась к бою.

«Изначально за ваши действия должно было быть наказание. Тем не менее, Канзаки-сама – великодушный человек, который закроет глаза на ваше глупое преступление». Сайто подошёл к ним и продолжил говорить лёгким тоном. «Сотрудничество будет невозможным. На самом деле, вы оба должны быть указаны в качестве целей Альянса Мести в турнире. Пожалуйста, больше никому ничего не говорите... Ваш проступок будет прощён лишь один раз».

Сказав это, Сайто ушёл с выражением “ведите себя хорошо”.

Сейдзи уже подумал, что ему нужно будет прожить всё в третий раз. Однако король демонов был неожиданно “великодушным”.

Конечно, Сейдзи не верил, что Канзаки был великодушен. Неужели Канзаки пощадил Сейдзи из-за чего-то, связанного с Йошихарой? Или “разбираться” с Сейдзи на этом корабле было довольно хлопотно? Или же…

Независимо от причины, казалось, Сейдзи мог продолжать следовать по этой временной линии.

Должен ли он был продолжить следовать ей, где он непосредственно противостоял Канзаки, или же он должен был загрузиться прямо сейчас?

Что-то промелькнуло в глазах Сейдзи, когда он медленно сжал правую руку в кулак. Он решил остаться в этой линии, чтобы посмотреть, как все обернётся.

Рюно Идзава и его мастер Канна Фудзихара прибыли на Остров Момозу.

Хотя его мастер находилась под слишком большим давлением, превратившись в ленивую рыбу, Идзава верил, что она сможет зарядиться энергией.

Вскоре они встретились со своими единственными союзниками на этом турнире, Сейдзи Харутой и Шикой Кагурой. Однако, к их удивлению, Сейдзи немедленно попытался серьёзно убедить их покинуть этот турнир и немедленно уйти!

«Поверьте мне. Этот турнир будет невероятно опасным. Вы должны уйти сейчас, пока можете», – сказал Сейдзи серьёзным тоном. «Как только этот турнир начнётся, вы не сможете сдаться, даже если захотите».

«Сдаться в турнире без боя строго запрещена правилами турнира», – Идзава нахмурился.

«Даже если последует суровое наказание, это всё же лучше, чем столкнуться с угрозой смерти».

«Дело не только в наказании за турнирный контракт. Если Мастер сдастся без участия в турнире, даже не попытавшись сразиться, её положение в семье станет намного хуже, чем сейчас».

«Но этот турнир действительно опасен…».

«Почему? Если ты знаешь что-то, чего мы не знаем, пожалуйста, сообщи нам».

«Просто взгляни на текущую ситуацию и тщательно обдумай её. Ты тоже должен почувствовать, что этот турнир не так прост, как кажется на первый взгляд». Сейдзи вздохнул. «Дело не в том, что я не хочу объяснять, а в том, что… мне сейчас неудобно это объяснять».

Сейдзи чувствовал, что за ними следят.

Отказ Канны и Идзавы от турнира до его начала мог вызвать реакцию Канзаки. Тем не менее, Сейдзи нужно было попробовать. Он по сути проверял пределы того, что нужно для достижения плохого конца.

Что-то вспыхнуло в глазах Идзавы. Канна также вышла из состояния ленивой рыбы, когда она посмотрела на Сейдзи.

«А как же ты?», – сказала Канна. «Ты говоришь нам уйти, но ты ничего не упомянул о том, что сам выйдешь из этого турнира».

«…Я не уйду».

«Почему это? Разве ты не говорил, что этот турнир будет невероятно опасен?».

«Даже если он невероятно опасен, мне всё равно обязательно нужно победить». Сейдзи сжал правую руку в кулак. «Есть ещё кое-что...».

«Что ещё?».

«Я не могу сказать».

Канна посмотрела прямо на него.

«Что будет с тобой, если мы уйдём из этого турнира прямо сейчас?».

Сейдзи молчал.

«Поскольку это касается чего-то секретного, то, что ты сказал нам выйти из турнира, это всё равно, что раскрыть секрет... и ты заплатишь цену, не так ли?», – продолжала спрашивать Канна.

«Наверное, нет, если больше ничего не произойдёт...».

«Я не хочу быть той, кто убегает, оставляя своих друзей. И всё так, как Рюно только что сказал. Моя семья не простит меня, если я сдамся, даже не попытавшись сразиться».

«…Ты пожалеешь, если присоединишься к этому турниру», – сказал ей Сейдзи тихим голосом.

«Возможно, но я также пожалею об этом, если сдамся прямо сейчас, даже не попытавшись. Поскольку оба результата одинаковы, я бы скорее сожалела, что столкнулся с опасностью, чем сожалела о том, что оставил своего друга!». Канна положила обе руки на бедра. «Если бы это был ты, ты бы, наверное, выбрал то же самое… нет, ты уже выбрал, не так ли?».

Даже если был риск плохого конца, Сейдзи всё же решил попытаться убедить Канну и Идзаву уйти, вместо того, чтобы смотреть, как они подвергаются опасности.

Однако это немного отличалось от выбора, который сделала Канна... Сейдзи мог лишь усмехнуться дочери из Семьи Фудзихара, которая немного неправильно поняла его намерения.

«Я поддерживаю своего мастера. Твоя попытка убедить нас сдаться не сработает». Идзава также высказал своё мнение.

«Ребята... почему бы вам не подумать об этом ещё немного? Опасность смерти в этом турнире довольно высока».

«Даже такой отаку, как ты, посмел рискнуть. Как может такой отаку, как я, отступить!», – Канна гордо подняла голову.

«Если ты умрёшь, ты больше не сможешь оставаться отаку. Ты не сможешь больше читать мангу или смотреть аниме. Ты также не сможешь больше играть в видеоигры».

«Э...».

«Мастер, пожалуйста, не расстраивайтесь только из-за таких слов».

«Тихо! Самое страшное в жизни – не читать мангу, не смотреть аниме и не играть в видеоигры!».

«Если Мастер сдастся, даже не попытавшись сразиться, это ужасающее событие всё равно произойдёт, когда вы вернётесь к своей семье».

«Это… правда». Канна мгновенно восстановила свою убеждённость. «Вот почему мы обязательно должны сражаться! Я буду сражаться ради того, чтобы всегда оставаться отаку!!».

Сейдзи потерял дар речи.

Что случилось с её предыдущей речью о борьбе во имя дружбы?

«До начала турнира ещё есть время. Тщательно всё обдумайте», – это всё, что Сейдзи мог им сказать.

После прибытия членов фракции 7321 их окружили дополнительные участники турнира из их семей и фракций подчинённых семей.

Сейдзи взглянул на них издалека, и что-то вспыхнуло в его глазах.

Должен ли он пойти туда, чтобы поговорить с ними, предложив альянс против Альянса Мести?

Если он пойдёт туда, чтобы поговорить с ними, то стоило забыть о Шунто Харуте и остальных, самым важным из них был Шигуре Тендо.

В предыдущей временной линии Шигуре пришёл в бешенство. Вероятно, он убил всех своих врагов и товарищей по команде, прежде чем напасть на Сейдзи.

Почему это случилось? Сейдзи не знал. Но, судя по этому событию, Шигуре Тендо, скорее всего, был самым сильным членом фракции 7321 во всё турнире!

Самый сильный человек в фракции 7321 имел прямое кровное недовольство против него. Это усложняло переговоры. Но в предыдущей временной линии Шигуре Тендо указал, что готов отказаться от обиды, чтобы освободиться от чёрного тумана, который контролирует его. Хмм.....

Сложно было проанализировать, будет выгодно или вредно идти прямо сейчас к фракции 7321. Кроме того, Сейдзи нужно было беспокоиться ещё о том, что Канзаки шпионит за ним.

Подумав ещё какое-то время, Сейдзи принял решение.

http://tl.rulate.ru/book/6436/485462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку