Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 669 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 669: Представьте, что самый важный для вас человек умер по вашей вине

«В чём дело, брат?».

«Я в порядке…».

Он только что получил удивительную способность... он только что получил священный меч, который мог победить короля демонов?

Нет, как бы он на это ни смотрел, эта вновь обретённая сила не казалась способной противостоять силе Канзаки. Вероятно, было бы невозможно сражаться против Канзаки в лоб. Сейдзи предположил, что, возможно, у этой силы были другие цели.

Кстати, почему так произошло? В предыдущей временно линии кто-то использовал против него атаку души, но он получил таинственную силу в этой временной линии? Что случилось, чтобы создать такую разницу? Это всё из-за того, что у него была личная беседа с королём демонов?

Юзоу Йошихара... Почему этот загадочный женский голос хотел, чтобы Сейдзи остановил убийцу, известного как “Судья”? Был ли Канзаки настоящей личностью Йошихары...? Или Йошихара был главным агентом Канзаки в турнире?

В этот момент Сейдзи внезапно вспомнил инцидент на церемонии вручения премии Литературы Молнии. Тогда мир души и происшествие были вызваны Шутару Ринурой, но Ринура не был тем, кто сотворил заклинание, вызвавшее весь инцидент!

Могло ли быть так, что Юзоу Йошихара был таким же, как Шутару Ринура? Был ли Йошихара “создателем” мира чёрного тумана на острове и тем, кто принял такое заклинание, наложенное на него!?

Сейдзи чувствовал, что это вполне возможно.

Создание такого мира потребовало бы заклинателя и создателя-хозяина. В таком случае Канзаки был, без сомнения, главным заклинателем, а Йошихара был, вероятно, хозяином, создавшим мир. Этот убийца заплатил бы за это высокую цену – сами свои жизнь и душу. И таинственная женщина (которую Сейдзи подозревал как Ризу Кобаякаву) хотела помешать ему сделать это.

Убийца, имевший связь с нежной девушкой... была ли это реальная версия фильма “Леон” из прошлой жизни Сейдзи?

Сейдзи не мог не представить, какую связь Йошихара имела с Ризой Кобаякавой, третьей и последней участницей инцидента “История Сотни Демонов”, в котором участвовали Маюзуми и мать Рео.

Во всяком случае, Сейдзи чувствовал, что его выводы были вполне разумными. Хотя было много вещей, которых он всё ещё не знал, он чувствовал, что это вполне вероятная основа.

Итак, что он должен был сделать, если его предположение было верным?

Первая идея Сейдзи состояла в том, чтобы поговорить с не таким уж и холодным убийцей.

Но как ему следовало поговорить с Йошихарой? Казалось очевидным самоубийством прямо сказать Йошихаре, что таинственный женский голос велел Сейдзи остановить его.

Если Йошихара не станет хозяином для создания мира чёрного тумана, это станет прямым противодействием королю демонов. Конечно, что приведёт к плохому концу, если Сейдзи будет обнаружен!

Итак, Сейдзи должен был поговорить с Йошихарой в тайне.

Однако Сейдзи чувствовал, что Канзаки будет тайно наблюдать за такой важной шахматной фигурой, как создатель мира чёрного тумана. Сможет ли Сейдзи провести тайную беседу с Йошихарой, избегая при этом внимания короля демонов?

Возможно, он мог попытаться поговорить с Йошихарой после достижения соглашения о сотрудничестве с Альянсом Мести.

Как и в предыдущей временной линии, карточная игра не возобновилась после перерыва.

Сейдзи некоторое время оставался в столовой. Затем он заметил, что Йошихара вышел из столовой один.

Это был шанс!

Должен ли Сейдзи был подождать, пока Канзаки ответит на предложение о сотрудничестве, или он должен был рискнуть сейчас, поговорив с Йошихарой?

Быстро взвесив все за и против, Сейдзи решил последовать за Йошихарой и поговорить с ним.

Хотя это было довольно рискованно, Сейдзи чувствовал, что, если он остановится, будет слишком много возможных неизвестных факторов. Раз так, то он мог попытаться узнать как можно больше.

И вот он и Шика снова покинули столовую.

После того, как Йошихара вышел из столовой, он закурил. Он заметил чьё-то присутствие, прежде чем он даже успел сделать затяжку. Йошихара обернулся и увидел “Харуту” и его напарницу. Это заставило взгляд Йошихары обостриться.

«Йошихара-сан, вы тоже решили прогуляться?». Сейдзи улыбнулся. «Если так, то как насчёт того, чтобы прогуляться вместе? Я бы хотел побольше поговорить с вами о “Легенде Небесного Божественного Меча”».

“Легенда Небесного Божественного Меча” была классической боевой мангой, о которой они болтали ранее во время карточной игры. Это была манга о боях на мечах в альтернативной истории. Одно название манги, казалось, отражало старшее поколение, из которого она происходила.

«Простите, Харута-сан. Я бы хотел покурить в одиночестве», – Йошихара улыбнулся и вежливо отказался.

«Понятно… тогда я больше не буду вас беспокоить». Сейдзи посмотрел прямо на Йошихару. «Хотя, у меня есть всего один маленький вопрос, который я бы хотел вам задать. Вы знаете женского персонажа по имени Риза в “Легенде Небесного Божественного Меча”?».

Улыбающееся выражение Йошихары мгновенно застыло.

«Ага! Прямо в яблочко!», – Сейдзи заметил, что выражение лица Йошихары изменилось.

«Риза… я думаю, что там действительно был такой персонаж», – медленно произнёс Йошихара, делая ещё одну затяжку.

«Она познакомилась с мечником-убийцей, а затем ввязалась в его битву и умерла из-за этого?».

«…Я не очень хорошо помню. Я думаю, что это могло быть и так».

«Мои воспоминания довольно туманны. Я хочу вспомнить, но не могу этого сделать. Это мучает меня в глубине души. Это такое ужасное чувство, поэтому я хочу спросить об этом у Йошихары-сана», – искренне сказал Сейдзи.

Йошихара замолчал.

Затем он выдул ещё дыма, прежде чем снова заговорить.

«Если Харута-сан и ваша спутница не против запаха дыма, мы можем немного прогуляться вместе».

В “Легенде Небесного Божественного Меча” не было персонажа по имени “Риза”!

Йошихара был совершенно озадачен тем, почему этот “Харута” знал имя Ризы и упомянул его таким образом.

Тем временем Сейдзи подтвердил свой предыдущий вывод: таинственная женщина точно должна была быть Ризой Кобаякавой!

То, что Юзоу Йошихара имел такую реакцию на имя Ризы, была тому лучшим доказательством.

Действительно ли мир работал по принципу шести рукопожатий? Сейдзи мог только воскликнуть, как всё это на самом деле было связано с инцидентом Маюзуми и Рео.

Ему казалось вероятным, что, поскольку он пережил этот инцидент, он смог услышать голос Ризы Кобаякавы и даже увидеть её.

«Я действительно не могу вспомнить конкретную сюжетную линию. Сколько вы помните, Йошихара-сан?».

«Я тоже мало что помню. Возможно, это произошло именно так, как вы и сказали», – тихо сказал Йошихара.

«Что случилось с мечником-убийцей после смерти Ризы?».

«...Он продолжал делать то, что делал всегда».

«Я думаю, что после этого случилось ещё кое-что. Затем мечник-убийца согласился на работу, в которой, как он знал, он обязательно умрёт... Почему?». Сейдзи продолжал говорить завуалированно.

«Вероятно, ради искупления».

«Искупления для Ризы?».

Йошихара замолчал.

«Риза умерла из-за мечника, поэтому мечник тоже хотел умереть за неё. Возможно, это звучит разумно, но, вероятно, это не то, что она хотела бы увидеть». Сейдзи посмотрела прямо на Йошихару.

«…Действительно, поступать так – это идиотизм со стороны мечника. Однако он не пожалеет об этом», – медленно произнёс Йошихара. «Потому что то, что он стал причиной смерти Ризы – это самое большое сожаление в его жизни».

Его спокойные слова содержали бесконечную тяжесть.

Сейдзи замолчал.

«Харута-сан, представьте, что самый важный для вас человек умер по вашей вине. Однако есть шанс оживить его ценой собственной жизни. Что бы вы выбрали?», – поинтересовался Йошихара.

Это был вопрос без ответа.

Это потому что у каждого был бы свой ответ.

Йошихара не задавал этот вопрос, чтобы услышать ответ Сейдзи. Он хотел, чтобы Сейдзи знал, что он уже ответил на этот вопрос.

Даже если уже мёртвая Риза не хотела, чтобы он это сделал, он не отступил бы и не пожалел об этом.

«…Действительно ли мечник уверен, что мёртвых можно воскресить? Что его не обманывают? Что он не жертвует собой ни за что?», – Сейдзи задал поток вопросов. «И даже если она сможет возродиться, уверен ли он, что у неё не будет никаких негативных побочных эффектов? Что ей не будет больно или её судьба не будет хуже смерти?».

Йошихара молчал.

«Если мечник не уверен, что она сможет возродиться и снова жить нормальной жизнью, тогда эту жертву нельзя назвать ничем иным, как идиотизмом!», – резко сказал Сейдзи.

«Тем не менее, у него нет другого выбора», – выражение Йошихары было тяжёлым. «Кроме того, его жизнь сейчас… бессмысленна».

Подул порыв холодного морского ветра.

«Это не более чем желание умереть», – сказал Сейдзи тяжёлым голосом.

«Возможно, так и есть», – спокойно сказал Йошихара.

«Её спасение – лишь оправдание. Он просто хочет использовать это, чтобы умереть славной смертью».

«Пожалуй».

«Насколько идиотским может быть такой человек? Отвратительно».

«Пожалуй».

«Делать что-то, что может навредить кому-то, во имя помощи им, – это не что иное, как полное безумие!». Сейдзи нахмурился. «Вы не мужчина, который действительно хочет спасти свою возлюбленную. Вы не более чем суицидальный маньяк, который утверждает, что любит её, Юзоу Йошихара!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/485461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку