Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 668 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 668: Канзаки

Сайто имел доминирующее присутствие.

У него была неописуемая аура, которая поразила Сейдзи.

У Сайто был низкий тон голоса, который совершенно не звучал свирепо. На самом деле, не было даже никаких эмоций, так как он спокойно высказывал свои убеждения.

Однако то, что содержалось в его убеждениях... Если бы Сейдзи пришлось описать это, то это было похоже на жерло вулкана, дно которого не было видно! Оно было чёрным и бесконечно глубоким, обладая невообразимо большой силой, как будто могло взорваться и уничтожить всё в любой момент.

Не только Сейдзи был потрясён, даже Шика и Рота были поражены сильной убеждённостью слов Сайто. И, похоже, слова Сайто оказали на Роту гораздо большее влияние, чем на Сейдзи или Шику. Выражение Роты изменилось.

«Вы… вы не Сайто-сан», – пробормотал Рота. «Могу я спросить… кто вы?».

Этот детектив по профессии также заметил, что говорящий человек не мог быть Сайто. Эти слова, должно быть, исходили от кого-то, кто владел или контролировал Сайто!

«Вы можете называть меня “Канзаки”», – ответил Сайто.

Канзаки... Сейдзи захотелось громко закричать: «Наконец-то я встретил секретного босса!».

Лидер Альянса Мести и человек, который создал этот мир чёрного тумана на острове турнира… Сейдзи подозревал, что человек, стоящий за инцидентом, который заставил его загрузиться, был этим человеком!

Хотя Сейдзи не знал, почему этот главный босс внезапно лично предпринял действия в тот момент, Канзаки атаковал, не сдерживая себя с самого начала. Сейдзи был буквально мгновенно ошеломлён, и у него не было возможности сопротивляться.

Что ж, это было лучшим доказательством того, что короли демонов произносят громкие речи перед тем, как атаковать, только в играх, манге, кино и так далее. Реальные злодеи не могли быть такими идиотами. Если бы они хотели кого-то убить, они просто убивали его. Главный антагонист не только не произнёс ни одного лишнего слова, он даже не раскрыл себя.

«Канзаки-сан, действительно, я не знаю о действиях моей семьи. Я прошу прощения, если моя семья оскорбила вас», – спокойно ответил Сейдзи. «У меня нет намерений пытаться оправдать преступления моей семьи, потому что я понятия не имею, какие преступления они совершили. Я не имею права пытаться прикрыть их грехи. Тем не менее, я всё ещё являюсь членом семьи Харута. Даже если меня изгнали, я по-прежнему буду носить фамилию, и среди них есть родственники, которых я считаю важными...».

«В любом случае, если Канзаки-сан считает, что кто-то вроде меня может быть в некотором роде полезен, почему бы вам не подумать о сотрудничестве со мной? Из-за определённого вопроса, я действительно хочу выиграть этот турнир. Вот почему я хочу использовать любую силу, которую я могу позаимствовать».

Все замолчали на мгновение.

Канзаки закрыл глаза и ещё раз глубоко затянулся сигаретой. Он снова открыл глаза после того, как выдохнул весь дым.

«Он обдумывает вашу полезность».

Его тон снова изменился. Он вернулся к Сайто.

«Сайто-сан...».

«Не спрашивайте меня о Канзаки-сама, потому что я вообще ничего не знаю». Сайто бросил сигарету в море, как в прошлый раз. «Я просто делаю свою работу».

«Вы единственный, кто делает такую “работу”?», – спросил Сейдзи.

«Я не знаю». Сайто усмехнулся. «Харута-сан, вы действительно смелый».

«Почему это?».

«Разве это не очевидно? Вы из семьи Харута, но вы хотите воспользоваться Альянсом Мести, и вы даже сообщили о своих намерениях непосредственно Канзаки-сама...».

«Вы возмутительно безрассудны и суицидальны», – вот что Сайто хотел сказать своим выражением лица.

«Конечно, я знаю, что это самоубийство», – у Сейдзи было спокойное выражение.

Технически говоря, он уже умер однажды.

Это было похоже на плохой конец в видеоигре по таинственным и неизвестным причинам. Сейдзи абсолютно необходимо было узнать личность лидера Альянса Мести, чтобы он не встретил плохой конец во второй раз, даже не зная, почему.

Сейдзи уже узнал важную информацию, которая ему была нужна. Всё будет стоить того, даже если он будет вынужден снова вернуться к карточной игре на корабле до начала турнира. Но прямо сейчас казалось, что всё ещё можно продолжить в этой временной линии, поэтому Сейдзи решил остаться и продолжить собрать как можно больше информации.

«Останови…».

Он снова услышал тот же таинственный голос.

Другая неразгаданная тайна заключалась в том, кем была эта неизвестная женщина, которая звала его.

«Ты хочешь, чтобы я остановил Канзаки, верно?». Сейдзи повернулся к морю и тихо сказал: «Прости. Я не могу этого сделать».

После того, как Сейдзи стал свидетелем того мира чёрного тумана и его ужасающей силы, он осознал, насколько он по-настоящему слаб в мистическом обществе.

Сражаться с королём демонов до конца? Этого не было в реальной жизни.

Когда он встретит Канну и Идзаву на острове, Сейдзи намеревался убедить их обоих вообще не участвовать в этом турнире. Он посоветует им немедленно сдаться и покинуть турнир до его начала.

Даже если бы они столкнулись с серьёзными последствиями, сдавшись до начала сражения, это всё равно было бы лучше, чем предстоящая опасность.

И после того, как он убедит Канну и Идзаву сдаться, Сейдзи нужно было лишь побеспокоиться о защите Шики и себя самого и сделать всё возможное, чтобы добиться окончательной победы в турнире.

Пока он мог достичь этой цели, какое это имело значение, если он работал вместе с королём демонов? Что касается других участников турнира... даже если бы все они умерли, это не было бы напрямую из-за него.

Это было хладнокровно? Верно.

Но это было то, что он мог сделать как слабак.

Сейдзи не был героем. Хотя он обладал некоторыми способностями, он всё ещё был слабым по сравнению с таким могущественным пользователем Духовных Способностей, как Канзаки. Сейдзи мог защитить только себя и окружающих его людей. У него не было сил защищать людей, которых он даже не знал.

В его предыдущем мире была поговорка: «Небеса уничтожают тех, кто не заботится о себе». Проще говоря “каждый сам за себя”.

На самом деле это была глубоко осмысленная фраза, которую не так легко было понять, как простой эгоизм людей. Нужно было внимательно обдумать это, чтобы понять глубокие значения, содержащиеся в неё. Однако поверхностный смысл этой фразы был слишком легко очевиден и неправильно понят, поэтому эта фраза стала классической негативной фразой.

У Сейдзи было своё личное понимание этой фразы, которое было довольно сложно объяснить. Но, в любом случае, он считал, что это одна из основ мира, как позитивная, так и негативная.

Вот почему он не спас бы всех, кого мог.

Однако это не означало, что он чувствовал бы себя хорошо из-за этого.

«Брат?», – Шика заметила, что с Сейдзи что-то не так. Она не могла не волноваться.

Сейдзи посмотрел на неё.

«Прости, Шика-тян…».

«А?».

«Несмотря на то, что я чётко знаю, что продолжать здесь будет невероятно опасно, я всё же хочу пойти на этот риск... Я подверг тебя опасности, чтобы быть вместе с Нацуей. Прости», – искренне извинился Сейдзи.

«Брат Сейдзи…». Что-то вспыхнуло в глазах Шики. «Не говори так…».

«Нет, я должен извиниться. Хотя ты уже решилась сражаться, я знаю, что в будущем дела будут становиться всё хуже и хуже. Тем не менее, я всё ещё хочу остаться в турнире и столкнуться с опасностью. Это несправедливо по отношению к тебе», – серьёзно сказал Сейдзи.

Если бы он сражался сам, то неважно, насколько безрассудно он бы себя вёл, так как у него были сохранение и загрузка. Тем не менее, у него был партнёр. Он абсолютно не мог позволить себе игнорировать её.

«Это не имеет значения, потому что я Духовно-связанная Слуга брата», – мягко сказал Шика.

«Спасибо», – Сейдзи был действительно благодарен.

* Динь-дон *

В этот момент прозвучал звонкий звук колокольчика.

Сейдзи был удивлён, внезапно услышав его!

Это был звук, который он услышал в предыдущей временной линии, когда его душа подверглась атаке!

Однако в этой временной линии он уже провёл предварительные переговоры с Канзаки, скрытым боссом, так почему...?

* Динь-дон * Второй звон был ещё чётче.

Но вместо того, чтобы его тело оцепенело, и чёрный туман появился вместе с призраками нежити из его прошлого, лишь появилось и расцвело большое количество цветов кластера амариллиса.

Появилась размытая серо-белая фигура, парящая над яркими цветами. Она выглядела как женщина в цельном платье.

«Пожалуйста... останови этого человека... в противном случае... все умрут...», – она произнесла те же слова в прерванной последовательности, что он слышал в предыдущей временной линии.

«Кто ты? Я уже сказал, что я не могу сделать этого...».

«Юзоу… Йошихара…».

Йошихара… убийца, известный как “Судья”!? Сейдзи был удивлён, услышав это.

«Остановить Йошихару, чтобы он не сделал чего? Это не Канзаки вызовет ужасную трагедию!? неужели Канзаки это на самом деле Юзоу Йошихара!?».

«Пожалуйста…», – серо-белая фигура приблизилась к нему и протянула руки.

Сейдзи рефлекторно поднял руки и взял её ладони в свои. В этот момент он внезапно почувствовал огонь в своей ладони, когда в него вводилась какая-то энергия!

Прежде чем он успел спросить, что это было, серо-белый призрак исчез.

* Динь-дон * Звук исчез вдали.

Цветы кластера амариллиса исчезли, и Сейдзи снова услышал шум морского ветра.

Он посмотрел на ладонь правой руки, где серо-белая руна медленно исчезала в его плоти.

http://tl.rulate.ru/book/6436/485460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку