Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 665 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 665: Он убил своих товарищей по команде!?

«Давайте сдадимся, Мастер».

Слова Идзавы заставили всех в группе Сейдзи на мгновение замолчать.

«Раньше ты использовал такие подлые средства, чтобы не дать мне сдаться. Почему ты вдруг говоришь это сейчас?», – Канна посмотрела на своего Духовно-связанного Слугу.

«Потому что раньше я считал, что сдаваться, даже не пытаясь, было плохой идеей. Но теперь я верю, что оставаться здесь будет слишком опасно. Для безопасности Мастера, мы должны сдаться сейчас и немедленно уйти отсюда», – серьёзно сказал Идзава.

Было совершенно очевидно, почему верный Духовно-связанный Слуга Канны внезапно передумал. Это произошло из-за того, что враги, которые напали на них, умерли!

Все враги стали ничем иным, как засохшими трупами, на которые было страшно смотреть. Вполне естественно было посчитать, что продолжать участие в этом турнире будет крайне опасно.

«Я счастлива, что ты наконец согласен со мной. Но...». Канна вздохнула. «Я думаю, что уже слишком поздно».

«Я согласен», – добавил Сейдзи.

В нынешней ситуации было бы слишком глупо думать, что всё ещё можно благополучно уйти, просто сдавшись.

С тех пор, как чёрный туман появился повсюду, правило турнира, в котором “можно было безопасно уйти, сдавшись”, было, вероятно, совершенно бесполезным.

«Дух Кровавого Вина, который выступает в качестве судьи турнира, может использовать магические контракты, чтобы участники турнира не атаковали других потерпевших поражение или сдавшихся участников. Тем не менее, он не может остановить участников, не участвующих в турнире, таких как чёрный туман или все эти призрачные фигуры... Я предполагаю, что любой, кто сдастся, будет немедленно атакован большим количеством призрачных духов или чем-то ещё хуже». Что-то вспыхнуло в глазах Сейдзи. «Другими словами, мы сейчас находимся в очень опасном месте. Единственная причина, по которой мы всё ещё в порядке, заключается в Духе Кровавого Вина, или, возможно, я должен называть это сущностью контракта ритуального турнира».

«На всём этом острове сейчас работает эффект турнира Ритуал Кровавого Вина, который высасывает духовную кровь проигравших и, наконец, создаёт мощное Кровавое Вино, которое будет вручено команде победителей. Контракт турнира должен иметь преимущество перед церемонией создания Духовного Мира, которую, вероятно, пытается выполнить Альянс Мести. Вот почему этот чёрный туман не может нанести непосредственный вред участникам турнира. Только если призрачный дух вторгается в участника турнира или когда один из участников турнира побеждён или сдаётся, чёрный туман может поглотить их энергию. По сути, этот чёрный туман крадёт их физические тела и души в качестве жертв, чтобы создать Духовный Мир».

«Сдаться сейчас и расторгнуть контракт турнира равносильно самоубийству! Если вы не достаточно сильны, чтобы напрямую противостоять всем силам нынешнего ритуального мира, в котором мы находимся, уйти будет невозможно».

«Все вышесказанное является лишь моей гипотезой. Однако я не хочу экспериментировать, чтобы увидеть, прав я или нет. Я также не хочу видеть, как кто-то из вас пробует сделать это».

«…Теперь ты видишь, Рюно?», – вздохнула Канна.

Идзава кивнул.

«Простите, Мастер…».

«Давай не будем попусту тратить здесь слова. Сейчас самое важное – придумать, как выжить».

«Одна из возможностей – выиграть и стать победителями турнира», – заявил Сейдзи. «Однако я думаю, что вероятность этого слишком низка».

«Даже если это сработает, если только одна команда сможет пережить весь этот турнир… Я не думаю, что Идзава и я способны победить тебя и Кагуру-сан, поэтому мы всё равно умрём». Канна пожала плечами.

«Если я пожертвую собой, у меня будет шанс победить Харуту-куна», – серьёзно сказал Идзава.

«Даже если это шутка, я не хочу это слышать. И ещё меньше я хочу слышать это, если ты серьёзно, Идзава-кун», – Сейдзи горько улыбнулся.

«Заткнись, Рюно», – недовольно приказала Канна.

Идзава замолчал.

Однако он тайно принял решение. Если он и Канна будут вынуждены сражаться с Сейдзи Харутой в конце, он пожертвует своей жизнью, если будет необходимо, чтобы его Мастер Канна стала победительницей!

«Другая возможность состоит в том, что мы последуем просьбе этого таинственного голоса и пойдём, чтобы остановить определённого человека», – продолжил Сейдзи. «Человек, которого этот голос хочет, чтобы мы остановили, весьма вероятно, будет создателем церемонии создания Духовного Мира здесь, на этом острове. Только остановив этого человека, мы сможем рассеять мир чёрного тумана и спасём всех. Но проблема в том, что в настоящее время мы не знаем, кто этот человек. И даже если мы узнаем, кто этот человек, если он или она не во вражеской Красной Команде, их будет трудно обнаружить».

В первом раунде группового этапа турнира Дух Кровавого Вина предоставил участникам турнира лишь магическую способность миникарты чувствовать имена и местоположения членов другой команды. Поскольку Сейдзи и его группа были членами Синей Команды, они не могли почувствовать других членов своей команды. Конечно, они также не могли чувствовать кого-то, кто не был участником турнира.

«Даже если мы узнаем, кто этот человек и найдём его, следующая проблема – сможем ли мы остановить его», – добавила Канна. «Действительно ли мы достаточно сильны, чтобы справиться с кем-то, кто достаточно силён, чтобы провести целую церемонию жертвоприношения крови, чтобы создать Духовный Мир?».

«Правильно, это действительно последний и самый важный вопрос», – вздохнул Сейдзи.

Если бы этот человек был настолько силён, что его нельзя было победить, тогда было бы бесполезно, даже если бы Сейдзи и его группа обнаружили этого человека. Это потому, что реальность не была игрой. Не было никакой гарантии, что герой сможет победить короля демонов.

«Но если мы вообще ничего не попробуем, мы никогда ничего не узнаем... и мы не можем просто сидеть здесь и ничего не делать», – сказал Сейдзи тяжёлым тоном. «Я хочу узнать, кто этот человек! Хотя я не знаю, кто он или она, есть ещё несколько подсказок».

Сейдзи чувствовал, что существует более восьмидесяти процентов вероятности того, что человек, стоящий за странным чёрным туманом на острове, был лидером Альянса Мести!

В Альянсе Мести определённо найдётся кто-то, кто знает настоящую личность лидера. И был один человек, который почти наверняка знал личность лидера и, казалось, имел высокий ранг в Альянсе Мести – Дайкава Рота!

И для того, чтобы найти членов Альянса Мести, Сейдзи нужно было найти их цели – членов фракции 7321!

Сейдзи действительно не хотел участвовать в битве между Альянсом Мести и членами фракции 7321. Но ради безопасности себя и своих спутников ему абсолютно необходимо было проверить ситуацию.

Затем он проверил чувства “миникарты вражеской команды”, которые он не мог проверить раньше из-за битвы.

Сейдзи и его спутники проверили и почувствовали имена и местонахождение всех оставшихся вражеских членов Красной Команды.

Людей было намного меньше, чем когда начался турнир... казалось, что произошла серьёзная битва.

Даже число членов фракции 7321 значительно сократилось!

Сейдзи уже имел информацию об именах и личностях членов фракции 7321 от Ханы. Но прямо сейчас он мог чувствовать лишь, что Нацуки Шурин, Нобухико Куросаки и Шигуре Тендо всё ещё оставались в турнире. Все остальные имена, включая родственника, которого Сейдзи никогда раньше не встречал, Шунто Харуту, больше не были активны на миникарте.

Подождите секунду, что-то странное было с Шигуре Тендо на чувствах миникарты. Он казался довольно туманным...

Если использовать аналогию с игрой, то, если бы все остальные на миникарте были чёткой отметкой в форме человека, то Шигуре Тендо в настоящее время была размытой мозаикой.

Был ли Шигуре захвачен призраками?

Нет, одержимые больше не будут ощущаться на миникарте, потому что Дух Кровавого Вина оценит их как побеждённых.

Тогда почему Шигуре на миникарте выглядел так странно? Словно были какие-то помехи...

Пока они были озадачены этим, Сейдзи и его спутники почувствовали, как Шигуре Тендо приближается к Нацуки Шурин на миникарте. Сразу после этого точка Нацуки Шурин была исключена из миникарты, и она посчиталась побеждённой в турнире!

Шигуре Тендо только что убил своего компаньона!?

Тем не менее, Сейдзи решил, что члены фракции 7321 не были друзьями с самого начала. Скорее всего, они были всего лишь временной командой, поэтому не было бы странно, если бы у них была внутренняя борьба между собой.

Неужели фракция 7321 победила Альянс Мести, а затем начала сражаться между собой?

Однако Сейдзи на миникарте почувствовал, что Шигуре Тендо быстро приближается к другим членам Красной Команды и убивает своих “товарищей по команде”, которые должны были стать его номинальными союзниками в этой групповой стадии турнира. Сейдзи чувствовал, что это действительно странно.

Это потому что Шигуре Тендо был слишком быстр!

Даже если Шигуре Тендо был смехотворно силён, его скорость в убийстве товарищей по команде была слишком быстрой! Ему требовалось лишь мгновение, чтобы убить каждого человека, к которому он приближался! Как будто другие не могли даже сопротивляться и просто ждали, пока он их убьёт.

Это была легендарная техника убийства одним ударом?

Вместо этого Сейдзи предпочитал верить, что это было связано со странным ощущением, которое он получал от Шигуре на миникарте.

Возможно, то, что он показывался на миникарте размыто, означало, что Шигуре в настоящее время находился в уникальном состоянии, с которым даже Духу Кровавого Вина было трудно поддерживать связь. Это состояние дало Шигуре огромную боевую силу, но также заставило его потерять способность отличать друзей от врагов!

То, что произошло дальше, только укрепило уверенность Сейдзи в своей правоте.

На миникарте он увидел, что Шигуре Тендо остановился перед членом Красной Команды по имени Кейми Уметани. Шигуре на миникарте внезапно стал намного яснее, прежде чем снова ста размытым. Этот процесс повторился несколько раз.

Сейдзи знал из информации Ханы, что Кейми Уметани была напарницей Шигуре Тендо в турнире.

«Должно быть, он пытается бороться и контролировать себя, чтобы не убить своего партнёра!», – подумал Сейдзи.

Сейдзи вообразил, что он может даже видеть текущую ситуацию – Шигуре Тендо, который в находился в уникальном состоянии (похожем на одержимость призраками), в тот момент стоял перед девушкой, которая была его напарницей, и изо всех сил старался сдержать себя.

Однако... он потерпел неудачу.

Кейми Уметани была признана побеждённой на турнире, и её точка исчезла с миникарты.

После этого Шигуре Тендо стал ещё более размытым на миникарте. Некоторое время он оставался на месте, после чего снова начать быстро двигаться.

Он направлялся в... сторону Сейдзи!!

http://tl.rulate.ru/book/6436/485457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку