Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 534 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 534: Хорошо, что у тебя есть девушка, которая заставила тебя бросить курить

Позже тем же вечером Сейдзи получил запрос на добавление в друзья в своём чат-приложении от незнакомого контакта. Он посмотрел на него и принял запрос от пользователя с ником “Искусственная Жизнь”.

«Добрый вечер, Харано-сан».

«Добрый вечер, Анна-сан».

«Мне нужна твоя помощь», – маленькая Анна сразу перешла к делу. «Казухико был похищен».

«Пользователем Духовных Способностей?».

«Да».

«Опиши ситуацию в деталях?», – Сейдзи нахмурился.

Маленькая Анна описала, что произошло в номере отеля лаконично и точно.

«Пожалуйста, спаси и защити Казухико. Я сделаю всё, что пожелаешь, взамен», – попросила Анна, объяснив ситуацию.

Сейдзи задумался, глядя на экран своего компьютера.

«Хорошо, я сделаю всё возможное, чтобы помочь. Но я не могу обещать, что у меня получится. Я сдамся, если противники окажутся слишком сильны», – он решил быть откровенным.

«Поняла. Я действительно благодарна».

За короткий промежуток времени два человека... нет, человек и искусственный интеллект достигли соглашения.

Маленькой Анее потребовалось гораздо меньше времени, чтобы убедить Сейго Харано помочь, чем она ожидала. Казалось, он не сомневался в её словах и не использовал ситуацию, чтобы выдвигать всевозможные дополнительные условия. Он относился к ней как к абсолютно равному и заслуживающему доверия существу.

Это было не из-за наивности, это была решительность.

Несмотря на риски, он решил поверить в искусственный интеллект... кого-то нечеловеческого. Он ответил искренне.

Наивность была чрезмерно оптимистичной уверенностью в себе, в то время как решительность была уверенностью, опирающейся на знания и веру в собственные силы. Анна могла сказать, что Сейго был вторым типом.

Маленькая Анна теперь намного выше оценивала этого человека.

На самом деле, Казухико Хайга не сказал ей просить Сейго Харано о помощи.

Даже если этот старшеклассник пользователь Духовных Способностей казался ему хорошим человеком, он всё ещё не знал его. И даже если он был заслуживающим доверия человеком, означало ли это, что любая организация или фракция, к которой он принадлежал, также заслуживала доверия?

Хайга сомневался в этом. Хотя он и принял совет Сейго, прекратив работу над мобильной игрой “Анна”, он не решил присоединиться к Сейго.

Хайга был скорее готов совершить самоубийство, чем отдать Анну кому-либо.

«Если я умру, тебе совершенно не о чем будет беспокоиться, Анна», – вот что он ей сказал.

Действительно, это была правда.

Игнорирование Хайги и позволение ему быть пойманным или даже умереть, также было доступным ей вариантом. На самом деле, это был даже лучший выбор для Анны, чтобы защитить себя.

Тем не менее, маленькая Анна чувствовала, что она навсегда потеряет нечто важное для неё, если она примет такое решение.

Она не могла описать, что она потеряет, если это произойдёт. На самом деле, она даже чувствовала, что её суждение было довольно нелогичным. Тем не менее... она чувствовала, что это была правда в её разуме.

Вот почему она точно не откажется от Хайги! По собственному желанию она обратилась за помощью к Сейго Харано.

Шинсей Ямазаки ехал по дороге на большой скорости.

Прекрасный голос пел в его машине. Это была музыка из популярного хита “Оглядываюсь на тебя” национального кумира Миюки Сакураку

Ямазаки очень любил эту песню и даже начал напевать её себе под нос.

До того, как он доберётся до своей цели, предстояло проехать ещё довольно долгий путь. Ямазаки действительно любил ездить ночью, слушая музыку. Он бы наслаждался этим ещё больше, если бы у него было что пожевать.

В этот момент позади него раздался звук зажигалки. Затем он почувствовал запах сигаретного дыма.

«Фудзисима-кун, я и не знал, что ты куришь».

«Я делаю это только изредка», – ответил низкий голос с заднего сиденья. «Хочешь покурить, Ямазаки-сан?».

«Я бросил курить уже больше года назад. Моя девушка заставила меня бросить».

«Хорошо, что у тебя есть девушка, которая заставила тебя бросить курить... Ты не против, если я покурю в твоей машине?».

«Вовсе нет. Пожалуйста, курите», – улыбнулся Ямазаки.

Хотя Иссин Фудзисима был моложе Ямазаки, он был достаточно опытным бойцом. Он был молчалив и быстро реагировал. Он никогда не оставлял концов и был очень надёжным. Ямазаки чувствовал, что его партнёр заслуживает доверия.

«Фудзисима-кун, что ты любишь делать в свободное время?», – Ямазаки обыденно завязал разговор.

«…Полагаю, просто посмотреть фильм или немного выпить».

«Я тоже люблю смотреть фильмы. В последнее время я слышу отличные отзывы о новом фильме “Чернокрылый Убийца”. Я собираюсь пойти посмотреть его. Ты уже видел этот фильм, Фудзисима-кун?».

«Да».

«И что ты о нём думаешь?».

«Он неплох, за исключением слабоватых боевых сцен».

«Хе-хе, это довольно убедительно, когда обзор даёт Фудзисима-кун, который пережил более ста битв».

«Более ста битв… ты немного преувеличиваешь».

«Ну, я думаю, ты уже близок. Не скромничай. Я слышал легенды о твоих боевых подвигах».

«Боевых подвигах? Ты действительно меня переоцениваешь», – вздохнул Фудзисима. «Раньше я верил, что я действительно силён. Только когда я встретил по-настоящему сильного бойца, я понял, что был всего лишь маленьким мальчишкой, не осознающим, насколько далёк он от вершины. Я чуть не погиб тогда... если бы она хотела убить меня, я бы уже был мёртв. Я не знаю, почему она оставила меня в живых, но после этого я понял, каков мир на самом деле. Я всего лишь обычный боец».

«…Тот оппонент, с которым ты столкнулся, был женщиной?», – тихо спросил Ямазаки.

«Да. Мало того, она была намного моложе меня. Сейчас она, вероятно, всего лишь старшеклассница», – Фудзисима вдохнул дым и медленно выдохнул несколько дымовых колец.

Человек рядом с Фудзисимой слегка пошевелился.

Фудзисима обернулся и увидел, что разработчик игры по имени Казухико Хайга всё ещё спит на автомобильном сиденье. Хайга ещё не проснулся.

Этот человек категорически отказался сотрудничать с ними, поэтому в конце концов им ничего не оставалось, кроме как принудительными мерами забрать его.

Это была всего лишь игра. Зачем было раздувать из этого такой скандал?

Фудзисима чувствовал, что Хайга был действительно глупым человеком, раз пошёл по трудному пути, когда они могли просто дружно работать вместе.

Слабые не могли противостоять сильным. Сопротивление приводило лишь к печальному концу... Разве всё это было не из-за какой-то там мобильной игры? Не то, чтобы эта игра была его женой или дочерью. Ему нужно было просто послушно согласиться сотрудничать с ними и передать её.

Ну, он считал Хайгу глупым слабаком.

Хотя Фудзисима считал, что Хайга был действительно глупым, он также был немного впечатлён его упрямством.

Хайга не отступался до самого конца. Не каждый мог бы зайти так далеко. По крайней мере, Фудзисима чувствовал, что он не смог бы сопротивляться против кого-то, кто был сильнее его.

В конце концов, жизнь была драгоценна. Если Фудзисима когда-нибудь снова встретит эту абсурдно сильную девушку, он определённо выберет метод, который позволит ему выжить, а не станет сражаться с ней.

Через несколько секунд Фудзисима докурил свою сигарету.

«Я собираюсь отдохнуть. Ямазаки-сан, если ты устанешь от вождения, дай мне знать, и я поменяюсь с тобой», – Фудзисима выкинул окурок из окна машины, не заботясь о том, что он мусорит.

«Конечно», – Ямазаки выключил музыку.

Фудзисима закрыл глаза и расслабился. Тем не менее, он поддерживал базовый уровень бдительности.

Машина продолжала ехать по дороге с высокой скоростью.

Проехав перекрёсток, Ямазаки увидел припаркованную там чёрную машину.

Он не обратил на это особого внимания. Однако он заметил, что этот чёрный автомобиль начал преследовать его, что насторожило его.

Затем Ямазаки стал свидетелем того, как две задние двери автомобиля открылись, и по одному человеку выпрыгнуло с каждой стороны!

На одном человеке было платье, а на другом – куртка. Было очевидно, что они были одеты в боевое снаряжение пользователей Духовных Способностей, и одна из них была женщиной, а другой – мужчиной. Оба были в шлемах, которые полностью скрывали из лица.

Ямазаки напрягся, увидев, как эти два человека выпрыгнули из движущейся машины, которая ехала на большой скорости, и были способны бежать достаточно быстро, чтобы догнать его машину.

«Фудзисима-кун! Засада!!».

Фудзисима, который отдыхал на заднем сиденье, мгновенно открыл глаза и вытащил два рунических пистолета. Он прицелился в окно машины...

* Бум бум бум бум... *

Духовные пули пробили окно машины и полетели в сторону нападавших. Тем не менее, у человека в куртке был щит, который блокировал все пули!

Женщина, одетая в платье, обнажила меч. Фудзисима успел увидеть лишь вспышку.

* Шинг!! *

Машина, в которой ехал Фудзисима, была разрезана пополам, прямо посередине! Разрез был таким точным, словно машина была разрезана лазером. Переднее сиденье и заднее сиденье были полностью отделены друг от друга без каких-либо повреждений самих сидений.

Такое удивительное движение меча! Фудзисима мгновенно почувствовал, как по его спине пробежал холодок.

Если бы этот меч нацелился на него, он точно не смог бы его заблокировать!!

Противники были невероятно сильны и обладали превосходным снаряжением. Он знал, что недостаточно силён, чтобы сражаться с ними.

Должен ли он был использовать заложника для сопротивления? Или попытаться сбежать?

Фудзисима, ветеран множества битв, мгновенно принял решение...

Бежать!

В тот же миг, когда человек в куртке бросился к ним, прикрывая себя щитом, Фудзисима немедленно выпрыгнул из машины и побежал!

«Ямазаки-сан! Беги!!!», – громко крикнул он своему напарнику, со всех ног убегая от дороги.

Он догадался, что целью нападавших было забрать Казухико Хайгу.

Возможно, было бы эффективно использовать Хайгу в качестве заложника против них, но Фудзисима счёл это слишком рискованным. Вполне вероятно, что он был бы побеждён в любом случае и, возможно, даже убит в процессе.

Он чувствовал, что было бы намного мудрее бросить Хайгу и сбежать оттуда как можно скорее. Затем он сообщил бы своему боссу о случившемся.

Коме того, поскольку он и его партнёр Ямазаки убегали в противоположных направлениях, это увеличивало шансы, что один из них сбежит.

«Ямазаки-сан, я надеюсь, что ты выживешь», – сказал про себя Фудзисима.

В то момент он заметил, что кто-то догнал его!

http://tl.rulate.ru/book/6436/446972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку