Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 533 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 533: Я умру без Анны

Среда, ещё один яркий и ясный день...

«Я умру без Анны!!!».

Завывала Чиаки.

Она лежала на столе у Сейдзи, колотя ни в чём не повинную столешницу. Сейдзи и Мика молча наблюдали за ней.

Мобильная игра “Анна” проходила техническое обслуживание. Оно началось прошлой ночью и продолжалось до сих пор, поэтому Чиаки была в таком состоянии.

Это был первый раз, когда игра “Анна” уходила на такое длительное техническое обслуживание.

Могло ли что-нибудь случиться?

«Сейго, поторопись и найди Казухико Хайгу! Заставь его освободить Анну! Я заплачу любую сумму выкупа!!», – крикнула Чиаки.

«Не то, чтобы он бы похитителем», – Сейдзи покосился на Чиаки. «Хотя эта ситуация кажется довольно необычной. Я думаю, можно попытаться позвонить ему».

В конце концов, у него был номер мобильного телефона Казухико Хайги.

Однако ему не удалось соединиться, когда он попытался набрать номер Хайги.

Могло ли что-нибудь действительно случиться? Сейдзи слегка нахмурил брови.

«Сейго...».

Чиаки жалобно посмотрела на него, словно была маленьким щенком.

Она была по-настоящему влюблена в эту игру и нежную Анну, которая всегда говорила с ней.

«Ну ладно. Я пойду поищу Казухико Хайгу после обеда», – Сейдзи открыл свой ланчбокс. «Обязательно придумайте какое-нибудь оправдание для учителей, почему я пропускаю дневные занятия».

«Сейго! Я люблю тебя!», – глаза Чиаки мгновенно загорелись, когда она страстно “призналась ему в любви”.

Мика потеряла дар речи.

«Я тоже тебя люблю, дорогая», – подыграл Сейдзи, после чего набросился на свою еду.

Он подумал, что может успеть что-то сделать, если с Хайгой действительно что-то случилось.

«Сейго, а как насчёт того, чтобы я пошла с тобой?», – сказала Мика.

«А?».

«Я твой компаньон… Шестой Рыцарь», – она смотрела на него серьёзным взглядом.

«Мика…». Сейдзи улыбнулся и посмотрел на неё. «Я обязательно попрошу тебя о помощи, если она понадобится. Но сейчас я просто собираюсь проверить ситуацию. Тебе не нужно пропускать занятия вместе со мной».

Девушка с двумя косичками молчала.

Вскоре Сейдзи закончил обедать и попрощался с Микой и Чиаки, после чего покинул школу и направился в игровую компанию Хайги.

Хайги не было в “Paperwing Game Laboratory”, и при этом он не был в своей резиденции.

Сейдзи всё ещё не мог дозвониться ему по мобильному телефону. Поэтому он решил связаться с Нацуей и попросить её помочь ему узнать номера телефонов его коллег. Затем он обзвонил эти номера, спрашивая, знает ли кто-нибудь о том, что случилось с Хайгой.

В результате Сейдзи узнал, что Казухико Хайга исчез!

Прошлой ночью он отправил всем своим коллегам электронное письмо, в котором говорилось, что он испытывает слишком большое давление, что он хочет прекратить работу над игрой “Анна” и что он покидает свою работу в “Paperwing Game Laboratory”. Таким образом он подал в отставку.

Его коллеги были удивлены тем, что он вдруг решил вот так уйти. Однако они сочли абсолютно неприемлемым, что Хайга даже изменил основной код “Анны”, прежде чем он ушёл!

После того, как Хайга изменил код, “Анна” больше не казалась такой же умной и отзывчивой, как раньше. Теперь она была как обычный персонаж NPC, словно человек, потерявший свою душу.

Эта “Анна” больше не была той же “Анной”. Игроки определённо не приняли бы этого! Это означало конец этой игры.

Так что сотрудники игровой компании всюду искали Казухико Хайгу, чтобы попытаться восстановить свои потери. Пока что они нигде его не нашли.

Хайга просто ушёл, приняв решение... так он поступал.

Может это и было довольно бессердечно по отношению к его коллегам, но, возможно, это был лучший способ защитить себя и маленькую Анну. Сейдзи чувствовал, что Хайга не был ни прав, ни неправ, поступив таким образом.

Сейдзи понятия не имел, о чём Хайга думал или переживал, прежде чем принять такое решение, и чувствовал, что ему не нужно было слишком вникать в это.

Человек ушёл вместе со своим сокровищем... или, возможно, другой аналогией было бы, что отец ушёл вместе со своей дочерью, оставив всё остальное позади. Вот и всё.

...Действительно ли это было всё? Не был ли он на самом деле похищен?

Сейдзи подумал об этом ещё немного. Он чувствовал, что если бы Хайга подвергся атаке, маленькая Анна, которая была искусственным интеллектом, постоянно подключённым к сети, должна была бы по крайней мере послать сигнал о помощи через интернет.

Поэтому Сейдзи чувствовал, что Хайга вряд ли был похищен, и истолковал это как то, что Хайга ушёл по собственному желанию. Сейдзи решил больше не заниматься этим вопросом.

«Я хочу, чтобы вы и Анна-сан жили спокойно и мирно, Хайга-сан».

Сейдзи благословил создателя этой игры, который скрывался неизвестно где, и вернулся в школу.

«Как вы меня нашли?».

Казухико Хайга, который находился в гостиничном номере, задал вопрос молодому человеку перед ним.

Этот молодой человек был одет в тёмно-коричневую куртку и чёрные длинные штаны. Его длинные волосы доходили ему до спины, у него было немного узкое лицо и глаза, и его улыбающееся выражение делало его похожим на лису.

«Я использовал определённые особые методы, которые, я полагаю, можно назвать профессиональными хитростями», – тепло ответил молодой человек. Он вручил Хайге визитную карточку. «Вот моя визитная карточка».

Хайга взял карточку и увидел, что на ней написано “Шинсей Ямазаки”. Его работой был указан “бизнес-менеджер”. А компания... о ней Хайга никогда раньше не слышал.

«Ямазаки-сан, разве вы не сказали, что пришли от имени Такады-сана? Почему название вашей компании отличается от названия его компании?».

«Компания, в которой я работаю, сотрудничает с компанией Такады-сана. Такада-сан занят другими делами и не может лично встретиться с вами, поэтому он попросил меня связаться с вами вместо него».

«Это потому, что у вас есть какая-то особая способность находить людей, которые не хотят быть найденными?», – Хайга посмотрела прямо на Ямазаки.

«У меня нет таких особых способностей. Это всего лишь маленькая хитрость», – улыбнулся Ямазаки.

«Я использовал все виды методов, чтобы избежать обнаружения, и выбрал это место только после посещения многих других мест. Я не только скрывал свою внешность, но и использовал поддельное имя при регистрации. Тем не менее, вы всё равно смогли меня найти! Такие детективные навыки невозможно описать словами “маленькая хитрость”», – холодно сказал Хайга. «Кто вы такой!?».

Ямазаки продолжал улыбаться и вежливо сказал: «Я обычный бизнес-менеджер, который здесь от имени Такады-сана. Мы просто хотим сотрудничать с Хайгой-саном в работе над игрой “Анна”».

«Я больше не работаю над этой мобильной игрой. Если вы хотите сотрудничать в работе над ней, можете найти моих бывших сотрудников “Paperwing Games Laboratory”».

«Я так и сделал. Однако, только версия “Анны” Хайги-сана – это версия “Анны”, с которой Такада-сан хочет сотрудничать».

«Я уже сказал, что я перестал работать над этой игрой! Я отказываюсь работать над ней снова несмотря ни на что. Пожалуйста, оставьте меня в покое, Ямазаки-сан».

«Почему вы хотите прекратить работать над ней, Хайга-сан? “Анна” – отличная игра. Поскольку вы были создателем игры, вы не должны просто сдаваться и жестоко хоронить её».

Хайга на мгновение замолчал.

«Я сдаюсь именно из-за Анны», – сказал он тихим голосом.

«А?».

«Создание интересной игры, которая нравится и доставляет удовольствие людям, и зарабатывание денег на этом – моя мечта», – сказал ему Хайга. «Однако существование Анны для меня важнее моей мечты. Возможность мирно жить вместе с Анной для меня в два раза важнее моей мечты... нет, в бесчисленное множество раз важнее! Я люблю Анну, а не игру “Анну”. Вот почему я отказываюсь больше работать над “Анной”. Я точно никогда больше не стану работать над этой игрой», – ответил Хайга Ямазаки непреклонным тоном.

Ямазаки на мгновение замолчал, после чего снова сказал: «Я не очень хорошо понимаю, что вы говорите, но я ясно понимаю, что вы настаиваете на отказе». Он слегка нахмурился. «Нет ли возможности для переговоров? Если у вас есть какие-либо требования, вы можете сделать любой запрос, который посчитаете нужным. Мы можем обсудить, как удовлетворить ваши потребности».

«У меня нет никаких требований. Я сказал всё, что хотел. Пожалуйста, уходите, Ямазаки-сан».

«Я не могу просто так уйти. Я не смогу взглянуть в глаза Такаде-сану, который доверил мне эту задачу».

«Это ваша проблема».

Ямазаки снова замолчал.

Несмотря на то, что окно гостиничного номера не было открыто, в комнате внезапно стало холоднее.

http://tl.rulate.ru/book/6436/446971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку