Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461: “Позор Награды за Лучший Дебют”

Сейдзи изо всех сил старался противостоять давлению убийцы-горничной... э, его семпая, когда он объяснял ситуацию.

Благодаря поддержке показаний Рео, ему снова удалось избежать подозрений в том, что он извращенец.

Хотя Мэй приняла его объяснения, она, похоже, не приняла происходящего.

«Кохай, я бы очень хотела хорошенько отчитать тебя прямо сейчас, но у меня мало времени... В любом случае, пожалуйста, позаботься о себе», – горничная сделала дополнительный акцент на последних словах.

Сейдзи показалось, что он слышит, как между строк она говорит: «Не делай глупостей».

«Я запомню это в своём сердце и никогда не перейду границ дозволенного», – он мог лишь ответить таким классическим способом.

«Ну ладно».

Они ушли все вместе после завтрака.

Мика и Чиаки, которую подруга тащила за собой, были поражены, увидев Мэй возле апартаментов Уэхара.

Они встретились с этим легендарным бывшим президентом студенческого совета во время школьного фестиваля, но никогда не разговаривали с ней раньше.

Они все поприветствовали и познакомились друг с другом.

В этот момент также появилась Каэде. Мэй поздоровалась со светловолосой медсестрой, а та в ответ улыбнулась и поздоровалась с Мэй по имени.

«Дзюмондзи-сенсей, вы знакомы с Ходзё-семпай?».

«Да, она однажды привела больную девочку в медпункт, и мы немного поболтали. Тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление». Каэде слабо улыбнулась. «Мне показалось, что она может быть знакомой или подругой Харано-куна. Похоже, я была права».

«Почему Сенсей так подумала?», – полюбопытствовала Чиаки.

«Потому что я почувствовала, что она немного похожа на Харано-куна... она не казалась обычной ученицей».

Это всё ещё был довольно расплывчатый ответ. Тем не менее, на лицах Чиаки и Мики были понимающие выражения.

«Хи-хи, Дзюмондзи-сенсей тоже не похожа на обычную учительницу. Я могла бы сказать то же самое и о вас», – Мэй тоже слегка улыбнулась.

Красивая старшеклассница (горничная-убийца) и красивая учительница (дочь босса мафии) обменялись прекрасными улыбками.

Сейдзи потерял дар речи.

За прекрасными улыбками двух девушек скрывалась мрачная тайна... так он должен был описать эту сцену?

После этого Мэй повела Рео в её начальную школу.

Сейдзи, Мика, Чиаки и Каэде отправились вместе в Старшую Школу Генхана. По дороге Сейдзи объяснил, что он собирается делать в ближайшее время.

«Дуэль между пользователями Духовных Способностей... Я бы очень хотела это увидеть», – Чиаки была такой же непринуждённой и расслабленной, как и всегда.

«Разве ты не должна сперва побеспокоиться о Сейго?», – Мика взглянула на свою подругу.

«Всё в порядке, если он участвует в поединке, он обязательно победит! Разве я не права?».

«Я очень рад, что ты так сильно веришь в меня. Тем не менее, мне бы хотелось, чтобы ты немного побеспокоилась обо мне», – сказал ей Сейдзи.

«Сейго, не умирай! Ты сказал, что ты женишься на мне и будешь рядом со мной до конца моих дней!», – Чиаки притворилась глубоко эмоциональной.

«Я так никогда не говорил!».

«Сейго, обязательно вернись живым! Мика ждёт, что ты женишься на ней и будешь рядом с ней до конца её дней!», – Чиаки притворилась серьёзной.

«Такого обещания я тоже не припоминаю!».

«Сейго, ты не можешь умереть! Тебе всё ещё нужно воплотить свою мечту по созданию экстравагантного гарема!», – Чиаки притворилась страстной.

«Какого чёрта! Это звучит всё хуже и хуже! Прекрати пытаться дать мне такие смертельные флаги!», – энергично возразил Сейдзи.

Мика и Каэде лишились дара речи.

Девушка с двумя косичками могла лишь вздохнуть, наблюдая за энергичными дебатами Сейдзи и Чиаки, а блондинка улыбнулась.

«Уэхара-сан, тебе не нужно так сильно волноваться. Если бы всё было настолько серьёзно, Харано-кун не стал бы так шутить», – Каэде заметила эмоции Мики и попыталась успокоить её.

«Я знаю... но это всё-таки дуэль... даже если Сейго пытается выставить всё таким простым...».

«Если ты так волнуешься, то попробуй поговорить с ним наедине. Не бери Вакабу-сан с собой, хи-хи...».

«Да...», – Мика почувствовала, что это был отличный совет, когда она наблюдала за шумной сценой перед собой.

Когда они дошли до школы, Сейдзи отделился от остальных и вместо этого направился к резиденции президента студенческого совета. Он сразу же пошёл в подземное поле для практики.

Теперь, когда он был Мастером Инь Янь, первым основным заклинанием, которое он хотел изучить, была [Контратака Дракона]!

Это было абсолютное заклинание, которым его система вознаградила его после победы в дуэли против Окубо Ёшиаки. Из-за него он вспомнил об абсолютном умении Гэндзи из игры “Overwatch”.

Первыми двумя условиями для изучения этого заклинания были изучение трёх заклинаний или боевых техник атакующего типа и изучение трёх заклинаний или боевых техник защитного типа. Вот почему тогда он мог лишь отложить это заклинание, несмотря на то, каким крутым оно выглядело.

К настоящему моменту ему было необходимо ещё одно защитное заклинание или ещё одна боевая техника для выполнения первых двух условий. Он хотел приложить все силы, чтобы изучить это как можно скорее.

Подумав некоторое время, Сейдзи решил изучить [Технику боевых искусств – технику Кшитигарбха].

Это была защитная техника на основе земли, для которой требовалось, чтобы он стоял на земле. Он мог передать физическую атаку или атаку на основе Маны, направленную против него, в землю, чтобы поглотить большую часть её силы. Она была бы ещё более эффективной в сочетании с [Шитом Маны]... это было базовое объяснение системы.

Он сразу же начал процесс изучения [Техники Кшитигарбха].

Пока он был занят культивированием, Хитака и Рана тоже пришли. Они поприветствовали его и начали работать над своим культивированием.

Время прошло незаметно.

Во время обеденного перерыва кто-то позвонил на мобильный телефон Сейдзи.

Звонок был от редактора Йошидзавы, с которой он и так собирался связаться.

«“Историю брата” планируется опубликовать в следующую среду», – сказала ему редактор сразу же после того, как поздоровалась с ним.

«В следующую среду... замечательно!», – Сейдзи был очень рад это слышать.

«И завтра вечером мне нужно, чтобы ты присутствовал на церемонии награждения, где ты получишь особую награду Выбора Судей!».

«Э? Церемония награждения? Особый приз?».

«Да, это награда за лучший дебют для новых и выдающихся авторов Литературы Молнии. “История брата” получила особую награду Выбора Судей!».

«О… спасибо», – Сейдзи был всё ещё слишком ошеломлён, чтобы подобрать подходящие слова.

Вот так внезапно получить награду за лучший дебют было для него довольно удивительно...

Он внезапно вспомнил, что некоторые из ранобэ, которые он читал в этом мире, вроде “Хроники Демонического Меча” и “Я не могу заснуть, когда сплю вместе со своей младшей сестрой!”, тоже получили эту награду.

Теперь у него было более полное понимание этой награды, когда он вспомнил некоторые истории, которые её получили.

«У тебя есть время завтра вечером, чтобы присутствовать на церемонии награждения?».

«Конечно!», – ответил Сейдзи. Он определённо хотел получить свою награду, раз ему посчастливилось её выиграть.

Саки сказала ему время и место церемонии награждения.

Сейдзи записал их и пообещал быть там вовремя.

На этом они закончили разговор.

Мало того, что он узнал дату публикации “Истории брата”, он даже получил награду. Это стало для него неожиданностью.

Сейдзи покинул поле для практики и пошёл немного отдохнуть в гостиной, чтобы сделать перерыв в культивировании. Он зашёл в интернет со своего мобильного телефона и проверил информацию о “Награде за Лучший Дебют Литературы Молнии”.

Именно тогда он обнаружил, что эти награды на самом деле считались довольно серьёзным достижением. Награда за первое место всегда давалась ранобэ, которая стала бестселлером, а награда в особой категории... ну, в конце концов, это было не так уж важно. Это была просто дополнительная категория наград, или, возможно, её следовало назвать утешительным призом.

Хотя он был несколько разочарован, узнав об этом, он чувствовал, что это было вполне естественно. В конце концов, он вообще не подавал свою работу на рассмотрение для награждения. Было бы необычно, если бы он получил первое место.

Когда он больше погрузился в информацию об этой награде, он обнаружил, что крайний срок подачи заявки для новичков закончился в начале ноября прошлого года! В то время он только пошёл в Старшую Школу Генхана и впервые встретил Шику в драмкружке... Первые слова “Истории брата” ещё даже не были написаны.

По истечении срока подачи заявок отдел редактирования определял выбранных кандидатов. История брата” не была ни в первом опубликованном списке кандидатов, ни во втором, гораздо более коротком списке отобранных кандидатов. Только третий и последний опубликованный список финалистов включал в себя “Историю брата”, и это было объяснено, как то, что она была выбрана в качестве “особого исключения”!

Подождите, если это произошло...

Глаз Сейдзи задёргался, когда он продолжил искать информацию в интернете. Затем, как он и ожидал, он обнаружил, что на соответствующих форумах сообщений были невероятно “жаркие” дискуссии о том, как “История брата” выиграла награду, даже не пройдя первый и второй раунды отбора, вместо этого просто появившись списке финалистов, получивших “особую” награду.

Ключевыми словами, которые использовали люди, были “взяточничество”, “продажные организаторы”, “позор Награды за Лучший Дебют” и т. д.

Какого чёрта!

http://tl.rulate.ru/book/6436/408177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку