Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 460 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 460: “Устранение вредителей”

Сейдзи обнял маленькую Шинобу, произнося заклинание с помощью Ёми.

Когда он произнёс заклинание, пространство вокруг них постепенно потемнело, когда красный свет загорелся на теле маленькой девочки кроваво-красными рунами.

Сознание Шинобу постепенно исчезало. Однако ей не хотелось сопротивляться, как она всегда делала, потому что он сказал, что с ней всё будет в порядке.

И, как она и думала, тёплое чувство снова было передано её телу от него, что поддерживало её осознание собственной личности.

Это была Мана от него, Сейдзи Харуты.

Шинобу это очень нравилось... хотя у неё пока не было чёткого понимания смысла слова “нравится”.

Она просто чувствовала, что это было замечательно, и что встреча с ним была замечательным событием.

Он дал ей что-то очень приятное, и она хотела дать ему что-то столь же приятное. Однако она не знала, что она могла ему дать.

Она решила подумать об этом позже.

Пока она следовала за ним, она могла бы продолжать думать и всегда быть в состоянии думать. Она наверняка что-то придумает!

Маленькая девочка закрыла глаза, лёжа на его руках, и на её лице появилось выражение блаженства.

Держа Шинобу и ступая на тропу в преисподнюю, он заметил, что её тело меняется.

Следы, указывавшие на то, что она была собрана из различных “материалов”, полностью исчезли, и её волосы стали чистыми и полностью серебристыми, а не грязными с примесью кроваво-красного цвета. Казалось, что всё её тело становилось полупрозрачным.

Он поспешно спросил Ёми, что происходит.

«Часть её души, затронутая отрицательными энергиями, осталась позади. В настоящее время основная часть её души поддерживается твоей Маной, поэтому её форма изменилась», – объяснила ему женщина-дух. «Полупрозрачной же она становится потому, что сейчас она в ослабленном состоянии. Если ты продолжишь предоставлять ей Ману, её форма постепенно стабилизируется».

«Значит, она всё ещё в порядке?».

«Естественно».

«Тогда ладно». Сейдзи посмотрел на девочку на его руках, которая, казалось, спала. «Что будет с той частью её души, которая осталась там?».

«Ничего. Это как цикада, сбрасывающая свою внешнюю оболочку. Он просто останется там».

«Это довольно двусмысленная аналогия».

«Я думаю, что она вполне уместна, хе-хе...», – захихикала Ёми.

Ей было очень приятно наблюдать за происходящим.

Давным-давно, Мастер Инь Янь действовал так же, как нынешний Сейдзи Харута, держа слабого маленького демона, идя домой.

Тот мастер Инь Янь спас её, обучил её и помог ей узнать мир, позволив ей пережить так много всего.

После того, как маленький демон превратился в могущественного демона, она стала Духовно-связанной Слугой Мастера Инь Янь, чтобы помогать ему. Постепенно она становилась всё сильнее и сильнее.

«Не осознавая этого, ты стала довольно сильной... твоё имя, похоже, больше не соответствует твоей нынешней силе. Как насчёт того, чтобы сменить имя на более подходящее?».

«Э? Ты не хочешь менять своё имя? Тогда просто относись к этому, как к прозвищу. Или относись к своему первоначальному имени как к своему детскому имени, а новому – как к твоему взрослому имени».

«Давай дадим тебе действительно круто звучащее новое имя. Тебя будут звать...».

Сейдзи постепенно открыл глаза.

Снаружи было светло и было время вставать.

Он молча попытался почувствовать своё собственное тело. Помимо духа Ёми, он мог ощущать невероятно слабую и маленькую сущность внутри него.

Это была Шинобу Миаки.

«Тебе не нужно постоянно держать её в своём разуме. Оставь её мне. Я свяжусь с ней и научу её различным вещам», – сказала ему Ёми, прежде чем он проснулся.

Было приятно, что она была готова это сделать. Но почему она внезапно стала такой активной? Разве она обычно не наслаждалась своим “сном”? Сейдзи было довольно любопытно это внезапное изменение в её поведении.

«Потому что “обучение” чистого и невинного маленького демона – это довольно забавно».

Это был ответ, от которого Сейдзи потерял дар речи.

Хотя такая реакция могла бы заставить кого-то подумать: «Разве действительно нормально оставлять всё кому-то вроде неё?», Сейдзи считал, что Ёми достойна его доверия. В конце концов, он смог взять с собой душу Шинобу лишь благодаря её силе... поэтому он решил, что она хорошо справиться, должным образом обучая Шинобу.

Кроме того, казалось разумным, что сильный демон будет учить демона-новичка, и более уместным, чем если бы человек обучал демона.

Когда он встал с кровати, он увидел Шику за завтраком.

Сначала выражение Шики было нормальным, и она вела себя так, как будто ничего не случилось между ними прошлым вечером. Однако через несколько минут её лицо покраснело, и она стала отводить свой взгляд от Сейдзи. Она вела себя невероятно неловко.

Сейдзи тоже почувствовал себя неловко, увидев её поведение. Он сделал всё возможное, чтобы не вспоминать то, что он чувствовал вчера, когда Шика “напала” на него.

Они оба чувствовали себя неловко, но всё же пытались не дать Рео заметить, что что-то было не так. Из-за этого атмосфера за завтраком была довольно странной.

В этот момент кто-то постучал в дверь квартиры Сейдзи.

Он был удивлён, увидев, что посетителем была Мэй.

«Миледи приказала мне начать приходить сюда, чтобы каждый день отводить Тачибану-тян в школу», – улыбнулась горничная, приветствуя его. «С этого момента я возьму на себя ответственность за её безопасность по пути в школу и из школы и устраню любых проблемных вредителей».

Сейдзи потерял дар речи.

Он сразу вспомнил, как эта его семпай улыбалась прекрасной улыбкой, отстреливая людей из своей лазерной винтовки на школьном фестивале!

Она, вероятно, действительно могла бы убить любых преступников, словно давила раздражающее насекомое... Сейдзи подумал об этом про себя. Правда он не знал, будет ли она улыбаться, если ей придётся кого-то убить.

«Спасибо за беспокойство... если тебе будет нужна помощь в решении любых проблем, свяжись со мной».

«Спасибо за твою заботу, кохай. Если потребуется, я обязательно позвоню тебе».

После того, как Мэй вошла в его квартиру, она вручила ему тот же подарок, что и в прошлый раз, – коробку с домашними пирожными с красной фасолью.

Сейдзи тут же вспомнил, как он ел пирожные с красной фасолью вместе с Мэй с Шикой в резиденции президента в то время.

Он мог вспомнить эту сцену, словно это случилось только вчера. В конце концов, в тот день он договорился с Шикой о совместном написании истории, и это было замечательное воспоминание для него.

После этого они вместе написали “Историю брата”, и она уже была почти опубликована... хотя он и не знал конкретной даты.

«Надо будет позже сегодня позвонить редактору Йошидзаве, чтобы спросить её», – подумал Сейдзи.

Он пригласил Мэй позавтракать вместе с ними. Она вежливо отказалась, сказав, что уже поела.

«Хотя я немного мысленно подготовилась, когда я увидела ваш завтрак... мне всё же захотелось пойти и воспользоваться вашей кухней», – вздохнула горничная. «Я не хочу говорить, что вы, ребята, плохо справляетесь, но... завтрак – самый важный приём пищи за день, особенно для растущих девочек. Вы должны уделять больше внимания питанию и балансу».

«...Пожалуйста, научи меня, Семпай».

«Я не хочу долго распинаться, но я также не могу слишком всё сократить... Как насчёт того, чтобы я отправила тебе информацию по почте позже, которую ты обязательно должен будешь прочесть! Планируй свою еду в соответствии с информацией, которую прочтёшь, и спроси меня обо всем, что будет непонятно. Ты также можешь спросить меня о любых рецептах, с которыми у тебя есть проблемы, и я обязательно научу тебя им».

Сейдзи была в восторге от того, насколько профессиональной она казалась в роли диетолога. Он мог лишь согласиться сделать так, как она сказала.

Из-за беспокойства по поводу условий жизни Шики и Рео, Мэй задала им несколько вопросов и дала несколько конкретных советов им обеим, исходя из того, что она посчитала вредными привычками.

Её отношение казалось нежным и интимным, но при этом и немного строгим. Ученица средней школы и младшеклассница внимательно слушали её, как если бы они были младшими сёстрами, которых обучала старшая сестра.

Сейдзи был очень тронут этой сценой, одновременно находя её интересной. Конечно, он делал всё возможное, чтобы позаботиться о Шике и Рео. Однако, поскольку он был мужчиной, всегда были вещи, которые он пропустить или не заметить.

К счастью, Мика, её мать, а также Каэде Дзюмондзи периодически помогали ему. Теперь его семпай-горничная также помогла ему консультацией. Он был действительно благодарен им всем.

«Кохай, я тут услышала, что ты каждую ночь спишь вместе с Тачибаной-тян... это правда?», – спросила его Мэй ледяным тоном.

Сейдзи замер.

Он забыл об этой мине...

Мэй улыбнулась, глядя на него таким же взглядом, который у неё был, когда она ранее говорила об “устранении проблемных вредителей”.

http://tl.rulate.ru/book/6436/407600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку