Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462: С Принцессой действительно очень трудно справиться

Хорошо, что он выиграл награду, но, из-за обстоятельств вокруг его победы, Сейдзи показалось, будто он попал в ловушку.

Сейдзи позвонил редактору Йошидзаве, чтобы спросить её об этой ситуации.

«Специально выбранные номинанты, которые позже могут войти в процесс номинации, всегда существовали в нашей системе. Просто стандарты были невероятно строгими, поэтому таких прецедентов раньше в принципе не было», – объяснила ему Саки. «“История брата” была выбрана единогласным решением судей. Судьи также единодушно согласились дать твоей истории награду, так что тут нет никаких внутренних проблем».

«Тем не менее, это вызвало столько споров в интернете», – грустно улыбнулся Сейдзи.

«Мы сделаем объявление, в котором подробно опишем, как была выбрана твоя история».

«Тем не менее, возможно, всё ещё найдутся люди, которые не согласятся с этим... Я рад получить награду, но я думаю, что создание такой полемики не слишком хорошая цена за неё». Сейдзи сделал небольшую паузу. «Или дело в том, что цель отдела редактирования изначально заключалась в том, чтобы создать полемику, сделав мою историю горячей темой для обсуждений?».

Саки на мгновение замолчала.

«Наш главный редактор лично курировал включение “Истории брата” в награждение, а также убедился, чтобы ты получил награду», – Саки не ответила ему прямо. Вместо этого она резко понизила голос до шёпота.

«...Может быть, вам не удобно обсуждать это из-за вашего положения?», – Сейдзи заметил, что она явно избегала прямого ответа.

«Я сейчас на работе».

«Значит, вы хотите сказать, что это можно будет обсудить, когда вы вернётесь с работы?».

«Да».

«Хорошо... Тогда я подожду, пока вы вернётесь с работы». Сейдзи задумался на мгновение. «Кстати, как вы думаете, я мог бы поговорить напрямую с главным редактором?».

«Главный редактор в настоящее время очень занят».

Это означало, что нет, или, возможно, это означало, что говорить с ним было бы бессмысленно.

«Понял. Поговорим с вами позже».

На этом они закончили разговор.

Главный редактор лично проследил, чтобы Сейдзи выиграл награду... возможно, главный редактор хотел немного обострить ситуацию, чтобы поднять продажи “Истории брата”.

Сейдзи не хотел видеть, как история, написанная им и Шикой, сталкивается с подобными негативными спорами. Тем не менее, он понял, что, возможно, главный редактор хотел привлечь внимание к его истории.

В конце концов, качество истории не было бы самым важным фактором. Для Литературы Молнии или любой аналогичной компании, продажи, вероятно, были бы самым важным показателем. Раздувание определённых споров и привлечение всеобщего внимания к его истории помогло бы повлиять на продажи. Сейдзи это было совершенно очевидно.

Было понятно, что отдел редактирования предпринял бы определённые действия, чтобы помочь увеличить продажи ранобэ. Учитывая, что он был всего лишь новичком, тот факт, что главный редактор лично обратил внимание на его работу и попытался увеличить её продажи, уже о многом говорил.

«Хотя я могу это понять... Мне бы всё же хотелось, чтобы меня сперва проинформировали», – вздохнул Сейдзи.

Если бы только он не был новичком. Если бы он был опытным автором с большим количеством достижений, то ситуация, вероятно, была бы иной.

Он изменит ситуацию в будущем!

Затем Сейдзи позвонил Шике, чтобы рассказать ей о дате публикации ранобэ и ситуации, касающейся награды за их историю.

Сейго Харано снова взял отгул.

Его одноклассники привыкли к тому, как часто он отсутствовал. Тем не менее, некоторым всё ещё было любопытно, что делал этот “Пожирающий Магию Дракон”. Один ученик даже придумал шутку, которая была удивительно близка к истине...

«Возможно, Харано-сан на самом деле является пользователем Духовных Способностей, который берёт отгулы, чтобы сражаться с демонами».

Конечно, причина, по которой такая шутка вообще появилась, была вызвана дискуссиями в интернете и средствах массовой информации.

Ночь сотни демонов продолжалась, как и всегда с Нового Года. Обычные люди постоянно сталкивались всё с большим числом странных ситуаций. Даже несмотря на то, что мистическое общество постоянно скрывало, насколько это было возможно, всё спрятать было невозможно, и люди стали всё больше слышать об этой теме.

Мистические явления, демоны и духи, пользователи Духовных Способностей...

Большинство обычных людей просто считали это популярной в последнее время причудой. Однако были и обычные люди, которые действительно вступали в контакт с такими вещами, узнавая правду.

Некоторые люди избегали правды, даже рассматривая это как нечто, чего никогда не случалось. Некоторые люди предпочитали бы рассказать об этом другим. И было невероятно мало тех, что изо всех сил старались докопаться до истины.

Несмотря на то, что на поверхности всё казалось спокойным, существовало определённое подводное течение. И никто не знал, успокоятся ли волны окончательно или только возрастут и превратятся в мощное цунами.

«Действительно ли Сейго сражается с демонами во время его отсутствия?».

Во время обеденного перерыва Юкари пришла в класс Мики и Чиаки, чтобы задать им этот вопрос.

«Грубо говоря. Ты можешь относиться к этому так».

«Я хочу знать правду».

«Меньше знаешь – крепче спишь, Специальный Агент Асамия», – Чиаки сделала вид, что была серьёзным мужчиной средних лет.

«Я знаю, что я делаю, Специальный Агент Вакаба», – ответила в свою очередь Юкари. «Скажи мне. Чем он занимается?».

«Убийством людей».

Взгляд девушки с фиолетовыми волосами стал серьёзнее, когда она услышала это.

«Он сражается против злых пользователей Духовных Способностей?».

«В нашей работе нет разделения на добро и зло. Не будьте такой наивной, Специальный Агент Асамия», – Чиаки продолжала притворяться серьёзным спецагентом, пробубнив это тихим голосом.

«Прекрати дурачиться. Пожалуйста, говори нормально».

«Ничего не изменится, даже если я буду говорить нормально. Он убивает людей». Чиаки перестала использовать своё серьёзное выражение и низкий голос, сложив руки и сказав: «Ты же не настолько наивна, чтобы поверить, что он просто пай мальчик и абсолютный герой справедливости, не так ли?».

Юкари молчала.

«Сейго действительно убьёт людей. Он такой человек, который обязательно сделает то, что нужно сделать, если это абсолютно необходимо... вот что я думаю». Чиаки посмотрела на Юкари: «Если у тебя сложилось такое нереалистичное впечатление о нём, я бы посоветовала тебе отбросить его сейчас».

«Чиаки...», – Мика посмотрела на свою лучшую подругу.

«Мика, это и тебя тоже касается». Чиаки повернулась, чтобы посмотреть на неё. «Сегодня утром ты была очень обеспокоена Сейго, когда он объяснил ситуацию. Это вполне естественно, но, похоже, ты проигнорировала другой аспект этой ситуации. Позволь мне спросить тебя, ты когда-нибудь думала о том, что Сейго может убить другого человека? Что ты почувствуешь, если он убьёт кого-то прямо на твоих глазах? И что ты подумаешь?».

Выражение лица Мики застыло.

Она вспомнила то, что раньше сказала ей президент Йорухана о мистической стороне общества. Хотя она и приняла своё решение тогда, она никогда по-настоящему не задумывалась над этим. В конце концов, что-то вроде убийства людей... она не хотела об этом думать, и она неосознанно чувствовала, что это не произойдёт рядом с ней.

Только теперь она окончательно поняла, что это... всё время было рядом с ней.

Сейго собирался сражаться на дуэли... другими словами, он собирался кого-то убить!

Ему придётся рисковать собственной жизнью, чтобы убить кого-то другого. Это был смысл дуэли, убить или быть убитым.

Чиаки осознала это с самого начала и даже сказала: «Я действительно хотела бы это увидеть».

Дзюмондзи-сенсей ничего не сказала, но с её зрелостью она, вероятно, понимала, что такое дуэль на самом деле, и тоже приняла это.

«Однако... я до сих пор по-настоящему не задумывалась над этим».

Мика замолчала, поняв это.

Некоторое время все молчали.

«Сейго... Сейдзи Харута – настоящий, живой человек, а не вымышленный герой справедливости из сёнэн манги», – спокойно заявила Чиаки. «Он спасал всех вас раньше, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы считать его героем. Я также считаю, что он герой, герой реальной жизни. Тем не менее, такие герои могут не всегда быть на стороне добра и справедливости, и даже если они окажутся на стороне добра, не все люди будут думать, что они хорошие... Я решила дать ему моё признание. Даже если он убьёт кого-то прямо передо мной, я всё равно буду верить в него. Что насчёт вас двоих? Как вы думаете, каким должен быть герой? Или каким должен быть Сейдзи Харута? Вы точно осознаёте, каков он на самом деле? Вам не нужно отвечать мне, но вам нужно хорошенько подумать об этом для самих себя».

Когда эта длинная речь закончилась, Чиаки снова начала есть свой обед.

Мика и Юкари молча переглянулись.

«Что ты думаешь, Уэхара-сан?», – спросила девушка с фиолетовыми волосами.

«Мне... нужно подумать об этом», – сказала Мика. «Я также хочу лично поговорить с Сейдзи об этом». Она оставила свои внутренние мысли невысказанными.

«А что насчёт тебя, Асамия-сан?», – задала Мика Юкари тот же вопрос.

«Честно говоря, это оказало на меня большое влияние, и мне нужно подумать об этом», – вздохнула Юкари и взглянула на Чиаки. «Но, несмотря ни на что, я не сдамся так легко».

Затем она попрощалась, обернулась и ушла.

«Тск, я думала, что, по крайней мере, она будет явно потрясена, но нет... с Принцессой действительно очень трудно справиться».

Чиаки притворилась, что мрачно смотрит, как Юкари уходит, и сделала такое заявление.

Мика потеряла дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/6436/408178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку