Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427: Учитывая, насколько велики Духовные Миры, я бы хотел посетить их

Способности были не просто оружием, они также были частью личности человека.

Однако, даже простое оружие, используемое в течение длительного времени, могло бы начать влиять на владельца, а уж тем более Духовная Способность человека.

Другими словами, эта сила имела возможность менять людей.

Возможно, некоторые могут найти это утверждение смехотворным, но это утверждение на самом деле было бесспорным.

Возможно, оружие и способности были плохими аналогами, но, если такие понятия, как богатство или власть, тоже можно считать “силой”, было бы вполне нормально, что такие “силы” меняют людей. На самом деле это было бы довольно распространённым явлением.

Сейдзи много раз видел это в своей прошлой жизни.

Вот почему он изо всех сил сдерживал себя от злоупотребления своей невероятно мощной способностью к сохранению и загрузке.

Было естественно, чтобы Шозоу Амами беспокоился за Хоши.

Будет ли эта способность, которую Сейдзи пока что решил называть “Способностью красного листа”, как-то влиять на Хоши? Сейдзи чувствовал, что будет.

Но запрет Хоши использовать его способность не казался правильным путём решения проблемы. Фактически, это только увеличило бы эффект от способности на него.

Необходимость в запечатывании его способности, потому что она было слишком страшной...? Это было очень далеко от правды.

Наблюдение за ним и его правильное обучение было бы лучшим способом решения проблемы, по мнению Сейдзи.

Он высказал своё мнение Шозоу Амами.

Шозоу замолчал на несколько секунд, а затем согласился.

«Тот факт, что в Хоши пробудились Духовные Способности, должен иметь какой-то смысл; действительно, нет оснований пессимистично относиться к нему», – сказал Шозоу. «Я сделаю всё, что смогу, и, Харано-кун, пожалуйста, продолжай заботиться о моём внуке».

«Конечно», – улыбнулся Сейдзи. «Я его семпай».

Раньше он был семпаем Хоши на работе. Теперь он стал семпаем Хоши в качестве пользователя Духовных Способностей.

Ночь сотни демонов в первую ночь Полночного Заклинания, феномен Пробуждения на вторую ночь, и появление Духовных Миров на третью ночь. Что произойдёт в четвёртую ночь?

Сейдзи и многие другие были очень обеспокоены тем, что ещё могло произойти. Однако, на самом деле ничего не произошло.

Не было никаких новых ситуаций, кроме повторений того, что уже произошло.

То же самое было и на пятую ночь.

И шестую ночь.

Без возникновения новых ситуаций пользователи Духовных Способностей, наконец, полностью сосредоточились на решении текущих явлений.

Не было известного способа остановить ночь сотни демонов. Всё, что можно было сделать, – это сражаться с демонами, которые появлялись каждую ночь, наряду с созданием крупномасштабных барьеров в разных местах, чтобы они не наносили вреда обычным людям. Каждая фракция принимала меры в отношении этого вопроса, и они обсуждали долгосрочные системы борьбы с демонами.

Что касается Пробудившихся, то каждая фракция пользователей Духовных Способностей относилась к ним по-разному. Некоторые активно искали Пробудившихся, в то время как другие фракции не обращали на них никакого внимания. Некоторые относились к Пробудившимся как к целям для исследования, в то время как другие защищали их... Хотя предполагалось, что было неписаное правило относиться к Пробудившимся гуманно, в тот момент всё было слишком хаотично, чтобы контролировать действия каждого.

Естественно, что фракции пользователей Духовных Способностей обращали наибольшее внимание на Духовные Миры.

Таково краткое изложение информации, которую Сейдзи услышал от Нацуи по этому вопросу:

Культивирование было бы намного более эффективным в Духовном Мире, и там также можно было бы получить драгоценные ресурсы.

Был риск того, что там могут напасть Духовные Существа, а также риск внезапной деформации Духовного Мира.

Деформация Духовного Мира означала, что рассматриваемое место перестанет трансформироваться в Духовный Мир, вернувшись в норму. Любой, кто находится в Духовном Мире и не покинет его до того, как он деформируется, умрёт... точнее, они станут кусками мяса!

Что касается того, почему это происходило, то никто не знал.

И это касалось не только людей, но и других живых существ. Единственные, кто оставались нетронутыми в Преобразовании Духовного Мира, это неодушевлённые предметы и Духовные Существа, но это было не точно.

Если бы в этой области были люди, тогда эта область не претерпела бы Преобразования Духовного Мира.

Если бы были другие живые существа, такие как кошки или собаки, тогда было возможно, чтобы место подвергнется Преобразованию Духовного Мира. Если бы это произошло, то существо могло бы либо жить, либо исчезнуть.

Одно и то же место как могло бы претерпеть Преобразование Духовного Мира, так и нет. Время, необходимое для Преобразования Духовного Мира также были неопределённым, как и окружающая среда каждый раз для Духовного Мира.

Вот почему был ещё один новый термин, установленный для Духовных Миров: “постоянство”.

Чем более постоянным было время, когда появлялся Духовный Мир ночью, и чем более постоянным была его окружающая среда, тем выше был бы его уровень постоянства.

Духовные Миры с высоким уровнем постоянства стали бы основными оспариваемыми областями для всех основных фракций пользователей Духовных Способностей!

Чем менее постоянным было место, тем выше был риск, что означало более низкие потенциальные выгоды. Тем не менее это не означало, что опасные места были бесполезны.

«Духовные Миры с низким уровнем постоянства, потенциально также могут иметь ценные ресурсы внутри них. Возможно, в будущем будут храбрецы, желающие поискать сокровищ, и, возможно, такие люди уже существуют и сейчас», – так сказала Нацуя.

«Охотник за сокровищами... возможно, я тоже смогу попробовать стать им», – подумал Сейдзи в тот момент.

Если бы он решил использовать свою способность к сохранению и загрузке, такие вещи, как деформация Духовного Мира или атака Духовных Существ, не представляли бы для него никакой опасности.

Если бы Духовный Мир деформировался в течение секунды, то он бы волновался. Но, согласно описанию процесса Нацуи, Духовный Мир деформировался не так быстро. Это был процесс, что означало, что это было не так страшно.

Вопрос в том, что он будет искать в Духовном Мире?

Он знал, что Духовные Миры должны обладать драгоценными ресурсами.

Но какие именно это были драгоценные ресурсы? И, если бы он нашёл что-то похожее на ценный ресурс, как узнать, что это такое и как он будет использоваться... он ничего не знал!

Если использовать видеоигру в качестве аналогии, ему не хватало навыков сбора и оценки. В конце концов, это означало, что его знаний было недостаточно.

Он хотел получить путеводитель по духовным ресурсам. Если бы где-то такой продавался!

Подумав об этом, Сейдзи решил связаться с определённым человеком, чтобы задать этот вопрос.

«Такое точно нигде не продаётся!», – сказала ему с экрана девушка в шапке с кошачьими ушами. «Кроме того, зачем тебе это нужно? Ты думаешь о том, чтобы пойти в Духовный Мир?».

«Да. Учитывая, насколько велики Духовные Миры, я бы хотел посетить их».

«Посетить, чёрт возьми! Ты хочешь пойти в такое место с твоим то уровнем? Ты мгновенно умрёшь там!».

«Я определённо не умру. Я всё ещё хочу вернуться домой и жениться».

«Прекрати давать себе такие флаги смерти! Ты специально пытаешься умереть!?».

«Верь в меня!».

«И не подумаю! Просто культивируй обычным способом и перестань думать о том, чтобы отправиться в странные места».

«Если я буду культивировать обычным способом, смогу ли я победить Юи?».

«Э-э…», – Хана на мгновение запнулась.

«Поверь мне, я очень ценю свою жизнь и не сделаю ничего, в чём я не уверен на сто процентов», – Сейдзи сверкнул яркой улыбкой. «Мне нужна информация о Духовном Мире, потому что я хочу найти что-то полезное, что сможет быстро увеличить мою силу».

«Хмф...». Хана какое-то время смотрела на него. «Полагаю, это похвально, что ты хочешь стать сильнее. Но, в Духовном Мире... у тебя действительно есть какая-то гарантия, что ты сможешь там выжить?».

«Да. Мне нет никакого смысла блефовать. Я не стараюсь быть самоуверенным».

«...Хорошо. Я думаю, что смогу попытаться собрать для тебя какую-нибудь информацию».

«Спасибо, моя славная сестра. Твой брат любит тебя…».

«Отвратительно!».

На этом они и закончили разговор.

Сейдзи было весело дразнить свою младшую сестру. Это было потрясающе, так что он должен был делать, если он всё ещё хотел продолжать?

Стоило ли ему попробовать теперь подразнить Шику?

«Нет, нет, она, наверное, порежет меня!», – ответил сам себе Сейдзи, после чего начал просматривать интернет.

Это был последний день зимних каникул, и завтра школа должна была начаться снова... Это было словно возвращение к повседневной жизни, что казалось невероятным.

Для него посещение школы было не ради получения знаний или диплома, а больше походило на символ молодости?

Независимо от того, что происходило, до тех пор, пока он всё ещё мог нормально ходить в школу, это было свидетельством того, что его жизнь не настолько абсурдно изменилась.

Сейдзи вдруг понял, что очень ждёт завтрашнего дня.

Завтра утром он пойдёт в школу вместе с Микой, Каэде и Чиаки... Ох уж эта Чиаки. Проведя две ночи в резиденции Уэхара, она и в самом деле начала снимать квартиру на третий день.

http://tl.rulate.ru/book/6436/393570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку