Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428: Посещение занятий ровняется культивированию

Она начала снимать квартиру и спать там каждую ночь. Сама Чиаки сказала, что это “экономическое удобство!”.

Хотя Сейдзи хотел прокомментировать это, это действительно было экономически выгодно по сравнению с покупкой дорогого личного барьера.

Ночь сотни демонов нанесла наибольший вред в третью ночь из-за появления Духовных Миров, которые отвлекли всех пользователей Духовных Способностей. После третьей ночи все фракции пользователей Духовных Способностей предприняли агрессивные шаги, чтобы сдержать демонов и предотвратить выход ситуации из-под контроля, так что подобная степень вреда для обычных людей больше не повторялась.

Поскольку все фракции принимали меры, общая безопасность улучшилась. Тем не менее, всё ещё были демоны и жертвы, поскольку ночь сотни демонов нельзя было оставить... и было неизвестно, можно ли было её предотвратить.

Для мистического общества это не было проблемой до тех пор, пока общее население не начало бы страдать до такой степени, что это могло бы угрожать раскрытием мистической стороны общества.

Третья ночь привела к более масштабным разрушениям и большим слухам в интернете, но всё это постепенно успокоилось. Большинство обычных людей продолжали жить как обычно, не зная, что в этом городе что-то изменилось.

На следующее утро Сейдзи и другие пошли по дороге в Старшую Школу Генхана под ярким солнцем.

«Сегодня так холодно, я просто хочу спать и не ходить в школу... почему бы им просто не сделать зимние каникулы до самой весны?», – жаловалась Чиаки.

«Чтобы не дать таким ленивым червякам, как ты, впасть в спячку», – сказал ей Сейдзи.

«Как ужасно. Я хочу подать жалобу на это жестокое общество».

«Отказано. Это просто ты слишком ленивая».

«Ты действительно смеешь называть девушку ленивой...».

«Лень есть лень. Разве не Мике пришлось будить тебя сегодня утром?».

«Точнее говоря, мне пришлось вытаскивать её из постели», – уточнила Мика.

«Вакаба-сан не выглядит очень энергичной. Ты что, поздно легла прошлой ночью?», – спросила Каэде.

«Да, Сейго не давал мне заснуть, поскольку он продолжал вешаться на меня и хотел...».

«Не смей внезапно так клеветать на меня!».

Они весело болтали всю дорогу до школы.

Они увидели Кахо в школе и поприветствовали её.

Два дня назад Кахо вернулась после посещения своей семьи в другом городе, и Сейдзи поговорил с ней.

Как и Юкари, она приняла его объяснение о мистической стороне общества, но вежливо отказалась от его помощи.

«Если я действительно столкнусь с чем-то вроде демонов... это будет похоже на дорожно-транспортное происшествие», – сказал Кахо тогда.

Сейдзи показалось, что сравнение столкновения с демоном с ДТП было несколько странным. Но, учитывая, что ночь сотни демонов пока что было невозможно остановить, встреча с демоном казалась несколько похожей на то, что произойдёт, если человек попадёт в дорожно-транспортное происшествие.

Хотя её отношение несколько отличалось от отношения Юкари, Сейдзи понял, что она имела в виду, и уважал её решение.

Они пошли в класс все вместе и поприветствовали своих одноклассников, которых они не видели все зимние каникулы. И вот так началась обычная школьная повседневная жизнь.

После того, как прозвенел звонок, извещая о начале занятий, Сейдзи открыл свою систему симулятора свиданий и использовал свою [Карту Переноса Характеристик]!

Он получил эту карту ранее после публикации его истории “Я умру, если не стану красивым”, получив достаточное количество осколков для [Случайного Предмета]. Её особый эффект состоял в том, чтобы на неделю переносить все накопления с одной его характеристики в другую.

Сейдзи намеревался перенести все свои успехи из [Обучения] в [Духовную Силу]!

Если бы это сработало так, как он рассчитывал, это означало бы, что посещение занятий для него будет ровняться культивирование. Он мог наслаждаться своей повседневной жизнью, одновременно увеличивая Духовную Силу, что казалось ему идеальным!

Вопрос заключался в том, сработает это или нет. В конце концов, [Духовная Сила] была немного более особенной по сравнению с другими характеристиками, и, возможно, система не позволила бы ему повысить её таким образом.

Сейдзи выбрал [Использовать] карту в своей системе, выбрал [Обучение], а затем перешёл к [Духовной Силе]... это сработало!

«Это действительно работает?», – Сейдзи удивлённо приподнял брови.

Теперь он должен был увидеть эффекты.

Он выбрал вариант в своей системе [Учёба в классе], который он так долго не использовал, и погрузился в обучение...

Обеденный перерыв.

Сейдзи проверил увеличение своей характеристики [Духовная Сила] и посчитал его приемлемым.

Он решил обменять на ещё одну [Карту Переноса Характеристик] через неделю, если Духовная Сила будет продолжать расти такими же темпами.

Раньше он считал, что [Карта Переноса Характеристик] была слишком дорогой для покупки в магазине его системы. Но теперь он мог себе это позволить, главным образом из-за того, что теперь он получал доход от публикаций “Я умру, если не стану красивым” и фотографий его косплея. У него было много очков, которые он мог тратить.

Съев обед, он отдыхал вместе с Микой и Чиаки, как обычно.

«Я не слышал, чтобы кто-то говорил, что его ранили демоны. Хотя было несколько раненых, все они говорили, что это был несчастный случай», – сказала Чиаки. «Я думаю, что, возможно, они с чем-то столкнулись, но не хотят говорить об этом вслух. В конце концов, хотя, возможно, нормально говорить об этом в интернете, это не так просто сказать в школе».

Сейдзи кивнул в знак согласия.

«Хотя это горячая тема для обсуждения в интернете, и есть также некоторые сообщения и дискуссии по телевидению на эту тему, говорить об этом в реальной жизни – это совсем другое. Ученик, который столкнулся бы с демоном, в лучшем случае говорил бы об этом со своими хорошими друзьями, и, вероятно, не стал бы афишировать это».

Если бы это было так, что люди больше не заботились о том, верили им или нет, и они чувствовали бы, что им абсолютно необходимо об этом рассказать, тогда, вероятно, будет раскрыта правда о мистическом обществе.

«Глупые людишки, всегда притворяются мирными…».

«Ничего не поделать. Таково человечество».

«Ты в самом деле не придумал реплики в ответ?».

«Я устал».

«Пожалуйста, будь более энергичным, дорогой…».

«Почему бы тебе не сказать это самой себе, раз уж ты проспала все занятия этим утром? И не называй меня “дорогой”!».

«Разве я сейчас не энергична, муж…».

«Это ещё хуже!».

Беседуя с Чиаки, Сейдзи заметил, что у Мики было задумчивое выражение лица.

«Что случилось, Мика?», – спросил Сейдзи.

«Даже если ты плохо сдала свои последние экзамены, пожалуйста, не отказывайся от надежды на жизнь и старайся выжить изо всех сил», – Чиаки притворилась серьёзной.

«Я и не думала о своих оценках на тестах! Кроме того, мои оценки были не такими уж и плохими...», – лицо Мики слегка покраснело.

Её результаты на итоговых экзаменах были немного выше, чем она ожидала. Даже её худший бал всё ещё был проходным, и она экстравагантным образом смогла избежать жалких последствий, заключавшихся в сдаче дополнительных экзаменов.

Кстати, оценки 100 лучших учеников по всем предметам были вывешены на всеобщее обозрение. Сейдзи был седьмым по оценкам на итоговых экзаменах, а Чиаки была сорок третьей.

Оценки Чиаки никого не удивили, но Сейдзи пропустил так много занятий и всё ещё каким-то образом сумел получить такой высокий балл... Мика определённо была удивлена.

Весь класс был поражён оценками Сейго Харано.

Они считали, что он был физически сильным, но они не ожидали, что его оценки будут такими впечатляющими! Балл Сейго даже превзошел балл секретаря студенческого совета Казуфуру Оойке, который был лучшим по оценкам в своём классе на промежуточных экзаменах.

Выражение Казуфуру в тот момент действительно нужно было сфотографировать... упс, точнее говоря, никто не должен был его видеть.

Сейдзи почувствовал на себе сложный взгляд этого прекрасного ученика, но проигнорировал его. С того самого дня, когда Сейдзи попросил Казуфуру проводить его в комнату студенческого совета, они были обычными одноклассниками, и больше никак не взаимодействовали.

«Мне было интересно, сколько людей в нашей школе такие же, как она... Пробудившиеся?», – тихо прошептала Мика.

Очевидно, она имела в виду Юкари.

«Я думаю, что, скорее всего, их не так уж и много, потому что вероятность довольно низка», – ответил Сейдзи.

«Сколько бы их ни было, я думаю, что гораздо важнее их действия», – сказала Чиаки. «Если они будут злоупотреблять своими силами...».

«Если они будут злоупотреблять своими силами, их быстро обнаружат и утихомирят».

«Что, если они будут делать это осторожно?».

«Осторожные люди, вероятно, не будут злоупотреблять своими силами в принципе».

«Тогда давай заменим это слово на слово “использовать” их силы. Ты знаешь, что я хотела сказать».

«Ты хочешь сказать, что Пробудившийся может навредить другим? Это действительно возможно», – Сейдзи задумчиво потёр подбородок. «Я не знаю насчёт других мест, но любой, кто начнёт создавать проблемы на территории Старшей Школы Генхана, не будет проигнорирован Нацуей».

«Действительно... у нас есть наш президент», – Мика кивнула.

«В случае необходимости, я тоже помогу».

«Как ты надёжен, Ленивая Рыба... ой, упс, наш король-рыцарь».

В этот момент зазвонил чей-то мобильный телефон.

«Это у меня», – Сейдзи достал свой мобильный телефон и увидел, что звонила Каэде.

«Да, что случилось, Дзюмондзи-сенсей?».

«Харано-кун, у тебя есть время зайти в лазарет?», – произнесла светловолосая учительница на другом конце. «Я чувствую, что... здесь есть что-то невидимое».

http://tl.rulate.ru/book/6436/393571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку