Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254: Я вижу тебя!

«Это то, чем вы должны наслаждаться естественным образом. Те, кого это интересует, естественно будут наслаждаться, а те, кого не интересует, не должны заставлять себя... это лишь моё личное мнение».

«Харано-сан не хотел бы, чтобы вы двое принуждали себя, чтобы приблизиться к нему... вы, ребята, тоже должны это знать, ведь поэтому вы сказали сохранить это в тайне от него».

«Я… думаю, что вы не должны делать это так... и вам не нужно делать это так».

У Кахо было искреннее выражение, когда она посмотрела на Чиаки и Мику.

Они обе молчали мгновение. Затем Чиаки начала улыбаться.

«Я не ожидала, что Миямото-сан будет так поучать нас», – сказала она.

«Э-э… я просто…».

«Не нужно объяснять», – добавила Чиаки. «Твои слова были достаточно ясны. Я просто хочу сказать, что Миямото-сан – нежная девушка».

«Нет... что-то вроде нежной не…», – Кахо бессознательно сжалась внутри. Она не чувствовала, что её маленькая речь считалась “нежной”.

«Мы с Микой хотим сделать это из-за насущного вопроса, но теперь, когда я успокоилась и подумала об этом немного более логически, возможно, мы были слишком поспешными. Мы слишком торопились», – Чиаки вздохнула.

«Чиаки...», – Мика посмотрела на свою подругу.

«Подожди минутку... может быть, это просто я торопилась», – пробормотала Чиаки. «Мика в порядке», – Чиаки повернулась к Мике. «Прямо сейчас, я просто “хороший друг” Сейго, поэтому, возможно, я не должна этого делать. Но, Мика, ты другая; учитывая твою позицию, ты должна чётко попросить Миямото-сан ради себя».

Мика была немного удивлена этим.

«Теперь я отступлю; всё остальное зависит от тебя. Давай посмотрим, как ты выражаешь свои чувства и убеждаешь Миямото-сан помочь тебе», – Чиаки улыбнулась Мике.

Девушка с двумя косичками понимающе кивнула.

«Миямото-сан», – Мика снова посмотрела на свою одноклассницу, на этот раз прямо в глаза Кахо.

«Да... Президент!», – Кахо почувствовала внезапную внушительную манеру, исходящую от Мики, и не могла не напрячься.

«Мне нравится Сейго!», – Мика сказала то, что не могло быть более прямолинейным.

Кахо почувствовала, будто ей внезапно был нанесён тяжёлый удар, и слегка застыла.

Лицо Мики покраснело; ей было немного неловко рассказывать однокласснице, с которой она была не очень хорошо знакома, о её сокровенных чувствах, но она не отвела взгляд. Она продолжала смотреть в глаза Кахо, когда она говорила серьёзным тоном:

«Я хочу быть вместе с Сейго, поэтому я хочу любить то, что любит он... нет, я должна научиться любить это! В противном случае я не смогу выиграть против человека, который является... супер-сильной любовной соперницей».

«Это нечистый мотив. Я знаю, что может быть неуважительно просить кого-то вроде тебя, кто действительно любит культуру отаку, помочь кому-то вроде меня. Но я обещаю это: даже если моя мотивация нечиста, я действительно найду, что интересного в культуре отаку во время “процесса обучения” и сделаю из этого один из моих интересов; я буду не притворяться, что это так».

«Даже если... Я не получу от этого желаемого результата, я не пожалею об этом, и не откажусь от этого нового увлечения».

«Я делаю это ради Сейго, но в основе всего этого, я делаю это для меня, которая любит Сейго. Поэтому, пожалуйста, помоги мне!».

Мика решительно выразила свои истинные чувства.

Кахо явно чувствовала эмоции и волю Мики и была совершенно поражена. Шок, который она испытала от слов Мики, превзошёл её предыдущее удивление.

«Уэхара-сан…».

«Поразительно, так прекрасно», – Кахо по-настоящему считала, что девушка перед ней прямо сейчас была гораздо более красивой и харизматической, чем показывала внешняя красота Мики.

Казалось… будто Мика сияет, как солнце, похожее на Сейго.

Да, это было верно. Она была той, кто всегда была рядом с Сейго Харано! И он нравился ей, и она упорно старался сблизиться с ним.

Кахо казалось естественным, что такая девушка обладает такой харизмой. Внутренне Кахо была действительно впечатлена Микой.

Ей больше не хотелось отказываться. Она считала нужным принять просьбу Мики.

«Хорошо, я… надеюсь, что я смогу помочь».

Глаза Мики загорелись. «Спасибо, Миямото-сан!».

«Пожалуйста...».

Чиаки засмеялась, наблюдая за этой сценой. «Отлично, теперь всё решено! С сегодняшнего дня Миямото-сан станет учителем Мики по культуре отаку. Мика, называй её Сенсей».

«Да, Миямото-сенсей!», – сказала Мика с удивительной решимостью.

«Н-не нужно так называть меня!», – лицо Кахо мгновенно покраснело. «Не называй меня чем-то вроде Сенсея... это так неудобно! Я просто... девушка-отаку».

«А как насчёт Наставника Миямото?».

«Наставник тоже не годится!».

«Мастер Миямото?».

«Это ещё хуже! Пожалуйста, не используйте никаких официальных титулов!».

«Молодой Мастер Миямото?».

«Ничего не изменится, если ты добавишь “молодой”!!», – Кахо повысила голос.

Мика усмехнулась. «Ты такая милая, Миямото-сан».

«Э? Я-я не...».

Из-за неожиданной похвалы лицо Кахо стало ещё краснее.

«Если ты не хочешь никаких официальных титулов, как ты хочешь, чтобы Мика обращалась к тебе, Миямото-сан?», – спросила Чиаки, усмехаясь.

«Просто... как обычно…».

«Это нехорошо; наши отношения уже перешли на следующий уровень», – Мика улыбнулась.

«Э-э…», – Кахо не знала, что сказать.

«Миямото-сан, как тебя зовут твои друзья?», – спросила Мика.

«Просто... Кахо».

«Тогда я могу тоже звать тебя Кахо?».

Услышав это и увидев искреннее выражение Мики, Кахо сразу поняла: «Да... Уэхара-сан, это нормально, если я тоже буду звать тебя просто Мика?».

«Ага!», – слабая улыбка Мики стала блестящей.

Это был момент, когда две девушки стали хорошими подругами.

...

Вечером Сейдзи практиковал своё [Астральное Видение].

Он постоянно тренировался после ужина, даже не работая над своей новеллой, потому что уровень опыта для этого заклинания был почти на 100%.

Он решил, что обязательно научится этому сегодня. Он много работал над тем, чтобы практиковать и осваивать это заклинание.

Наконец, он преуспел и достиг 100% прогресса.

После того, как он подтвердил это, Сейдзи выполнил последнее требование в своей системе и заплатил необходимое количество очков.

Так же, как когда он изучил [Заклинание Укрепления Тела], [Астральное Видение начального уровня] загорелось и теперь стало доступно для использования в его системе. Было похоже, словно новое знание вливалось ему в голову, когда он изучил [Астральное Видение]!

* Динь! * Перед ним появилось уведомление системы.

[Необходимые предварительные условия дополнительной способности 4 наградной карты персонажа [Хоши Амами] теперь выполнены, и она теперь может быть использована].

Брови Сейдзи приподнялись.

Затем он посмотрел на свою карточку Хоши в своей системе и увидел, что перед ним открылась способность, которая раньше была лишь вопросительными знаками.

[Дополнительная способность 4: Маркировка света (предварительно необходимо Астральное Видение начального уровня)].

[Техника усиления Астрального Видения: может отмечать любую цель в вашем текущем поле зрения. В течение следующих семи минут (+5 минут за награды уровня) вы можете увидеть эту цель через любые препятствия, которые могут заблокировать ваше зрение. Эта техника работает даже против большинства техник сокрытия. Использование этой способности будет потреблять ману и вашу способность концентрироваться. Ограничено до трёх использований в день. “Я вижу тебя!”].

Ах, так это было усиление для [Астрального Видения]. Это объясняло, почему ранее там были одни вопросительные знаки.

Чтобы чётко видеть помеченную цель в течение следующих двенадцати минут... эта техника определённо была бы эффективна против врагов, которые были квалифицированы в техниках скрытия и невидимости.

Её недостатки заключались в том, что он мог отметить лишь кого-то, кто уже был в поле зрения, и с ограничением в три использования в день. Что касается стоимости маны и необходимой концентрации... он подумал, что они, вероятно, будут довольно низкими.

Сейдзи действительно хотел прокомментировать последнее предложение текста системы, как всегда, но он чувствовал, что это было подходящим.

Давайте, примем страшную позу, как монстр, играющий в прятки с детьми, и скажем:

«Я вижу тебя!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/259641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку