Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255: Подарок Персик-сенсея

После того, как Сейдзи проверил свои новые способности на карточке Хоши, он взглянул на [Астральное Видение начального уровня] и обнаружил, что под ним есть три новых опции: [Ближнее Видение], [Дальнее Видение] и [Абсолютное Видение].

Сейдзи был удивлён, увидев объяснения.

[Ближнее Видение] было особым типом [Астрального Видения], и в этом режиме он мог сосредоточиться на любой цели в своём видении. Он мог бы видеть каждую маленькую деталь своей цели и каждое движение, которое она делала, как будто он использовал микроскоп.

[Дальнее Видение] расширяло его видение и позволяло ему ясно видеть вещи, даже если они были далеко. Словно он использовал бинокль.

[Абсолютное Видение] было ещё одним способом увидеть все. В этом режиме он мог бы видеть на 360 градусов вокруг себя с идеальной ясностью.

Да что это было?

«Это похоже на объединение всех сил глаз из Наруто вместе!», – Сейдзи энергично комментировал всё это в своём разуме. «Система, это по сути копирование с Наруто! Как невероятно!».

Хотя это выглядело слабее сил из Наруто, это было лишь [Астральное Видение начального уровня]! Если бы он улучшил его ещё больше, это могло бы быть подобно силам из Наруто.

Казалось, что копирование фирменной способности Саске больше не было просто фантазией. Что дальше, копирование некоторых из величайших запретных техник из Наруто!?

«Кхм кхм, я должен перестать отвлекаться. Во-первых, я должен проверить условия, необходимые для их изучения».

[Прочтите руководство или эквивалентную информацию об Астральном Видении среднего уровня. Поймите и изучите его содержание – текущий прогресс 0%].

[Продолжайте практиковать Астральное Видение и улучшите свой контроль Астрального Видения – текущий прогресс 0%].

[??? (Будет открыто после выполнения двух предыдущих условий)].

Все три новых режима его [Астрального Видения] имели одно и то же требование.

Сейдзи потерял дар речи.

«Ну ладно!», – он знал, что это будет не так просто. Он мог только вздохнуть, закрыв меню своей системы.

Во всяком случае, он закончил изучение [Астрального Видения], и теперь он мог видеть духов всякий раз, когда он захочет.

Что же тогда ему нужно было изучать дальше?

На данный момент у него не было ничего особенно важного для изучения, поэтому он решил пока что сосредоточиться на написании «Истории брата».

Сейдзи взглянул на время.

Уже было довольно поздно, поэтому он почувствовал, что было бы неуместно идти к Мике и просить увидеть Маширо-тян. Он решил провести свободное время в интернете.

Итак, он вышел из своей комнаты, пошел в кабинет, включил компьютер и начал просматривать.

Внезапно зазвонил его мобильный телефон. Он проверил номер и увидел, что это была Персик-сенсей!

Сейдзи ответил на звонок.

«Привет... Харута-кун, добрый вечер».

«Добрый вечер, Сенсей».

«Я извиняюсь за то, что звоню так поздно... ты спал?».

«Нет, я просто сидел в интернете», – небрежно ответил Сейдзи. «Большинство старшеклассников не ложатся спать так рано по выходным».

Он услышал, как Маюзуми усмехнулась.

«Хорошо, что я тебя не побеспокоила», – сказала она. «Вообще-то я нарисовала рисунок, который я хотела бы отдать тебе в качестве подарка за то, что ты сопровождал меня всё это время на школьном фестивале».

«Рисунок, нарисованный Сенсеем? Это потрясающе!», – глаза Сейдзи загорелись. «Я не думаю, что Сенсей обязана дарить мне подарок за то, что я сделал, но я чувствую, что отказаться от такого подарка Сенсея невозможно, потому что мне это очень понравится!».

Мангака усмехнулась ещё более искренне, услышав очевидный и неприкрытый восторг Сейдзи.

«Я получила твой адрес электронной почты от Саки, и уже отправила его тебе».

«Если это рисунок, нарисованный Сенсеем, он мне обязательно понравится».

Сейдзи немедленно вошёл в свою почту, открыл сообщение и загрузил вложение.

Когда он открыл рисунок, он заметил, что он был нарисован в стиле “Девочка Сладкая Конфетка”, со школой в качестве окружения... и что касается персонажей... там были нарисованы все люди, которые были на школьном фестивале вместе с Маюзуми!

Саки, Мэй, Хоши, Чиаки, Мика, Кахо, Сейдзи и Маюзуми были там. Все они были нарисованы в стиле аниме “Девочка Сладкая Конфетка” Персик-сенсея, которая была и автором, и художником из её собственной серии.

В центре рисунка были Сейдзи и Чиаки. Сейдзи, который стоял в преувеличенной позе, носил ангельские крылья и экстравагантную одежду. Чиаки, которая была одета в свой костюм драмкружка, танцевала.

Все остальные на рисунке стояли вокруг них, наблюдая. На Саки были очки, и она потягивала чай; Маюзуми радостно ела торт; Мэй, в одежде горничной, держала огромный поднос с большим количеством еды; Хоши хлопал; Мика ела такояки; и Кахо была одета в униформу лазертага и держала лазерную пушку.

Каждый персонаж был нарисован в очень милом стиле. У всего рисунка была радостная атмосфера.

Как Сейдзи и говорил, ему понравился этот рисунок в тот момент, когда он увидел его.

«Сенсей, вы проделали отличную работу, мне очень нравится», – он улыбнулся своему мобильному телефону. «Этот подарок просто идеален для меня, я искренне благодарен».

«Это просто маленький подарок для тебя, поэтому я рада, что он тебе понравился».

«Я хотел бы показать этот рисунок и другим, я уверен, что им он тоже понравится».

Сейдзи снова осмотрел рисунок, когда он кое о чём подумал.

«Сенсей, теперь вы можете рисовать мужских персонажей?».

Неужели она уже преодолела свою андрофобию? Казалось, что да – по крайней мере, в области рисования.

«П-пока нет», – Маюзуми вздохнула. «Я могу только рисовать тебя и Хоши... никого другого».

«О…», – Сейдзи подумал об этом. «Тогда, Сенсей, как насчёт того, чтобы вы рассматривали всех мужских персонажей, как меня, или Хоши, носящих различные стили одежды?».

«А?».

«Например, если Сенсей нарисует более старую версию меня или Хоши, разве это не будет совершенно новый персонаж? Или нарисуйте любого из нас в каком-то костюме или униформе. Это способ обойти вашу фобию – что вы думаете?».

Телефон Сейдзи молчал несколько секунд.

Маюзуми рассмеялась. «Я никогда не думала о таком методе... его можно было бы попробовать».

«Ха-ха, это хорошо, если это будет полезно. Хотя это не поможет по-настоящему преодолеть вашу фобию, по крайней мере, Сенсей сможет рисовать больше персонажей».

«Основывать всех мужских персонажей на тебе или Хоши кажется немного странным...».

«Никто не узнает!».

Сейдзи и Маюзуми ещё некоторое время веселились, болтая по телефону. Затем они оба пожелали спокойной ночи друг другу и повесили трубку.

Сейдзи немедленно открыл в свою систему и проверил его [Подарки].

Рисунок, который дала ему мангака, наградила его следующим:

[Карта увеличения характеристики искусство – Благодарное Сердце].

[Эта карточка содержит сердечную благодарность Маюзуми. После её использования, ваша характеристика [Искусство] навсегда увеличится. Чем ниже ваша характеристика [Искусство], тем больше будет увеличение].

[Карточка защитного усиления – Нежные Мысли].

[Эта карточка содержит убеждение Маюзуми, что вы нежны и надежны. После использования этой карты ваша защита временно удвоится в течение следующих 7 минут!].

[Карточка обмена товара – Истинная Похвала].

[Эта карточка содержит искреннюю похвалу Маюзуми для вас. Вы можете обменять эту карточку на любой предмет без необходимости оплаты стоимости предмета].

Награды были действительно изумительными.

Он мог бы использовать [Благодарное Сердце] немедленно, чтобы улучшить его характеристику [Искусство].

Что касается карточки защитного усиления, [Нежные Мысли]... согласно объяснению его системы, защита означала его персональные характеристики, а также любое защитное снаряжение и эффекты заклинаний на нём. Все вышеперечисленное удвоится на семь минут!

Сейдзи почувствовал, что для описания этого нужно было только одно слово: сильно! Это определенно было на уровне читов.

Семь минут было довольно коротким периодом времени. Ему нужно было выбрать подходящее время для её использования, чтобы спасти свою жизнь или решительно противостоять атаке противника и контратаковать.

Что касается [Истинной Похвалы], это был всего лишь единовременный бесплатный обмен на предмет, но в тот момент не было ничего, что хотел бы получить Сейдзи, поэтому он решил пока что оставить эту карточку в своём инвентаре.

Сейдзи закрыл меню своей системы после того, как закончил всё проверять.

Он решил использовать [Благодарное Сердце] после того, как вернулся в свою комнату.

Хотя было хорошо, что он мог улучшить свою характеристику [Искусство], он в настоящее время был занят написанием своей собственной новеллы. Даже если бы его художественные способности улучшились, у него пока что не было на них никаких планов, кроме ежедневного гринда очков.

Его нынешняя главная цель заключалась в том, чтобы поторопиться и закончить написание “Истории брата” как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/6436/259642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Итак он даже ни раз не подумал про удвоение награды карту? Ладно фиг с ним эти награды не стоят удвоения, но награда с 100% изучением условния на карте способности по моему норм
Развернуть
#
всего лишь единовременный бесплатный обмен

Всего лишь? Он может что угодно получить бесплатно, тут возможно сохранить неисчислимое количество очков, хотя система уныла и имеет смехотворно огромное число ограничений эта карточка всяко лучше той унылости что он треть главы расхваливал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку