REVOLVE / REVOLVE - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

REVOLVE / REVOLVE – блог

Рецензия от MrXmc

Всем привет, я пишу рицензию впервые к сожалению меня заставил это сделать не невероятный восторг от сюжета, а разочарование в нем же. Будут спойлеры! Меня все устраивало до начала арки “Немёртвый”, до этого момента сюжет шел плавно, явно спланированный причем довольно хорошо, но почти с самого начала новой арки начал происходить явный бред с сюжетом а именно с ввод персонажа “Богини”. Этот персонаж был заметен еще в первых арках но там он был таинственным и эпизодическим, в арке “Немёртвый” она становится одним из центральных лиц в сюжете. “Что же в этом плохого” спросите вы – и я вам отвечу этот персонаж нужен сюжету как собаке пятая нога вместо хвоста, она почти никак не влияет на сюжет на прямую, и это было бы терпимо, если бы не одно “НО” её появление обнуляет почти всю историю что нам рассказывали до этого т.к у главного героя забираю почти всё что он собрал за время сюжета, у него забрали все вещи которые у него были, верного питомца и любовный интерес про который СЛИШКОМ быстро забыли, автор пытался объяснить  что про неё не забыли но так вяло и в расхождение с характером гг это сделал…. А вот и второй пункт моего разочарования – характер гг, его очень сильно меняют причем далеко не в лучшую сторону, например читая главы этой арки при описании эмоций главного героя есть один постоянный пункт в нем и это “ярость”, но эта эмоция почти всегда никак не выражается, и я тут вспомнил был персонаж “Роза” его ввели прямо перед началам этой арки, и она вроде как осталась жива об этом говорилось после нападения, но после она бесследно исчезает со страниц сюжета. В дополнение к моей жалобе на характер гг, сейчас он идет ровно туда куда его ведет Богиня хотя постоянно жалуется как он ей не доверяет и делает выводы где сказано что скорее всего именно она создает ему проблем, но в моменты их разговоров он эти выводы просто забывает как будто их и не было и продолжает идти туда куда его ведут даже не пытаясь толком выяснить об этой Богине ничего кроме вопросов по типу “что мне еще для вас сделать?”. Я повторюсь это моё мнение по поводу арки “Немёртвый”, а не всей книги. Я надеюсь автор вернет запал и будет лучше следить за сюжетом потому что сейчас видно что автор теряет интерес к произведению либо все меньше приходит идей к нему же, но все-таки надеюсь это не так, удачи ему в творчестве.

Написал MrXmc 13 нояб. 2020 г., 21:09 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Astran2002

Прочитав 28 глав Я окончально убедился что для главного героя подходит тэг - тупой гг. Примеров было больше 20 "все бредовее и бредовее" (поступку гг и его мысли) - что как бы я не пытался убеждать себя что для гг нормально тех иных случаях так себя вести - говорить - думать - все равно окончательно сводилось к тому что решал что он дурак.

Я бы принял его глупость - если бы они были обоснованны и подходящими - но нет - надо прям совсем выходящее из разми здравомыслия чтобы я его считал психом. 26-28 глава где он бежит от монстра оставив девушку (упавшую) а потом возврашается и достает кинжалы (чужие) из инвентаря, бросается на зверя - ждет возврашения учителя по кинжалам - потом выходит с ним в лес для охоты - там когда его учитель дает знать что он знает какие кинжалы у него были - точнее чьи - и слова гг - что он стал его силой - в место того чтоб сказать что он потерял память-нашел рядом с мертвыми телами что-то еще гг добивает итак ели держашиеся за надежду на нормальный сюжет и на здоровый ум гг кануть в небытье. Примеров много. Короче если вы решили читать эту новеллу - рекомендую не обрашать на глупость гг или вообще не читать. удачи!

Написал Astran2002 30 нояб. 2021 г., 3:55 Рецензии комментариев: 0

Отзыв-рецензия от Peresmeshnick

Сразу к сути

Произведение восхитительно.
Персонажи - живые.
Диалоги отражают характеры участников.
Главный герой действует разумно и меняется в зависимости от обстоятельств.
События плавно перетекают из одного в другое.
Хорошо прописанные боевые сцены.
Про продуманность мира я пока ничего не буду говорить, ибо известно ещё слишком мало. Однако то, что есть, мне уже нравится.
На мой взгляд в повествовании нет ничего лишнего.

Омрачает лишь то, что действие происходит в виртуальной игре. Из-за этого нпс, обычно, кажутся менее живыми. Но это моя личная неприязнь, о которой я благополучно забыл после первого десятка глав. И это, естественно, заслуга автора.

Что самое главное, книга вызывает эмоции. Притом довольно обширный спектр (положительных и отрицательных).


Осторожно, дальше возможны спойлеры (на момент написания прочитано 217 из 217 глав)!

И так началось путешествие Дзирта До Урдена и его чёрной пантеры Гвенвивар... или нет. Не то произведение. Но несколько занятных совпадений (?) меня улыбнули.

Сначала главный герой немного безынтересен. Однако резкая смена его поведения после неожиданной полугодовой пытки (столько вопросов к этому...) вызвала любопытство.
Действия персонажа стали более хладнокровны. Иногда слишком хладнокровны, что вызывало небольшое отторжение.
В следствии этого я стал сопереживать не главному герою, а второстепенным персонажам. Как бы от них сам Рей не избавился.
Но герой менялся, что не могло не радовать.

Не могу не упомянуть Тессу.
Эта девушка играла не последнюю роль в повествовании и, если подумать, у меня с ней связано большинство моих переживаний в этом произведении.
Впервые я заволновался за её судьбу в поместье Первого Министра, где, как мне показалось, он вполне мог её бросить. Затем ещё война. Караван...
Искренне радовался за неё и меняющегося на глазах главного героя (в какой-то момент его теплота и хладнокровие для меня достигли золотой сердцевины)...
Но ведь не может же быть всё так просто, да? Всё было на столько хорошо, что я на некоторое время расслабился. До момента раскрытия личности и планов бывшего Первого Министра...
Спасибо за эмоциональную бомбу под конец четвёртого тома. Дочитывал я  сквозь скупые мужские слёзы. Вот тебе и отрицание, и гнев, и торг, и депрессия, и принятие. К слову, до принятия пока не дошло.
Искренне жаль, что она так и не получила дальнейшего развития.

Ну и куда же без упоминания талисмана главного героя, Гвенвив... кхм... Цисс! Однако факт того, что Рей с ним расстался, у меня вызвал тоже небольшое недоумение, хоть всё и было обосновано.
Да и ящер остался позади.

Разом лишившись всех уже таких родных второстепенных персонажей, мне стало немного грустно.

В общем и целом 9 из 10. Не могу поставить 10, ибо произведение весьма далеко от завершения...
Искренне надеюсь, что автор продолжит над ним работать до момента окончания истории Рея.

Автор, спасибо за пару бессонных ночей, поскольку оторваться было невозможно.
P.S.
Но Тессу я тебе не прощу...

Написал Peresmeshnick 13 янв. 2019 г., 7:21 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от rsq_kirpa

Безумно интересно и интригующе. С каждой главой мастерство автора набирает обороты. Персонажи хороши раскрыты, более менее логичная мотивация. Гг интересен. Боёвка хорошо расписаны. Рояли хорошо обыгранны. Очень положительные эмоции оставило произведение. Хочется ещё.

Из минусов, как во всех авторских произведениях имеются опечатки и ошибки, хотя это не очень бросается в глаза. Дальше будут спойлеры.

Немного не понял быстрое принятие ГГ отсутствие своей болезни. Я думаю можно было это использовать. В каждодневной благодарности за ещё прожитый день, как мотивацию для нелогичных решений. А так же как интригу. Я так понял автор это подметил, и немного вернул размышления гг о том что произошло. Но как то он быстро делает выводы об этом. 

О боже эти интригующие ружья висящие на стенах, надеюсь они все выстрелят. А то ощущение нетерпеливости гложет меня как читателя. Такое томное ожидание выстрела.

Особенно гложет меня отсутствие игроков, но я так понял что сюжет из-за них сильно поменяется. Не останется это эгоцентризма вокруг гг. Что меня устраивает.

Большое спасибо автору за проделанную работу.

Написал rsq_kirpa 18 авг. 2018 г., 3:34 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Alf331

Прочитано 160 + глав, произведение понравилось , автор молодец , желаю ему творческих успехов в этом не лёгком деле . В произведении понравилось описание мира , и что язык повествования очень богат , так же плюс лично для меня в том что гг не имбецил и размазня как в большинстве новелл а хладнокровный и расчётливый человек.

Написал Alf331 24 мая 2018 г., 11:45 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от KOPOJlb_TbMbl

Прочитал 160+ глав

Произведение как по мне не просто заслуживает внимания,оно обязательно к прочтению!

Автор удиляет внимание к деталям,интересно опсиывает происходящее,а редкие вставки с другими персонажами лишь увеличивают интерес к происходящему.

Ну и конечно список + и -

Плюсы:

• богатый словарный запас,а также грамотное его использование,слова не повторяются по 100 раз,и подобраны правильно.

• герой развивается,растёт над собой,стремится к своим целям.

• второстепенные персонажи хорошо прописаны,они не являются пустыми куклами и украшают произведение.

• герой ни дурак ни ОЯШ ни маньяк ни самовлюбленное животное,что не так часто встречается в фентези.

Теперь минусы:

• герой начал странно себя вести,не исключаю что это влияние Тессы,конечно меня как любителя дарк фентези это огорчает,я хочу чтобы героя ничто не стесняло в своих желаниях.

• герой осознавая всю мощь которую имеет боится ящерки с голубым цветом души? Чего же он не побоялся выйти против целого лагеря из наёмников или королевской гвардии?

• Тесса,этого персонажа можно охарактеризовать так: для вас мама обузу растила,все чем она занимается-не даёт герою делать так как хочет он,это конечно и плюс,мы видим что он человечен(отчасти),но она почти не развивается,лишь следуют за главным героем,надеюсь автор всё же определится,випылить её в подходящий,момент толкнув героя «вперёд» или начать делать полноценным участником произведения.

• после того как Рей стал добрее я насторожился,стало попахивать шаблоном,где от тома к тому,от книги к книге герой то безумный убийца,то добряк и вообще возглавляет Гринпис,не думаю что этот шаблон достоен такого произведения.

P.S. Моё мнение субъективно,следовательно с ним может быть любой и бла бла бла...

Написал KOPOJlb_TbMbl 09 мая 2018 г., 21:46 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от panterinfinity

Как-то так удачно сложились обстоятельства, что у меня появилось много свободного времени и в это же время я случайно обнаружил это произведение. В итоге, на прочтение всех на этот момент готовых 159-ти глав у меня ушло меньше трёх дней, и я с уверенностью могу сказать, что оно того стоило.

Многие произведения на этом сайте, авторские и зарубежные, что я успел прочитать, не сказать что чем-то уж были особо примечательны. Начинал я, кстати, с "Да, я паук, и что же?", что не входит в список ранее приведённой мной особенности (примечательности). То ли из-за особенностей моего характера, личности и тп., то ли из-за шарма произведений подобной тематики, но мне они дико нравятся. Скорее всего, дело в самих героях, строении, а за тем и подаче сюжета. Вторым, но не менее важным пунктом для меня является образ мышления самого автора и его способности изложить свои мысли на бумаге (конкретно здесь - на сайте). Странное чувство, когда человек вроде меня, имеет идею, но не способен реализовать в масштабе большем, чем несколько глав, и затем натыкается на произведение +150 глав с, чем-то напоминающим свой собственный, привлекательным стилем подачи текста...

...

Сюжет данного произведения можно сравнить со сказочным погружением в глубины океана в поисках сокровищ. Только попав в холодную воду, пытаешься привыкнуть к температуре, быстро адаптироваться к изменившейся среде и уже скорее поплыть глубже, исследовать этот новый мир и найти так искомое "золото". Ты уже примерно знаешь, что ожидает тебя там, внизу, однако прежде тебе нужно преодолеть толщу морской воды, не устав и не утратив желания дойти до конца. Вода может оказаться мутной и безжизненной, а может и наоборот - всё зависит от произведения. В нашем случае, это будет что-то очень близкое к последнему варианту, поэтому процесс погружения не заставит поскучать и запечатлится в памяти как очень хорошее воспоминание. Среди красивых коралловых рифов и разноцветных обитателей подводного мира чётко будут видны части древнего затонувшего корабля - главной цели погружения. Приближаясь к ней всё ближе и ближе, в голову помимо радостных мыслей начинают прокрадываться и беспокойные: "...А вдруг я ничего там не найду?". Мир, в который ты попал, несомненно прекрасен, однако в случае, если сокровища, изюминки произведения ты не сможешь отыскать, со временем всё это станет для тебя привычным, даже скучным.

Каково же будет удивление, когда внутри корабля ты обнаружишь трюм, полный столь большим количеством интересных и ценных вещей, что унести их все за один заход явно не сможешь! Со сверкающим взглядом загребая в сундук поблеклое золото, ты явным с нежеланием отрываешься в верх, унося с собой лишь частичку от тех сокровищ, что остались там, под тобой. Однако кто сказал, что заход должен быть только один? С явной улыбкой на устах ты ныряешь вновь и вновь, наслаждаясь видом уже не только самого мира, а и обилием того, за чем, собственно, пришёл. За этим занятием не успеваешь заметить, как наступает лунная ночь, и ты, уставший и довольный, с двояким чувством отправляешься домой, отдыхать, но с крепко засевшей мыслю в голове: "Я вернусь сюда как можно скорее!".

Проходит некоторое время, сокровищ становиться всё меньше, трюм почти опустел... С грустью ты понимаешь, что вышедшие главы закончились. Но внезапно, когда ты уже развернулся и собрался идти обратно, сзади раздаётся приглушённый грохот, и ты с неким шоком смотришь в сторону, где доселе уже ничего не осталось - и видишь неплохую такую горсть золота прямо в центре трюма корабля!..

Что уж хочу сказать, такая интерпретация может показаться уместной не всем, кто прочитает конкретно это произведение, однако для меня оно выдалось именно таковым. И не одно оно. Отличался лишь состав воды, обитатели мира, внешний вид корабля и, собственно, трюм с сокровищами.

Автор, я благодарю тебя за труд и желаю побольше возможностей, вдохновления и свободного времени.

С уважением, panterinfinity.

Написал panterinfinity 13 апр. 2018 г., 20:28 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от DanisR86

Достойное произведение.

Сравнивая не с самыми лучшими русскими произведениями в топе данного сайта, рейтинг которых, как по мне, явно накручен, данный проект сильно отличен от них хорошим качеством.

Здесь меньше меркантильных и нелогичных поступков. Сюжет более продуманный и предоставлен гораздо грамотнее.

Дальше больше сообщение автору.

Прочитал до 75 главы, но с самого начала очень высоко оценил качество произведения. Правда не знаю как для остальных, однако из-за множества негативных моментов в книге читать ее было затруднительно. Я имею в виду негативных эмоций в самом произведение.

Да, это популярно создавать из героя хладнокровного убийцу, и его путь, который к этому привел, здесь был представлен гораздо более грамотно и пояснительно, чем в любых других прочтенных мною произведений подобного жанра, однако данная черта гг в таких жанрах как плюс так и их минус.

Плюс, что главный герой не тупой нюня, а вполне уверенный в себе и прагматичный человек, однако минус что излишне хладнокровен. По крайней мере подача истории такого хладнокровия не оправдывает его поступков.

Ну... не люблю, когда пытаются манипулировать моими эмоциями, чтобы оправдать действия главного героя создавая сильный контраст в подаче информации. В качестве примера: люди идут в крестовый поход - убивать людей плохо, но создается сильный контраст в котором противоположную сторону выставляют в очень негативном свете в связи с чем пойти на такой шаг считается оправданным. Ситуация героя тоже во многом вытекает из такой же схемы, где-то меньше, где-то больше.

Письмо - это средство общения между получателем и отправителем, и язык эмоций здесь, особенно негативный, мне очень не нравиться.

Главный герой погиб, но он не встретил радости в этой игре, все что он получил это страдания пострашнее смерти, от чего он и выбрал путь возмездия.

Потом королевство Роланд с ее бедностью, насилием и прочим ужасом.

Пожалуйста, больше положительных моментов. В противоположность мести есть мечты, которые вдохновляют гораздо больше. Такие герои тешут ЧСВ читателей, однако быстро приедаются.

Успехов тебе в будущих произведениях, я действительно вижу приложенный труд, только поэтому и написал эту рецензию.

Больше юмора, меньше трагедий и рассуждений на тему что хорошо что плохо, и...

побольше друзей, движения к общим целям и вдохновляющих моментов.

Написал бы больше, но то начались бы придирки.

Уверен, исправив некоторые негативные моменты, произведение из твоих рук получатся великолепными.

Написал DanisR86 26 марта 2018 г., 15:34 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от ???

Прочитав 92 главы постараюсь указать Объективно на основные моменты данной новеллы.

Плюсы: *легко читается *гг не импотент *мир продуман

Однако существует некая несбалансированность между количеством экшена и описания окружающего мира (Но тут каждый для себя решает сам, нравится ему это или нет, ведь на вкус и цвет..).

Вот и всё, минусы найти весьма непросто, так что многим данное произведение должно понравиться.

Написал alex0923 28 нояб. 2017 г., 19:38 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Brysok007

Скажу сразу - прочитал всего две главы. На основе этого можно сказать, что у автора с фантазией все хорошо) и что очень радует так это качественный редакт. Насчёт задумки сказать сложно, не смотря на оригинальные моменты, тема довольно заезженная, но если развивать идею другого мира в таком ключе с абсолютно независимыми от игроков НПС то мне кажется получится очень интересно. В общем успехов автору на таком не легком поприще. Не забрасывай рассказ, один только редакт чего стоит)))

Написал Brysok007 06 июля 2017 г., 21:38 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от aleXcell

Первое что хочется сказать - рекомендую к прочтению. Хоть в описание указано про виртуальный мир и игровые элементы, хочу сказать что это почти чистое фэнтези, хотя те самые игровые элементы и присутствуют. Мир динамичен и помимо нашего героя, все крутиться, вертится. НПС не сидят сложа руки, продолжают наращивать свои силы( как и игроки могут “качаться”), стремятся к своим целям. Сюжет хоть и начинается банально (ну а что вы хотели про мир с полным погружением еще выдумать), но зато дальше, стандартность и штамповость заканчивается и начинается полет фантазии автора. Способности и умения главного героя достаются ему упорным трудом, а не в полете по уровням на мобах и набору способностей из воздуха. Также плюсую трудность получения навыков, а также штрафы за смерть. Из минусов можно сказать – быстрое изменение поведения героя от обычного обывателя в сурового и бескомпромиссного воина (да автор описал причины и процесс его преображения, но все же) и далее обратно в адекватного человека. Стиль повествования лаконичен и приятен для чтения. В общем - жду продолжения и развития сюжета.

Написал aleXcell 01 авг. 2017 г., 20:24 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
1428 5
37 4
29 3
28 2
120 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
16 июня 2017 г., владелец: Skopetskiy (карма: 1100, блог: 0)
Скачали:
179894 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
7005 чел. (в избранном - 295)
Просмотров:
2 163 415
Средний размер глав:
8 920 символов / 4.96 страниц
Размер перевода:
246 глав / 1 215 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Поддержать переводчика