Отзыв-рецензия от Peresmeshnick: блог перевода REVOLVE / REVOLVE :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Отзыв-рецензия от Peresmeshnick

Сразу к сути

Произведение восхитительно.
Персонажи - живые.
Диалоги отражают характеры участников.
Главный герой действует разумно и меняется в зависимости от обстоятельств.
События плавно перетекают из одного в другое.
Хорошо прописанные боевые сцены.
Про продуманность мира я пока ничего не буду говорить, ибо известно ещё слишком мало. Однако то, что есть, мне уже нравится.
На мой взгляд в повествовании нет ничего лишнего.

Омрачает лишь то, что действие происходит в виртуальной игре. Из-за этого нпс, обычно, кажутся менее живыми. Но это моя личная неприязнь, о которой я благополучно забыл после первого десятка глав. И это, естественно, заслуга автора.

Что самое главное, книга вызывает эмоции. Притом довольно обширный спектр (положительных и отрицательных).


Осторожно, дальше возможны спойлеры (на момент написания прочитано 217 из 217 глав)!

И так началось путешествие Дзирта До Урдена и его чёрной пантеры Гвенвивар... или нет. Не то произведение. Но несколько занятных совпадений (?) меня улыбнули.

Сначала главный герой немного безынтересен. Однако резкая смена его поведения после неожиданной полугодовой пытки (столько вопросов к этому...) вызвала любопытство.
Действия персонажа стали более хладнокровны. Иногда слишком хладнокровны, что вызывало небольшое отторжение.
В следствии этого я стал сопереживать не главному герою, а второстепенным персонажам. Как бы от них сам Рей не избавился.
Но герой менялся, что не могло не радовать.

Не могу не упомянуть Тессу.
Эта девушка играла не последнюю роль в повествовании и, если подумать, у меня с ней связано большинство моих переживаний в этом произведении.
Впервые я заволновался за её судьбу в поместье Первого Министра, где, как мне показалось, он вполне мог её бросить. Затем ещё война. Караван...
Искренне радовался за неё и меняющегося на глазах главного героя (в какой-то момент его теплота и хладнокровие для меня достигли золотой сердцевины)...
Но ведь не может же быть всё так просто, да? Всё было на столько хорошо, что я на некоторое время расслабился. До момента раскрытия личности и планов бывшего Первого Министра...
Спасибо за эмоциональную бомбу под конец четвёртого тома. Дочитывал я  сквозь скупые мужские слёзы. Вот тебе и отрицание, и гнев, и торг, и депрессия, и принятие. К слову, до принятия пока не дошло.
Искренне жаль, что она так и не получила дальнейшего развития.

Ну и куда же без упоминания талисмана главного героя, Гвенвив... кхм... Цисс! Однако факт того, что Рей с ним расстался, у меня вызвал тоже небольшое недоумение, хоть всё и было обосновано.
Да и ящер остался позади.

Разом лишившись всех уже таких родных второстепенных персонажей, мне стало немного грустно.

В общем и целом 9 из 10. Не могу поставить 10, ибо произведение весьма далеко от завершения...
Искренне надеюсь, что автор продолжит над ним работать до момента окончания истории Рея.

Автор, спасибо за пару бессонных ночей, поскольку оторваться было невозможно.
P.S.
Но Тессу я тебе не прощу...

Написал Peresmeshnick 13 янв. 2019 г., 7:21 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Ещё есть шанс, что автор недавно смотрел хвост фей и вдохновился им.
Развернуть
#
Спасибо за Ренцензию !
Прочитал по вашей рекомендации и не пожалел !)
Развернуть
#
Прочитал такой рецензию и появился вопросик... Как игра или система будет соединять НПС и игроков. Ну обычно как? Игроки в чате общаются и болтают, возможно даже на тему реального мира, а нпс игнорируют. Даже создание форума игроков и чат-канала лично для них не решит эту проблему. Всегда будут игроки которые подойдут к НПС за спину и будут на ушко шептать: "Это все играааа. Ты ненастоящииий. Я из другого мииииирааа, а ты лишь иллюзия." Ну и тп. И как это будет? Система или богиня (да пох)будет мониторить сказанное игроками и убирать/перефразировать? Или сделает так, чтобы нпс не обращали внимания, мол, это герои из иного мира, у них свои причуды. Или ничего делать не будет и нпс будут каждый день слушать, что они в игре, видя исчезновения игроков, инвентарь, воскрешение и пр.

Также ещё вопрос, у игроков будут присутствовать гениталии? Вопрос, конечно, странный, но если они будут, то помимо упивания смертью НПС, собирания пати на группу НПС или город, геноцид тобиж(давайте не будем думать, что этого не будет. Я и вы бы тоже присоединились к тем фрикам. Потому что это игра и потому что это весело), пвп, чемпионаты, прибегут всякие КМС по боксу, обучение реал навыков в игре и пр. Отошёл от темы. Ещё будет совокупление добровольное и насильственное (второе в преимуществе) между игроками и нпс, нпс и игроками, и игроками и игроками. Наайс. Игроки помимо издевательств друг над другом, будут ещё пытать друг друга и совокупляться. Вот ето вакханалия.

Ну и обе приведенные проблемки пока что вызывают сомнение, ибо гг то и в постели мастак и с нпс болтает. И если его все ещё считают игроком, то почему нет запретов на вышеприведённые пункты(если их создали и разрабы не ку-ку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь